Про дрыгоножество и рукомашество

Тема в разделе "Off Topic", создана пользователем falcon, 17 фев 2011.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.618
    Симпатии:
    7.419
    Слава яйцам!
    До Саши дошло наконец-таки, что я критикую не всё подряд в каратэ!
     
  2. TS
    falcon

    falcon Well-Known Member

    Регистрация:
    24 мар 2000
    Сообщения:
    56.334
    Симпатии:
    18.823
    Случайно наткнулся на сборное видео выступлений каратистов в UFC:



    Общая черта сразу срисовывается - активная работа с дистанцией :rtfm:
     
  3. TS
    falcon

    falcon Well-Known Member

    Регистрация:
    24 мар 2000
    Сообщения:
    56.334
    Симпатии:
    18.823
    И еще про тэйквондистов есть:

     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.618
    Симпатии:
    7.419
    Даже Бадюк почти что вторит мне - японские люди и весом, и силой и выносливостью не дотягивают до европейца (россиянина/украинца) , и поэтому ... теперь я делаю вывод - своими "ухищрениями" и "перетренированностью" в каратэ они всего лишь "пытаются дотянуться" до уровня бойца-европейца.
    А значит, европейский подход, слегонца (ну, пусть наполовину) обогащённый приёмами из японии (ударная техника каратэ плюс борцовская техника дзюдо и болевые из дзюдзицу) - и даст наилучшее и эффективнейшее (по времени в первую очередь) решение задачи подготовки бойца.

    А на 04:00 показывается прелесть :)
    Секи, фалкон! Если ты называешь болевые на пальчики "каратэ", то запоминай - это я одобряю :)
    правда, это далеко не ударная техника.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2018
  5. TS
    falcon

    falcon Well-Known Member

    Регистрация:
    24 мар 2000
    Сообщения:
    56.334
    Симпатии:
    18.823
    [​IMG]

    Какая свежая мысль! :D
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.618
    Симпатии:
    7.419
    И "неправильное" выполнение мае-гери!
    По-простому так, по-деревенски - всёк пинком снизу, только не яйцам, а дотянулся до неподготовленного к удару живота - и превед... победа.
     
  7. TS
    falcon

    falcon Well-Known Member

    Регистрация:
    24 мар 2000
    Сообщения:
    56.334
    Симпатии:
    18.823
    Попал - значит правильное :znaika:
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Регистрация:
    13 мар 2000
    Сообщения:
    41.962
    Симпатии:
    16.974
    а до китайских?:)
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.618
    Симпатии:
    7.419
    Это Бадюка нужно спросить :)
    но мне думается, что анатомическая конституция японцев и китайцев приблизительно одинакова.
     
  10. TS
    falcon

    falcon Well-Known Member

    Регистрация:
    24 мар 2000
    Сообщения:
    56.334
    Симпатии:
    18.823
    Я думаю, что Бадюк тупо умничал на камеру.
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.618
    Симпатии:
    7.419
    Нахуй тогда учить маваши-гери так, как учат в каратэ? - это подъём задней ноги, пронос сначала колена на уровне пояса с горизонталной голенью (ты понимаешь геометрию, описываемую моей речью?), неестественным разворотом таза, и потом завершающий шлепок передней частью стопы в завершении проноса колена (т.е. останавливать колено нельзя, по-окинавски).
    Когда в реальных схватках гораздо более сильно роялят лёгкие и, главное, быстрые "шлепки" маваши, сделанные по-таэквондовски - подъёмом колена как на мае-гери, но потом небольшого разворота колена и удар стопой, ведя голень блжие к горизонтальной плоскости. Это таэквондо показывают и сами каратэшные сенсеи, как бы отходя от заветов своих сенсеев, и вот в показанном тобою видео про каратэ в УФЦ мы видим - сплошь обманные замахи на мае-гери и резкое переключение на маваши.

    Хочу спросить Рому - здесь я тоже "бледен в аргументации"? :)
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.618
    Симпатии:
    7.419
    ну вот и я так же "умничаю". только я с дивана теорию двигаю и разбиваю некоторые "практики", показываемые сенсеями, а Бадюк - "крамольничает" (по-твоему), имея за плечами многолетний опыт... и не думаю, что только каратэ. Скорее всего у него всё понамешано в техниках, КАК И ДОЛЖНО БЫТЬ.
     
