Я вернулся:)

Discussion in 'Off Topic' started by -Kazel, Apr 23, 2020.

  1. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    О, это был эпик вин укропской теробороны. Толпа дибилов, атаковала колонну с боеприпасами в городе. Почти полностью ее уничтожила. Вместе с боеприпасами.
     
  2. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Ну ка озвуч, кто именно, в какое время назвал Жукова мясником? Ты вообще в курсе, что у него самый маленький процент потерь?
     
  3. Hind

    Hind Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2006
    Messages:
    1,509
    Поясни. И укажи, где я говорил, что другие народьі, ну за исключением разве россиянцев - хуже моего?
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,855
    твой народ - это сборище дегенератов, предателей и убийц.
    за всю историю существования вы ничего не создали и не придумали. вы умеете только убивать и попрошайничать.
    самое большее на что вы годны - мыть туалеты панам и торговать совестью и телом. да и то практически за бесценок.
     
  5. Hind

    Hind Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2006
    Messages:
    1,509
    И тьі после такого пассажа назьіваешь меня нацистом!?
    Насчет убивать - тьі прав, если допечь - непереливки станет врагу на нашей земле.
    Попрошайничать - для того чтобьі просить, да еще как равньій, надо обладать внутреннего благородства и чуством собственного достоинства. В отличии от вас.
    Мьіть туалетьі - тоже занятие, гораздо более оплачиваемое за рубежом чем там милюьіе вам чистьіе профессии.
    Ну, насчет душой и телом - смешно сльішать такое от гражданина РФ.
     
  6. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,244
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    "Внутренним благородством"?...
    Чтобы попрашайничать?
    Просящий всегда находится в подчинённом, униженным положении! Если тебе этого не объяснили окружающие тебя люди, то тебя точно никто не любит :)
    Пиздец тебе настройки сбили.
     
    Siddha, mcleon and mcgru- like this.
  7. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,461
    Kazel, ты как там?
     
    mcleon, falcon and rgreat like this.
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Сам факт деления на "хуже" и "лучше" в масштабах этноса/национальности - является маркером национализма. Поздравляю.

    Самое парадоксальное, что "национализм" - это относительно свежий маркер деления
    "свой-чужой".

    Раньше для этого служила религия и подданство. Сейчас нация и гражданство.
     
    Siddha and SliceMaster like this.
  9. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,461
    Вот, честно, достали здесь. В этой теме. А админам вариант свастики давно пора убрать из аватарки. Хуй с ним, пусть пердит жопа. Мне лично давно похер.
     
    mcgru- and Flk like this.
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вторая часть Марлезонского балета.
    18-го пошла температура. Ввысокая. Все обрадовались, давай в меня жаропонижающее закидывать, две двойных капельницы утром и в обед, уколов с пяток и успокоительного на ночь. Утром 19-го просыпаюсь и понимаю, что я здоров. Слаб, конечно, но здоров, ощущения болезни нет. Я встал, сходил в туалет, принесли завтрак, я впервые за несколько дней поел, выпил компот. Прислушиваюсь к себе, а в животе благостная тяжесть. Начался обход, зажодит врач, всех осмотрел и ко мне: ну, как? Я говорю: здоров. Разрешите убыть. Тот: я тебе, говорит, убыю... убыдю... хрен ты у меня свалишь. Ты у меня неделю должен быть на реабилитации. Но есть одно предложение, от которого ты вряд ли откажешься. После обеда будет автоколонна в Ростов. Повезут раненных хабаровских Росгвардейцев в аэропорт, там уже борт санитарный ждет. Отправляют, чтобы они здесь места не занимали, а лечились по месту службы. Если хочешь, я тебе сопроводительное напишу, улетишь вместе с ними, места есть, вернешься с ближайшим бортом, что будет удобен. Только сильно не задерживайся. А у меня и рот до ушей, мне только дай помотаться на халяву. В общем, с аппетитом пообедал, получил проездные, схватил вещички, выхожу во двор, там уже камазы грузятся. Два медика для стабильно тяжелых, два обычных тента для сидячих, у которых конечности\сквозные не по месту\контузия. Командует всем майор военврач, строгий такой. Я встал рядышком, стою, жду пока всех погрузят. Всех погрузили, я тоже давай залазить. Майор такой: эй, куда? Пассажиров не берем. Я ему сопроводительное показываю, он так с подозрением на меня посмотрел, говорит: ладно, лезь.
    Выехали. Впереди машина ВАИ с мигалками, четыре Камаза, сзади майор на Паджерике с медсестрами. Ехали часа три, наверное. В общем, быстро, я думал, Ростов значительно дальше. В общем-то тепло, но ветерочек и дождик моросит. Если бы не курящие всю дорогу Росгвардейцы, было бы даже комфортно. Хорошо, что я возле самого заднего борта сидел, периодически морду за тент высовывал. На аэродром практически залетели, сразу к борту. А там красавец ИЛ-76МД, судя по всему, сразу после капиталки. Весь такой ухоженный, чистенький, блестящий. Подбежала бригада местных, аэродромных, тяжелых похватала и внутрь бегом. А внутри, как бы это поточнее сказать... некий вариант детской многоэтажной кровати, только вместо спального места - носилки. Петельками привязываются к конструкции и получается такое висячее место. Майор каждому тяжелому по уколу и их на самый верх. Что-то сильнодействующее, они всю дорогу проспали, крест-накрест ремнями перевязанные. На первом и втором этажах носилки уже стоят прикрученные. На второй этаж те, кто с ногами (таких большинство, кстати), на первом этаже те, кто с руками, кто со сквозняками и кто контуженные. часа за полтора загрузились все. На носилках что-то вроде тонкого матрасика, одеялко верблюжье (прямо, как из молодости) и подушка в клеенчатой наволочке. Медсестры все проверили, все осмотрели, начали раздавать пищу в пластиковых тарелочках. И я свое получил - овсянка, сэр. Кстати, нас еще несколько раз из этой же кастрюли и докармливали. Только на вечер два кусочка хлеба, а на "утро" один кусочек с маслом. И компот... вот, компот был божественный. Из чернослива с "ягодками". Вернее, кусочками сухого, а теперь разваренного чернослива. Я потом догадался зачем именно такой компот. И почему овсянка. Я так понимаю, варить в самолете не на чем, максимум - разогреть, а это продукты, которые особо не портятся. Но и второй смысл есть... догадается кто? В это время начинается ливень. Выходит КМС, все обошел, осмотрел, потрогал. Готовы,- спрашивает. Майор на медсестер взглянул, те головой кивнули. Готовы, - говорит майор. КМС уходит, выбегает бортинженер, я так понимаю, закрывает рампу. Минут через десять начали рулежку, через 20-ть взлетели. На часах было около 12-00.

