мАсквичам: Хреновация!

Discussion in 'Off Topic' started by Boroda, May 27, 2017.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,515
    Location:
    Moscow

    Отлично. Вот тебе конкретика. Была площадь 42,7 жилая 47,5 общая. Стала 35 жилая и 42 общая. При этом в жопе мира, с окнами на МКАД. Где до транспорта вместо 1-5 минут - 15, до ближайшего магазина 2 остановки на транспорте. Рамы и стёкла как ни упирались, а упирались 3 месяца, так и не поменяли, на круг обошлось в 32 тыры. Сантехника по замену вся, включая ванну, ещё примерно 32 тыры. Электрика вся сделана проводом 0,5 квадрата. И освещение и розетки. Причём розетки сделаны хитро. В стене на расстоянии 25-40 см от розетки есть скрутка. Просто заизолированная и замазанная раствором. Скручены там два провода. Подводящий 0,5 и идущий в розетку 2,5. Правда здорово? Поправить электрику - минимум 50 тыр. А надо разбивать стены и перекладывать ВСЕ провода, пересобирать безграмотно собранный щиток квартиры. Почему это должен делать новосёл? Единственный относительно нормальный провод идёт на плиту. Но и у него есть скрутка в стене. Правда, там скручены два одинаковых провода. 3,5 квадрата. Хотя на плиту минимум 6 квадратов надо. Плита включённая на полную мощность вызывает оплавление провода и выбивание автомата. Включение пылесоса вышибает автомат сразу. Стиралка стоящая на кухне может стирать только если выключена плита и все потребители в доме. Плюс, парковки во дворе платные. :) Здорово, перехать в такое вот счастье? Прям дрим хаус...
     
  2. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,357
    Location:
    Деревня
    гы. белые люди должны жить в белых кварталах, безо всяких там нигеров, которых отселяют в гетто. ну и естественно на это и можно, и нужно заработать. чего вы как маленькие, ей богу. переселят, обязательно переселят, наплюя даже на нынешние законы. ну или законы быстенько переправят, легким вваливанием бабла депутатам. потом придут ребятки в чОрных костюмчиках и выкинут в гетто. а вздумавших митинговать и вообще устраивать тут майдан супротив очередного ограбления - отметелят демократизаторами под лозунгом "они раскачивают лодку!"
     
    mcleon, -Shai- and Charge like this.
  3. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Пиши заявление в прокуратуру. Это основание для возбуждения уголовного дела.
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,515
    Location:
    Moscow
    Уже написано, примерно месяц как. Но ни ответа ни привета. Вообще много интересного с этими хреновациями. начиная от явно неликвидных домов...
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,483
    Location:
    Russia
    А "новое" сколько стоит? Или беcплатно?
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,515
    Location:
    Moscow
    Ром, а ничего, что старое стоит дороже? Например квартирка стоит 8,5 лимонов, но внезапно, после игрищ с кадастром она стала стоить в восемь раз меньше. И квартирка в бибинях стала равна квартирке в обжитом районе. :) Всё ж просто. Надо выселить? Не вопрос. Опускаем кадастровую стоимость в ноль, и стоимость квартиры в Москве равна таковой возле Калуги. :)
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,483
    Location:
    Russia
    Да это-то как раз все просто и понятно.
    Дабы каждый первый права не качал.

    Но таки новую квартиру бесплатно дают? Если да (и согласен на нее) - то какая разница, во сколько оценили старую?

    А по поводу того, что кто-то там кому-то обязан дать новую квартиру той-же стоимости что и рыночная старая - так это из разряда фантастики. Ибо халява кончились вместе с социализмом, и теперь за все кто-то должен заплатить.
    Я уж не говорю о том что рыночная стоимость квартиры в доме под снос может стремится к нулю.

    P.S. Ну а по поводу электрики не по ГОСТ-ам - это явный повод потребовать исправить или заменить.
    Кстати, это не уголовная ли статья? Нарушение пожарной безопастности же.
     
    Last edited: Oct 24, 2017
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,515
    Location:
    Moscow
    Ром, новую дают там, где нет ничего. И переезд туда стоит олимпиард. Не на соседнюю улицу переезжают. Электрика не по СНиПу - уже давным давно не делается она по СНиПу. А делается, как электрик сделает. И приёмка домов с проверкой проводов - скорее исключение, чем правило. А ведь всего-то Флюком звякнуть. Который сразу скажет, сколько до скрутки сантиметров, где и как идут провода в стене. Ты же знаешь, что запрещается прокладка кабеля под углом меньшим чем 90 градусов. А в новых домах этого говна как за баней.
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,483
    Location:
    Russia
    Про 90 градусов афаик это ты уже в тонкие нюансы прокладки ударился. Фигня это.
    В отличие от сечения 0.5, которое не предназначено для силовых проводов вообще.
    Конечно провода тоже разные бывают, но в любом случае сечение силового кабеля в жилом помещении = 0.5мм - это нонсенс.

    Надеюсь хоть не алюминевый? :)
     
    Last edited: Oct 24, 2017
  10. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,297
    Справедливости ради :) провода 3,5 не бывает, там ряд 2,5, 4, 6. Провод в шесть квадратов длительно держит по ПУЭ семь с половиной киловатт, это для печки до хрена, четыре норма. У новых квартир пятидесятиамперный вводный автомат - это, скорее, исключение, больше пяти киловатт на квартиру обычно не дают.
     
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,859
    Location:
    РФ
    Чтение характеристик нынешних даже индукционных плит показывает 7.6КВт.
    С учетом их умения "переброса мощности" и прочего форсажа - легко используется.
    На моей 1*40 + 2*25 + 1*16. и всё это увенчано хренькой с маркировкой С 63...
    И таких как минимум 322 квартиры.
    Есть вариант, что в трехкомнатных еще круче понатыкано, ибо это я перечислил комплект на двухкомнатной.
     
  12. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,297
    Тринадцать киловатт выделенной мощности на двушку? Нда, это полная победа техники над здравым смыслом :)
     
    mcleon likes this.
  13. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,249
    Location:
    Izhevsk
    Пересчитал. Перебор. У меня на дом (+циркулярка +хозпостройки) вводной 32А и то с запасом.
    7КВт на плиту... %)
     
    Last edited: Oct 24, 2017
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,515
    Location:
    Moscow
    Группируя нагрузку я могу пользовать вообще 6,3 А автоматы. Но это не повод при электроплите в штатной мощности 8,2 кВт выдавать 5 кВт на квартиру...
     
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,515
    Location:
    Moscow
    Ром, эти тонкости приводят к полной переделке электрики. Я знаю, что должны провода идти строго под 90 градусов. И не стану вешать картину строго над розеткой. Так почему, вешая картину там, где не проходят по идее, провода, я должен их перебивать, и ремонтировать проводку, попутно перекладывая её? Я въехал в новый дом, который строили хер знает как, и после того, как меня выгнали из моей квартиры с нормальным ремонтом, электрикой, я должен всё переделывать с нуля за свои же деньги? Меня согнали с места житья, где я всё подготовил под свои нужды. Переселяют в уёбищный дом, не компенсируют переезд. Ибо те гроши что дают расходы не покрывают даже на треть. И я ещё должен переделывать за криворукими строителями? Это в добавок к тому, что в новом доме перманентный ремонт будет идти несколько лет, следовательно отдыха и жизни как таковых не будет. Плюс добавляется куча гемора с перерегистрацией оружия. Вот нахуя так?
     
    mcgru- likes this.
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,483
    Location:
    Russia
    А, так ты про то что в стенах провод не вертикально идет?
    Ну это да, косорылые строители.

    А нахуя? Дык потому что это большие, нет ОГРОМНЫЕ деньги.

    Ну и большинство у тебя в доме таки было не против, как я понимаю.
     
  17. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Про уголовку я уже сказал. Но это не противопожарка, по которой ответственность наступает только после появления пострадавших. Это 238-я. Выполнение работ не отвечающих требованием безопасности. Событие преступления - факт оказания услуг или выполнения работ, вне зависимости от наличия самого происшествия.
     
  18. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Не бесплатно на самом деле. С граждан взимали плату за проведение капитального ремонта, продляющего срок эксплуатации, но эти капремонты так и не провели - СССР распался. РФ как наследница всех долгов, обязана возместить.

    У них изымают землю под муниципальные нужды. В таком случае, компенсация утраченного жилья должна делаться по средней рыночной стоимости данного конкретного жилья. И деньги на это, судя по всему, выделены. Теперь, они снижают кадастровую стоимость и тем самым снижают размер реальных выплат. Как ты думаешь, разницу они в фонд помощи бездомным собакам отнесут или всё-таки спиздят?

    Стоимость формируется из стоимости объекта недвижимости, доли в общей собственности и доли в земельном наделе под домом. При нулевой стоимости недвижимости, земля быть бесплатной, тем более в Москве - не может.
     
    mcleon and SliceMaster like this.
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,515
    Location:
    Moscow

    21 квартира из 60 против, по документам - достаточно для не включения в список, однако мы там. В соседнем доме 48 квартир из 60 против. И они попали в "обновлённый" список. Молча, без каких-либо оповещений, собраний и прочих бюрократических изобретений. То, что сейчас творится - как бы не круче 90-х.
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,859
    Location:
    РФ
    не до такой степени))) видимо я неправильно выразился
    С63 это таки УЗО, как я понимаю.
    а вот автоматы как раз 40-25-25-16
    т.е. победа над здравым смыслом таки наверное все же есть, но не в ту сторону)