Борьба за ценность виртуальной жизни

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by bc----, Dec 9, 2002.

?

Надо ли повышать ценность виртуальной жизни путем введения рестрикта после смерти?

  1. Да.

    48 vote(s)
    44.9%
  2. Нет.

    46 vote(s)
    43.0%
  3. Изофаллически.

    13 vote(s)
    12.1%
  1. zh

    zh Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    666
    Location:
    Russian Fed.,Tatarstan,Kazan
    Короченский...все это болтология.
    Если б у нас было с пяток арен: отдельно для фурбола, для новичков, для ценителей вирт.жизни и т.д., тогда можно было б загонятся, предлагать схемки всякие. А так это сотрясание ...форума.
    Сейчас есть ТА и МА, но народу только для МА, на которой появление подобных рестриктов может сказаться в большей степени отрицательно, чем положительно.
    Я понимаю наше стремление позаботится о росте своего мастерства посредством внешних факторов (повышенная ценность вирт.жизни способствует именно этому). Типа: "Сам не могу, дк извне помогут".
    Знакомо это. Но этого можно достичь и без посторонней помощи - поставь задачу и "вперед".
    Я когда захотел стрик набить,то начал ценить свою вирт.жизнь ,как настоящую, и сразу до 30 в стрике поднялся. А как успокоился, так меня сразу загрызли.
     
  2. zh

    zh Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    666
    Location:
    Russian Fed.,Tatarstan,Kazan
    Полностью согласен. Поэтому еще раз предлагаю средство борьбы с квакерами:

    При 100% сбитии пилота в 3 (5) вылетах подряд (за достаточно короткое время) рестриктить его нафиг на полчаса. Это заставит пилота впредь думать о своей вирт.жизни и онлайновом времени.
     
  3. sanek-

    sanek- Guest

    Большинство говорит "Но пасаран".
     
  4. sanek-

    sanek- Guest

    Я бы ващще все рестрикты взял да отменил.
    А то сиди в этой башне, млин... Скушна..
     
  5. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    2 Amouse
    :super: Лучше не скажешь.

    Достаточно просто раз в 3-5 вылета выползать на полосу где-нибудь в тылу и сразу выходить из самолета. Ну или уже упоминающийся круг почета.
     
  6. Lupen'

    Lupen' Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2000
    Messages:
    387
    Location:
    Ust'-Kamenogorsk, Kazakhstan
    Виртуальщинка.

    Это мнение кажется справедливым.
    Но при голосовании я выбрал непроизносимый вариант.
    Хотя больше бы подошло - воздержался.

    Ценность игровой жизни надо поднимать, но рестрикт направлен всего-лишь на тех, кто хочет быстрого действия, т.е., введя его, мы лишь усложним жизнь тем, кто справедливо хочет играть в свою игру. А это сильно смахивает на банальное вялое бодание истребителей и штурмовиков. :zzz: Да и bzdems прав - решать кому что делать со своим временем на арене - это несколько выходит за рамки наших полномочий.

    Более подходящий вариант это заинтересовать тех, кто и так ценит свою виртуальную жизнь, не то, чтобы использует исключительно тактику набивания streak, а какой-то усредненный вариант.

    А действенной мерой мог бы стать небольшой призовой фонд по разным номинациям (навскидку: истребитель, бомбардировщик, штурмовик, да мало ли как ещё). Кстати, тут в А давайте приколимся!!! уже набросали несколько номинаций. :p Участникам ФХ предлагается кинуть малую сумму денюжек для формирования призового фонда. А выделять призы для максимального количества номинаций и игроков. Периодичность определения победителей 1-2 раза в год, но можно и раз в сезон. Не для поддержания их финансового благополучия, а лишь для положительной стимуляции. ;)

    Можно и так - на форуме, или официальном сайте ФХ создать а ля "Аллею Славы", "Наши Герои" или что-то в этом духе. Также, по номинациям вывешивать фотки или др. изображения (что захочет номинант) и sic! биографию победителя и причину его занесения! Аллея формируется на ТОД. Страна должна знать своих героев! :)

    Приведенные примеры лишь направление в каком, как мне кажется, следует топать для поднятия ценности виртуальной жизни.
     
    Last edited: Dec 10, 2002
  7. zh

    zh Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    666
    Location:
    Russian Fed.,Tatarstan,Kazan
    Ну и хрен с ним тогда, с этим рестриктом.
    Вон полякам интересно стало до первого килла летать, а кто-то как муха дохнуть любит ;)
     
  8. zh

    zh Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    666
    Location:
    Russian Fed.,Tatarstan,Kazan
    Re: Виртуальщинка.

    Ага, почетную грамоту за штурмовые (истребительные) достижения с правом фотографирования на фоне Фони для штурмовиков, ну и для истребителей что-нить аналогичное ;)
     
  9. sanek-

    sanek- Guest

    Re: Виртуальщинка.

    Вариантов стимулирования много. И эти сгодяться тоже. Вот бы ещё спонсоров найти и клёва.
    А то придумали понимаешь...рестрикт какой-то...
    А ещё против рекапа компания раскручивается.
    Это всё в пользу нападающих за счёт обороняющихся, которые чаще всего в меньшинстве.
    Ну не будет никто взлетать с атакуемого поля. Никто не полетит с соседнего поля чтобы оборонять поле, которое под атакой, патаму шта пока летишь поле закроют, а если ещё санкции против рекапа ввести, то ваще кранты. Нафиг ваще тогда лететь? Будем сидеть по полям и рестрикты подсчитывать.
    Игра от этого выиграет?
     
