Яблокосрач

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jan 10, 2012.

  1. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,043
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Еще раз сколько будет стоить железо на котором запуститься этот офис от Apple с его OS и сколько будет стоить железо под Win на котором будет работать этот офис? Спрашивается нахрена пользователю которому нужен офис и серф по инету бук вдвое дороже аналога под Win от Asus Acer HP и кучи других производителей за более скромные деньги?

    А 1С это всего лишь наиболее частый в нашей стране софт об который спотыкается пользователь пафосного девайса от Apple.
    Есть куча специального софта напрочь отсутсвующего на Mac.
    Ну да бог с ними со спецами, даже количество игрушек под Win куда как больше и разнообразней если уж речь о домашнем использовании.

    i5 за 31 тыр с 2Gб памяти и дисплеем в 11" при 64Gb SSD со встроеной графикой?

    Мега дешевый девайс. Это даже не смешно. Я не в курсе насколько разняться цены между маком там и PC той же мощности там же но здесь у нас разница порядка 2-3 раза.
    Наворот цеников это всего лишь желание срубить на пафосности бренда.
    У меня вон рядом забегаловка iLand торгует маковским железом ажиотаж там был только первые дни. Народ ходил чисто попялиться.
    Но видимо понимая что желающих поиметь пафосный бренд за в 2-3 цену немного рядом потихоньку начали выставлять ноуты других брендов.
     
    Last edited: Jan 10, 2012
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,837
    Location:
    Omsk
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Как ты ловко умеешь не читать то, что тебе пишут, ПЛХ! Иди уже перечитывай предыдущие посты, я тебе все уже написал. А оффис спокойно загружается и работает на любом компе от Эппла без проблем.
     
  3. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Эээ?
    Архикад? Автокад? прочее гогно из этой серии?
     
  4. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Кстати, году это так в 96-97 Олег Свиргхстин, работавший тогда в 1С, демонстрировал на каком то комтеке 1С для мака.
    Потом, правда, проект зарубили.


    Лажу ты гонишь, с технической точки зрения.
    В препрессе (а не полиграфии, полиграфия - это огромные шумные машины, рулоны бумаги и ведра краски) маки стали использовать потому, что дешевой альтернативы не было.
    Писюки в те годы в принципе не умели работать с постскриптом, решения навроде Aldus Pagemaker + LaserWriter на базе каких нибудь силиконов стоили на порядок-два дороже.

    С цветом на писишке тоже тоскливо обстояло, маки еще в 87 году научились работать с 24битным цветом и высоким разрешением.

    Так что в препрессе их юзали поначалу не потому, что было удобнее чем на писишке. А потому, что на писишках в принципе еще несколько лет это было невозможно.
     
  5. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,043
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Странно что ты проецируешь на меня свои привычки :)
    То ты предлагаеш ставить офис на вдвое более дорогое железо только за ради того что на нем нарисован огрызок, то позиционируеш это железо для домашнего использования при этом сам же пишеш о Локоне который ты запускаш на тачке под win.
    Вообще обычно домашнее железо используют для офиса веб серфинга и игрушек. Для первых двух мак дорог а для третьего для него еще и игрушек не так много в сравнении с Win.
    Если тебя возбуждает созерцание огрызка на твоем железе-то Apple твой выбор :)
     
  6. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Критикану эппла отягощать себя знаниями фактов не к лицу :)
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,837
    Location:
    Omsk
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Иди читай снова. Я сразу оговорился, что никому ничего не предлагаю (особенно тебе), кроме как перестать троллить и пересказывать байки и слухи, вычитанные на холиварных форумах.
     
  8. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Все? Которым из них стоит платы проектировать-разводить?
    Матлаб хороший пакет, стоит к добавить к списку рядом с адобом. Автокад в России популярен, тоже можно добавить. Не знал что он под мак есть. Но сказать что это весь инженерный софт это как-то странно :) Типа как если есть С++ то можно все спроектировать. Главное что на маке.

