COVID-19

Discussion in 'Off Topic' started by Relict, Feb 27, 2020.

  1. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,245
    Кардиограмма в порядке?
     
    Stardust likes this.
  2. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    А я кажется уже говорил. В августе - утренняя овсянка запахла чесноком. При том, что у меня с детства простуда = потеря обоняния. Но не так жестоко.

    До сих пор как чумной, как у ФАСа.
     
  3. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    ОРВИ на неделю потом АОК, потом снова неделя влёжку, с зелёными соплями и 37.8. И так до сих пор. Два месяца. Шоб я здохЪ.
     
  4. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,819
    Location:
    Russia
    Оба ковида у меня слабенькими были, но есть одно но!
    После второго пришлось корректировать имеющуюся пожизненно терапию для нормализации давления.
    Бета-блокатор, вполне нормально работавший уже много лет, аккурат после 2-ой ковидлы перестал нормально справляться, пришлось добавить ещё одну таблеточку другой гадости к ежедневному приёму... как бы, всё опять откатилось до нормы, но чуточку ударяет по карману в долгосрочной перспективе.
     
  5. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    Тока аккуратненько. с учета пнд потом хер снимешься, т.е. права и лицухи могут резко пойти по пизде. А нервяк он кругом, давит на всех. Война это ни шутки нихуя, вот народ и ходит как пришибленный. Даже в начале ковида такого не было - там была активная паника. Ща просто загашенные все. Кста, классические антистрессовые мероприятия работают хорошо - гулять, физуха и т.п. Пописдеть с друзьями непрополитику за бутылочкой вмеру, тоже хорошо.
     
  6. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    повтор))

     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    а высыпаться пробовал?
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    шоб ты здохЪ лет через 50 :)
     
  9. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Правильный вопрос!
    У меня как инфаркт йобнул - так и сохраняется такое состояние. Врачи говорят - это физиологическое при проблемах с мотором.
     
  10. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,704
    Location:
    Российское Царство
    Да, абсолютно. Скорая делала и до этого сколько раз делал - вообще идеально.
     
  11. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,704
    Location:
    Российское Царство
    То есть крыша едет не у одного меня... Не радует, но несколько успокаивает. В том смысле - "нормальная реакция человека на ненормальные обстоятельства".
     
  12. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,704
    Location:
    Российское Царство
    Пробовал. Помогает слабо.

    Нет, конкретно вот прямо сейчас, даже с учетом запоротых выходных (глюки с каналом на второй работе, в субботу подняли в 9 утра, вчера вообще в 8-30) - вполне выспавшийся. Но один хрен, состояние подавленное, работать не хочется,
    вообще нихрена не хочется кроме как "отъебитесь от меня все срочно!"...

    Такие дела...
     
  13. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,704
    Location:
    Российское Царство
    Да вот в том то и дело, крайне не охота в такое влезать. Прав и лицензий нету, в этом смысле пофиг.
     
  14. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    Можешь, кстати, обратиться к коммерческим, они многое могут и многое не обязаны. Т.е. какое-нить рецептурное вполне можно получить без постановки на учет. Но дорого. Дороже даже кардиолога.
    В прынципе, плюс психиатра, что он отсеет чо опасное по своему профилю. Но тут опять таки надо осторожно. Врач должен быть реально хороший. А то могут и залечить.
    С другой стороны, можно с психолога нАчать. Они тоже могут. Проблема та же - найти реально хорошего. Кстати, тут ещё действует принцип подходит/не подходит. Психолог, даже хороший, говорят может индивидуально не переноситься. Я лично не сталкивался, но случаи были. Ну и эта. Придется вкладываться. Трудозатратами. Волшебных пилюль не бывает. Хотя очень хорошие успокаивающие/седдативные есть.
     
  15. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    По описанию, депрессуха. Попробуй чо допаминовое, активный отдых и т.п. НЕ алкоголь. Если не только работа не заходит, но и всё остальное ваще, то точно к спецу надоть. депрессия не шутка. Ежели антидепресанты пропишут, то лучше пить, чем не пить.
    Ну и, повторюсь, общая обстановка в окружающей действительности вполне влияет. Угроза+неопределённость. Давит. На всех. От этого не деться, если не уехать куда-нить на Бали. Тоже хожу пришибленый. Но, как-то, стабилизировался.
     
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,393
    Location:
    Moscow
    тока тех, кто не вооружён. те, кто с оружием дело имеют, залетают в полный рост. Есть примеры.
     
  17. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Попробуй запланировать отпуск, взять скво в охапку и свалить в абсолютно другое место.
    Питер, Минск, Сочи - страна большая.
    Москва не катит.
     
    SliceMaster likes this.
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,709
    Узбекистан в гастротур
     
  19. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Россия необъятна, в плане осмотреть. Я б на дальний восток даванул, чисто потаращиться. Крабов покушать, тудым сюдым
     
    balunka likes this.
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,709
    Я про то если щас ехать в узбекистане тепло а на ДВ холодно
     
    mcgru- likes this.