за что я так ненавижу windows?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 5, 2002.

  1. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Re: Re: Re: Re: Re: Re: за что я так ненавижу windows?

    Так их! :super: :super: :super:
     
  2. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Re: Re: Re: Re: Re: за что я так ненавижу windows?

    mount /mnt/floppy;cp cool_file /mnt/floppy; umount /mnt/floppy

    А некоторые еще автомонтировщики юзают, но мне они не нравятся.

    dd немного для других вещей придумано.

    Пару раз мануал прочитаешь - и радуешься жизни. Если конечно склероз не лучший друг :)

    Я держу, играю конечно под виндой, а в инете сижу и почту/новости/фидошку под линуксом. И документы часто тоже в линуксе сочиняю (openoffice).
    Я согласен что в качестве домашнего компа линукс немного не то что хочет пользователь. Но мне нравится, вот CounterStrike вчера запустил под линуксом - работает зараза, жаль я в него не играю :)
     
  3. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    По поводу длинной строчки для копирования файла на дискету попрошу не волноватся :) автоподстановка + поиск ранее введенных команд + алиасы делают это строчку короче чем слово copy
     
  4. bird

    bird Well-Known Member

    Joined:
    Mar 27, 2000
    Messages:
    519
    Location:
    Tomsk
    Re: Re: за что я так ненавижу windows?

    Гы, воинствующий дилетантизм :)
    Ну мало того что команды ls, mkdir, rm и т.п существовали задолго до того как появились dir, md, del, copy, по крайней мере те, о которых ты говоришь. Так еще и dd ну никак не аналог copy, ну то есть совсем.
     
  5. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Блин, слово-то какое! :D
    Дело-то не в том, что и когда раньше появилось. Кроме того, я даже признаю, что в Линуксе чайник полный. Моя основная идея - форточки тоже имеют право на жизнь. И ненадо их критиковать напрасно.
    А команду dd мне предложили доброжелатели как аналог copy, когда я вообще первый раз в жизни увидел Линукс.
     
  6. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Пускай живут себе эти форточки, но не кричат на каждом углу что они самые лучшие. Форточки - аркада! :D

    А доброжелателей тебе надо было сразу :dark:
     
  7. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Не, ну кто же знал-то? Я спросил, мне ответили... Вот теперь и сижу с этими первыми впечатлениями о изучаемой ОС... Обидно, блин...
     
  8. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Re: Re: Re: Re: за что я так ненавижу windows?

    "Вам шашечки,или ехать?" :cool:
     
  9. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Вот точно, блин. Иногда подобные фишки просто бесят. (как хорошо было в ДОС 6.22, что в автоекзеке прописал, только то и есть)
     
  10. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Re: Re: Re: Re: за что я так ненавижу windows?

    вопрос некорректен.

    смотря в чём...
    в винде - шашечки, в юнихе - ехать.

    ибо без шашечек саибесси ехать по человечески, а юних раз настроил и больше не касаешься, в основном наблюдаешь.
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  16. -slash

    -slash Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2001
    Messages:
    886
    Location:
    P.-Kamchatsky, Russia
    БРАВО!!!
    Бис!!!
    :kruto:

    Без бутылки хрен разберешь...

    Лирика:

    Был тут тоже прецендент у меня... В одной конторке я настраивал серверок для выхода в инет (ну там маскарад, сквид, почта, днс, антивир, etc.). Туда - же притащили второй сервер, прикольный такой, HP NetServer LH3000. Собирались использовать его как файлопомойку. Я кричу боссу этой конторы - давай я тебе туда тварь поставлю, или линукс - ты про него забудешь просто, работать будет как часики. Он кричит - нихрена, батенька, у меня есть суперпупермегаадмин, который туда воткнет Win2k AdvServer, вот тогда все будет в натуре круто. Пришел этот мега, провозился целый день, поставил. Вроде все работает, ну и хер с ними, думаю.
    Ага. Проходит полгода, мне оттуда звонят, кричат - у нас тут эта... проблема... Приезжаю - мастдай умер. Т.е. не совсем, но как - бы АктивДиректори не поднимается на нем. Копаю глубже - Клез. Еще глубже - лечится не хочет. Кричу - зовите своего мегаспеца, я тут уже ни болта не рублю. Мегаспеца так и не позвали, пропал он куда-то, ладно, на следующий день приезжаю с дистром шляпы 7.2, за 2 часа поднимаю там самбу, забиваю юзеров (благо их немного), поднимаю там КАВ на всякий пожарный, даю указание местному продвинутому поставить на всех машинах того-же касперского и уезжаю. Время идет - все чики-пики. Потом мы покупаем эту контору и сервер достается мне. Работает теперь у меня, опять-же как часы... Только самбу обновляю изредка...
    Хотя как файлопомойка мне конечно более симпатичен Тварь, у меня 4.11SP8a, там как-то красивее все это сделано... Только 2 протокола приходится на машиных поднимать.

    ЗЫ А stalke я порекомендую для начала книгу "Введение в UNIX", автора не помню, она дома лежит. Там вот как-раз с самых-самых азов, _очень_ подробно и доступно, с примерами все-все-все рассказывается. Толстенькая такая книжка с синей обложкой. А дальше, если что-то конкретное поднять\настроить\слабать нужно - www.linuxdoc.org. Там есть ВСЕ.
     
  17. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Если мне не изменяет память, то мсдос пошел от CP/M, а вот как там было я не помню :) хотя книжки в свое время читал.

    Ты еще ниже читал про три терминала. Так вот у меня была почти такая же ситуация. Было два хороших компа (386 с 2 и 4 мегами памяти :D) и куча ХТ. Жалко что все местные спецы давно из той конторы поразбегались. Так бы поставили мне униха + наделали бы кучу терминалов к ним и радоватся мне по сей день. А так сидели в вынь3.11 и набирали книжки по физике/математике в долбанов ворде. Очень прикольно было набрать десяток страниц и при попытке сохранится получить обломс "не хватает памяти для записи...", самое интересное что можно было скопировать пару страниц в буфер, открыть новый файл (не закрывая текущий) (и это при нехватке памяти для записи) вставить из буфера в новый файл и спокойно сохранить оба файла. Сейчас вспоминаю и говорю спасибо писателям 3.11 за то, что она в этой ситуации не падала и не висла :D
     
  18. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
  19. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Мц, очень прошу, убери от себя все колюще-режущие предметы, отложи подальше огнестрельное оружие, одень ушанку и внимательно прочти тут: http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;Q196628 :@prayer:

    А вот юних-вай, уже с помощью командной строки:
    http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;Q196158 :@prayer:

    Комментарии? Да, всё ОЧЕНЬ просто, логично и интуитивно понятно. Это тебе не dd расшифровывать и не над фдисковым "press m for help" втыкать... ;)

    Надеюсь никто не пострадал... А мне 3 дня икалось после первого прочтения... ;)
     
  20. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Вам еще хорошо, а вот у нас украинская буковка i фаром не копируется, ладно, можно списать на багу фара если бы не мой знакомый у которого микрософтовская приблуда не хочет открывать по сети файлы с украинскими буквами в названии.
    Знакомый уже стрелятся хотел, все вокруг лицензионное и ответ он уже знает "знаем, работает над исправлением". А линукса они не хотят бо в нем окошек нет :dura: лучше они будут головой об стенку бится :D

    PS: я тоже успокоится не могу, меня вокруг одни виндузятники окружают :D обложили гады :D