Хочу самый-самый! 8)

Discussion in 'Hardware and Software' started by Wicked_G, Apr 10, 2002.

  1. Wicked_G

    Wicked_G Active Member

    Joined:
    Dec 8, 2001
    Messages:
    25
    Location:
    Russia, Kazan
    Хочу самый-самый! 8)

    Вот, доломал-таки свой wingman extreme digital 3d.... и начал думать о покупке серьезного девайса...
    Могу на это дело отдать 150-200 президентов США... Лазил, лазил по сайтам - а там одна замануха - достоверной, технической инфы мало...
    Люди, подскажите, чеж такого купить, чтоб ух!
    И второй вопрос - нужен ли форс фидбэк, или все это буржуйский штучки и на игру не влияют?
     
  2. -lynx-

    -lynx- Member

    Joined:
    Mar 18, 2002
    Messages:
    17
    Location:
    Оксфордщина
    Define "серьёзное"? M$ Precision Pro работают как танки, поскольку оптика не изнашивается, а пластик достаточно выносливый.

    FFB это конечно "штучка буржуйская", но после неё всё кажется вялым и "ненастоящим";) Я купил M$ FFB2 USB для лаптопа - пока ничего себе, работает. Хотя, конечно, по сравнению с CH Force FX слабоват он, с СН у меня рука уставала :D
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  4. -lynx-

    -lynx- Member

    Joined:
    Mar 18, 2002
    Messages:
    17
    Location:
    Оксфордщина
    Bollocks! Люфт у них с рождения - я первый Precision 2 просто назад отправил - думал, что бракованный. Оказалось - у всех рукоятки хлюпают :D. Сидит теперь в коробке. FFB2 на много стабильнее, хотя до СН ему как до луны. Но Force FX под XP не работает, да и таскать его с собой тяжело... :joystick:
     
  5. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Моему SWPP уже 4 года - полет нормальный. Мизерный люфт по оси РН. У АБ до сих пор жив мой 3D Pro - а тому уже около пяти лет... Но это еще оптика, а Precision 2 - резюки.
     
  6. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    ээээ... можно вставить... эээ... слово?
    спасибо.

    есть мнение что надёжность самого-самого джоя совсем не показатель его крутости.

    комментарии господа?.. :)
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  9. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    человек, который готов отдать 150-200 унылых енотов за джой, я думаю через 6 месяцев может купить себе новый девайс. :)
     
  10. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Хочу самый-самый! 8)

    Таже фигня, мой wingman наладом дышит, газ скачет, раддер дурит. Надо бы новый девайс приобрести.
    Видимо SWPP мой выбор.
     
  11. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >человек, который готов отдать 150-200 унылых енотов за джой, я думаю через 6 месяцев может купить себе новый девайс

    Легко, другое дело кушать ему потом будет нечего
    :)

    >Таже фигня, мой wingman наладом дышит, газ скачет, раддер дурит

    Выбора на самом деле то и нет

    1 сделай сам

    2 дешевый джой, любой, менять раз в два месяца, (логитек раз в месяц)

    3 SWPP за 50грин, беспроблемно покупается, беспроблемно летается пол года

    4 Сайтек, за 40грин, у нас не продается только за бугром, по удобности и надежности превосходит Сайдвиндер в полтора два раза (объем ваших ресниц увеличился на 65% :))

    5 Когуар

    Раньше можно было привести СХ продукт, Флайт контрол систем и т.д. но при наличии Когуара это не актуально
    Все остальное ИМХО танцы на граблях
     
  12. moskit

    moskit Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2000
    Messages:
    379
    Location:
    Prague, Czech Republic
    А это, разъясните плиз, у кого из мелкомягких сейчас оптика, а у кого резюки? Собсно речь о Пресижн (у 2 понятно, а что с Про? Что-то я их не вижу, сняты с производства?) и Форс Фидбэке.
     
  13. Dralex

    Dralex Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2001
    Messages:
    1,155
    Location:
    Kiev, Ukraine

    У меня тоже самое, уже 1,5 года, впечатления очень хорошие, вскрытий не было, не дрожит, не люфтит, юзаю часто.
     
