Школу захватили!

Discussion in 'Off Topic' started by Bavaria, Sep 1, 2004.

  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,454
    Location:
    Russia
    Re: Школу захватили!

    2 ехек, лосткластер и пр.:

    Мирная "религия" - это тоже самое что мирная "политика".

    Т.е. термин, который существует только в теории.
    Не надо ля-ля.

    Религия - опиум для народа, и средство для промывания мозгов.
    Причем для тех у кого не хватает ума жить собственным разумом.
     
    Last edited: Sep 2, 2004
  2. screw-

    screw- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    817
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Школу захватили!

    Значит, будут взрывать нас:(
     
  3. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Школу захватили!

    Первоисточник, а точнее - единственный источник - на арабском. Все остальные варианты лишь "переложения смысла Корана", не более.

    Стандартный способ любого провокатора и передергивальщика (это я не о тебе, а о том, кто подготовил эту подборку) - выдираем слова из контекста, передергиваем и переставляем местами, ставим многоточия там, где их и быть не должно, в завершение - даем название глав на арабском, чтобы сложнее было найти оригинал цитаты. Втуне:

    Сура 2 "Корова" (Аль-Бакара), "перевод" Османова:

    Аяты 190-194:

    " ... 190. Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте [границ дозволенного]. Воистину, Аллах не любит преступающих [границы].
    191. Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети], то убивайте их. Таково воздаяние неверным!
    192. Если же они уклонятся [от сражения], то ведь Аллах - прощающий, милосердный.
    193. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными], то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.
    194. [Сражайтесь] в запретный месяц, [если они сражаются] в запретный месяц. [За нарушение] запретов [следует] возмездие. Если кто преступит [запреты] против вас, то и вы преступите против него, подобно тому как он преступил против вас. Бойтесь Аллаха и знайте, что Аллах - на стороне богобоязненных... "

    Причем "неверные" в данном конкретном случае не зря взяты в скобки, ибо речь идет о язычниках, кумиропоклонниках или многобожцах, недаром в начале 190-го аята есть термин "неверующие".

    Сура 4 "Женщины" (Ан-Ниса'а), "перевод" Османова:

    Аяты 89-90:

    "... 89. Неверные хотели бы, чтобы вы стали неверными подобно им, чтобы вы сравнялись с ними. Так не выбирайте же друзей из их среды, пока они не переселятся во имя Аллаха [из Мекки в Медину]. Если же они отвергнут [ваш призыв], то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. И не берите из их числа ни друзей, ни помощников,
    90. за исключением тех, которые связаны [какими-либо узами] с народом, с которым у вас есть договор, или которые пришли к вам, а в душе у них нет желания сражаться ни против вас, ни против своего народа. Если бы Аллах возжелал, Он сделал бы [неверных] сильнее вас, и они тогда непременно сразились бы с вами. Если же они отступят от вас, не будут сражаться с вами и предложат вам мир, то Аллах не дозволит вам [сражаться с ними]. "


    Ну как, достаточно?


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  4. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Школу захватили!

    ты прав, dem. но такие пассажи весьма расстраивают, когда изрекаются людьми, от которых такой пакости не ждёшь.
    я долго борол себя изменить слова "свистеть" и "не нарывайся", когда писал. но так и не смог.
    LostCluster, прошу не отвечать на мой пост, равно как и обобщать конкретный инцидент на борьбу мировоззрений.
     
  5. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Школу захватили!

    Самое смешное, что я атеист. Мне все равно кто какой религии (уж простите), но именно поэтому я считаю, что могу рассудить двух людей разной веры (вот такой я самоуверенный в этом вопросе) :)
    Любая вера имеет и достоинства и недостатки. Идеальная религия - атеизм :D /ну вы поняли, что это не тема для флейма. Тем более что топик про другое. Захват школы произведен не людми веры в Ислам, а подонками, которым нельзя жить на этом свете. По имеющейся инфе, в здании не только лица чеченской национальности, но и русские (по национальности. про веру не скажу)./
     
  6. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
  7. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Re: Школу захватили!

    О... опять Коран в картинках вытащили...

    Это у дервишей прикол был. Мог прийти к какому-нить правителю и костерить его сколько угодно, потому как текст Корана знал наизусть и мог выдержками оттуда сыпать как угодно. И люлей ему не дашь за то, что священный текст цитирует.
     
  8. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Re: Школу захватили!

    1.Я не "большой знаток ислама и вообще религии" :)
    2 и далее: я что-то обязан объяснять?ИМХО, вроде бы никому ничего не обещал."В крестовых походах и охоте на ведьм не участвовал", "В сотрудничестве с инквизицией замечен не был" :)

    2dement:
    Да, христианство (вообще, не только православие) тоже весьма кровавая религия.

