Про дрыгоножество и рукомашество

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Feb 17, 2011.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,899
    Location:
    Omsk
    Да, щас ты меня просвятишь за различные аспекты каратэ :@prayer:
    А я пока тебе объясню, как нужно скрипты писать и сервера настраивать. А то ты ведь все делаешь через жопу! Не знал? Точно тебе говорю, все нужно делать НЕ ТАК! :znaika:
     
  2. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,208
    Location:
    Актау, Казахстан
    Жжоте :D
     
    Stardust likes this.
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну, если не в коня корм - то так и скажи :) не буду тебя отговаривать заниматься любованием японского театра. тем более, что сей балет хорошо сказывается на здоровье занимающегося.

    но, тем не менее, не откажу себе в удовольствии обосрать (по делу) очередной "шедевр" , показанный признанными (адептами) мастерами карАтэ ...

    я всегда выслушаю советы, да и не чураюсь иногда заглядывать на commandlinefu.com, всегда рад самосовершенствованию.

    вот только как ты можешь оценивать МОИ скрипты, как сделанные через жопу, если ты их даже не видел? :)
    разве я отзывался о каратэ вслепую?
    разве я не разжёвывал тебе почему именно те или иные движения в кате - глупы с т.з. боя или исключительно театральны?
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,899
    Location:
    Omsk
    Ваня, жене рассказывай, как борщ варить :znaika:

    Само собой, ты даже близко не понимаешь что, для чего и как делается, а берешься судить.
    Вот и получается очень самоуверенно: если я не понимаю, нахера эта штука нужна, то она нафиг не нужна! Отломать ее к херам! Детский сад, блин...
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Саш, когда тебя спрашиваешь "ну и как же это работает?", зная, что ты можешь давать чёткие разъяснения, и слыша в ответ блеяние типа "ну, это веками уже выработано" или "мастера занимаются этим по 40 лет" или вовсе демагогические кросс-референсы как в том "сдяв" - невольно навевается мысль - меня пытаются наебать с объяснениями. Дуют пыль в глаза.
    Которые, кстати, видят-то огрооомную разницу между тем, что преподают в каратэ и как потом оно же применяется на тех же кумитэ (и в ММА естественно), и почему-то не видят разницы между преподаваемым в боксе/борьбе и использованием оного на ринге/татами. Почему так? риторически уже спрашиваю, ибо хер дождёсся от тебя нормального ответа на эту тему.
    Варись дальше в своём соку.
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,899
    Location:
    Omsk
    Если-бы ты спрашивая, реально хотел узнать! А то я тебе объясняю, а ты мне в ответ: все у вас неправильно! Ну делай правильно, тебе что, кто-то мешает? Нахера в чужой монастырь со своим указом лезть? Японцы свою систему не из пальца высосали, у них нация с богатейшим опытом различного рода поединков и никто не говорит, что: "все эти Ката - балет". Просто приглашают позаниматься вместе. Как правило, все вопросы после этого сразу снимаются. Но с дивана этого не понять, увы.
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,899
    Location:
    Omsk
    Вот большое спасибо за комплимент, прям не ожидал :@prayer:

    Ок, вот давай разберём одну простую ситуацию из UFC-MMA, на примере коронной фишки Грейси - проход в ноги. У нас что, до сих пор никто не делал проход в ноги? Никто до сих пор не применял этого приёма? Никто его не видел? Да он известен со времён греко-римской борьбы и древнейших восточных боевых наставлений. И все прекрасно знают, что нужно делать против него. Вот только меры эти слишком радикальные. Посмотри ещё раз первый бой в первом UFC, там где сумоисту первым-же ударом ноги по еблету вынесли несколько зубов. Не каждый просто морально готов ТАК приложить своего противника. А то ведь не факт, что у него кроме зубов ещё что-нибудь не высыплется...
    И ты мне ещё рассказываешь про "невинные удушающие", ага.

    Вот тебе мнение со стороны, если моего блеяния не хватает:



    Все, что говорит инструктор - практически голое Каратэ, все это есть в Ката. Чисто между прочим.
     
    Last edited: Mar 2, 2018
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    "... сайбергу сломали глазницу" и прочие моменты в видео Kc1-eueIkYE - никто не собирался ударом колена "защищаться от прохода в ноги"!
    ты как смотришь видео?
    просматривай на медленном режиме!
    в том видео только негр в первом эпизоде - видел, что началась атака и он ПОДПРЫГНУЛ ВВЕРХ и ударил коленом КУДА-НИБУДЬ, но попал в голову наткнувшемуся.
    в двух следующих эпизодах, где рассказывается как "наказывают за проход в ноги" - вообще не собирались защищаться, а САМИ АТАКОВАЛИ КОЛЕНОМ! просто в тот момент и другой засобирался вниз проходить - и натыкался...