  14. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    FF2 и Precision 2 - это ведь одно и то же, за исключением FF технологии, и что, правда, MSFF2 не люфтит?
     
  15. Dralex

    Dralex Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2001
    Messages:
    1,155
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Так можно и параноиком сделатся :D :D

    Теперь :flyer: , и вместого того, чтобы конов сбивать, все время слежу за :joystick: люфтит-не люфтит ?
    Результаты:
    1. Параноиком еще не стал :)
    2. Сбивают меня кому не лень.
    3. Джой таки ДА, НЕ люфтит (еще?). Повторяю, ему 1,5 года, не разбирался и не смазывался ни разу.
     
  16. moskit

    moskit Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2000
    Messages:
    379
    Location:
    Prague, Czech Republic
    Всю прошлую неделю искал оптический джой для клиента. Кончилось тем что нашел FFB Pro, которые года три на складе пролежали. И купил один клиенту, второй себе :) В результате долгих исследований возникла такая версия. Сначала были Precision Pro (FFB и простые). Оптика, хорошая пластмасса и все вообще хорошо. Потом появились Precision 2. Сначала было все хорошо и цена как у Про. Потом подешевело.. Сейчас ФФБ2 стоит что-то вроде 80. И мне плохо верится что за эти деньги это такой же крутой джой как и старый ФФБ Про, учитывая стоимость брэнда, наличие фидбэка, таможню и традиционно высокую маржу на такие вещи. Пробовать купить ФФБ2 я рисковать не стал, могу только сказать, что эти старые ФФБ Про - это действительно круто. Хрен с ним, с фидбэком, главное - действительно полное отсутствие всяких люфтов, отличная точность и разрешение. Причем люфта по Х, У и руддеру не может быть в принципе, по троттлу может, ибо шестеренка.
    Короче все бы хорошо, но подключить педали нереально без глубокого ковыряния. Может кто-нить что подскажет? К вертящейся ручке в качестве руддера может быть и можно привыкнуть, но не хочется. Мне проще вернуться к старому джою.
    Если кому интересно, у людей остался еще один такой джой, имхо последний в Москве.
     
  17. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    А-А-А!!! ХАЧЮ!!!
    Если есть еще такая возможность - возьми на меня. Передать можно с москвичами, которые на пейнт-болл в Питер едут. Деньги соответственно тоже через них, только надо найти кого-нибудь непьющего :)
     
    Last edited: Apr 15, 2002
  18. Wicked_G

    Wicked_G Active Member

    Joined:
    Dec 8, 2001
    Messages:
    25
    Location:
    Russia, Kazan
    Кстати, а никто не знает...

    ...можно-ли (и главное КАК) натраивать кривые отклика на MS SWPP? А то в процессе юзания сего девайса (хе! надыбал-таки! :) заметил неприятную особенность, выражающуюся в сложности прицеливания на средних и дальних дистанциях. То есть хочется двинуть ручку чуть-чуть, чтоб как-раз в хвост всадить, а прицел вдруг уходит совсем далеко. Таким образом нормального прицеливания не получается и все превращается в мотание носом туда-сюда в попытке поймать цель. :joystick:
    Может быть этот глюк возник вследствие моего перехода с более жесткого Logitech'a Extreme Digital 3D?
    Если есть какие-нибудь другие способы устранения этого бага? :dunno:
     
  19. Wicked_G

    Wicked_G Active Member

    Joined:
    Dec 8, 2001
    Messages:
    25
    Location:
    Russia, Kazan
    Да, совсем забыл - его родной софт под моей двухтысячной виндой устанавливаться отказался. Наотрез. :confused:
    Говорит, что-то типа о невозможности получить права на ресурсы или что-то типа того. Может там и есть какие-нибудь тулзы для настройки SWPP, но этого мне не узнать. А на Мелкомягкой страничке по поддержке сайдвиндеров его даже нет в списке! :eek:. Походу эта модель уже сто лет как не поддерживается?
     
  20. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    про Джойстик

    Москит, если у тебя с джоем что-то получиться - напиши здесь или приватом или письмо закинь. А? Век благодарен буду :)