Вопрос про Б767-300 вопрос

Discussion in 'Off Topic' started by soomnv, Apr 27, 2006.

  1. karlsn

    karlsn Well-Known Member

    Joined:
    Dec 8, 2005
    Messages:
    867
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    бросишь курить - тебе придется держать себя в ёжиных рукавицах в еде, чтобы не раздуться.
    я тут порой как отожжу - под 1 кг еды как впехну в сибя... уже начинаю видеть свои щёки, бля. без зеркала :)
    вот этого - не надо. когда я курил - я отвлекал себя этим самым от еды. ну и был "еще более-менее". как бросил курить, стал замечать, что "от скуки", "чем-нить занять себя" иду на кухню не в положенные три приема 09:00, 13:00, 19:00, а в промежутках...

    Просто знакомый в Томске тоже бросал курить (беломор тягал). За три месяца я еле-еле его узнал :) Так вот он после располнения снова начал курить. Вошел в норму по весу, конечно, где-то за месяц. Но я б на его месте лучше сам себя поднапряг в культуре еды. Чем и собираюсь заняться в ближайшее (после сдачи проекта) время.
     
  2. karlsn

    karlsn Well-Known Member

    Joined:
    Dec 8, 2005
    Messages:
    867
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    я скажу боолее тогО! :)
    всякие люди (от диавола, не иначе :) ) пытаются перевести тему с бросания курить на какие-то там датчики!!!
    а еще в Омске меня вааще "убеждали", что курение вообще типа безвредно и малосвязано с болезнями легких. страннно..
     
  3. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    Мц, это уже даже не пропаганда по непонятным мотивам.. Это или одержимость, или ты СЕБЕ пытаешся доказать, что поступил правильно...

    Вот так вот, глядя сбоку - я насторожился. Просмотрел этого карра - у него вроде простая трава - пара мыслей, с которыми человек в твоём состоянии согласиццо, третяя - уже спорная, но по инерции тоже согласишся. Как на таком, качественном, но явно не элитном товаре так съехать можно - не понимаю... :)

    3 месяца без сигарет было как-то. То-есть - ломки прошли, привычка... Ну якобы ушла. Снова закурил потому-что... А потому, почему и в детстве закурил. Просто так.

    Хочешь будущее тебе предскажу? :) Через некоторое время все эти привнесённые карром мысли будут отторгнуты организьмом, после чего сам над аналогиями с тапочками смеяццо будешь. И вот тогда у тебю 2 пути - или ты к тому времени отойдёшь от сигаретной темы достаточно далеко, или она тебя обратно затянет. Тяжело, знаешь ли, не курить, когда постоянно думаешь о сигаретах :)
     
  4. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос


    У-у-у, какая жесть...
    Героин сравнить с сигаретой :D

    "Почему ты не пьешь водку вместо воды" блин :D
     
  5. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    Биохимики - люди умные конечно, но медики вроде больше говорят о социальном-психологическом (ну типа приходишь на работу, все ушли на перекур, а ты как дурак сидишь-работаешь) привыкании, а не о реально наркотическом привыкании, когда удовольствие от наркотиков на порядок выше чем любой другой кайф, который человек каким-либо образом полчал в жизни когда-либо.

    Плюс, я так понимаю в случае с никотином не идёт речь о физиологических последствиях употребления, таких как похмелье после алкоголя или ломки после наркотика.

    По крайне за собой я ни наркотического ни физиологического привыкания к никотину не сумел заметить, хотя людей, которые уверяют что их "колбасит" без сигарет встречал достаточно...
     
  6. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    Не радуйся, женщин и детей я пропускаю вперед. :)
     
  7. karlsn

    karlsn Well-Known Member

    Joined:
    Dec 8, 2005
    Messages:
    867
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    я сменил страхи. раньше боялся начать бросать курить (ибо раз 20 по полдня не курил), сейчас боюсь в себя дым втягивать. ну и походу, т.к. страха перед бросанием курить нет (т.к. я уже бросил), то место страха заменила эйфория :)

    Первые дня 3 дней я был "немножечко подавлен". А потом начал замечать за другими - и серость кожи лица курильщиков "со стажем", и маниакальное желание пососать зажженную сигарету, и опять же тот самый страх перед бросанием курить (когда с этим человеком заводится речь на тему бросания). Карр об этом и говорил. И он, в общем-то, старался как бы вызвать в человеке некие воспоминания - и того как чел себя ощущал когда он не курил, и какие-то отрицательные аспекты курения. Карр пытается сделать так, чтобы чел, вспоминая свои ощущения, доказал сам себе, что в сигаретах одно сплошное ненужное для организма. Одно оставил Карр позитивного в сигаретах - приятно выдеть дым выдыхаемый. Ну и чел сам понимает, что этот плюсик - сущий пустяк, чтобы его хоть как-то сравнивать со сборищем минусов.

    И потом...
    Курение - это вредно? Вредно. Думаю ты согласишься с этим высказыванием и без линейки доказательств.
    Курильщики понимают, что нужно бросать? Понимают. Так отчего не бросают?

    Я говорил уже ранее, что в тексте Карра может и есть какие-нить элементы НЛП - я не знаю. Но тот факт, что предлагается БЕСПЛАТНО бросить курить (т.е. хотя бы не надо платить за "кодирование от курения"), заставляет меня наплевать на методы этого "кодирование".
    Да, пусть там кроме пара нормальных идей присутствуют пара-тройка невесть каких, пусть и третья идея - спорная (кстати, какая?). Главное - этот рассказ помог бросить мне курить, объяснил как мне самому же себе объяснить чем хреново курение и в каком месте открывается иллюзорность плюсов курения.

    По поводу "съезжания" -
    для нас, курильщиков со стажем, и причем таких курильщиков, которые уже начинают ощущать то ли жжение, то ли еще что-то от каждой затяжки на 5й и более сигарете в день - съезжание крыши это продолжение курения, или его начинание.

    А еще я представляю себе "съехавшую крышу" (по теме курения) у тех людей, которые пытаются мне доказать, что раз одна 70-летняя бабушка до сих пор курит как паровоз и нормально себя чувствует, то изза этого Карра можно выбрасывать в урну...... Или что если у ни разу не курящего человека (!) появляется рак легких, то это типа говорит о том, что связи между курением и раком легких нет...
    С таким же успехом можно найти 70-летнего деда, который лет с 30 постоянно баловался морфинчиком, до сих пор остался жив, и что он является доказательством того, что проблема наркомании - надуманная проблема, типа проблема появляется только у тех, кто перестает контроллировать объем принимаемых наркотиков...

    Т.е. знал, что курение - это вредно, что сигареты надо постоянно покупать и следить чтобы они не исчезали из кармана, и все же - закурил?
    Карр пишет о некой скрытой или звуалированной рекламе курения.
    Я сначала, даже читая книгу, как-то не поверил в это. Потом же... Ну, то что реклама Мальборо на самом видном месте на болидах Формулы-1 это я помню, но я почти не смотрю гонки, поэтому мне насрать. Но когда я во вполне обычных фильмах фижу, что вдруг ни с того ни с сего появляется герой с сигаретой (причем достает из пачки или закуривает, а не выбрасывает окурок) - это мне сейчас начало казаться более чем странным. И вроде по сюжету можно было бы вообще обойтись без сигареты, и вроде сами артисты (не все конечно) исполняют роль курильщика с натягом, ан ВСТАВЛЯЮТ сигарету в сюжет. Без рекламы какой-либо фирмы, производящей сигареты.
    И, главное, я помню свои ощущения при просмотре таких сюжетов! - рука сама тут же тянется к сигаретам! типа, попереживать вместе с героем фильма, типа он курит - ну и я с ним покурю...
    Так вот, а не является ли твое начинание курить результатом воздействия на тебя рекламы? Заметь, реклама может идти и не от артистов, а от твоих же (более-менее успешных) соседей. Т.н. самореклама.

    Просто представь себе, что по телеку где-нить в вечернее время (в более-менее постоянное время) начнут показывать какие-нить _интересные_ сериалы, в которых будут устраиваться застолья. Как ты думаешь, сколько чел поддадутся провокациям присоединиться к ним?

    :)
    и ты вот пишешь о мыслях Карра, как о неких паразитических, которые надо (!) отторгать из организьма, и надо заново начинать курить :)
    Тебе диавол проплатил? ;) чем и сколько?

    обратно может затянуть только подписанное всеми врачами мира заблуждение о вреде курения.
    Если вдруг кто-то докажет, что, скажем, 1-2 сигаретки в день это не вредно, то я... Хы :) что, думаешь я сейчас напишу "я тут же начну курить?" :)
    а хрентатам.
    Нахрена мне себе еще одну проблему создавать (кроме очевидного, хоть и уменьшенного, вреда) по слежению за собой выкуривать не более 2 сигарет в день?

    Да, понимаю. Тяжело не колоться (не накуриваться), когда постоянно думаешь о том, как песдасто было бы - въебенить в себя очередную дозу... От этого народ идет даже на самые тупые преступления.

    Постоянно думать о сигаретах меня заставляют... знаешь кто?
    Оставшийся парк курильщиков.


    И, кстати, почему бы не вытащить на свет, и не разобрать по-полочкам, ты моменты, которые показались тебе спорными у Карра? Я бы с удовольствием поучаствовал в логическом разборе, в выявлении того, где же там НЛП...
     
  8. karlsn

    karlsn Well-Known Member

    Joined:
    Dec 8, 2005
    Messages:
    867
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    Нет, наверное. Хотя Карр вводит понятие некоего "никотинового червячка", который гложет сознание изнутри, заставляя организм принять в себя очередную дозу никотина, делая приятное этому "червячку".

    Вот что у меня было, и что врядли назовешь "гормонами балдежа" (хотя хбз) - так это ПРИХОД ПО УТРАМ от первой выкуренной сигареты. Подрыхнешь часов 9-10, потом проснешься и _специально_ не покуришь часик-два. Потом с таким вожделением достанешь сигаретку, закуришь ее и .... далее - как и описал Карр - через 10 секунд в башку что-то прибывает, конкретно. До появления зайчиков, потемнения в глазах. Потом еще час-полтора приходишь в себя, выкуривая еще 2-3 сигареты...

    Ну и нах это нужно?
     
    Last edited: May 1, 2006
  9. karlsn

    karlsn Well-Known Member

    Joined:
    Dec 8, 2005
    Messages:
    867
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    вот именно - присутствует самореклама курения, курево рекламирует самое себя.
    конечно, воздействие никотина много слабже по ощущениям.
    но привыкание развивается.

    Если бы не серия "неудачных" попыток накуриться анаши, я бы может сейчас продолжал бы покуривать травку. Меня "накрывание" или "обмораживание" как-то абсолютно не прикололо. Других прёт на подвиги, у них какие-то мега-мысли возникают под воздействием травы... У меня же - только на жрачку пробивает и в сон клонит.

    Что-то похожее, по-видимому, случается и когда чел ничинает себя "разрабатывать" на курение обычных сигарет. Ведь по-началу-то организьм не принимает табачный дым. И только после 5-6 сигареты легкие "привыкают" к тому что над ними свой же собственный мозг начинает издеваться...

    "Приучили" легкие - стали курильщиками.
    "Приучите" предстательную железу к ласкам изнутри - станете обычными педиками.

    а зачем себя "приучивать"?

    Предлагается реальный шанс пройти психотерпапию по называнию ощущений от предстательной железы - ненужными и неприятными, и тем самым закодироваться от дурной привычки пассивной педерастии...
    :D
     
  10. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    Плохо.

    Странные люди на этом шарике обитают. Бояццо разрушить свой организм до такой степени, что разрушают свою психику...

    В человеке всё должно быть. ВСЁ! Помни об этом :)

    А завтра что? Эйфория - она хорошо, но она долго не продержится. После этого наступит депресняк... Он всегда после неё, типа закон.

    И как же ты к нему готовишся? :)

    Вот тут засада, если тебе интересно. Хотя-бы потому, что когда ты не курил - то был совсем молод, трава зелёной была и деффки божественно красивые.

    А что будет, когда бросишь? Точнее - когда эйфория уйдёт? Про депресняк помнишь, да?

    Я тебе скажу, что изменится через 2 месяца. Ничего. Да, ты не будешь тянуться к сигарете, не будешь тратить на это деньги.. Но это ничего не изменит. Совсем ничего...

    Ничего, если из контекста вырву? Спасибо. ;)

    Да, ты готовишся... :D

    Людям слишком давно запрещают убивать себя... Приходится придумывать обходные пути. ;)

    Запросто. Всмысле - так и есть. Не будь это рекламы - я бы никогда про сигареты не узнал. Собственно... И что?
    Оно заставляет меня продолжать курить? Ну да. И.. Что? Вырваться из этого общества? Попрать, отринуть, превозмочь... Выдернуть себя из уютного мирка своей жизни, начать всё сначала.. не страшно ещё? :) И ради чего? ;)

    Гхм.. "интересный сериал" по дуроскопу... Да там и так постоянно жрут! Только ночью иногда смотреть можно - тогда трахаюццо.

    Вот если задуматься... трахаюццо тоже везде, постоянно и отчаянно. Однако это приносит не рост народонаселения, а прибыль производителям презервативов. Как-то неправильно это, не находишь? :)

    Организм имеет обыкновение отторгать как занозу, кояя вредная, так и имплант, коий иногда жить помогает. Вот чтоб прижилось - ставить должны профессионалы, а потом ещё и наблюдать. Кто тебе этот имплант поставил?

    Этот товариcчь в молодости точно в подвале открывашкой аборты не делал?

    С чего ты ему веришь? Обрати внимание - теперь ты боишся курить нааамного сильнее, чем не курить. Ещё более запуган. Обалденная терапия.

    Ну и кто тут кому диавол? В одной умной книжке был совет хороший дан - "Не сотвори себе кумира"...

    А ты не думай. Мы все свободны в выборе как жить и чем заниматься, и твои попытки запугать - они.. Хм... К вероятно тобой желаемому результату наверняка не приведут...

    Чесна говоря я и в этом некопенгаген :) На самом деле там много всякого... А логический разбор можешь сам провести, нестыковочек нароешь... Правда рыть придётся... :)

    Козлова читал? От там человече куролесит во всю синтоновскую дурь :) Оно мне пришлось как раз в настроение, то-есть по полной программе прочитал. И что? И ни че го... Не моё. Отторгнуто, логически разобранно. Посмеялся и забыл...

    К чему я это всё... А. Да, курение - плохо. Но курение сейчас - часть моей жизни. Начиная с моего собственного выбора (хоть и под действием рекламы - но это несущественно. Свобода выбора была.), заканчивая перекурами на работе и традиционной сигаретой после завтрака. Ну и перед ним, естественно.

    Так вот. Я брошу курить, когда изменится моя жизнь. Если захочу, чтоб моя новая жизнь была без сигарет. Свобода выбора ;) Причём не брошу - просто перестану. Как пить перестал. Лехко и без испуга. Может быть. :)
     
    Last edited: May 2, 2006
  11. Da Mo

    Da Mo Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2002
    Messages:
    923
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    Тебе же объяснили - заходишь в туалет и старательно обклеиваешь его полотенцами и скотчем. :p
     
  12. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    Шо, весь? Эт не конструктивно! :) Жулики вы все и вруны! Мол знаем мы матчасть - нифига вы её не знаете! ;)
     
  13. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,126
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    Потребление соли и остеохондроз малосвязаны между собой. Зато вот гипертония и повышеное кровяное давления практически напрямую.
     
  14. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    Чегой-то ты в тавтологию пустился? :)
     
  15. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,126
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    Гипертоня это хроническое повышение кровяного давления ;)
     
  16. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    Ну тока ещё обсуждения гипертонии тут не хватало! Давай лучше про датчик расскажи! Где же он? :) :mafia:
     
  17. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,126
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    Бросай курить, и тебя этот вопрос уже интересовать не будет, и обретеш спокойствие :)
     
  18. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    >Давай лучше про датчик расскажи! Где же он?

    ты лучше сходи на форум http://www.avia.ru/forum/ , там такие вопросы любят :D
     
  19. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    karlsn>читай-ка Карра.

    Нееет, я этого Карра курить (или как скромно выражается Карлсн - "читать") не буду. Слишком крепкая штука.
    Знаете, я как-то видел бывшего алкоголика - закодированного. Чесс-слово лучше бы он пил. Кодировщики оттрахали ему моск так, что он преобрел серьезный психоз, хотя конечно, что лучше - больная печень или больной моск не известно.
    Судя по отрывкам из этого священного Кряка он весьма умело заменяет никотиновую зависимость психозом "никотинофобии". Клин клином, как говорится. Имхо это порочная практика.
    Что лучше больной моск или больные легкие, или там печень решать каждому себе.
     
  20. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    интересно, все ли бросающие так много пишут? %)