    Все, устал. Сейчас полежу, если не задрыхну, то продолжу. Если задрыхну, то завтра.
     
    mamali, mcgru-, Sarych. and 2 others like this.
  11. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    А что за болячка была то?
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Условно назвали "отравление неизвестными веществами с последующим токсичным гепатозом". Там билирубин был в гору - это я точно знаю, глаза желтые. Это то, что я понимаю. Дальше они на каком-то своем докторском бормотали.
     
  13. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Плохо, конечно, что причину не узнали.
    Отлично, что ты выздоровел.
     
  14. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    ОВ ??
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Да почему не узнали-то? Бактериальное заражение, больше всего похоже на разновидность стафилококка, отравление продуктами жизнедеятельности бактерий. Вот только штамм неизвестен, а оттого неизвестными веществами.
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Не, бактериальное.
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,855
    бакпосев показывает тип кокков.
    если высокий билирубин, то инфекция в желчном пузыре и\или печени. лямблий, описторхоз например или другие гниды типа печеночоного сосальщика.
    любиш строганинку или медвежатинку?:)
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Взлетели. Пока подъем, пока набрали эшелон, все в молчанку. Как поднялись, майор мне без обиняков: так ты кто? Ну, я и выкладываю все по чесноку: гражданский специалист, занимаюсь тем-то и тем-то, пока сидел без работы, развозил гуманитарку, ну и прочее про болезнь и т.д. Зацепились языками, выяснилось, что он тоже хабаровский, напрашивался на этот вылет, чтобы семью повидать, да и вообще, типа маленького отпуска. А дальше пошло поехало: про баб, про охоту, про войну... то есть, спецоперацию, конечно. Начальство чутка поругали (как же без этого), подчиненных похвалили, особенно он медсестру Надю хвалил, да так, как будто мне ее сватал. Типа симпатишная, одинокая, на мужиков ей не везет, все казлы какие-то (тут я внутренне усмехнулся) попадаются. Так слово за слово, а уже какая-то приятсвенность в общении наметилась, а тут и на посадку пошли. Сели в Красноярске, загнали нас в самый угол. КМС вышел, говорит: на улице дубак, рампу открывать не будем. Если кому чего не в терпеж, вон, через боковую, сейчас лестницу кинем. Народ с первого этажа по этой лестнице горохом вниз. Подъезжает топливозаправщик, парни к нему сразу с вопросом: где покурить можно? Тот им отвечает: вообще-то нигде нельзя. Но если очень горит, то вооооон туда бегите, где конец забора. А туда полкилометра. Парни в одеялки завернулись и побежали. Охота, пуще неволи, понимаешь. Мы с майором постояли на улице, конкретно задубели и майор говорит: ну, что... по соточке для сугреву? А я что? Я всегда. Подымаемся на борт, там Надя со второй медсестрой уже "завтрак" разносят. Нам на медицинский стол поставили. Я быстренько масло на хлеб намазал, тут майор достает мензурки и разливает по 100 грамм спирта. Я аж нервно сглотнул - давненько я чистый не пил. Давай, - говорит майор. - за мягкую посадку. За посадку - свято. Выпили, запили компотом, я хлебушком с маслом закусил. А что... не так страшен черт как его малюют. Вполне мягко вошло. Буквально сожрал кашу, даже захотелось добавки попросить, но сдержался - еще не все поели, курильщики еще не вернулись. Захорошело мне весьма качественно. То бишь, расслабуха есть, тепло по телу пошло, но голова вполне ясная. Начали курильщики возвращаться, все трясутся, но довольные. На улице светло, часов 9-ть утра по местному, но дубак конкретный. НА ощупь около нуля и ветер. Заправили нас, вышел КМС, все проверил, с майором перемигнулся. Выбежал бортинженер, затянул лестницу, закрыл дверь. Еще минут 30-ть стояли, видимо, согласовывали, но все же покатили на взлетку. Взлет, набор, все штатно. Опять с майором разговорились, а поскольку спирт развязывает язык, давай уже о наболевшем, о семейном. Где-то час прошел, чувствую - днище подпирает. Где, - спрашиваю. - удобства? Вон, - отвечает майор. - в голове пенопластовый короб. Там биотуалет.
    Я встал и... обосрался. Тут же.
     
    Sarych. and mcgru- like this.
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    вот это паваррот!
     
    Sarych., mcleon, Stardust and 2 others like this.
  20. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,269
    Ты КВС с КМС не путаешь? ;)