Вопрос про Б767-300 вопрос

Discussion in 'Off Topic' started by soomnv, Apr 27, 2006.

  1. karlsn

    karlsn Well-Known Member

    Joined:
    Dec 8, 2005
    Messages:
    867
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    знаешь, никода меня кофе не торкало так, как первая по-утру сигаретка. головокружение, слабость - ну натуральный "приход". так что не соглашусь с твоим высказыванием.
    я не биохимик, и поэтому не могу сказать какой эффект на клеточном уровне оказывает кофеин и никотин. но знаю точно - какой бы ни был крепким кофе - он не одурманивает, а вот никотин - одурманивает.

    а стоит ли разделять вредность? именно никотин садит сердце и делает "хрупкими" стенки сосудов.

    ага. кстати, в последнее время, когда еще курил, начинал стыдиться того, что иду по улице с сигаретой :) 30-летний кобан, а прячет сигарету в кулак :)
    как-то мне уже показалось, что не модно курить стало. не модно.
     
  2. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,132
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    У меня товарища пробило когда у него родился ребенок,
    сперва его естественно гоняли чтоб на ребенка не дымил, а потом подумал говорит:- "как я сыну обьясню что курить нельзя когда сам дымлю как поровоз ?". В общем эта мысль его похоже окончательно заставила бросить. Уже третий год не курит.
     
  3. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    >я не биохимик, и поэтому не могу сказать какой эффект на клеточном уровне оказывает кофеин и никотин. но знаю точно - какой бы ни был крепким кофе - он не одурманивает, а вот никотин - одурманивает.

    Мне биохимики говорили, что никотин - слабый миметик под эндорфины (гормоны счастья), отсюда и привыкание и балдёж.
     
  4. RedDemon

    RedDemon Well-Known Member

    Joined:
    Jun 2, 2001
    Messages:
    1,213
    Location:
    omsk
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    Буть инженерепелем:
    Заходиш, закрываеш за собой дверь, осматриваешся, Датчики дыма обычно находятся вверху кабинки. 90% что внешние (тоесть торчащие внутри этаким тырчком или плафоном. Некоторые датчики дыма имеют контрольный мигающий светодиод. Как его заклеивать - хз, потомукак он обычно открыт со всех сторон для продува воздухом и для быстрейщего обнаружения дыма. Думаю полотенце тебя спасет.

    Иногда случается что датчики запехивают глубже - тогда опять же сверху, ищи решетку (может быть просто какбы надрезы а может быть сьемной. Как ее затромбовать - думай сам :) Например приклеить полотенце на скотч вдоль стены.

    А еще бывают в потолке - это хуже всего, потому как просто рукой его не заткнуть и полотенце на скотч прилепить затруднительно :)
     
    Last edited: Apr 28, 2006
  5. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    Еще не ешь соль, сахар и не пей крепкие спиртные напитки.
     
  6. Sinful

    Sinful Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    791
    Location:
    Kazan, Russia
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    а салона для курящих нет что-ль ?
    ну или выходи на улицу покурить :fly2: :cheers:
     
  7. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    ну вот.... захотелось перейти на офисные тапки и выкинуть галстук. начал читать в ноябре. не дочитал. но и не бросил. дядька запретил бросать до прочтения. :nono:
     
  8. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    Был бы - не спрашивал :) А на улицу выходить там (из самолёта) - холодно :)
     
  9. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    А я 3 день не курю... Совсем... Интересно, надолго хватит? :)
     
  10. RedDemon

    RedDemon Well-Known Member

    Joined:
    Jun 2, 2001
    Messages:
    1,213
    Location:
    omsk
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    баян
     
  11. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    Что бы 3 дня подрят не курить? Такое было последний раз в феврале 2002 года, после, более одних суток не выдерживал.
     
  12. karlsn

    karlsn Well-Known Member

    Joined:
    Dec 8, 2005
    Messages:
    867
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    он не запрещал :) он предлагал ни в коем случае не насиловать себя с бросанием.
    сколько страничек прочитал? 5?
    там на все чтение надо 5-6 часов. я вот пожертвовал одной ночью.

    Наеврное, чтение Карра поможет тем, кто уже собрался бросить курить, но по каким-то причинам боится начинать бросать, считая это неким сверхтяжким делом.
     
    Last edited: May 1, 2006
  13. karlsn

    karlsn Well-Known Member

    Joined:
    Dec 8, 2005
    Messages:
    867
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    а тебе есть чем занять руки? (кроме клавиатуры)
    Если есть (тот же фотоаппарат), то хватит надолго, может и на всю жизнь.
    Меня то ли 4, то ли 5 дней колбасило. Потом осталось вот что - откуда-то из глубин подсознания вырывались рефлекторные движения руки за пачкой сигарет, якобы лежащей рядом на столе. Такое не прошло, но поялвяется все реже и реже.
    Сны еще снились - как закуриваю, сладостно втяиваю дым, потом осознаю "что я делаю", охуеваю во сне и тут же просыпаюсь! :)

    И еще - если ты ставишь себе целью "поставить рекорд", то и 3 года некурения можно назвать "ненадолго хватило" :)
    Желаю тебе вообще нах забить на курение большой болт. Жри поменьше, займись легким спортецом, работа - есть, хобби - тоже есть (про жену уж не говорю) - чего еще надо для того, чтобы желать ПОДОЛЬШЕ ЖИТЬ? Не кури совсем, и хотя бы на 2-3 года продлишь свое существование в этом мире... :)
    Вспоминаю свой диплом - тогда не хватало "вот-вот еще б 3-4 дня, и я б написал еще лучше". Человек и в 80 лет молод душой; и ему не то чтобы гарцевать - ему просто пожить подольше хочется. И в 80 лет эти "дополнительные" 2-3 года - огромадный кайф...
     
    Last edited: May 1, 2006
  14. karlsn

    karlsn Well-Known Member

    Joined:
    Dec 8, 2005
    Messages:
    867
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    сахар и соль - можно есть сколько угодно долго, если это по количеству съедается в норме. если в норме, и у человека нет сахарного диабета или остеохондроза, то и соль и сахар даже полезны.
    слабоалкогольное мож даже и полезно, если редко выпивается. крепкоалкогольное - в сад (в смысле, только по большим праздникам).
    курение - хоть 1 сигарета в месяц - ну никак не полезна, а вот вред, даже от одной - есть (хоть и маленький, конечно).
     
  15. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    От блин, какую психотравму человеку нанесли... Только за это к распространению запретить :)
     
  16. karlsn

    karlsn Well-Known Member

    Joined:
    Dec 8, 2005
    Messages:
    867
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    да ладно :) это только 2 или 3 раза было за 3 месяца.
    когда осенью не пил спиртное - такие же сны были, как сладко выпиваю рюмочку коньяка и заедаю его лимончиком... осознаю, просыпаюсь и думаю - ну вот нахуя я поломал срок выдержки? потом - "уфф, это только во сне было", все нормално, это был лишь сон...
    :D
     
  17. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    Да тут желание не причем. Тут здоровью песдес. Делаю 2-3 тяга и начинаю задыхаться и сердце хуячит будь здоров. Аллес, докурилсо.
     
  18. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    Зачем тогда бросать, если явно не успеваешь? ;)
     
  19. karlsn

    karlsn Well-Known Member

    Joined:
    Dec 8, 2005
    Messages:
    867
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    вот токо не надо этого, гро.
    шутки ш утками, а я ведь тоже не сам-по-себе бросил курить - просто уже надоело чувствовать в себе "что-то не то" от курения.
    типпо как бы немного неуместно...

    Ну а ТРАКТОРу могу сказать лишь - тебе Карра почитать и половины хватит. Когда поймешь из своих ощущений, что сигареты ничего позитивного не дают - не то чтобы сразу бросишь курить, а просто вернешься в то время (по ощущениям), когда не курил.

    Да, после вот уже 3х месяцев некурения, моё сердце не стало на 10 лет моложе. Не стоит ожидать, что бросив курить - станешь на 10 лет моложе. Не будет этого.
    Будет лишь отсутствие воздействия вредного для здоровья фактора.

    я как-то раз (будучи нетрезвым, в компании) решил показательно разжевать сигарету - вот уж точно чуть не блеванул от вкуса табака :)
    НАХРЕН НУЖНО ЭТО ГОВНО РАСКУРИВАТЬ? и продукты горения этого говна пропускать через СВОИ (не казенные) легкие?
     
  20. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    Аааа, вы лучше датчик на Б767-300 ответьте!!!
    Топик НЕ называется "О вреде курения"! :nono: :mafia: