COVID-19

Discussion in 'Off Topic' started by Relict, Feb 27, 2020.

  1. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Издалека видны результаты ковида
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,544
    Location:
    РФ
    блять... неймется пидарасам
    осталось только "нечаянно" выпустить, как прошлый раз
    https://news.mail.ru/society/53522439/
     
  3. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,703
    Location:
    Russia
    100% выпустят. И где-то поближе к нам.
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,544
    Location:
    РФ
    угу, опять опоздали с проливом Сталина...
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,446
    Мальтуз где то в гробу нехорошо ухмыляецца...
     
  6. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Аборты нужно запретить.
     
  7. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    когда что-то хочется срочно запретить - это подкралась старость ;)
    создать условия - тут мозгой пораскинуть надо.
     
  8. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Ну все. Старею.
    Да ниче удивительного, через 2 месяца мне будет 62.
    .......................
    Но как-то я свою маму, когда она была в очень серьёзном возрасте(в районе 84-85 лет), раскрутил на количество абортов в её жизни.
    В итоге я понял, что у меня могло быть 6(шесть) братьев или сестер. А в реале только два брата. Притом разница между нами 8 лет, что большая разница в те времена.
    Вот и думай теперь стоит-ли мне стареть дальше.
     
    Sarych. likes this.
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    по статистике("если повар нам не врет") сильное падение заболеваемости по Ковиду.
    Где-то 9 тысяч с половиной обнаруженных.
    Вспомните - было 50 тысяч совсем недавно. Щас 9,5 тысяч.
     
    Siddha likes this.
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,041
    Location:
    Russia
    Зато в США по 400 человек в день мрет.
     
  11. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    У меня в Калифорнии куча людей переболело недавно чем-то. 3 недели примерно длится. Кашель сильный, насморк, небольшая температура, слабость. Тесты отрицательные обычно.
    Я сам только оклимался. Но я правда еще в Турции или в России даже подхватил.
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,446
    Коллекьивный иммунитет изза массовой вакцинации делает своё дело.
     
  13. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Тут ваще сложно анализировать.
    Притом неважно где и что подхватил. Важны не государственность, а пространство.
    Был у меня случай. Единственный в своем роде. Подхватил типа гриппа в Махачкале, где-то в 1988 году.
    Где Сибирь, а где Махачкала? Расстояния убийственные.
    Я от горшка боялся отойти. Несет и несет. И температура. Хорошо что мы сменились и ехали домой.
    Кое-как доехал до дому. Начали лечить дизентерию. Хуй на ны.
    В итоге обнаружили грипп с осложнением на кишечник. Как только начали лечить, как грипп, то сразу все устаканилось.
     
  14. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,703
    Location:
    Russia
    А что такое "лечить как грипп" с т.з. медицины?
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,544
    Location:
    РФ
    ну йопт...
    "В конце сентября ученые сообщили об угрозе еще одной пандемии из-за нового вируса Khosta-2. Патоген впервые обнаружили в 2020 году у подковоносов, обитающих в Сочинском национальном парке. Тогда ученые сочли Khosta-2 неопасным для людей. Дальнейшие исследования показали, что Khosta-2 нельзя нейтрализовать существующими вакцинами от коронавирусной инфекции, кроме того, он устойчив и к антителам людей, перенесших COVID-19, вызванный омикрон-штаммом. Для недопущения этого ученые уже начали разрабатывать универсальную вакцину."

    https://news.mail.ru/society/53645093/
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,544
    Location:
    РФ
    [​IMG]
     
    mcleon likes this.
  17. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Есть мнение, что перенесенный в этом году ковид, крепко двинул мне по башне. Практически постоянно пребываю в тревожно-стрессовом состоянии, волнами. Раньше такое бывало, ситуативно, но как-то само рассасывалось.
    А сейчас, такое ощущение что месяц такой шняги и всякие конвенциональные препараты типа афобазола - как-то херово помогают. Там конечно все наложилось - и ковид и нервотрепка и еще тут до кучи, так что может и не в ковиде
    в чистом виде дело, но оно явно поспособствовало.

    Ну и прикол со скорой, ВСД/панической атакой сразу на след. день после закрытия больничного - как-то наводят на мысли.

    Блин, реально что-ли к психоневрологу ползти за таблетками посерьезнее?
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,544
    Location:
    РФ
    имхо, химия = крайне херовая идея.
    колеса - не выход, от слова совсем.
    отдохни, отожрись. в том числе и витаминами.

    то, что есть осознание проблемы - это прям хорошо. значит частично купируется на уровне мышления.

    сползать к дохтуру вариант, но решение надо принимать самостоятельно, имхо.

    после ковида тоже натыкался на признаки депрессняка, безысходности и прочей такой левой лабуды - с учетом дыры с кулак в легком - отстроился.
    полгода плюхался и выдуривался, с теми предписаниями, что были от врачей, а потом в эмоциональном плане спас... котёночек.
    стало не до дури и до всякой хуйни.
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Полгода, говоришь... Вообще, я так полагаю - просто уже возраст дает о себе знать. А ковид этот момент просто обострил и стало понятно - "держать нагрузку" как в 30-35 я уже просто физически (в смысле психологически) не способен.
    То есть решать параллельно 3-4-5 задач одновременно, отвечать за кучу направлений, зачастую противоположных и везде при этом успевать в срок. Шеф конечно пинает меня (он сильно моложе), мол не пытайся все решить сам, у тебя
    молодой есть и еще два человека которых можно припахать, но тут уже играет роль чисто мой закидон - "делать, так сразу и хорошо", в том смысле, что подчиненные нормально пока не сделают, а на переделки просто нет лишнего времени.
    И проще сразу сделать самому. По этому, техника я гружу как лишнюю пару рук на всякую рутину типа сборки и установки ПО, монтажников - принеси-поставь-унеси и т.д.

    Но физически то я и так не особо упахивался, а именно психологически меня только шеф и может разгрузить, хотя у него вектор деятельности с моим параллелен, мы не полностью взаимозаменяемы. Он очень старается и реально в последнее
    время разгружает меня все больше и больше от вещей, где нужно лезть читать, ковырять и т.д., а я в свою очередь за счет опыта и знаний - снимаю с него часть именно руководящих задач, оставляя по большому счету на его долю подписи готовых документов или опять же готовые к реализации идеи не требующие доводки. Хороший у нас с ним тандем вышел, но нас все-же двоих мало на те задачи, которые на нас висят. А рядовых сотрудников на это дело не подтянешь, ни опыта ни квалификации, хотя один из монтажников вполне уже канает на техника-сетевика, опыта только поднабраться.

    У меня вот сейчас реально, в башке нифига кроме работы нет. Людей не хватает (кадры давно дали "добро", но у нас требования... высокие, кандидатов кучу уже перебрали, то нам не подходят, то они бояться", задач - овердохера. Вот крыша и начала протекать. А ковид это дело подчеркнул видимо. Я и шефу говорил - "доработаю до полтинника в этой должности и пойду на понижение, чисто железкам гайки крутить - я и так два раза выше головы прыгнул..." Только вот не знаю с кем на этот счет говорить - с нашей HR или сразу с генеральным... Боюсь не отпустят меня с пониженем, а тогда только увольняться, чего б крайне не хотелось. В цех, наладчиком или просто техником у себя же в отделе.

    зы я б сформулировал свое текущее состояние - "боязнь ответственности при отсутствии возможности все сделать правильно и хорошо ввиду отсутствия времени и человеческих ресурсов нужного качества". А сам просто уже не выгребаю.

    2алл - сорян за оффтоп, но тема все-же больше медицинская, хоть и не связанная с ковидом непосредственно. Кстати и поговорить то не с кем - друзей в живых не осталось, с кем бы можно было просто потрепаться. Товарищи по работе, коллеги - это другое. Жена просто не понимает - у нее своя, параллельная вселенная с детьми начальной школы и мировоззрением - "легкая придурковатость облегчает жизнь". Я ей откровенно завидую.
     
    Boroda likes this.
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Сначала меня пытались лечить от дизентирии. Ну дык, от горшка боялся отойти.
    Толку ноль.
    Потом лечили препаратами "противопожарными", ну в смысле, жаропонижающими. Ну что мы постоянно применяем во время гриппа. Ну ещё там кое-чем для поддержки иммунитета.
    С первого же дня пошло улучшение.