Elite Dangerous

Discussion in 'Elite Dangerous' started by AFRICA, Oct 28, 2014.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    доктор откуда у вас такие картинки?)
     
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,472
    Location:
    Moscow
    редактировали табличку, смеялись

    <2ккк - "денег нет, но вы держитесь"...
    3ккк - нищета
    7ккк - нижний уровень бедности
    10ккк - средний уровень бедности
    15ккк - высокий уровень бедности
    25ккк - низкий уровень достатка
    38ккк - средний уровень достатка
    54ккк - высокий уровень достатка
    68ккк - низкий уровень богатства
    79ккк - средний уровень богатства
    150ккк - высокий уровень богатства
     
  3. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,833
    Location:
    Russia
    Если есть механика, которая более чем полностью кладёт на любые потуги ботов (читай - убить бота без единого ответного выстрела) - то это уже косяк, требующий ребаланса.

    Эм... Я ничью информацию никуда не сливал никогда. Вот пользоваться чужими сливами - да, пользовался, но это не одно и то же.

    А я никогда не был против солоприваток. Это данные любому игроку средства, и их нужно использовать с максимальной эффективностью. Да и в том же мёбиусе развлекался таранами и "ой, простите, случайно вышло".
    В каких случаях я тыкаю пальцем в солоприваточников:
    1) Когда заявляют о каких-то военных достижениях, но не вылезая из соло. Пример - битва за Вульвулу.
    2) Твой случай - когда человек говорит, что теперь в опене. А оказалось, что не в опене, т.е. обычная ловля на вранье.
    3) В споре, когда начинают первыми гнать на ПВП. Пример Биохазарда, так сказать.

    Нет, это просто ловля на слове:

    Вообще, найти себе идеологического оппонента внутри игры, у которой нет цели, это вполне здраво, поэтому и противостояние "гриферы vs карибасы" естественно, как и взаимное метание каках. Но вот некоторые воспринимают эти разногласия уже за околоигровыми рамками, и это печалит. Я ещё помню заявления Шая, который считает, что если один игрок убил другого в игре (в которой игровые убийства однозначно разрешены как базовая геймплейная механика), то он мудак и в жизни.
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,472
    Location:
    Moscow
    Тут то зачем по очередному кругу ходить? Здесь ребалансом не занимаются. Ну то есть горбатого только одно средство исправит. Тебе захотелось - значит наплевать на правила, а потом, "ой, он сам стрелять таранить начал". Тебе хочется, значит можно. Зачем так продвигаешь пвп, особенно после того, как тебе не один раз сказали, спасибо, не надо? Что ты инфу не сливал - поверю легко. Что напарничек твой сливал и не однажды, тебе требуется подтверждение? А сам к таким раскладам в игре отношусь весьма отрицательно. Предал в игре предаст и в жизни, чтобы он ни рассказывал, "про я не такой, я так только в игре". На то есть подтверждений из собственного опыта. Идеологический противник в игре мне нафиг не нужен. Мне и без идеологического противника нормально. :)
     
  5. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,833
    Location:
    Russia
    Так я здесь цапаться бы и не стал, только разговор в дискорде с Шаем оказался незаконченным, так как он умудрился дважды уйти в мут, и второй раз уже на сутки, судя по всему. Ну а ткнуть пышущего злобой затриггерённого - это свято. Я ПвП не продвигаю, я с Шаем эээ... дискуссию веду, а отношение к ПвП - это лишь повод. Но это наскучило, поэтому и конструктив написал, который тоже не про ПвП.

    Что касается "напарничка"... Я вообще не в тусовке Кузи, и ни в коем разе не в ответе за его моральный облик или действия. Скорее, я ближе к враждующей с Кузей тусовке. у ПвПшников свои тёрки. Но, как ты понимаешь, есть и точки зрения, в которых наши взгляды сходятся.

    И да... Что бы там Шай не вопил по поводу меня, как грифера, но новичков, исследователей и прочих беззащитных пилотов я если и убивал, то только в единичных случаях и случайно. Над некоторыми издевался. Щит таранами снимал, корпус портил, обездвиживал, но обычно всегда для этого имелся повод. Воевать же интересно только с вооружёным и умеющим противником. По моему мнению, все высеры Шая - сугубо ради его же удовольствия, помноженные на его крайнюю невоспитанность.
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    дык таки уже брось каку, пускай засохнут)
    они здесь не ради игры, они здесь ради насрать, и что они такое давно ясно-понятно.

