Про дрыгоножество и рукомашество

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Feb 17, 2011.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,496
    Location:
    Tomsk, Russia
    так ты это называешь "настоящим кулачным боем"? :D
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,961
    Location:
    Omsk
    Нет, это Ты это так называешь :dunno:
     
    rgreat likes this.
  3. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,294
    Разницу между ударом профессионального боксера и твоим осознаешь?
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,496
    Location:
    Tomsk, Russia
    Вы с Ромой - два охуевших тролля! :D
    (я говорю А, ты говоришь Б, я соглашаюсь с твоим видением А как Б, но теперь ты мне вменяешь что это я сказал Б. а Рома еще и лайкнул)
    ну пиздец! :)
    такого - не ожидал :)
    я это, блять, так называю...

    Боря! ну ты хоть скажи! :D
     
    Last edited: Jun 10, 2018
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,496
    Location:
    Tomsk, Russia
    В каком смысле?
    Ты хочешь сказать, что я ударил не как профессиональный боксёр? Вообще-то, чисто по теории вероятности, я мог ударить и в точности как боксёр. Но причём тут это?
    Если я не сломал себе кости, ударяя неправильно, а боксёр бьёт правильно и ломает себе кости - это минус мне? или как? Или ты считаешь, что я всё-таки слабо ёбнул? ;)
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,496
    Location:
    Tomsk, Russia
    Какое позорище!

    "нога должна быть заряжена" ... твайумааа...
    ладно бы для каты разъяснял бы - согласился бы - театр должен быть красивым.
    но В ПОЕДИНКЕ! использовать эти стойки... это только после 12-го раунда, когда оба выдохлись и еле шевелятся - вот тогда можно точно по этим наставлениям выполнять удары из тех стоек. :)
    позор. просто позор.
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,496
    Location:
    Tomsk, Russia
    Вот этот вот fight science и есть тот мой страшный сон, подобие которого наяву было в моем детстве.
    Учат полной хуйне.
    Дзенкуцу дачи - пяточка обязательно назад... Сссууууукаааа! :)))))
     
  8. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,294
    Вань, ты реально непрошибаем. :) У меня нет столько терпения, сколько есть у Сани, чтобы что-то тебе доказывать, тем более в этом топике, который я вообще считаю шедевром тупизма ;)
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,496
    Location:
    Tomsk, Russia
    Если ты всё же как-то не дочитал по моего последнего вопроса про силу удара, то могу сообщить тебе, что силы моего удара хватит (или хватало, но неважно) на нокаут 100кг оппонента.
    И разница между ударами профессионального боксёра и моими - не в силе, а в точности попадания и количестве (производное выносливости организма).
    Разницы по воздействию на кости кисти при ударе в стенку - нет.
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,961
    Location:
    Omsk
    Простите мня пожалуйста, я тут отлучался и не мог отвечать. Осс. :@prayer:
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,961
    Location:
    Omsk
    А что не так-то?
     
  12. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,353
    Location:
    Деревня
    у боксера удар поставлен, а значит в него вкладывается подача от всей(!) тушки. что для твоего 100кг-ого оппонента было бы вообще оверкиллом с заявкой на премию дарвина. и разница в воздействии на стенку была бы огромной. боксеру бы такая херня даже и в голову бы не пришла :mafia:
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,496
    Location:
    Tomsk, Russia
    дык я тоже могу (мог) стукнуть кулаком "от ноги и таза". но если попросить сделать серию сильных разных ударов, то у меня, может первые получатся "от тушки", а остальные будут "от плеча", а у боксёра - все удары будут "на пределе возможности" так как он натренировал уже свой мозжечок.
    Мне чтобы сделать правильно самый сильный удар нужно "вдумываться", а у отзанимавшегося несколько лет боксёра он будет выполняться сам собой. Это и называется "поставлен".
    Мы (пацаны с раёна) ведь в детстве перепробовали несколько видов единоборств, и такие отличительные моменты как удар со скручиванием тела мы обсуждали и пробовали и критиковали друг друга много раз, хотя я ни разу не ходил на секцию бокса.
    то как я тогда уебал в стенку - 100% бы уложило противника надолго, приложи тот удар я в голову.
    кости мои уцелели. можно сказать "я слабовасто ударил для слома".
    но речь-то у нас с фалконом шла о том, что... фалкон кинул тезис, мол, боксёрам голыми рукам драться с каратистом - моветон, так как не каратист будет в нокауте, а боксёр себе кости кистей переломает и не сможет поэтому дальше вести бой... с кем? :)
    а пьяному? ;)
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,496
    Location:
    Tomsk, Russia
    Саш, ты не готов к аргументированной беседе.
    Так что давай так: ты будешь петь оды шотокану, а я буду обсирать то, что считаю в "школах" и у "сенсеев" неправильным.