    На, смотри как заищаются и против чего защищаются:


    На других видео с Грейси, где против него такой же зюзюцевиц или дзюдоист - видно как можно эффективно противодействовать проходу в ноги.
    Тот, кто проходит в ноги - проходит к БЛИЖНЕМУ КОЛЕНУ! так, что хер ты ударишь его дальним!

    эх, Саша, Саша...

    а еще смотри на 04:25 твоего же видео, где борец объясняет, что нужно еще и УСПЕТЬ ударить, ибо если только засобираешься - борец руки-то уже выставляет вперёд и удар не получится...

    КТО ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ПРОТИВ ПРОХОДА?

    сумоист тот - лашара. так же верил в мощь своего вид спорта, как и вы верите в свои дурацкие каты и стойки.
    вот и получил еблементарно по еблу.

    а чо ж он не в "правильной каратистской стойке"? а всё как-то по-мма-шному двигается.
    да и инструктор так себе - сперва говорит "не получилось коленом - пробейте аперкот", и потом тут же "после неудавшегося аперкота - борец входит вплотную и это его стязя". Это такой же совет как "в биллиарде нужно бить точнее" - ясен хуй надо попадать! если попадёшь аперкот - в любом положении противнику будет плохо.
    инструктор рассказывает "как может быть", но у него нет (ещё) никакой системы. наобум рассказыает о своём или придуманном опыте.

    зачем хватать кисть (07:00), когда в том положении можно/нужно пробить по открытому лицу?
    и что, борец будет торговать своей кистью - на возьми её тут или возьми её здесь...
    глупый совет!

    Саша, делай хотя бы элементарный анализ увиденного!
    И в пизду всех авторитетов!
    Все слова авторитетов подвергай сомнению!
    Анализируй!
    Делись результатом своего анализа с другими, чтобы отвергнуть ложные выводы (одна голова хорошо, а две лучше).
    И только когда проанализируешь, и будешь уверен в своём анализе, проверенном в дискуссии с другими - только тогда вооружайся полученным анализом.
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,899
    Location:
    Omsk
    А ты успел и мысли негра прочитать? Вау! :super:
    Ну а твои диванные советы оствим для твоей жены и дочери. Она у тебя ещё занимается "балетом"? Срочно тяги её в ММА! Там её научат зубами ноги ловить и глазницы ломать об чужие колени :cool:
     
  10. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Что-то мне вспоминается украинский мальчег - изобретатель картонного танка... :shuffle:
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,899
    Location:
    Omsk
    Гыыы :D

    Ваня, какие еще слова авторитетов? Когда к нам на семинар приезжает кто-нибудь с даном этак пятым-шестым (не обязательно японец, сейчас уже и наши есть такие дядьки), никто не мешает подойти и попросить пояснить любой непонятный момент. Берут и показывают. Очень конкретно. Очень жестко. Веришь сразу :cool:

     
    Last edited: Mar 2, 2018
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Т.е. чем наглее сенсей, чем больнее он показывает на тебе (а перечить ты ему не сможешь - боишься, что он уебёт тебя еще больнее (а каратисты ведь терпеть должны, да?) или выгонит из секции) - тем его разъяснение вернее?
    это пиздец какой-то :)
    вот это вас обзомбукали!

    по видео ( J5z4lmFnn-c ) - тренировка для мышц ног отменная, согласен. в полный присед, хоть и подпружинивая - это нелегко выполнять, мышцы гореть будут. клёво.
    но это физподготовка, и её, в т.ч. с имитацией ударов, можно и нужно делать напротив манекена.
    что делают напарники при этом? (впрочем, может отдыхают так)
    нафига при этом заострять внимание на "закручивани корпуса в момент удара при выходе из полного приседа"? (риторически)
     
    Last edited: Mar 2, 2018
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    а ты нет?
    ты по действиям бойцов, в записи(!), прокручивая 100500 раз в замедленном темпе, не можешь понять что они собирались делать за 100мс до своих действий???
    вай-вай, какой пиздей...

    то-то я смотрю, что бесполезно тебе давать аналитические выкладки.
    ты в азбуке нифига не сечёшь. какие еще книги???
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    да я уже понял, что не в коня корм :)
     
  15. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Вань, не обижайся, но как по мне (если продолжать аналогию) - ты просто изобретаешь свою азбуку :)
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Андрей, а ты тоже не понял намерения того негра?
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,899
    Location:
    Omsk
    Ну вот когда Емельяненко семинары проводит, ситуация примерно такая-же :@popcorn:
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    "примерно", ага...
    Одно дело - чувствовать как твою руку берут на излом и делают больно (ты хлопаешь с просьбой не двигать дальше), чтобы другие увидели как ПРАВИЛЬНО брать на излом руку.
    Другое дело - выполнять обычную тренировку для мышц ног, при этом зачем-то с проворотом ударять напарника в пресс (как показал сенсей). Необходимоть проведения такого удара с той позиции при этом - в крайней стадии вопросительна.
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,899
    Location:
    Omsk
    Ясно, челюсть тебе ни разу не ломали? Это заметно.
     
  20. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,208
    Location:
    Актау, Казахстан