? ноут

Discussion in 'Hardware and Software' started by --maty, Dec 8, 2006.

  1. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,104
    Location:
    Marseille, FRANCE
    ? ноут

    В связи с безвременной кончиной своего омнибука хочу затарится новым ноутом. Сию нишу рынка давно не мониторил посему приветствуется любые мнения на тему лучшая цена\качество, бесшумность в категории до 1000-1200 баксов.
     
  2. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: ? ноут

    Я хотел Asus, в итоге купил HP. Сильно дешевле конкурентов, до 30 процентов. Хороший сервис, правда не 24/7, что меня слегка расстроило. Хорошие аппаратные компоненты внутри мошиног.
     
  3. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,104
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: ? ноут

    НР это даа, тем более что у них есть предложения с фридос'ом на борту. Но вот краем уха слышал что тошики вроде сейчас в горе
     
  4. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: ? ноут

    тошики насколько я слышал всегда были рульными ;)
     
  5. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,104
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: ? ноут

    Помнится еще синкпады рульные был... когда айбиэм... как теперь низнаю, леново всетаки... стремно таскать ноут с таким брендом на крышке :)
     
  6. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,765
    Location:
    Moscow
    Re: ? ноут

    Если покупать для себя лично, а не на фирму, то HP не рекомендую, т.к. сервис у них корпоративных клиентов облизывает, а с частными лицами не особо церемонится. У нас на работе чел купил себе HP-шный ноут, причём не из дешёвых. Через два месяца после покупки в буке начал глючить винт - ноут сдали в фирменный HP-шный сервис. Винчестер в сервисе меняли больше месяца. И этот случай не единичный. При этом, когда я сдавал в этот сервис центр притеры и ноуты с работы, их чинили неделю-две максимум, да ещё и сами обратно привозили.
    Мне больше всего нравятся Acer и ASUS.
     
    Last edited: Dec 8, 2006
  7. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: ? ноут

    под какие задачи бук?
     
  8. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,104
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: ? ноут

    Определить область применения бука трудно :) Покойного использовал для посерфить, попечатать, попрогать, поигратся и даже картинки порисовать... думаю вес меньше 3-х кило и автономка в течении 3-х часов меня устроит :) И главное чтоб тихонький был, а не завывал как палубный истребитель в момент отрыва.
     
  9. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: ? ноут

    Тогда бери такую же хрень как и у меня - HP tc4200. На предмет порисовать обычные буки сосут с причмокиванием.
     
  10. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Last edited: Dec 8, 2006
  11. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,104
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: ? ноут

    Точпад нах, экран диагональ пофиг тока матрицу хотелось бы не ТN а PVA хотя в такой ценовой категории. А если и TN шоб "глянца" небыло. Видео любой, равно как и звук, а вод привод с чтением dvd не помешал бы. Ну и wifi конечно, удобная штучка. :)
     
  12. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: ? ноут

    У tc-серии под матрицей находится Wacom'овский сенсор. Т.е. ты можешь рисовать пером с 1024 градациями нажатия и парой-тройкой тысяч dpi разрешения. Лушие возможности для рисования только в том случае, если ты себе Wacom дигитайзер купишь.

    Вместо 4200 сейчас выпускают 4400 с Core 2 Duo, но те 4200 которые сейчас остались у конечных продавцов из-за этого дешевле. Это к вопросу о цене дивайса.
     
  13. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,104
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: ? ноут

    Кстати 4200 примерно то, что хочется (я правда не в курсе как сильно оно завывает,но wacom'омвский сенсор хороший плюс), но он сильно выбивается из предложенной ценовой категории (1000-1200 баксей)
     
  14. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: ? ноут

    Я брал за 48 в начале февраля в ОЛДЯх на Трифановской. Ты его по какой цене нашел?
     
  15. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: ? ноут

    По бесшумности. Если приклада не сильно грузит проц, то оно работает без вентиля. Если смотреть видео, то раз в 5 минут врубает вентил на 15-30 секунд. Если запустить гаму, то вентиль врубает раз в 2 минуты. Если работает не от батарееек, от блока питания, можно смело умножить на 2, до тех пор, пока не зарядит батарейки.

    Когда смотрю видео, грею левую руку. :)
     
  16. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,104
    Location:
    Marseille, FRANCE
  17. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: ? ноут

    По хате у меня разведена гигабитная сеть. Основные точки подключены именно шнурами. Виланами я бъю сеть на независимые подсети для секурности. Беспроводная сеть так же в своем вилане, который может выходить в инет и имеет доступ к одному из basp адаптеров на файл\апп сервере. Если мне необходимо на ноуте быструю сеть, я его ставлю на докстейшн, который подключен к проводному сегменту с выходом в основной вилан. Если мне понадобится ЦД или ДВД драйв, то я могу отнести ноут на работу, где есть ХП докстейшн с драйвом. Но по сути такая необходимость появится в том случае, если я буду переставлять систему, иначе можно с сервака через iSCSI подрубать как реальный так и виртуальный драйв который таргетится алкоголем (у него встроенный таргет старвайнд). Вот, примерно так.

    А по цене - возможно ты более навороченную машинку выбрал. У меня простая, винт 30гигов, 512 рамы и проц Pentium M 740 1.73GHz. Память я добил модулем трансценд до гига.
     
  18. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,104
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: ? ноут

    Ну у меня сетей в хаусе нету и дофига инфы на цд-двд, а если принять во внимания цену докстейшн для таблетки, многовато получается... хотя девайс мне нравится очень.
     
  19. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: ? ноут

    Вообще, я тут глобально переосмыливаю структуру домашней сети и оборудования. Если раньше у меня была идея держать слабой машинкой FreeNas с кучей винтов и более мощной машинкой VM IS 3, то после тестов которые меня разочаровали в ESX'е и ограничений в плане работы PCI-X сата-рэйд контроллеров. Без оных забитые винты начинают сильно тормозить, нет бэкапирования, куча разных дисков среди которых начинаешь путаться.... В общем я фактически уже отказался от десктопов в пользу ноутов. Т.е. все компы для юзеров, в том числе и для меня - это ноуты. Серверы буду сливать в один общий, с рэйдом 10 на сате. 4 гига рамы. Хостом на 2003 винде 32 или 64 бита (еще не определился), поверху VMW GSX, под которым уже все унигсы и 2005 скуэль на видновой виртуальной мошинге. Так и шум в хате от всего барахла минимизируется и мобильность пользователей большая и куча дополнительных сервисов которые упрощают жизнь появляются.

    Если интересна концепция домашней сети и роли ноутов, в более детальном изложении, то будет проще по телефону рассказывать. :)
     
  20. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: ? ноут

    Ну это, хозяин барин, как известно. Я свое решение вырабатывал почти 3 года. Пройдя через разные решения. Пытаясь использовать различные системы и доп дивайсы, типа Win MCE 2005 + PDA с Rudeo Control через WiFi (прикольный вариант, если есть аппаратная карта для MPEG2). Так что текущее решение выстрадано годами и таблет в том числе. :)