    p.s.
    если хочешь, я даже не буду отквочивать твои сообщения, дабы не создавалось впечатление, что я тебе оппонирую. Но я буду иногда просматривать те видосики, что ты постишь, и кагбэ от своего имени буду (пере-)приводить их, без квотирования, где и буду высказывать критику.
     
    Last edited: Jun 11, 2018
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,468
    Location:
    Russia
    Может лучше тогда тут?
    Solo perfomance / "Театр одного актера"

    ;)
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,496
    Location:
    Tomsk, Russia
    Тебе слаще слушать утренние песнопения фалкона? :)
    Ну дык тогда так же могу предложить ввам перейти в соло-перформанс :) дабы никакой критик не смел замарать соседством ваши опусы :)
     
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,468
    Location:
    Russia
    Ты сам предложил соло напевы без дискруссии с окружающими. Нефиг теперь стрелки переводить. :)
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,496
    Location:
    Tomsk, Russia
    Рома, тебя бессонница мучает и ты в полудрёме строчишь сообщения? Мне неприятно видеть твои сообщения, написанные без включения головы. Я знаю, ты умный человек, но в таких моментах как минуту назад ты пишешь какую-ту ерунду.
    Разве я предлагал свои "соло-напевы" без дискуссии с окружающими? Без "дискуссий" (вернее, без мямленья "на самом деле там всё по-другому" и "ты ничего не понимаешь") я предложил ТОЛЬКО фалкону.
    А с тобой или с кем-нить другим пообсуждать каратэ (и анатомию в нём) - да в полный рост! Почему не? :)
     
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,468
    Location:
    Russia
    По сути вопроса тут общаетесь только вы с фальконом.
    Остальные с тобой спорить по факту желания не имеют, так что отаказавшись от спора с единственным по сути оппонентом ты перевел все в "соло".

    P.S. Если ты моей мысли не понял - это не значит что я тупой. ;)
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,496
    Location:
    Tomsk, Russia
    В какое-то время я действительно хотел "вылечить" фалкона, и поэтому, естественно, у нас с ним была дискуссия. Но потом я перечитал топик с начала и увидел, что те же самые аргументы что и у меня были у pg_monster'а (если мне память не изменяет насчёт ника). Это позволило мне сделать два вывода: а) раз не у меня одного в голове такие мысли, значит они имеют право на существование (как потом оказалось и не у нас двоих с pgmonster'ом похожие мысли), и б) у фалкона действительно проблемы с пониманием того чем он занимается.
    Так уж получилось, что именно мне этот человек здесь более драгоценен, чем всем остальным, посему я и выступал так рьяно в роли "лекаря". Да, какая-то часть треда - это именно наши с ним выяснялки.
    Ну, вот выяснили недавно - фалкон от лечения отказывается :) Ну и ладно.

    То "искусство", чем занимается фалкон - может навредить ему только тогда, когда он возомнит себе, что оно боевое, в возможной ситуации, когда нужно будет выбрать или уменьшать градус агрессии или "дать отпор агрессору".
    Именно в момент, описанный Geecko:
    Вот тебе пофигу, что фалкон огребёт больше, чем мог бы (если б скромнее себя вёл в той ситуации), а мне - не пофиг :) было.

    Дык не имеют желания потому что или согласны, или не имеют аргументов.
    Если кто-то не согласен - пишут, я отвечаю. Нормальная дискуссия 1-vs-many.

    Это может также означать, что ты просто не выспался. Т.е. не постоянно тупой, а временно отупевший ;)
    Иди спать! :)