русский рудель

Discussion in 'Aviation / WWII / Military History' started by soomnv, Mar 5, 2004.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,523
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  2. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: русский рудель

    кажется у англов с германцами было "джентльменское" соглашение не бомбить население. когда немцы запороли его, англы пробомбили германию. так же "по джентельменски" давая понять, что "так не пойдёт". позже выяснилось, что эта "удачная случайность", благодя которой приоритеты люфтов сменились с военных на террористические, что и позволило раф выжить. а там дальше обычная "эскалация насилия" в которой искать виновных бестолку.
    по твоему может выйти, что имей англы мощную бомберную авияцию с прикрытием, они бы бомбили днём точно, как амеры позже. так оно и было. англы при вылазках днём имели потери нетерпимые для их ограниченных ресурсов. то, что англы не имели достаточного истребительного эскорта, вынудило их прикрывать бомберы вместо этого темнотой с закономерной потерей точности. но это не лишает смысла бритские бомберы.[/QUOTE]

    да я вижу, что не понял. хотя бомбить _свою_ волю к продолжению войны нелогично. ы?
    ну так вот, продолжаю мысль.
    глядя на передачи discoverychannel о моральном состоянии населения нацистской германии можно узреть его сильный энтузиазм на начальных этапах войны. при таком тыле воевать сравнительно комфортно. зато когда аллиесы начали систематически выжигать города, да и просто калечить "мирных" граждан, понимание того, что война это не только патриотические новости с фронта, но и вполне осязаемые боль и лишения, настроение продолжать агрессию начало падать. а там и письма родных на фронт и общее расстройство.
    моё циничное мнение таково, что фашистская идеология у каждого конкретного гражданина германии нуждалась в "коррекции". а бомбардировка "воли к продолжению войны" была достаточно адекватным методом для такой задачи. это вполне по правилам войны.
    а человеческое мнение таково, что война в любой форме любыми методами суть дерьмо.
     
    Last edited: Mar 26, 2004
  3. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,090
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: русский рудель

    Без проблем я так понял имеются данные по этому поводу ?
    Если для повышения начальной скорости с 420 до 500 пришлось более чем вдвое увеличить длинну ствола с 114мм до 267 то до скольки нужно увеличить динну ствола чтобы получить есче хотя бы 50м/с сверху ?
    Только учтите что начальная сокрость будет от длинны ствола все медленее и медленее.
    Имеются какие то документальные подтверждения этого ?

    Что на самом деле его нужно было не на лафет от 45мм пушки ставить а от гаубицы ?:)

    Какой машины а то ведь они совершенно разные бывают ?



    Не только, но при сравнении 45мм пушки и КПВ она важней чем осколочной действие снаряда этой пушки.

    Ненужно мне приписывать ваши заболевания ;)

    Факт лиш один один РПК- ручной пулемет, а другой АК автомат все остальное ваши домыслы.

    Проблемы как раз у вас, вы находите "очевидным" то что другие таковым не считают, ну ладно бы я один их таковыми не считал, а то ведь похоже и те кто присваивал наименование РПК так не думали.

    Кто то помимо вас утверждает что РПК не пулемет, может указать кто ?
     
  4. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: русский рудель

    Фактически начальная скорость выше будет - 550 м/с это для 400 мм, у нас же береться 425 мм.

    А что, у нас сейчас на вооружении 45-мм пушки стоят? :)

    Не заметно по вашим репликам что вы читали.

    Угу, ещё одно свидетельство что вы нихера ни читали ветку.

    РЕЧЬ ШЛА О КПВ НА КОЛЕСНОМ СТАНКЕ.

    Расскажите мне как один человек будет КПВ тащить, а второй - станок от него.

    :D А чем докажите что до учили только длинными стрелять - а после - только короткими? :)

    Она именно настолько простая, насколько я сказал :D

    Где я передергивал? Цитата будет?

    Итак - на МГ-42 отказались от магазинного питания оставив только ленточное, при этом оставив его в качестве ручного пулемёта.
    Для доказательства вашей точки зрения, вам осталось только продемонстрировать отзывы, в которых бы говорилось что МГ-42 был плохим ручным пулемётом. Дерзайте :D

    В начале века - да. После ВМВ - нет.


    К данному моменту магазинный способ питания осталься только у унифицированных с автоматами систем. Все системы спецальной разработки имеют ленту.

    Где я сказал что один пулемёт хуже другого именно на 30%? Приписываете однако свои фантазии мне.
    Я сравнивал лишь емкость магазинов.

    Пример же ДП и М60 вы просто проигнорировали.
     
    Last edited: Mar 26, 2004
  5. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: русский рудель

    Уже давал выше для Bobby:

    http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/706/706835.htm

    Вообще не надо было ставить на лафет - к тому моменту бесполезная идея.

    Грузовой.

    Аргументировать будете, или это опять ваши фантазии?

    Это не я признался что сам с собой разговариваю.

    Попробуйте на мотив "Хари кришна!" - думаю у вас хорошо получиться :)

    Хотите опрос сделаем народа, как они думают, пулемёт на картинке ручной или станковый? И посмотрим сколько человек поддержит ваше мнение что он не ручной?

    [​IMG]

    Я не говорил что РПК не пулемёт - я сказал что пулемётом он являеться лишь формально, по названию, а фактически - тот же АК.
     
    Last edited: Mar 26, 2004
  6. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,090
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: русский рудель

     
  7. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: русский рудель

    а где ручка? :D
     
  8. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: русский рудель

    На прицепе - да, в кузов - нет.

    Так вот для поражения человека снаряд 45-мм необходим только в вашей фантазии. На практике же хватает осколка от него.