  13. TS
    falcon

    falcon Well-Known Member

    Регистрация:
    24 мар 2000
    Сообщения:
    56.334
    Симпатии:
    18.823
    Я сказал "умничает" :znaika:
    Ты, впрочем, тоже регулярно этим занимаешься :rtfm:
     
  14. TS
    falcon

    falcon Well-Known Member

    Регистрация:
    24 мар 2000
    Сообщения:
    56.334
    Симпатии:
    18.823
    Ване лишь бы не учить :D Так ты ведь и так не учишься, какая тебе разница?
    А учат все правильно, эталонному полному движению. Как почерк ставили раньше в прописях. На практике всегда получается хуже, процентов 50-60 от того, что тренируешь. Но фокус в том, что если тренировать сразу эти "применяемые" 50-60%, то на практике опять-же получишь только 30-35% Вот такая арифметика.
    Пример с почерком должен быть понятен, надеюсь?:cool:
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2018
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.618
    Симпатии:
    7.419
    Так речь не обо мне, а о каратэ и твоей замороченности.

    "почерк в росписях", "подчерк в подписях", даже "почерк в прописях" - для меня эти выражения имеют смысл.
    а про "подчерк в прописях" - первый раз слышу.
     
  16. TS
    falcon

    falcon Well-Known Member

    Регистрация:
    24 мар 2000
    Сообщения:
    56.334
    Симпатии:
    18.823
    Моей замороченности? А ты значит, решил меня от нее спасти? Вот это герой! Прям Черный плащ и Человек-паук в одном флаконе :kruto:
    Ты, Вань, иди лучше пенсионеров через дорогу переводи, больше толку будет. Я Каратэ занимаюсь в общей сложности уже лет двадцать, за это время уже столько копий было переломано на все эти темы после тренировок за чашкой чая - не пересчитать :cheers:
     
  17. -airty

    -airty Старый пофигист

    Регистрация:
    1 фев 2000
    Сообщения:
    14.395
    Симпатии:
    7.899
    Ты не знаешь = этого не может быть? У старшенького кореш был подающим надежды боксером. КМС. На улице попал по неудачному месту. Карьера закончена.
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.618
    Симпатии:
    7.419
    Совсем не обязательно.
    Просто мне ооочень удивительно было слышать от фалкона, что-де кулаками драться - это травмоопасно.
    Бля... сам собирается противнику башку снести одним ударом маваши (кстати, а не боится ли он сломать пястные кости на ступне от удара в череп?), а про кулачёк заботится - как бы не сломать себе... ;)
    Вообще нонсенс какой-то. Кто ж в драке заботится о своих кулаках? омские каратисты?

    И потом - тот же старичок годзюрюист - набивает-набивает себе руки, огромные мозоли набил. Но это ведь практически не защищает от перелома пястных или фаланг, если сильно ударить в стену! А старичок - бьёт и бьёт...

    Я что хотел сказать.
    Да, можно сломать кулак, если ударить в деревяшку (вспоминаем сразу показательные выступления каратистов как они кулаками доски ломали, да?), но вероятность этого.... ну, скажем так - мала.

    А, кстати, забыл рассказать (только сам сейчас вспомнил): в общаге как-то пьяненький я со всей силы уебал кулаком по стене из стеклянных кирпичей - ну, больно было очень, конечно, кулак распух. неделю болел, месяца три чувствовалось при надавливании, и всё. Кулак целый. Стена тоже.
    Годика 3 назад тоже в подпитии ударял в деревянную дверь, но в памяти (на подкорке) железно всплывал тот случай в студенчестве, поэтому бил не со всей дури. И тоже кулак цел.

    Так что мне было и есть оочень непонятны фалконовские опасения.
    Я не спорю с тем, что вообше можно сломать, и что, может быть, это мне везло и тем моим знакомым и увиденным. Но пока счёт 10:1 (где 1 - это случай с корешем твоего сына).
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.618
    Симпатии:
    7.419
    По-началу, прикинь - да! хотел спасти, образумить, отвести от совершения ошибок...

    да уже понял, что тебя не спасти.
    дай бох тебе не нарваться на настоящий кулачный бой.
     
  20. TS
    falcon

    falcon Well-Known Member

    Регистрация:
    24 мар 2000
    Сообщения:
    56.334
    Симпатии:
    18.823
    Это когда кулак опухает и болит три месяца, а стена целая? Согласен, ну нахуй :ass: