Ну чего там (было) в СССР?

Discussion in 'Off Topic' started by Sea, Aug 30, 2010.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    с шести лет на рынке. иди на хуй.
     
  2. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,260
    Location:
    Krasnoyarsk
    Общества без конкуренции не бывает. Совсем. Это не хорошо или плохо, это биология.
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,855
    судя по риторике - на колхозном;)
     
  4. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    ага, очень колхозном. низовой уровень нашего капитализму знаю ой как хорошо. а все эти либеральные бредни вызывают только нездоровый смех и трепетное отношение к полистиролу и бензину. дрова, сухие занозистые колья и веревки (кстати отличные нонче нейлоновые веревочки продаются!) из файн ту, но живительный напалм-Б как то более подходит для искоренения подобной ереси.
     
  5. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,269
    Заебал ты уже. Почему оказалось жизнеспособной? Да потому, что быть дерьмом проще, и давить окружающих гораздо проще, и грести под себя проще, чем отказываться от чего-то в пользу кого-то, чем делать что-то и не думать "А что я за это получу?", чем отдавать что-то от себя и не надеяться, что на тебя золотой дождик прольется.
     
    mcgru- and -Shai- like this.
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,855
    дядя! ты дурак? (с)
    какой нахуй золотой дождик при капитализме?! только взъебывать...и в выходные тоже. заниматься самообразованием, драцца за рабочее место с конкурентом, проиграл - вини себя. болеешь - лечись. думай почему заболел. не кури , не пей, никакой минздрав тебе не поможет пока само башку себе не включишь. никто тебе в клювик не бросит как при совке - сидели с разинутыми ртами.
     
  7. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    ... в окопах Сталинграда.

    свалили германскую фашисткую сволочь, свалим и вас. Иного пути нет.
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,855
    дедов чо то прет;)
     
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    С пива, видать. Или в предверии Дня победы.
    Выбери, что тебе удобнее.
     
  10. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,269
    Ну, и чем ты мне возразил? Человек человеку волк, хуле. Жри других или сожрут тебя. И, если я, по-твоему, дед, то ты тогда о совке вообще ни хера не знаешь и знать не можешь по причине раннего возраста, и не надо тут лечить окружающих за свою охуенную моральную сознательность в младенческом возрасте.
     
    -tyt--, mcleon and -Shai- like this.
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,855
    Ты несеш хуйню как дед, который не умеет принимать реальность и живешь тем что давно умерло или прошло. нет СССР нет Сталина и Ленина, чье учение оказалось полным говном и никакого влияния на массы не принесло кроме грез о каком то счастье нахаляву. Моральная сознантельность не зависит от возраст, а зависит от труда и его результатов. Я рано познал вкус денег. Не халявных, а заработанных. В 15 лет повышенная стипендия 37 рублей 50 копеек, работы на заводе летом, куча денежных халтур с ремонтом радиотехники и прочие приколы с фарцой в этом же направлении. Те кто не согласны клянчили у мамы рубль на обед и проезд.
     
  12. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    похоже, что ты познал не их вкус, а отраву. :)
     
    -tyt-- and Вовочка like this.
  13. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,269
    То, что тебе деньги застят глаза, совершенно не означает твоей эксклюзивной правоты. Тоже мне, мессия нашелся. Я, в своей жизни, наоборот, очень много разных вещей делал, что называется, "на общественных началах", совершенно не задумываясь о финансовых результатах. Просто потому, что мне это нравилось или я хотел доставить удовольствие людям, совершенно при этом не задумываясь о том, сколько я потеряю или недополучу. И, кстати, все местное коммьюнити не могло бы появиться и существовать, если бы не было людей, имеющих сходные взгляды на жизнь. Имена их всем известны. А вот наибольшее неприятие, как раз, у меня вызывают те, кто точно знает, с какой стороны масло на бутерброде.
     
    -tyt-- likes this.
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Так ты фарцовщик!!!
    Ну так бы сразу и сказал. Знавал я эту категорию людей.
    По моей прошлой работе легко купить произведения русской литературы в Ташкенте(там она нахуй никому не нужна, ибо узбекская страна), и продать её в Новосибе(в русском городе). Это к примеру.
    Ура-ура!!!
    Правда переплет был гавно. Ну да ладно.
    ......................
    Или как я покупал крутейшую литературу Азербайджанского пен-клуба в Махачкале. Кто там будет увлекаться русскоязычной литературой? Магазин был переполнен крутой литературой.
    Только я её не продавал, книга "Голубые ангелы" Чингиза Абдуллаева до сих пор лежит в моей библиотеке.
    Не читали? Прочитайте. Не пожалеете.
     
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Арчер(форум), Иноземцев(исследование протокола Птичек), Сашка Шуваев...и т.д.
    Их много людей, извините - а знаю точно, что я многих не упомнил.
    ...................
    Может быть смешно, но я тоже занимался исследованием протокола Птичек.
    И у меня неплохо получалось(программист в прошлом я был нехуевый).
    Умел перехватывать сетевой поток, нужный для анализа. Да в то библейское время это было легко. До коммутаторов Cisco, которые на каждом порту блокируют внешний сетевой поток, было ещё далеко))
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,823
    Location:
    РФ
    давно меня подспудно мучает вопрос - а как где aike?
     
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Во, точно. Возраст опасный. Живой-ли?
     
  18. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,219
    Location:
    Izhevsk
    Ахз, но говорил (давно уже), что заглядывает иногда на форум инкогнито. Кстати ник гуглится ;)
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,855
    ты походу не видел людей, которым деньги закрыли не только глаза. я обычный вшывый инженегр, пытающийся использовать все свои личные ресурсы, которые я бы не смог реализовать в СССР. Фарцевать удавалось многим, потому в условиях тотального дефицита тащили все что могли и продавали все что удалось продать.
     
  20. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,260
    Location:
    Krasnoyarsk
    И какая же это категория? Даже я фарцевал модельками самолётов. Как сейчас помню - покупаешь в ебенях по 80 коп. продаёшь в клубе авиамоделистов по 3 рубля. году так в 91м как раз.
    Вообще, вред от фарцы был один - она давала фарцовщикам деньги. В остальном это, по сути, устранение проёбов государства.