    Ваши слова:

    Хм, это ваше мнение. Доказывать что либо себе мне не нужно.

    http://forum.wbfree.net/forums/showpost.php?p=277849&postcount=224

    Если вас не интересует моё мнение, то единственным логичным объяснением того что вы несколько дней пытались доказать свою точку зрения на форуме являеться то, что вы доказывали её себе. И наконец доказали(что радует конечно), но признак всё равно тревожный.

    Нет, это вы непрерывно распеваете "РПК - ручной пулемёт Калашникова" и не желаете слушать ничего другого. Я же вас призываю рассмотреть боевые качетсва РПК vs. АК

    Он и ручной и крупнокалиберный. Почитайте выше, это вам даже Bobby сказал.

    Вот-вот. То что разделение по калибру и ручной/станковый есть разные классификации вы не понимаете. :D

    А где я употреблял слово "неформальный"?
     
    Last edited: Mar 26, 2004
  9. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: русский рудель

    К кому вопрос?
     
  10. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: русский рудель

    to whom it may concern :D
     
  11. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: русский рудель

    То есть можно так понимать что он не относительно того что я запостил? :)
     
  12. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: русский рудель

    это относительно ручного куломёта. ручной << ручка :)
     
  13. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: русский рудель

    SKIP
    badger, в отличии от тебя я помню с чего начался этот разговор о станке от 45мм. А начался он с утверждения Хамера, что пулемет, который ставят на станок от противотанковой пушки очень проблематично назвать ручным даже если переставить его на сошки. Прошу прощения за резкость, но дальше вы начали бредить в слух. Хамер был не прав фактически, вместо того, что бы указать, что ручной пулемет это ВСЕ что может стрелять очередями и устанавливается на легкий станок это и есть ручной пулемет, Вы начали "наезжать" в своей фирменной манере на оппонента и заниматься бессмысленным цитированием незначащих кусков текста.
    По поводу MG42 и всего прочего. Лично я верб, что ты прекрасно понял, что я сказал, так как я объяснил все вполне доходчего. И твои наезды я понимаю только как желание сделать свой постинг последним. Но если ты все же не понял я повторю еще раз. MG42 был великолепным пулеметом. Более того после войны его модификация под патрон НАТО стояла на вооружении многих стран. И в настоящее время ленточное питание широко применяется, но только для единых пулеметов, то есть те, которые можно использовать не только на сошках. Потому, что для станкового пулемета основное требование это беспрерывная стрельба, поэтому такие пулеметы имеют и ленты и сменные стволы. Но потребности армии гораздо шире пулеметами комплектуются не только роты и взводы, но и отделения. Пулеметы этого класса делаются на основе штурмовых винтовок с внесением необходимых изменений, таких как удленненый и более тяжелый ствол, наличие сошек и часто увеличеный магазин. В таких пулеметах применяется только магазинное питание, причем основным достоинством его считается, что они могут использовать те же магазины, что и бойцы вооруженные штурмовыми винтовками. И если ты мне сейчас начнешь доказывать, что РПК или любой другой подобный пулемет хуже MG42, КПВ на сошках или гаубицы я просто прекращу с тобой общение, ибо это разные классы оружия.
    PS Буду тебе признателн (совершенно серьезно и без ехидства) если ты назавешь мне хотя бы один легкий ручной пулемет, принятый на вооружение любой армии с ленточным питанием. Есть у меня один на примете, но я не уверен, что он подпадает под это определение.
     
    Last edited: Mar 26, 2004
  14. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: русский рудель

    SAW? PARA? Или они не легкие? SAW в Air borne пользуется, насколько я помню.
     
  15. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: русский рудель

    Это, кстати, я где-то встречал упоминание про AUG под ленту, но не пошел в широкую серию, бул-пап, очень неудобно.
     
  16. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: русский рудель

    ага, именно бельгийские fn на ленте.
     
  17. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: русский рудель

    Оху..ть!!
    Приехали! А где я говорил что КПВ являеться ручным пулемётом?
    Давайте цитату!

    Нет, это вы здесь бредите, потому что нихера не поняли(либо читали отрывками).

    Вы считаете что Хамер действительно не понимает чем станковый пулемёт от ручного отличаеться? :D

    Так вот я вам напомню с чего разговор начался - разговор начался с того что Хаммер сказал что РПК,РПК-74 и ДП это одинаковые пулемёты. А они не одинаковые - они под разный патрон.
    Поэтому эту вашу тираду обратите тоже к Hammer'у.

    Что касеться "я просто прекращу с тобой общение" - я вас вообще не приглашал в эту ветку, и вы в ней пока ничего ценного не сказали :)

    Опять же констатируем факт того что вы не читали ветку - Хаммер приводил примеры M249 SAW / FN Minimi в США, IMI Negev в Израиле, кроме того CENTME Ameli в Испании, KvKK 62 в Финляндии итд. изучайте сами короче:

    http://world.guns.ru/machine/mg00-r.htm
     
  18. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: русский рудель

    :D
     
  19. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: русский рудель

    это взаимоисключающие классы?
     
  20. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: русский рудель

    Гы, ну эт уж я сАвсем для прикола высказался :)))))))))))))
    Ну а со всеми остальными твоими рассуждениями я в целом согласен.
    Да, война была жестокая, фактически - на уничтожение, ну и косячили стороны каждый как могли.
    Просто по результатам немцы оказались в полном дерьме, ну и ответили за всё по полной, а остальные "участники соревнований" (как победители) про свои гршки позабыли и стали "Д`Артаньнами все в белом".