    2-exec-:
    Все-таки отвечу :)
    Возможно, это и "баян", но, все же, я считал необходимым это привести.
    Намерений "начинать аморальный срач на форуме" у меня не было, честно.Тем более, народ уже привел поправки.

    2rgreat:
    Согласен :)

    2All: я тоже атеист, вообще-то :)
     
  9. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Школу захватили!

    ЛостКластер. Извинился бы что ли перед теми, у кого Ислам близкая религия. Вроде Дядя Федор достаточно подробно объяснил, что твой постинг был некорректен. И инцидент будет исчерпан, ИМХО.
     
  10. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Re: Школу захватили!

    2dement:
    Мой пост - всего лишь ответ на утверждение "ислам - мирная религия" by сам-знаешь-кто :)
    "Религия мирной не бывает" ИМХО
    За неточности цитирования готов принести извинения:)
     
  11. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Re: Школу захватили!

    Кстати, вот еще мнение по поводу, цитирую:

    "А потому что не надо с ними играть в демократию и пытаться научить жить по-демократически. На хую они видели ваши выборы и марионеточных президентов в тренировочных штанах. Они любят и умеют убивать, похищать, угонять в рабство, а вы грозите им пальчиком и уговариваете, что это нехорошо.

    Только дуст, напалм и выжженная земля. Пострадает мирное население, говорите? Ну что ж, значит пострадает. Жаль, конечно, но выхода нет. Иначе пострадает гораздо больше мирного населения, причём своего, а не вражеского."
    (С)pe3yc
     
  12. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Школу захватили!

    кстати, о составе террористов
     
  13. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,698
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Школу захватили!

    Только, вначале взять их детей (чем младше - тем лучше, меньше "джихадства" в крови будет), выучить их цивилизованной жизни и потом выпустить на засаженную травкой выжженую землю.
     
  14. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,775
    Location:
    Moscow
    Re: Школу захватили!

    Кластер! Ты арабский знаешь в совершенстве, чтобы читать Коран в подлиннике и сам перевел эти фразы? Или это из какого-нибудь перевода? Или вообще из книжки о "плохих арабах"?

    Эх, жаль поллитрука нет....
     
    Last edited: Sep 2, 2004
  15. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Школу захватили!

    ну, среди "алматинцев" мусульман нетути.
    вообще тут тюрков мало, а исконно мусульманских национальностей и того меньше.
    лично я оцениваю слова кластера по мерке, как если бы кто-то сказал: "христиане охамели вконец" имея в виду, например, только американское правительство.
    вот прямо так: "бледнолицых христиан - в расход".
    пусть попробуют славяне-атеисты эмоционально прочуствовать реакцию по прочтении такой фразы.
    и соответственно поразмышлять над своими словами.
    тем более, как тут выяснилось, ничем абсолютно не подкреплёнными: ни доказательствами, ни фактами, ни даже хоть бы и собственным мнением, а просто так.
     
  16. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Школу захватили!

    Ты не живешь тут и тебе не прочувствовать этого.
    Может я и не прав, когда говорю ВСЕХ под нож. Но зато я читаю интервью с родителями шихадок. Все поголовно, как с одного листа: росла хорошей дочкой, любила родителей, читала Коран, уважала старших и т. п. лабуду. Исчезла месяц (полгода, год) назад, когда поехала к брату/за шмотками/учебниками. Для нас неожиданность. Она не могла. Это не она. И т. п.
    Бля. Хорошие они. Ага. Только вот взорвалась, гадина, и убила других хороших людей. Кто в этом виноват?? Кто будет отвечать? Родители молчат и говорят только одно: ОНА НЕ МОГЛА. И при этом даже не заявляют об исчезновениях, изменениях в поведении и т. п. ОНИ ПОДДЕРЖИВАЮТ террористов своим молчанием. Они хотят ЭТО. Поэтому ВСЕХ, НАХУЙ, ПОД НОЖ, бля.

    Больных коров/курей сжигают, а заодно и все стадо/ферму. Почему?? Ответь.
     
  17. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Школу захватили!

    Щазз будет, уже рядом сидит %)
     
  18. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: Школу захватили!

    Я смотрю второе пришествие защитников "самой мирной из религий" на форуме происходит :D

    Первое курить здесь:

    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=4250
     
  19. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: Школу захватили!

    Именно так поступили с детьми имама Шамиля. Один из них, который помладше, закончил ЕМНИП кадетский корпус и честно служил офицером. Старшие же так и остались подонками как и их папаша.
     
  20. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Школу захватили!

    И это всё что имеет сказать поллитрук??