B-17 II

Discussion in 'Off Topic' started by Papa, Dec 10, 2000.

  1. dennis

    dennis Well-Known Member

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    356
    Location:
    г. Королёв
    Ладно - хрен с ним - с метанием отдельных бомб - с такой дисперсией как в данной игрухе точно нафиг не нужно - кстати было бы не тупо для птичек тоже приделать дисперсию - её можно реализовать на серваке - пришла инфа о падении бомб - добавляем случайную величину и потом уже считаем - попал - не попал!
    Где кнопка аварийной разгрузки???
    Покоцали меня скажем подороге к цели - как от бомб избавиться?
    Кстати у меня рулёжка так и не заработала.
    Наблюдал тут грациозный полёт B-17 без руля высоты - очень смешно [​IMG] Ещё интереснее наблюдать отрыв данного руля с позиции верхнего стрелка.
     
  2. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Обшибся я, звиняйте. Бомбы можно скидывать по частям. Есть переключатель у бомбардира (Берем бомбардира, нажимаем а (или i, не помню) потом пробел. И там можно выбрать сколько бомб скидывать, все количество разделены на четыре части.

    По существу взлета:
    1) Заходим в игру
    2) Выходим во внешний вид (по желанию, прессать Ф2)
    3) Нажимаем ctrl-b (начать миссию)
    4) Ждем, когда заведутся (ВСЕ) двигатели (можно и самому заводить)

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    5) !!!!!Отключить автоматическое управление (кнопа M, проверить, чтоб значок компьютера сменился на значок руки)!!!!!!
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    5) Отключить блокировку колеса (shift + T), должна появиться надпись: "Tailwheel released" ПОРУЛИТЬ ПДЕЛЯМИ ИЗ СТОРОНЫ В СТОРОНУ (или кнопами руля направления) УБЕДИТЬСЯ, ЧТО КОЛЕСО ПОВОРАЧИВАЕТСЯ!
    6) Отключить тормоза (shift + P), должна появиться надпись: "Parking breaks released"
    7) Увеличить газ до 50% (или по желанию)
    [​IMG] Рулить на полосу, поворачивая педалями (или кнопками, которые заведуют рулем направления)
    9) Выехав на полосу, затормозить (кнопа P), включить блокировку колеса (кнопа T).
    10) Выпустить закрылки на 50%, проверить работу рулей (мне нравиться, что компище это тоже делает, приятно посмотреть)
    11) Газ - 100%
    12) Убрать тормоза (кнопа Shift + P)
    13) По полосе рулить темиже педалями (или кнопами раздельного управления тормозов).

    С уважением, terror, 158 ИАП 39 ГИАД ВВС.