Стрелковое оружие

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 2, 2010.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Макарычи - редкое говно. Это про резиноплюи. Тот же резиновый Ярыгин в этом отношении гораздо лучше.

    Про стрельбища - ты хочешь, чтобы был тир в шаговой доступности и желательно бесплатно? Ты уж извини, Сань, но этого нет нигде. С Созвездием, думаю, договориться можно, вопрос в том, чтобы попытаться договориться, а не спросить и гордо развернуться. Теоретически, мне на стадионе "Динамо" в пистолетном тире тоже не должны давать стрелять из длинноствола, да еще и во время окончания работы тира. Но ведь дают. И каких-то сложных договоренностей это не потребовало, просто по человечески обсудить проблему и выкатить правильный пузырь во время разговора. И вообще - тебе шашечки или ехать?

    Ну и про 22ЛР. Был период, когда из 22ЛР запрещали охотить массу животин. Оправдывали тем, что слишком мала убойность, много подранков. Конечно, это глупость. Дай дураку пулемет, он тоже подранков наделает. Тем не менее, с 2011-го, если не ошибаюсь, сняли массу ограничений и 22ЛР стал полноценным охотничьим калибром по зверью и птице.
    Ну и по поводу тира кужа ты на хвоста падал. Сходи, да с руководством тира поговори. Наверняка, есть возможность договориться.
     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Короче, тебе лично поднасрали и ты решил на форуме разбрызгать, так что ли?:) Ну, фу, Санька:)
     
  3. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,726
    Location:
    Российское Царство
    (вздыхает) - на счет "нет нигде", где б я по твоему свой настрел сделал? У меня был СВОЙ "тир", понимаешь? Захотел пострелять, взял винтовку и пошел. 20 метров. Блин, даже в старом офисе у меня была линия на 10 метров, я после работы брал пистолет и шел отдыхать. А сейчас - на работе только бильярд, блин. Сублимирую. А раньше - с работы приехал, поужинал, стволы вынес и вдумчиво (или не вдумчиво) расстрелял коробку пуль. Возможно в этом проблема, да.

    Вот. Это называется - "попутал причину и следствие". Запрет не на покупку оружия как такового, запрет на его применение. Соответственно - "нет спроса, нет предложения". Т.е., проблема имела место быть, но это проблема использования, а не проблема покупки. Помню - "с .22 была проблема", а уж в чем она заключалась за давностью лет - забылось. Спасибо за разъяснения, теперь все встало на свои места.



    Они тоже в ебенях, туда только организованной толпой.

    Короче, попробую руководство додавить через наших комсомольцев (молодежная организация завода). Речь то была и не раз. Просто как-то все "не до этого, некогда" и т.д.
     
  4. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,726
    Location:
    Российское Царство
    Ну почему "лично мне"? :) 99.9% народонаселения тоже... гм в той самой субстанции.
     
  5. drink

    drink Well-Known Member

    Joined:
    Jul 4, 2001
    Messages:
    2,278
    Location:
    Birusinsk
    мц 20-01 было у кого? а то тут даром предлагают.
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Если состояние хорошее, забирай однозначно!!! Отличное ружье, для ходовой самое то, да и просто банки-бумажки подырявить - отличный выбор. Пулями правильно снаряженными кладет отлично, ну и дробью можно, но не так удобно.
     
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,726
    Location:
    Российское Царство
    Это про него говорили, что это единственный болтовой гладкоствол? В смысле сделанный таковым изначально, а не пиленый из нарезного под 28 или 32-й калибр бердан или мосина?

    зы и из него потом соорудили ТОЗ-106 "смерть председателя"
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Он самый. У Марта, если не ошибаюсь, до сих пор в наличии.
     
  9. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Ежели про тозик эт ко мне :) этот короткоствол кладёт полева в грудную на сотку метров. Смешно блин было рядом чуваки такие со всякими тикками и заурами на сотку бумагу дырявят а тут я такой бууух-бууух, усе глохнут :) на полтинник в головную легко тем же полевым. Остальные, бреннеке, стрелы и прочие летят куда попало. Специально несколько месяцев собирал по всем магазинам пулевые всех видов, 20-го калибра во Владе редкость. Даже разрывные Эстонские по 100 руб/шт были это по тем то временам. Что характерно Японская водопроводная труба 12-го калибра намного менее точно пули кладёт, побаловался и бросил. А этот писталет красава, хоть и неказист с виду как все русское :) Все думал а если ему ствол длинный это ж наверное ваще лазерган гладкоствольный?
     
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Это ты про ТОЗ-106-й рассказываешь:) А вопрос про МЦ 20-01.
    [​IMG]
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,938
    ТОЗ-12 рулит даже без оптики. Промахнуцца на ней не возможно даже школоте :)
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,508
    Location:
    Moscow
    Угу. А Т-34 ваще беспесты луший отечественный бокфлинт :)
     
  13. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,848
    Location:
    Russia
    Сделали бы болтовик под .366ТКМ...
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Если калибр пойдет, то не вижу никаких проблем сделать, сделают обязательно.
     
  15. drink

    drink Well-Known Member

    Joined:
    Jul 4, 2001
    Messages:
    2,278
    Location:
    Birusinsk
    красавец, походу облом мне с ним сперва за 3к предлагал теперь 15к стал просить:(
     
    joyb56 likes this.
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Дружище, ты меня прости, но мы тебе деньги в помощь собираем, а ты на игрушки засматриваешься? Оно когда на халяву - еще понятно, но деньги тратить... перебор.
    И этта... в любом случае относись философски, если не складывается, значит, не твой это ствол. Не последняя в стране МЦ-шка, если очень хочешь, будет и на твоей улице праздник с пострелушками.
     
  17. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,726
    Location:
    Российское Царство
    Так было же что-то формально гладкое, но с "парадоксом" от патронинка (!). Правда вроде бы это был .410

    упд. - во, нашел - "Муфлон-410 - Охотничье гладкоствольное многозарядное ружьё калибра 410х76. Изготавливается на базе 7,62 мм винтовки обр. 91/30 года (трехлинейная винтовка Мосина).
    В изделии применяется новый ствол калибра 410х76. Доработке подвергаются ствольная коробка, затвор и магазинная коробка. Ствол ружья отличается от ствола КО-91/30-410наличием нарезной части длиной 140 мм."

    Или тут вся соль в .336 ?
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    .366 очень удачный вышел именно боеприпас. До ста метров значительно приличнее получился, чем 7.62х39 из любого ствола.
     
  19. drink

    drink Well-Known Member

    Joined:
    Jul 4, 2001
    Messages:
    2,278
    Location:
    Birusinsk
    сперва предлагал даром, типа места в сейфе освободить, а потом 3к и на последок 15к ну его нафиг
     
  20. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,726
    Location:
    Российское Царство
    Я в этом году собирался так-таки сделать лицензию на гладкое. Так, на случай атомной войны, что б в сейфе стояло. Думал в сторону СКС под .336