Cоветское танкостроение

Discussion in 'World Of Tanks' started by raven-, Jun 27, 2010.

  1. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Cоветское танкостроение

    Теперь про пушки вопрос: танк т-43, все топ-топ, екипаж на ремонт перки 80%, доп модулей нету. СтОит ли ставить Д-5Т-85БМ, или оставить Д-10Т? По стилю мне больше подходит 85мм, ибо люблю "бей-беги", и все время Т34-85 отъездил с 85мм. Д-10Т тоже пользовал, но в ближнем бою, когда половина врагов с броней 30-70мм, она слишком медленная и слишком дамажная. Большинству вполне хватает 85мм. А с быстрым релоадом можно и несколько вражин изничтожить.
    С другой стороны, вклепать в какую-нибудь тигру из Д-10Т тоже очень радует....
    Прям ппц. Умные- на лево, красивые- на право. Хоть разорвись. :@drunk:
    Для Т43 тоже, как по мне, выходит нестыковка. Его скорость и маневренность еще не позволяет подбежать-крепко влупить- убежать. А 85мм со своей скорострельностью весьма и весьма. Д-5Т по параметрам вроде как по-середине между С-53 (85мм) и Д-10Т. Смысл есть вкладывать експу в Д-5Т, или лучше уже гнать до Т44 ?
    Какие впечатления от Д10 и Д5, применительно как к Т43, так и к Т44 ?
     
    Last edited: Jul 8, 2010
  2. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Cоветское танкостроение

    Я точно не помню, но как связаны Тигр и 70мм? В базе может быть, а с нормальной башней перед точно больше, а вот бока не помню.

    А на Т44 эту же пушку качать не придется?
     
  3. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Cоветское танкостроение

    Все от твоего стиля игры зависит, если предпочитаешь в ручном режиме выцеливать критические точки, бери Д10, если палить как из пулемета носясь по полю, бери Д5. Понаблюдай за собой, что тебя больше бесит, что у противника снесло только половину хитпоинтов или что пушка еще не зарядилась?
     
  4. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,297
    Re: Cоветское танкостроение

    Сейчас средний уровень танков невысок, поэтому, наверное, больше рулит скорострельность. Повысится вероятность встречи с серьезным противником - будет более желательным разовый большой урон. ИМХО.
     
  5. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Cоветское танкостроение

    Если ты 1 раз исследовал что-то, то тебе больше не надо будет ее исследовать на след. танке. Я исследовал всё еще на т34-85, и открыв т43 (и т44) не надо будет заново исследовать рацию и пушки (кроме топовой 122 мм на Т44). А Т34-85 с Д10- вполне себе злобный гад получился :) А если пропустить Д5 и Д10 и оставить их открытие до Т44 - вначале будешь долго кататься с С-53, а она Т44 не по чину :)

    Я за Д10, потому что бесили БТ7 и леопарды, убегающие с 1-5-10-15% после 1 заебенивания ОФ 85 мм. 100 мм в большинстве случаев мелочи хватает 1 таблэтки. Плюс арты 1 снаряд 85 мм тоже часто переживают, сцуки.

    Сейчас т43 в топе, качаюсь на т44.

    На т44 буду качать 122 мм, ибо для средних и тяжей и 100 мм мало :)
     
  6. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: Cоветское танкостроение

    ИМХО, чем толще ствол, тем лучше. Не всегда удается принимать огневое решение по нескольку раз, а тут засадил, так засадил:)
     
  7. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,283
    Location:
    Пивбар
    Re: Cоветское танкостроение

    У 122 ДПС меньше чем у 100
     
  8. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Cоветское танкостроение

    Есть у меня уже 122мм. Поржал от души. На 34-85 еще открыл ее, покатался и отложил. Именно потому, что "средний уровень танков" в бою "невысок", и 122мм не оправдывает себя. Кстати, в одном бою было так, что я сваншотил Т28 ей, и оставил 30% хп БТ-7 (стрелял точно в убегающую жопу), и не убил уже раненный Пз3 с 50% хп выстрелом в борт, пока тот стоял и подтягивал гусеницы. Как так, я хз. Публика была в восторге. Плюс ее внешний вид :) Ну, можно и что-то толстое подстрелить нормально иногда. Тут спору нет.

