Про дрыгоножество и рукомашество

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Feb 17, 2011.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,311
    Location:
    Omsk
    Ваня, хочешь нормальных ответов - не нужно маскировать в своих вопросах оскорбительные намеки. Выебонство - это критиковать то, чего не понимаешь.
    Пытаться подловить на каких-то несовпадениях - это троллинг, особенно если тебе плевать на суть этих "несовпадений". Ну и какой реакции ты ждешь в ответ? Народ вон, удивляется, чего я тебя до сих пор в игнор не поставил тупо, да и дело с концом :dunno:

    Теперь по сути: да, я говорил, что голой рукой бить опасно, но в каком контексте? Если ты всю жизнь занимался Боксом, или чем-то подобным и приучен бить бинтованой кистью, да еще и в перчатке, а потом начнешь махать голыми руками на улице, то да, это очень травмоопасно. А вот окинавец на видео всю жизнь учился бить именно голыми руками, причем точечно - суставами, фалангами, ребром ладони и т.д. Он - может. Он и на улице, если что, так врежет легко. Его руки и ноги - это его оружие. Вот такая разница :znaika:

    А троллить можешь сколько угодно, я эти твои коричневые брызги просто игнорирую.
     
  2. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    Да я понял. :cheers:
     
  3. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    Ну вот честно - я отзанимался в шотокане и не понял - чего я туда приходил. Это конечно в большей степени говорит обо мне, чем о карате в целом. :rolleyes: Но ёрштвоюметь... Сколько раз я пиздюлей выхватывал, когда пытался применить какую то связку из ката, которую зазубрил до амплидуды качания яиц. Не говорю, что все - шлак. Была одна драка которая так и не случилась из за того, что я хорошенько прицелившись саданул пяткой с вертушки в челюсть. Да, эффектно и безапелляционно. Это я в карате выучил. Основы ударов руками и ногами - тоже там же. Но вот конкретно из ката - как только я что то пытался сделать - мне сразу прилетало.
     
    mcgru- likes this.
  4. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,426
    Location:
    Деревня
    ката, если я вообще чегой то понимаю, есть просто наработка ударов и перемещений. т.е. база, на которой все остальное строится. и использовать связки из ката против не полных лабухов мягко говоря чревато.
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,311
    Location:
    Omsk
    Совершенно верно, база в чистом виде и есть. Пытаться что-то из Ката "дословно" применять - просто опасно. В драке нужно глазками смотреть и тушкой реагировать. А уже заученное само выстрелит, на автопилоте. Как раз весь фокус каратэшных тренировок в том и заключается, чтобы освободить мозг от мыслей о том, чего именно надо сделать руками или ногами. Мозг должен думать за стратегические решения: атаковать или отступить, рубить противника наглушняк или только слегка покалечить, а что мне за это будет? И так далее. А тушка должна самостоятельно реагировать ногами и руками на различные угрозы или наоборот, возможности качественно наебнуть.
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,597
    Location:
    Tomsk, Russia
    Знаю несколько боксёров, которые дрались вне ринга.
    Не знаю ни одного боксёра, кто ломал бы себе пястные кости или фаланги во внеринговых драках.
    Сам имею "трамву" на первой (проксимальной) фаланге среднего пальца правой руки - два следа от передних зубов. Угадай как я её получил, и каково соотношение "потерь" от того удара лицом об мой кулак.

    очень трамвоопасно... фейспалм...
    ну, да - жить тоже тогда "трамвоопасно" - даже помереть можно иногда, всегда...
     
    Last edited: Jun 8, 2018
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,597
    Location:
    Tomsk, Russia
    Спасибо, добрый человек! Нашёлся ты, наконец-то... :)

    pgmonster доказывал фалкону, что большинство кат - фуфло - не доказал.
    я доказывал, не зная, что вторю слово-в-слово pgmonster'у - не доказал.
    может, у тебя получится ... :)
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,597
    Location:
    Tomsk, Russia
    ТОГДА НАХУЯ ИХ ЗАУЧИВАТЬ-ТО ???? :D
    (риторически)

    нахуя ты опять переводишь всё в туманное "ооо, это базовая техника" ?
    "Базовую" технику пусть учат на лекциях, а не готовят экзамен при переводе в другой дан.

    Я видел (на видео) каты, которые изучают в ВДВ - вот те ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНЫ. Они отрабатываются для того, чтобы НАПРЯМУЮ применяться, не думая - базовую технику ты собираешься применить, или делать как всё учили.
    Где-то спецназовцы показывали отработку движений по нейтрализации спереди и сзади - вот то тоже ПРАВИЛЬНАЯ КАТА.

    А натягивать сову на глобус, придумывая применения для ебанутых движений с оттопыренными пальчиками - это детский сад. Вкупе с тем, что сенсеи прямо или косвенно угрожают расправой тем, кто "пытается разобраться в целесообразности" - где-то 40% времени ученики пребывают в состоянии лоха, из которого тянут деньги, еще 40% времени ученики тратят на физ.подготовку для выведения себя на уровень "дать люлей всем гопникам", ну, и 20% времени уходит на то, чтобы вывести себя на уровень выше, чем мог бы дать предыдущие 40%.

    Это учится в кумитэ, а не в ката.
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,311
    Location:
    Omsk
    Ну, Ваня, я сам по молодости лучевые кости ломал в драках, но разве я сказал что-то другое? Именно что, травмоопасно.
    А на счет того, что жить опасно потому, что можно помереть, так это ты лучше в топик про велосипеды с этой мыслью иди. А то как там, так ты сама, блин, осторожность :confused:
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,311
    Location:
    Omsk
    Нет слов, Ваня, нет слов... Ну вот нахуя ты это несешь?

    [​IMG]

    Вот это и есть тот самый твой ламерский вывод, который я прямо называю ламерским :rtfm:
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,597
    Location:
    Tomsk, Russia
    Все двойки и тройки в боксе - это те же ката, которые выучивают, чтобы на автомате проводить их, с варьированием движением туловища.

    Ты можешь называть ламерским что угодно, ибо ты сам ламер (или лох), прилежно выполняющий всё, что говорит сенсей, свято веря, что оно тебе поможет. И не соображая, что поможет тебе физподготовка и поставленный удар (при наличии соображает), а не те "базовые па", изученные в ката.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,656
    Location:
    Russia
    Не Вань, со стороны со своими аргументами ты выглядишь бледно.
    В стиле "повар доебался до маляра".

    Карате - одна из техник что помогают в драке? Да.
    Карате - сложно и долго для изучения? Да.
    Карате - самая эффективная техника? Сильно сомневаюсь.
    Карате - эффективней чем бокс или борьба? Кто знает. Это индивидуальный вопрос.

    Когда вы уже завяжете-то?

    Ну и подброшу. ;)
     
    Last edited: Jun 8, 2018
  13. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,234
    Location:
    Актау, Казахстан
    Ненене продолжайте, интересно же. Я только попкорном затарился..
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,311
    Location:
    Omsk
    Ваня, вот чего ты доебался, а? Ну ведь никто тебя не заставляет любить Каратэ? Можешь считать его разводом для лохов, бесполезной или даже вредной системой - твоё право, слова тебе не скажу. Но нахера ты, никогда по серьезному Каратэ не занимавшийся и не вникавший в процесс обучения, нахватавшийся чего-то там по видосикам в интернете, пытаешься меня переубедить в том, что в Каратэ правильно, а что нет? Вот этого я не понимаю. Вот если я тебе сейчас начну втирать, что для написания скриптов не нужно учить языки (скриптовые, программирование и т.д.), а нужно просто чаще давить кнопки на клавиатуре, ты что подумаешь о моих умственных способностях? Вот и я в ахуе :confused:
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,597
    Location:
    Tomsk, Russia
    Все слова, высказанные в восхитительном/упоительном стиле о (неправильных моментах в) каратэ - есть реклама. Реклама - заставляет любить.
    Я - аргументированно критикую некоторые моменты в каратэ, обмазываю то чёрным. Ты - неаргументированно отмазываешь то, что я критикую. Если бы ты контр-аргументировал, то ты оттирал бы мою черноту. Но, обвиняя меня в ламерстве, ты, фактически, обеляешь (наносишь поверх чёрного белое) те раскритикованные моменты в каратэ. Обеление - реклама. Реклама - заставляет любить.

    Так что именно - ты заставляешь любить.
    Типа, просишь проголосовать за племянницу тёщи брата жены, находящуюся на 52м месте в конкурсе красоты.
    Мне это не нравится. Вот я и "докапываюсь".

    Повар первого дана доебался до маляра седьмого дана.

    Ровно это я и говорю фалкону.
    А он тебе в ответ скажет: "Рома, ты не занимался, поэтому ничего не знаешь и не смей даже сомневаться в каратэ. Каратэ 400 лет, а боксу 100 лет, поэтому каратэ круче. И бокс с борьбой даже рядом не стояли с каратэ, ибо каратэ - это БИ, а бокс с борьбой это спорт". Ну и т.д.

    Он первый начал. Пусть первый и закончит :)
     
    Last edited: Jun 9, 2018
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,311
    Location:
    Omsk
    Нет, Ваня, ты голословно и слабо аргументировано пытаешься кидать в Каратэ какашки. А я их оттирать не собираюсь, нюхай их сам, сколько влезет.
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,597
    Location:
    Tomsk, Russia
    Я делаю анатомический разбор всех движений. Именно что аргументированно кидаю какашки. И, заметь, не во всё каратэ, а только в некоторую часть этого БИ.
    А ты, кстати, постоянно размазываешь эту границу и обобщаешь мою критику до уровня "всё каратэ - говно". Этим ты выказываешь себя троллем чистейшей воды (уж столько раз ловил тебя на этом).
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,311
    Location:
    Omsk
    Чего-чего ты делаешь?! Анатомический разбор?!? Что-то новенькое! :@popcorn:

    UPD: Слава яйцам! У Вани уже не все Каратэ - гавно, а только некоторая его часть! Вся Япония и миллионы каратистов по всему миру выдохнули и с улыбкой начали вытирать пот со лба :@prayer:

    Накину еще немного анатомического:



    Странно, а голову - не набивает, ы? :rtfm:

     
    Last edited: Jun 9, 2018
  19. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    Чего то вспомнил, наверное даже писал об этом...
    У нас в школьной секции тренер очень ревностно относился к процессу тренировки на груше. По груше можно было работать только в перчатках и с бинтами. И это касалось не только детей но и достаточно взрослых "старшаков". За битье незащищенной рукой пиздил нещадно. Двоих школопетов даже убил... o_O
    Все время говорил: Вы будете стучать по этим грушам много лет, берегите свои кости и суставы. Один раз травму получите - всю жизнь потом расплачиваться будете. Не надо тут ничего "набивать".
    И касательно груш... Помню груши висели алдовые, килограм под 80, но при этом тренер тщательно следил что бы они были мягкие. Ну примерно такой консистенции как напряженное пузо. Все по той же причине - что бы не травмироваться. А тут как то зашел в фитнесс-хаус или типа того, знакомого после тренировки встретить. Смотрю - груши у них висят в тихаря прокрался к одной попробовал поколотить ее - йопанамама! Такое ощущение что покрышки дермантином обтянули. Если годик на такой позанимаешся - руки в крюки превратятся. В спорт магах - та же петрушка: какие то глыбы железобетонные.
    На работе как то купил здоровую грушу - так мы ее еще дня два до ума доводили. Внутри насыпано центнер плотной резиновой крошки она при ударе просто звенит. Пришлось из нее все это безобразие высыпать, сделали внешний слой из толстого войлока, а внутрь насыпали эту крошку то что влезло. Еще болия лимения получилась.
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,955
    Location:
    РФ
    читал как-то книжку про одного амерского боксера "древних" времен. не помню имя
    типа был бедный, на зал денег не было, и он тренировался, бегаючи по улицам, разработал свою систему и все такое.
    и там было про западло. типа бывалые новичку башку подставляли под удар, чтобы костяшки травмировал и пиндык