  10. Sashan

    Sashan Well-Known Member

    Joined:
    Dec 18, 2001
    Messages:
    279
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Это игра и реальной ее никогда не сделаешь. А изгадить однобокими перекосами очень просто.

    Кому нравится рестрикт, делайте как поляки, и не надо говорить о ценности жизни в реале (статистику по кол-ву ассов / молодых сбитых в 1м бою поднимите). Если комуто скучно можно для разнообразия отключить у себя иконки, уменьшить яркость монитора и т.д. , зачем за других решать что ценно а что нет ? Игра итак не особенно массовая.

    Закрывайте нафик.
     
    Last edited: Dec 10, 2002
  11. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Re: Виртуальщинка.

    Отъебитесь вы от меня.
    Задрали. Как шавки накинулись.
     
  12. Amouse

    Amouse FH Beta Tester

    Joined:
    Aug 11, 2001
    Messages:
    856
    Location:
    Russia
    (
    - между прочим фичу с перелетом на другое поле своим ходом я предлагал ( (С) ) :), предложений mcgru я тогда не видел.
    но эта идея хоть и интересная :), но все-таки не совсем по теме, имхо.
    )

    - ждать более 3 мин до очередного вылета нельзя, имхо это ясно всем. идея с перелетом как раз здесь буксует.

    - "внимание к новичкам". не катит, я помню себя новичком - я сидел по 3 минуты в башне, пытаясь сообразить кто и как меня сбил :). и хватит вообще прикидываться - 3/4 игроков летают больше года, голосовалка была.

    - идея с аккаунтами админам наверняка покажется сложной и нестоящей,

    - очки и clear с ними многих не интересуют (они, как правило,
    и заваливают "мясом" поля). когда я летаю не на очки - вертикальное пике до земли - мой обычный способ "смены поля".

    - повременной инет. - не довод, у меня такой, но я за рестрикт.

    - уйдут игроки. - я же не ухожу, хотя желаемого рестрикта нет. :)

    - смена ника. - если пилот зайдя на арену посидит в башне 2 минуты, никому от этого хуже не будет. Может "радар" будут чаще давать.

    - пока нет рестрикта, любители "мяса" в значительно лучшем положении, detka пару примеров привел. Так какое же это равенство пилотов ?


    имхо - 1-2минуты после смерти (не начала вылета), + радиомолчание - то, что нужно.
    По крайней мере попробовать.

    (Плюс еще можно вспомнить идею про ранний доступ к новым тачкам. Ме-262 в августе 44-го при стрике за 20, чем плохо? Даже не важно кто на нем, фану-то сколько, ловить братка :) )
     
  13. Sashan

    Sashan Well-Known Member

    Joined:
    Dec 18, 2001
    Messages:
    279
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Я здесь почти ровно год и голосовалки такой не видел :)
     
  14. buraty

    buraty Well-Known Member

    Joined:
    Oct 17, 2000
    Messages:
    733
    Location:
    Moscow, Russia
    :super: :super: :super:

    Как сейчас вижу: взлетает какой-нить ас, а сверху вулчеры, пока он не разогнался :turret: . В итоге следующий ас взлетает уже с прикрышкой :D :D :D


    burat-
    Regia Aeronautica
     
  15. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Может 1 минуту рестрикт после смерти. Лично у меня после ПК рестрикт поболее будет. Сижу, думаю. Где ошибся, что не правельно сделал. А когда эмоции улягутся, спокойно взлетаешь. По поводу новечков. Нельзя научится хорошо летать летая плохо! Во вторых, лично я не понимаю в чем фан, когда тебя постоянно сбивают. Запрещать каналы не стоит, во первых это потребут написание соответствующего кода сервера, во вторых пусть принесет пользу, последит за радаром, посмотрит за полями. Запрет последнего из доступных по РПСу самолета тоже неплохая идея.
     
  16. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,256
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Мели-мели мельница...

    Кто мне объяснит механизм действия нынешнего рестрикта?
    (сразу умников с фразой RTFM и всторону угла с Find по форуму В САД!)

    Вы выпрашиваете что-то такое, что нафиг нужно 10-20 человекам.
    Вы инстранцев спросили? Или они наш Дженерал читают? Я прикидываю ИХ удивления после каждого "нововведения" (как жаль что я английским вообще... ну ни разу...)
    Сделали себе поляки такой прикол наши туды ж "А ДАВАЙТЕ!!!" Тьфу... Давайте. Только рестрикт побооольше. Могу выложить свои варианты действий: 1. Пойти в буффы (проблематично, т.к. соотношение сторон почти всегда 1:2 пофиг откуда куда так что либо не успеешь, либо сгрызут). 2. Развлекаться на ТА тестировать что угодно... прикольно, но фану меньше. 3. Чатиться с кем-нибудь на 100 канале или еще где...

    Хех... с мая месяца летаю. Много нововведений было, но обо всех на собственной шкуре узнаешь... ;(
    А, еще хотел спросить... при столкновении 2 идиотов идущих в ХО кто должен умереть?
     
  17. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Идиот с наименьшим пингом.
    Сразу после взлета включается таймер. Если летаешь долго он обнуляется, если умераешь сразу, получаешь рестрикт.
     
  18. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    ИМХО ответ не верен.
    Умирает тот, кто врезался в противника, если врезались оба то оба и погибнут.
     
  19. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,256
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Скорее как раз у кого пинг меньше. Хотя я всегда дохну, по-любому. :(
     
  20. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,299
    Location:
    Пивбар
    Если ты врезаешься в него, а не он в тебя, то гибнешь ты.
    Если наоборот то соответственно он.