    А на счет стиля боя так тут все просто. Хочу носиться по полю и стрелять из Д-10Т как из пулемета.

    В итоге подсчитал, что експа на т-44 придет раньше, чем деньги на его покупку. И можно брать Д-5. Как раз експа/деньги в аккурат пойдут.
    Щя взял. Пробивает почти все. Разовый дамаг не фонтан, но практически гарантировано. Мауса как не убивала д-10, так и не убивает д5.

    А как по ощущениям установка досылателя и стабов? Степень их влияния на результативность стрельбы?

    Вот люблю поспрашивать :)
     
  9. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: Cоветское танкостроение

    Эта пуха очень загадочная, иногда сносит все к нах, а иногда снимает копейки. Но чаще сносит.
     
  10. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Cоветское танкостроение

    Ты про У-11? А я про Д25, которая топ на Т44.

    У меня на Т43 досылатель и стаб. Хорошо влияют. Стреляешь явно быстрее таких же с Д10 - т.е. стоим мы за углами, оба выстрелили одновременно, ты успеваешь 2-й раз ебнуть и сдать назад.
     
  11. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Cоветское танкостроение

    Ну хочется то ваншотить :) только что мерзкий леопард после получения в лоб ББ с д10 свалил сцуко с 1% процентом :) Одним, блин! :)
     
  12. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Cоветское танкостроение

    1% у лео я тоже не один раз видел. Бага какая-то.
     
  13. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Cоветское танкостроение

    Кому интересно, есть 3 тома Свирина про советское танкостроение от 17 до 53 года 41Мб djv.
     
  14. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Last edited: Jul 11, 2010
  15. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Cоветское танкостроение

    Дабы не плодить новоый топ спрошу здесь.
    У экипажа 2-е перки по 85%. Основной скилл 90-95%. Работают ли эти перки? Или только при 100% прокачке основного?
    Если я при уже прокаченном до 70-80% основном скиле, впиздячу им "облучение на 75%" за голду, что будет? Я тупо солью голд, или улучшится основной скилл все-таки? Если улучшится, то имеет ли смысл их "подучивать" за 20к копера? По идее тоже будет улучьшаться. Просто медленнее :)
    Если экипаж весь 100%, плюс перки. Сажаю в другой танк. У них 83% скил становится... Работают ли тогда перки? Скилл-то 100%.
     
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,487
    Location:
    Russia
    Re: Cоветское танкостроение

    облучение на 75% дает не более 75% скилла.

    Соответственно те что у тебя на 70 выростут до 75. А тем что 80 - будет похрен, и тебе тупо даже не даст их обучить.
     
    Last edited: Jul 30, 2010
  17. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,297
    Re: Cоветское танкостроение

    Мутантов выращиваешь? :) Типа четырехрукий заряжающий, командир с глазами, как у краба на стебельках :)
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,487
    Location:
    Russia
    Re: Cоветское танкостроение

    Угу, отращиваем новые мацальни в секретных лабораториях абвера.
     
  19. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Cоветское танкостроение

    В версии .51 пересмотрели прокачку. За золото получаешь 100% экипаж, вроде стоит дешевле, кажется по 250з на лицо. За 20кк получаешь 75% перцев, без оплаты 25%. При переучивании получаешь юнита не хуже, чем заплатил.
     
  20. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Re: Cоветское танкостроение

    Правильно ли я понял, что "не хуже, чем заплатил" значит, что экипаж с 90% скиллом, пересаженный на новую тачку, имеет все те же 90%?