Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    О, диагноз по переписке?Да ты прям шаман :) В плохом смысле.
    Но чтоб ты знал, люди умирают не только от бухалова и курева.
    Например, отец у меня, не курил, практически не пил, но в молодости имел глупость заниматься спортом.
    На хорошем союзном уровне.
    В результате - аневризма аорты.
    Отрыв этой аорты - и всё, капут.
    Ну и про знакомого.
    Он не курил, выпивал "умеренно по праздникам".Я на этих праздниках видел, как он "пьёт", чисто символически.
    Вот работа у него была нервная, это да.
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,842
    Location:
    РФ
    правильно это другим словом называется.
    как вариант - на букву "п"
     
    mamali likes this.
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    У женщин инсульт совершенно по иным причинам, чем у мужчин. Еще раз - читайте.
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,491
    Location:
    Moscow
    О, за инсульт пошли рассказы... Тогда и я добавлю. "Куришка" и "бухашка" свой процент забирают. Но куда больший процент забирает проблема "недовезли", "лечили не от того и довели до инсульта", "внезапно" подорожали лекарства. Или просто пропали из аптек. Хренакс - и ни за какие коврижки никак это лекарство не добыть. А курс не кончился и надо чуть совсем, и тут оп-па, нет лекарств принципиально. Вот и здравствуй, инсульт... а на это накладываются нервишки, что зарплата опять стала меньше в связи с подорожанием бензина, продуктов, лекарств... ну и прочие нервяки тоже. вот вам и получите. И попытайтесь рассказать за отсутствие геноцида советских граждан. То войну какую натеят, то русских выгонять надумают. и не надо рассказывать, что в целом не так сокращают "невписавшихся в рынок".
     
    SliceMaster and mamali like this.
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Иди, читай про мужской инсульт. Нервная работа - это для женщин повод для инсульта, мужики получают инсульты чаще всего по другим причинам. Либо перекур, либо с похмела, если грубо.
    Насчет отца твоего - соболезную. Но аневризма аорты легко диагностируется, если человек хоть чуть-чуть заинтересован в своем здоровье, и легко оперируется. Что же касается причин возникновения, то вот что пишут источники:
    "
    Причины аневризмы аорты
    По этиологии все аневризмы аорты могут быть разделены на врожденные и приобретенные. Формирование врожденных аневризм связано с наследственными заболеваниями стенки аорты – синдромом Марфана, фиброзной дисплазией, синдромом Элерса-Данлоса, синдромом Эрдхайма, наследственным дефицитом эластина и др.

    Приобретенные аневризмы аорты воспалительной этиологии возникают вследствие специфического и неспецифического аортита при грибковых поражениях аорты, сифилисе, послеоперационных инфекциях. К числу невоспалительных или дегенеративных аневризм аорты относятся случаи заболевания, обусловленные атеросклерозом, дефектами шовного материала и протезов. Механические повреждения аорты приводят к образованию гемодинамически-постстенотических и травматических аневризм. Идиопатические аневризмы развиваются при медионекрозе аорты.

    Факторами риска формирования аневризм аорты считаются пожилой возраст, мужской пол, артериальная гипертензия, табакокурение и злоупотребление алкоголем, наследственная отягощенность.
    Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_cardiology/aortic-aneurysm"

    Табакокурение и злоупотребление алкоголем вижу, занятий спортом - не вижу.
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Мы говорим об последствиях инсульта, или об причинах? То, о чем ты пишешь - это последствия.
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,496
    Location:
    Tomsk, Russia
    кстати, можно предположить, что государство спонсирует гражданам стоимость нефти , а вот переработку, транспортировку и розницу - оплачивают сами граждане, сумма выражена в цене.
    Венесуэла не пример, ибо там неплатежеспособное население. А вот СА и Иран - вполне.
    Так сколько, говоришь, там бенз стоит?
     
  8. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ну то есть я правильно понял твою мысль, что власть устанавливает планку, а вы ежели хотите пенсию - подтягивайтесь?
    При нашем то уровне медицины...
    Кто не смог - ССЗБ, так?
     
    mamali likes this.
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Нет, не правильно. И уровень медицины тут не при чем, потому что медицина лечит последствия того, в чем ты не можешь себе отказать. Правильно, фраза должны звучать так: если ты ССЗБ, то никто тебе не даст гарантию, что ты проживешь какое-то продолжительное время. Даже медицина.
     
