OTTO...

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -genri, Dec 22, 2002.

  1. -genri

    -genri Well-Known Member

    Joined:
    Dec 2, 2000
    Messages:
    252
    Location:
    Moscow
    Давненько меня не было тут ... видно ещё столько же не будет...
    Бомберу тут делать нечего... ОТТО опустили для файтеров ?
    Ну ...ну... Пытался раз десять один на один с истребителем ( просто -из принципа проверить ОТТО) ... 10-0 - в пользу истребителя... Пусть меня опровергнет любой тестер !!! Думаю желающих летать на бомберах тут не прибавилось... Было же нормально ... АС 10 например ... , а сейчас вообще ничего не регулируеться... Пойду я отсюда... окончательно... :dunno:
     
  2. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,698
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Бомберы - Х - ацкстар

    вместо Х надо найти решение, кто первый предложит? ;)
     
  3. -bw-

    -bw- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,661
    Location:
    Moscow
    когда можно будет брать живых стрелков :) все уладится.
     
  4. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,698
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Ну это из раздела фантастики ;)
     
  5. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Сделать отто в зависимость от стрика и акстаринг пропадает сразу !!!
     
  6. Bruce-

    Bruce- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2001
    Messages:
    2,721
    Location:
    Vologda Russia
    Мда...
    Все прекрастно понимаю, кроме одного - за каким чертом дальность отто ограничили Д6??? Пусть он у меня стоял всего на Д8, но е мое... Нетлаг же еще никто не отменял! Он для меня на Д6, а я у него уже на Д3, в перекрестье и доблестно поливаем изо всех стволов...
    Млин... Дошли до того, что я сам прыгаю в турель и стреляю, поскольку это единственный шанс хотябы поцарапать кона... Вы считаете это правильно? А когда я на боевом? Дайте мне тогда пилота Отто, что бы умел бомбы сбрасывать и противозенитный маневр делать. Смешно стало? А вот мне не очень.
    Я, летавший когда то ИЛ2 онли дошел до того, что на ТБФ стал летать, на этом дерьме, который раньше ничего кроме желания поблевать у меня не вызывал.
    Но черт побери, одно радует, даже с такими дерьмовыми отто фитеры дохнут... Дохнут заходя ровно с шести, имея скорость сближения достаточную, что бы торчать там, в зоне огня по минуте, получая даже от нынешних косеньких стрелков по самое не хочу. Умирают, а потом скачут сюда и орут про е@#ных акстаров...
     
  7. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Кум, мы с тобой это обсуждали ;) ну на чем за голдов будешь стрик набивать? Ведь у них мосси нету, а после появления реального стрикоделательного 190Г8 и отто не нужен...
     
  8. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    вот что мне странно... взлететь на BUFFе с атакуемого поля - чистейшей воды утопия, как при нынешнем раскладе, так и при прежнем, так что использовать его для защиты - маловероятно и кажися неэффективно... а вот то что я 30 минут климбился, целился, бомбил, а потом прикрываю тушей своих хевиков, зачищающих поле - дык это почему-бы и нет???я честно выполняю свою миссию по захвату поля... имел неосторожность попытаться взлететь - ССЗБ. К тому-же гамотные фитеры разбирают любой бомбер - на раз!!! и даже с rg d12...
     
  9. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    На Ju88. Климбишься в сторонке, подходишь к полю садами-огородами, бомбишь и сваливаешь. :rolleyes: В 40-вом он вообще практически неуязвимый, потом все так же как и у редов до моськи. Тем более, моськи сбиваются элементарно.
     
  10. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Олег, ты тааааааакой умный :D :D :D моську сбить сложнее чем жу88, а если тебя на ней легко сбивают (или ты её легко сбиваешь) то значит неправильна технология её использования... Да Жу88 в 40м непобедим, а дыльше? На кобре сносится без проблем как и на спите, и магическая высота не такая уж и большая защита. предлогаю подсчитать и сравнить, за какое количество времени phone (kum, vag, ...) наберет стрик 5 на мосси и на Жу88 скажем в 42 году, я думаю после сравнения мысль о завязке отто на стрик уйдет.
    2Jaya ты кажеться чего-то пропустил ;) раньше взлетать на ТБФ с атакуемого поля была полная халява :rolleyes: главное успеть колесики убрать, а дальше :turret:
     
    Last edited: Dec 23, 2002
  11. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Преимущества моськи - хороший климб, неплохая скорость и 4 бомбы. Взлетаешь, набираешь высоту, бросаешь бомбы за один заход и со снижением домой. Если файтеры противника низко, то есть неплохие шансы вернуться, но если кто-нибудь болтается на 5-6км, то ничего ты не сделаешь - тапки гарантированно.
     
  12. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Отто редко когда спасал бомбер... во всяком случает на него мало расчитываешь. А убить и сейчас можно, правда выжить сложнее стало. Если раньше фитеров останавливало ПК, то сейчас ничего не останавливает, пожар в крыле или заглохнушвий двигатель не остановят его попытку в последнем броске дотянуться до бомбера, который климбил 30 минут. Впрочем, меня это тоже не останавливает. :D
    И вообше, загоревшемуся самолету, нужно вырубать управление, хотя бы частично, например оба элерона нафиг. :znaika:
     
  13. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Олег, а для Жу88 это правило разве не работает?
     
  14. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    В меньшей степени. На моське можно просто не заметить кона - отто нет, внешнего вида нет, да и если заметил - только сматываться и молиться. На Ju88 всегда есть шанс отбиться, в крайнем случае самому за турель сесть. Кроме того, батареи перехватчиков голдов и редов несравнимы :rolleyes:
     
  15. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    ВОТ! в крайнем случае за турель сесть! А зачем тебе тогда АС=10 ???? Чтобы мимопролетающего со скольжением файтера шпиговать ???? Да и на 42год перехватчики сопостовимы ;)
     
  16. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Пока отто AC=3 придется, наверное, самому стрелять :rolleyes:, но зато потом отыграешься ;). Но суть не в этом, а в том, что у Ju88 _есть_ шанс отбиться, а у моськи его нет.

    42-ым годом дело ведь не ограничивается, не так ли?
     
  17. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    у моськи есть шанс свалить - у него именно такая концепция.
    меня на моське один раз в жисти сбили, и то потому, что я, не оглядываясь, развернулся на второй проход.
    а сколько я сваливал от истребителей - не счесть.
     
  18. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Нет, ви посмотрите на этих файтеров!
    Они нас учут стрик набивать!
    Мати, 88-я жучка до появления Р40 самый что ни на есть стрикоделательный самолет. и-16 не догоняет, а остальным просто сбивать его нечем. Опять-же есть 87-я жучка. Если в фурбол не лезть, то стрик на ней набить - как два пальца об асфальт. У голдов все плохо начинается где-то года с 43-го. Зато у них песни самые красивые. В смысле - файтеры:) А на жучку не наезжай. Классный крафт. Крепкая и быстрая
     
  19. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Ёк. Пикированием сваливаешь на свою территорию - гарантия почти 100%. Поясняю:
    Если ты идешь на моське довольно высоко, то догнать тебя не так-то и просто, а тот кон, что догоняет тебя с превышения скорее всего охотник, ибо что еще делать на такой высоте?
    Догнать тебя он сможет очень нескоро, и скорее всего ему не захочется терять кучу высоты.
     
  20. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Если вообще сможет догнать.
    Моска разваливается на 1000 км\ч
    Мало кто сможет развить скорость близкую:)