    зыж а насчет кто-то что-то не сливал - ваще щас смешно было. ибо сливальщик даже отсюда слив не удосужился выпилить
     
    Last edited: Jan 30, 2019
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,472
    Location:
    Moscow
    Это всё пустые оправдания :) Я тебе, конечно, верю, но в дискорде не стоило говнить, чем вы там на пару занимались. Даже после того, как вам предложили прекратить. Отмазки с вашей стороны совершенно детские. Вас попросили минимум дважды. Но вам потребовалось веселье. Ну ок, повеселились? Отлично, судя по всему. Продолжайте. Народ с вас просто уходит с сервера дискорда. Со словами - как вы таких неадекватов терпите?

    UPD. А инфу ты сливал. вот же ссылочка. Это не использование, это вполне себе слив. Так что тут можешь даже не отмазываться. Слил. За что, кстати, и был выпнут с канала.
     
  8. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,833
    Location:
    Russia
    Слив - это когда ценная инфа сливается. Скрин срача на слив не тянет, уж извини.
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,472
    Location:
    Moscow
    Там в правилах есть строчка о недопущении появления информации с внутренних каналов в открытом доступе. Срач там или не срач дело вообще десятое. Это инфа из закрытого канала. Когда ты пришёл на канал - автоматом согласился соблюдать правила канала. Не осилил - твои решения.
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    гы. а их за это вышвырнули?
    помнится спич был о полной бесполезности, вернее, полном вреде этих [censored]
    как они обосрали идеи групповых действий на малых кораблях, типа фу, фигня!
    потом внезапно выяснилось, что ровно ту тактику юзают противники ЕГ и вполне результативно
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,472
    Location:
    Moscow
    А вообще, sonar-, бессмысленно обсуждение. У тебя свои правила в каждом конкретном случае. Так что смысла длить дискуссию нет.
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    Купил?;)
     
  13. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,833
    Location:
    Russia
    Правила не читал (и до сих пор не прочитал полностью, кстати), за нарушение получил наказание, возражать не стал - правила есть правила.
     
  14. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,833
    Location:
    Russia
    Если кто-то применяет что-то, то это не значит, что применяемое полезно.

    Очевидно, что:
    1) Тренироваться лучше всего на том, на чём будешь воевать.
    2) Лучшая тренировка - это бой с противником. Даже если проиграешь, жизнь на этом не закончится, будет лишь полезный урок.
     
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,472
    Location:
    Moscow
    Если кто-то не применяет чего-то это не значит, что оно бесполезно :) Следствие из твоего утверждения.
     
  16. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,833
    Location:
    Russia
    У меня, в отличие от теоретиков, есть какой-никакой опыт в ПвП, поэтому для меня очевидно то, что я озвучил.
    Полетушки на мелких кораблях... Разве что для того, чтобы не сказать интересующемуся новичку человеку "качай боевой корабль, вот тебе примеры фитов, потом полетаем", а, как мамочка, сюсюкаться с тем, что у него есть. Кстати, примеры фитов с обоснованием мы, грязные гриферочки, для ёжиков тогда сделали.
     
  17. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,216
    Location:
    Izhevsk
    На этом форуме так и буду ходить в шапочке :)
     
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,472
    Location:
    Moscow
    Не, ну ты ж говорил что не сливал инфу и соврамши. Примеры фитов, ну, хм. Посмотрел в закрепах, два корабля. И всё? Как бы есть чем гордиться. :)
     
  19. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,833
    Location:
    Russia
    1) Это не слив.
    2) Подход был как раз самым рациональным. Выбрали наиудобнейший для пвп корабль, дали 3 (а не 2) варианта его фитов (куда там делся 3-ий -- хз) с объяснением, как тот или иной фит применять. На тот момент это устроило всех, интересущихся пвп, ну а потом ёжики решили развиваться сами, и елдовцев попросили.
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,472
    Location:
    Moscow
    Я с тобой даже спорить не буду. Это слив. Читал ты правила или нет, не интересно. А инфа из закрытого канала вон висит. Да и с канала тебя выперли с формулировкой "слив информации из закрытого канала". :znaika:
    По пвп, ну, тебе видней.:dunno: