Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,363
    Location:
    Запорожье
    Никчемность советского автопрома в лице ВАЗа в сравнение с настоящей капиталистической РФ утверждал фалкон, ты впрягся бездумно в "борьбу" с "совком". А теперь в лучших традициях заявляешь: "А меня за что?":D
     
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,475
    Location:
    Russia
    Я фалькон?
    Приведение голых фактов = "борьба с совком".
    Бедный "совок"...
    Глупые кривляния меня задеть не могут.
     
    Last edited: Mar 20, 2023
  3. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,363
    Location:
    Запорожье
    Тогда какого ты влез? На чью реплику был ответ было отлично видно. Твои голые факты были совершенно не в тему, но ты сказал, что это не важно.
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,475
    Location:
    Russia
    Захотел и влез.

    Циферки в тему.
     
  5. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,363
    Location:
    Запорожье
    Циферки мимо темы. А раз влез - пеняй на себя.
     
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,475
    Location:
    Russia
    Грузинский театр осуществил постановку "Буратино".
    На сцене лежит Буратино лет 50-ти, почесывает волосатое пузо.
    Стук в дверь.

    – Малвын, ты?
    Молчание.
    – Артэмон, ты?
    Молчание.
    – А кто?
    Из-за двери:
    – Карабас-Барабас, кацо!
    Буратино:
    – Вах, баюс-баюс!
     
    Siddha likes this.
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,938
    кто хотел тот купил до 2020 года. в тех семьях где нет машины либо нет прав или нет дачи или глубоко похуй.
    после 2020 года ковидный кризис
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,938
    ну я буду утверждать.
    ты лучше меня знаешь чтобы в ссср купить авто нужно выстоять очередь, в которую нужно попасть еще и кроме нескольких моделей авто с уебищным качеством против нескольких десястков у буржуев, ты хуй,что купишь
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,985
    Location:
    Omsk
    Ты не поверишь, сейчас проблем с автомобилями нет, от слова "совсем". Конечно, всегда хочется больше того, что имеешь, но если просто нужны колеса, то проблема решается влет. А все те сотни тысяч выпущенных Жигулей с Москвичами - для почти двухсот миллионного СССР - это капля в море, не говоря уже о том, что их еще умудрялись и на экспорт гнать.
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,475
    Location:
    Russia
    Почти 300, вообще-то.
    И, кстати, треть населению не доставалась. Уходила на экспорт.
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,938
    По данным переписи 1989 года, население СССР насчитывало 285,7 миллиона человек. По текущей оценке, к началу 1991 года оно возросло до 289,2 миллиона человек. По имеющимся данным, на начало 2021 года на постсоветском пространстве проживало на 8,7 миллиона человек, или на 3,0% больше - 298,0 миллиона человек.
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,938
    ему похуй. таблица автомобилация РСФСР\РФ.
    в 1990 году было 5 % автомобилистов, а в 2019 - 30%. Рост в 6 раз
    upload_2023-3-21_5-28-19.png
     
    Last edited: Mar 21, 2023
    falcon likes this.
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,985
    Location:
    Omsk
    Пиндосы окончательно ебанулись. Надо-же, им Путин "смеет не повиноваться"... Дурдом на прогулке :confused:
     
  14. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,271
    Location:
    Krasnoyarsk
    Плановая экономика не гибкая. Вообще. По определению. Она годится на большие проекты и макроэконгомические процессы. Построить город, ГЭС, миллиард болтов м14 чтоб всем хватило, освоить целину - это в плановую. А выпустить десять тыр пар кроссовок и менять номенклатуру в 1000 позиций раз в полгода согласно писку моды это к рынку. План с такой динамикой это уже не план, а рынок. Вот выпуск кожи и синтетики чтоб на все эти вариации хватило, это снова вполне годится для плана.
     
  15. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Не надоедает же некоторым.
    Выдрать какую-то одну херню (аааа, машин не было... ааааа видаки не делали) и давай мусолить и делать галактические выводы.
    Вроде взрослые люди, но в запале (непременно обосрать "совок") остановиться никак.
    Давайте лучше вместе обосрем пиндосов (тема про сша)
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,985
    Location:
    Omsk
    Ты не догоняешь. Дело не в том, чтобы лишний раз "обосрать совок", а чтобы разобрать мифы и факты, в чем плюсы, а в чем минусы. А то народ мечется из крайности в крайность, то все в рынок, то все назад в план... Как будто вот сейчас вернем плановую экономику и наступит прямо рай на земле и счастье для народу. Да хрен там, пробовали уже. Просто память у людей короткая. Истина всегда где-то посередине, в балансе. Государство у нас сейчас пытается именно в баланс и на мой взгляд это самое правильно решение. Как и Китай, кстати..
     
  17. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,271
    Location:
    Krasnoyarsk
    Современная экономика РФ достаточно плановая. Проблема лежит в другой плоскости - коррупция ломает/рушит эти планы, как и в СССР, но в больших масштабах. Планы на постройку школ, детсадов и поликлиник в новых микрорайонах есть. Но по факту сдаются в эксплуатацию только человейники. И никого, конечно, за это не наказывают, и что важнее, не исправляют. Мой район щас активно застраивают высотками, а в бесплатный детсад через два года, мы похоже пролетаем. Ну и да, учереждения это больше люди, чем здания. Людей как-то нема.
     
  18. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,271
    Location:
    Krasnoyarsk
    Это приём для победы в споре, а не нахождении ответов. Его применение отбивает всякое желание о чём либо с таким оппонентом говорить.
    Для формирования сильной, устойчивой собственной позиции нужно поступать ровно наоборот и делать не соломенное чучело, а стальное.
     
    -airty likes this.
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,985
    Location:
    Omsk
    Да при чем тут коррупция? Не, я не буду тебя убеждать, что ее нет, эта штука неистребима и есть везде, но рулит процессом не она, а рынок. Рынок сначала требует каждому по отдельной норке, а уже только где-то далеко потом всякие детсады и школы. И кстати, ты зря думаешь, что раз в твоем районе условно мало детсадов, то и везде так. Нет, далеко не так. Есть микрорайоны и с подземными гаражами сразу, и с детсадами, и со школами, и даже со стадионами и прочими заведениями в комплекте. Но квартирки там стоят гораздо дороже, а значит и продаются заведомо хуже. А как иначе, ведь жилплощади-то с абстрактного квадратного километра застройки ведь в разы меньше? Ну значит стоит больше денег. И тут уже каждый сам решает, где он будет себе квартиру покупать.
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,985
    Location:
    Omsk
    Смотри, объясняю на пальцах: оппонент делает шаг, предлагая определенное решение проблемы. Я соглашаюсь с его предложением, но делаю еще пару шагов в том-же направлении, показывая куда мы зайдем в итоге. И если вдруг итог не понравился никому, значит с исходным посылом что-то не так. Доступно? :deal: