О том, как и почему пилоты посылают нах нашу любимую игру

Тема в разделе "Warbirds General Discussion", создана пользователем Kiev, 31 май 2009.

  1. -uncle

    -uncle Well-Known Member

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    153
    Народ подсознательно понимал, что закрыв ф8 лишит себя такой бешеной свалки...по коротой, насколько я понимаю, все жутко соскучились:fly2:
     
  2. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    414
    ЕСТЕСТВЕННО!

    Пошли четыре буффа. Задача была закрывать поле за один проход с 4 дудок. На 3000 сек. Хрен найдётся какой-нибудь файтер, кто сможет сохранить поле за такой срок, если и ближайшее f8 будет закрыто.

    Но на f8 пошло криво. Кто-то из фитеров выбил пару асок, пока мы климбили, потом они встали, кто-то убил ангар соткой - и писец...
     
  3. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    414
    Похоже... :D
     
  4. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Регистрация:
    3 июн 2002
    Сообщения:
    11.592
    Адрес:
    Poltava, Ukraine
    А рос каким был?
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2004
    Сообщения:
    54.235
    я давно предлагал сделать по одному разноцветному полю типо супер-БИГ и по сценарию новалогиковсково мига мочить друг друга. Непосредственный контакт обеспечен. Фану буит - как гомна за баней. Вообщем настящий фронтовой бой. А если еще бдут танково-хуманаквский заезды, то ВБ ФХ вернет свою былую славу:)
     
  6. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    414
    9/8
     
  7. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    414
    Да, это могло быть интересно...

    Тогда должны быть по два поля для каждой стороны - одно большое, супербиг, которое нужно взять, для взлёта под вулчем, с, штук, типа, 100 зениток разного калибра, но которые убиваются, типа, на 9000 сек, (это поле нужно закрыть), и малое поле, на котором зениток тоже 100, и которое находится на расстоянии, которое необходимо для климба на автопилоте на 6000 м., чтобы у народа была возможность набрать высоту...

    Это малое поле - для взлёта файтеров и буффов. оно не может быть закрыто, поскольку объекты на нём неубиваемые.
     
  8. -as---

    -as--- Well-Known Member

    Регистрация:
    6 июл 2005
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Moscow, Russia
    На f8 все прошло не то что криво, а ппц как криво. ;) Я эти двухполосные миддлы забыл начисто - чего там, где и как. Поэтому отбомбился в первом заходе косо, во втором снес 2 ака и ангар, а потом до меня добрался fas, но это уже принципиальной роли не сыграло, ибо оставалась последняя сотка.
    А что было потом - за себя могу ответить. Вместо того, чтобы работать на закрытие, начал отрабатывать штурмовку РСами на МиГе и страдать прочей херней; ибо единственно надежный в таком мясе способ (повторный налет хотя бы парой ДБ-3, пока народ месился внизу) показался скучным.
    Опять же, f7 взяли - и отлично, чего уж, не надо жадничать. ;) Согласись, letez, такой мокрухи сто лет не было, я на буфф садиться себя бы просто не заставил.
     
  9. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    414
    Сделаю ка я компиляцию из этих страничек, и засуну на торрентс.ру :D
     
  10. -as---

    -as--- Well-Known Member

    Регистрация:
    6 июл 2005
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Moscow, Russia
    И засунь туда пару слов про настройки анимации в менюшках винды. ;) А то кажется мне, что львиная доля новых игроков вываливается из арены именно по этой причине...
     
  11. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Регистрация:
    4 июн 2006
    Сообщения:
    11.751
    Адрес:
    Российское Царство
    Э... Когда мы с Анклом устраивали практические стрельбы, рос был
    12 - 7
     
  12. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    414
    В своём компьютере я нашёл официально зафиксированый только 9/8
     
  13. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Регистрация:
    4 июн 2006
    Сообщения:
    11.751
    Адрес:
    Российское Царство
    Вотъ. "Тащил эти две пятисотки, уродовался..." Охренительный бомбер Пе-2 однако. Давно у меня на него руки чешутся. Он и пустой то летает как-то херово, а с нагрузкой - как тот гриф у голдов. Тока грифов было всего ничего, а пешек наклепали - мама не горюй.
    Был бы у тебя трофейный Ю-88, все было б намного проще :)

    Я тебе оперение снес, когда стрелок твой меня завалил? Гы... А я думал
    чисто шкурку попортил тебе. Значицца не зря атаковал, не зря помер :)
     
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Регистрация:
    4 июн 2006
    Сообщения:
    11.751
    Адрес:
    Российское Царство
    Ты тогда еще не зашел, когда такой перевес был. Я думал все - тапки,
    в таком раскладе может помочь только бешеная контратака, кучно, дружно.
     
  15. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    414
    А...
    Не...

    Убили меня уже в следующий вылет, а в том, действительно, а положил все цели, убил 3 конов оттой, одного курсовыми пулемётами и задичился не безасковом f8. Хрен его знает, как было на самом деле. Всё смешалось. И кони. И люди.
     
  16. -as---

    -as--- Well-Known Member

    Регистрация:
    6 июл 2005
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Moscow, Russia
    У меня дурацкий вопрос к администраторам:
    менялись ли дальности для стрелкового вооружения в последние трое-четверо суток?
     
  17. mixer

    mixer Well-Known Member

    Регистрация:
    21 май 2002
    Сообщения:
    4.509
    Дальности стрелкового оружия прописаны в FHL.

    Если .showhits (отображающие попадания на FE) показывает попадание, .а gunstat (сервер) - нет, значит твой пакет не дошёл или "что-то не так" с твоим попаданием-дальностю на сервере.

    Администраторы менять данный параметр не имеют возможности.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2009
  18. -as---

    -as--- Well-Known Member

    Регистрация:
    6 июл 2005
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Понял, спасибо. Только не .showstat, а .showhits, но это неважно.
    Дело в том, что на днях при штурмовке статиков из курсового на SBD заметил, что дистанция поражения (во всяком случае - регистрация попаданий на моем FE) ИМХО превосходит те d7, которые мы с Гилом получили для 0.50 браунингов. Вот и заинтересовался. Может быть, тут какие-то тонкости, связанные с обработкой попаданий по наземке и по воздушным целям? Но, насколько я понял из предшествовавшего обсуждения, в FHL прописывается время жизни бурста после выстрела, т.е. не должно быть разницы...
     
  19. isaev

    isaev Well-Known Member

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    6.275
    Наземка почему-то обсчитывается по-другому, с некоторых пор...
     
  20. isaev

    isaev Well-Known Member

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    6.275
    fas, не трогай пешку плз.