Про дрыгоножество и рукомашество

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Feb 17, 2011.

  1. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Странный бой, договорились по лицу не бить что-ли?
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Я тебе уже сто раз отвечал на этот вопрос, Ваня. Даже уже как-то неудобно становится, то-ли ты настолько отупел заработался, то-ли спецом меня игнорируешь?

    Этот чел из никакой "школы Каратэ". Кимоно и чёрные пояса продаются свободно в Спортмастере и куче других магазинов, можешь купить себе и проверить лично: никаких бонусов это не даёт.
    Почему каратисты не "светятся в ММА" я тоже отвечал: кто хочет - тот участвует и даже побеждает. Но ММА - это не спорт, это гладиаторские бои за деньги, там нет места школам и системам, там "звездятся" одиночки. Тот-же Емельяненко, хоть ты и думаешь, что он типа чистый самбист, Самбо занимается в далёком детстве, а сейчас уже много лет тренируется по индивидуальной программе. Никакого Самбо там давно уже не осталось.
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Да, очевидно. Иначе-бы все кончилось очень быстро.
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    однако, дзюдоистом он оказался...
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Я вижу, что ударка у него не поставлена от слова "совсем". Вернее даже не ударка, а движок, вход-выход. Не может рвать дистанцию. Основная техника Каратэ - это именно работа с дистанцией:



    Да-да, те самые ненавистные стойки... :cool:
     
    Last edited: Feb 28, 2018
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    100501 ошибок или театр каратэ

     
    falcon likes this.
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Основная техника "вашего каратэ" - это фехтование без шпаги, голыми руками - один "укол" и ты победил.
    А нормальное БИ - это выжимка полезного из "того вашего каратэ" + бокс + борьба + грязные приёмчики из зюзицу.
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    на 01:05 увидел хоть что-то более-менее полезное.
    Почему я эту технику с резинками видел много раньше и на борцовских тренировках, и в хоккее, но только сейчас в роликах про каратэ?

    У япоцнев не хватает денег на резинки?
    Почему напарник стоит, изображая из себя боксёрскую грушу?

    И да - стойки и подходы - говно. Разрывать дистанцию лбом, руки отведя назад - плохая идея.
    А вот физ.нагрузка с резинками - норм.
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Покажи мне, как лучше? Ссутулившись, закрыв руками голову и маленькими шажочками - это я видел только что в твоём ролике, где дзюдоист таким макаром в бубен получил.
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Хорошие бои, мне тоже нравится :@popcorn:
    А вообще все это очень тяжело :(
    Я вчера после командировок пришёл на тренировку, вроде и старался сильно не упираться, сделали Ката штук пятнадцать, поработали по лапам "вход-выход" цуки разными руками, да в Кумитэ потолкались с пол-часика... Сегодня вся тушка стонет и повизгивает, блин...
    Старость - не радость :@drunk:
     
    Last edited: Feb 28, 2018
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Дзюдоисту облом случился - КроКоп вышел на ринг голым :) без кимоно - ухватиться невозможно. А если б на Мирко была бы тряпка какая надета на плечи/руки - ужо тогда бы дзюдоист кааак ухватился бы, каааак швырнул бы его... :)

    Как лучше? а в том же ролике мимо твоих глаз и пробежало :)
    КроКоп - один из лучших драчунов, хоть и огребал не раз. Не ставлю его как иконку в рамку, но у него очень хорошо получаются "разрывы дистанции" - то ногами/вертушками уебёт, то руками с неближней дистанции достанет, а если придётся вплотную, то и побороться сумеет.
    И чхать он (равно как и Ф.Е.) хотел на эти ваши каты.
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    (без гомосячьего и зоновского подтекста) мне те бои напоминают петушинные :) - готовятся издали, трясут крыльями/перьями, налетают друг на дружку, тюкнут, разбегутся, дадут судьям записать кто кого, и снова сходятся ... и так в цикле :)
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Да, для улицы это самый оптимальный вариант, быстро и без залипаний, без возни в партере и попыток удушить противника пузом.
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Да, забавно вспомнить старые времена :@popcorn:
    Кину пока сюда, на работе досмотрю:

     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Твоё каратэ (так как ты его видишь, оправдывая ненужные каты) - это не для улицы! Оно для театральных подмостков!
    На улице "залипания" могут наступить очень быстро - в тех же схватках каратистов это и видно. Но на соревнованиях судьи быстренько свистят и поднимают бойцов, а на улице никто никого не поднимает, а наоборот - запинывает жертву, пока она лежит.
    Ты преподносишь "фехтование кулаками" как основную методику - но она сгодится, только если попадёшь точно куда нужно (в наших условиях это "куда нужно" - это еблет в основном - здравствуй, бокс).
    А если не повезёт и ты не попадёшь с первого-второго раза, то - "здравствуй, партер и залипание" :)
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    ты ж говорил про это, что там "всё куплено, все поражения перед зюзицу проплачены"
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Да-да. А Бокс - оружие подворотен. А ММА - для разгона гопников. А логика - лженаука ;)
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Процитируй-ка, что именно я говорил? :@popcorn:
     
    Last edited: Feb 28, 2018
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Вторая часть:



    :@popcorn:
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    так всё-таки это "бизнес" или "для прославления"?
    если для прославления, то какой дурень будет впуливать в это шоу деньги? Только сама "семья". Сильно богатые, чтоли?
    если всё-таки бизнес, то они просто обязаны быть абсолютно прозрачными. любые намёки на подтасовку должны быть или подтверждены, или они заткнули бы рот очень быстро клеветникам.

    На чём бабло делается в таких шоу? На рекламе, чтоли?
    По-моему, главный заработок там - билеты и проценты с тотализатора.

    Вывод, который можно сделать после твоих слов: "ufc - фигня" и "в ufc бьются понарошку, в поддавки"
     
    Last edited: Feb 28, 2018