    У технарей PC достаточно стабильно работают, хотя как без фаервола жить я не знаю. Касательно стабильности фраза была про обычных пользователей. То есть про людей которые видя что софтина тормозит при нажатии на кнопку начинают жать на нее чаще и сильнее.
     
  9. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Господа модераторы! А слабо общий яблокосрач вынести из темы нахрен?
     
  10. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,043
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    И вновь ты проецируеш свои проблемы на меня. Ты так часто повторял про безглючность Apple что я решил проверить. И о боже оказывается и изделия Apple виснут о чем сообщают его пользователи https://discussions.apple.com/thread/2768351?threadID=2768351&start=615&tstart=0

    Или ты считаеш это завистники не смогшие купить Mac порочат Apple?:)

    I have a base model 15" MacBookPro8,2 2.0GHz i7, 4GB RAM, stock 5300RPM disk running OS 10.6.6, VMware Fusion, xcode 3.3.x, mac office 2008 & 2011, chrome, adium, etc.

    I've run through the steps you outlined twice and can not get my machine to freeze/crash


    Дак стоит ли платить больше если Apple не безглючна?:)
     
  11. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    И кто в этом хочет работать? :) Только из-за того что на маке? :)
    А где Silidworks, Revit? Где хоть что-нибудь приличное для электронщиков?
    Держать на отдельном PC-компе или в виртуалке?
     
  12. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Ты утверждал, что под мак нет софта для механиков и строителей. Я опровергал именно это утверждение - и ничего больше не пытался сказать.

    А ты почему-то полез в ромашку, хочет/не хочет работать, мак/не мак.
     
  13. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Для этого нужно вынести из темы иррациональных яблофилов и яблофобов :)
     
  14. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Ты мне пытаешься сказать что софт есть я просто его не знаю?
    Вот сижу на работе каждый день, рядом несколько писюков и несколько макбукпро с запущенными виртуалками или поставленной виндой. Это байки в форуме? То есть виртуалки и установка винды на макбук это от от незнания названий софта который мне стоит использовать? Ты для любой профессии найдешь "малоизвестный но полноценный" софт который заменит то чем люди пользуются годами профессионально ? :)
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,837
    Location:
    Omsk
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    И чего там у тебя работает, на несчастных Макбуках под Виндой из-под виртуалки? Солитер?
     
  16. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Ну потому что "ни одного пакета" это преувеличение, так быть не может, и я изначально осозновал что уж один-два пакета найдутся и мне о них расскажут.
    Опровергнуть такое утверждение не сложно, но и смысла и чести в этом не сильно много :) Думал понятно что речь идет о возможности использования привычного инженерам софта. Как правило это несколько разных пакетов. На маке это невозможно без виртуалки. Зачем мак в таком случае?
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,837
    Location:
    Omsk
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Очевидно что для другого. Кто тут вообще говорил, что Мак заточен сугубо под инженеров? Мне вот для моей работы нужен ноут с СОМ-портом, флоповодом, и под управлением Вин2003-сервер. И почему я не стал покупать для этого МакБук? :dunno:
     
    Last edited: Jan 10, 2012
  18. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Вот, например, из моего опыта:
    http://nalog.ru/el_usl/no_software/prog_fiz/

    Каждый год приходится, скрипя сердце, пускать virtualBox и скачивать новую версию программы.
    Потому что кроме как под винду ее ни под что нету.
    Подскажешь, чем ее заменить нативным под Мак ОС Х - буду премного благодарен.
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,837
    Location:
    Omsk
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    У меня для таких прилабуд тоже Parallels стоит, место занимает. Хоть и крайне редко, но нужен. Что поделать, особенности национальной охоты..
     
  20. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    И, осознавая это, все равно привел провокационную формулировку.
    По крайней мере ты это признаешь - и на том спасибо :)