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,491
    Location:
    Moscow

    Ок, лечили не от того, и в результате инсульт, не причина, последствия? Лёш, не пьющий и некурящий в меру работящий и ведущий исключительно здоровый образ жизни человек ловит четыре инсульта подряд. Это последствия или причина? Первый в транспорте, повезло, вытащили из троллейбуса на остановке возле Склифа, дотащили в приёмное, по результатам плохо с ногами стало. Второй - полгода спустя, кончились лекарства, и невозможно купить в принципе. Вариант купить в Европе и доставить - не сработал, тоже отсутствие. Второй вывел из строя ноги окончательно, коляска и всё, что к ней прилагается, и повредил зрение. Ещё через год с небольшим на получении инвалидности, отказали в первой группе. Что глаза не видят, и ноги не ходят не проблема. Третью ему дать и пусть живёт-может в колясочке. Инсульт прямо на ВТЭК. Довезли, вылечили. Но отказала рука. По результату однорукий, полуслепой не ходящий самостоятельно инвалид с хрустом получил вторую группу. Последний раз микроинсульт и он сейчас просто овощ, со второй группой инвалидности. Охуенный же результат. Да, там суды и отсудили уже овощу первую группу, но бляха-муха, почему первый был, и каким образом второй и последующие приехали?
     
  11. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Я тоже так понял
     
  12. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Нене... Мы тут за пенсионный возраст! Не отрывайся от контекста.
    Что первично? Установить ПВ и молиться, что жил достаточно здорово или всеж честно посчитать среднюю продолжительность и уже от нее плясать?
    Потому как лично я считаю (из опыта общения с медиками.. а работаю я в приближенной к медикам конторе) , что заявленное увеличение СПЖ - просто пиздеж!

    Леша, я уже тут как то давал ссылочку, но специально для тебя хочу ее дать еще раз... Попробуй почитать и вникнуть в смысл.
    ПМСМ очень правильно написано.
    Имперский менталитет
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,842
    Location:
    РФ
    Просто кто-то натягивает сову на глобус... Логика тут бессильна
     
    mamali likes this.
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    Нифигасе как ты рано начал работать. Или подрабатывал после 9 класса? Ну как все мы.
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ты у меня спрашивешь почему первый был? Абсолютно зря, я гаданиями не занимаюсь. А все последующие инсульты - последствия первого. Причина одна - сосуды, не получившие нормальной поддержки, но получившие холестерин и прочие ненужные вещи + гипертония. Где, на каком этапе зазбоило - понятия не имею, это даже глубокие исследования смогут показать чисто формально. Но либо врожденная патология, либо комплекс действий, приведший к недостатку или переизбытку каких-то элементов. И да, за первым инсультом очень часто следует целая цепочка последующих, потому что болезни сосудов до этого и гипертонию зарабатывали долго и старательно, а вылечить такое за короткий срок - не реально.
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ты мне задаешь такие вопросы? Нахуя, прости мой французский? Я устанавливаю планку? Мне рассказали историю про 59-ть лет и инсульт. Я рассказал почему инсульт бывает в 59-ть лет. Каким макаром ты вывел из этого, что это я установил ограничение по возрасту для пенсии? Для человека, умершего в 59 лет от инсульта даже планка в 60 лет была бы недостаточна. И планка в 59-ть лет. Дальше что? Кроме того, официальная продолжительность жини - 68.8 года. Меня тоже не устраивает пожить пару лет на пенсии, но я хотя бы вижу веские причины эту планку держать для людей, которые не шибко-то хотят напрягаться в этой жизни.
     
  17. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Тебе рассказали, что люди с трудом доживают и до нынешнего пенсионного возраста, а его хотят повысить. А ты уцепился за деталь, которая в том посте не главная.
     
    mamali likes this.
  18. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    Велосипеда у меня нету. Вот и ненависть))
    Да и какая может быть любовь к людям, которые хотят на чужом горбу в рай влезть?
    Проскользнуть через игольное ухо.
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,842
    Location:
    РФ
    Так вот ты какой, почтальон Печкин %)
     
    -tyt-- likes this.
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    )))))))))))