Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

Тема в разделе "Off Topic", создана пользователем stalke, 8 авг 2008.

  1. badboy

    badboy Well-Known Member

    LOL. А вы говорите "Сноуден, Сноуден" :)
     
  2. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    А почему ты считаешь что банки не знают? Вполне может быть что они в доле курсе :)
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2013
  3. stalke

    stalke Well-Known Member

    Я фиг знает. Таких мыслей, чтобы продать государственную тайну не было. Как-то в детстве мечтал быть космонавтом и диверсий против государства не придумывал. И оправдывать я себя не хочу. Это небольшая месть. :mafia:
    Ну вот как раз "со всеми" - это и есть стрёмно. Да и, собственно, вопрос в том, на кого из банковского персонала выходить? Начну мельтешить - заинтересуются уже мной. :)
    Да ладно! Там дел на 3 копейки. Говорю - это моя маленькая месть за те публичные унижения, которые пришлось пережить.
    Всё может быть. Я пока на эту тему не сильно задумываюсь. Просто знаю: о факте нарушения закона и о факте наличия долгов. Имею на руках чуть больше, чем нужно. Хочу получить профиты. Не более того... :shuffle:
     
  4. Flk

    Flk Well-Known Member

    = статья. Оно надо?
    А так всё просто. Звонишь в банк и просишь ФИО и телефон "начальника отдела какой-нибудь безопасности". Делов-то.
     
  5. marazm

    marazm Well-Known Member

    Слив инсайдерской инфы = статья, не? Как законопослушный гражданин, ты должен настучать в полицию. :deal:
     
  6. badboy

    badboy Well-Known Member

    Ну и зачем? Они сами помрут, заложены-перезаложены, дел на три копейки. А среди честных людей, которых там может статься и немало, запросто окажется тот, кто будет знать, что это твоя маленькая месть. И в итоге, лет через несколько тебе вспомнят твою "профпригодность". Не думалось? И (исключительно меркантильно, отбросив всякие сомнения в обычной порядочности и умении хранить клиентскую коммерческую тайну) - стоит твоя "месть" этого?
     
  7. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    и фотку с форума убери от греха :)
     
  8. Sea

    Sea Well-Known Member

    Лучше всего предложить директору купить твое молчание :) жаловатся он скорее всего не побежит так как это будет явка с повинной, но может.
     
  9. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    163 статья УК РФ - Вымогательство, шантаж
     
  10. Sea

    Sea Well-Known Member

    Это понятно, так же как и то что обвиняемый в шантаже пойдет на сотрудничество и выдаст весь имеющийся у него материал. Короче - "сядут усе" (с).
     
  11. marazm

    marazm Well-Known Member

    Вообще есть некая этика админа, как человека, владеющего полной инфой о своей компании. Если с тобой плохо поступают, обижают и пр. - пошли их в зад. Заяву на стол и пускай ищут другого дурака. Сливать же инфу - моветон!
     
  12. Estel

    Estel Well-Known Member

    Насколько я знаю, банкам в такой ситуации пофиг. Они потом просто списывают эти долги.
     
  13. stalke

    stalke Well-Known Member

    Директор охуевший странный человек. Отработав весь август, я ему остался должен 400 рублей. Кроме того, при увольнении, мне задним числом впердолили выговор, с понтом, что если я захочу вернуться, то на меня уже есть "звоночек". Не хочу иметь ничего с этими людьми.
    Ну, собственно, послать в зад без скандала не получилось. Сначала дир. на меня орал, что я нихуячего не делаю и он меня уволит к чертям. Когда принёс заявление, он начал орать, что я охуел неправ и развалил ему всю фирму своим уходом. И когда об тебя вытирают ноги, этика уходит на второй план.
    Я больше скажу. На моё место (исполняющим обязанности) в тот же день пришёл человек. Так пацан уволился через неделю, охуев удивившись бардаку, который там творится и осознав, что он там теперь "и баба и мужик", а если будет проверка, то он ещё и сядет не на один год. Так что, формально, я дела передал и был таков. А вот что они дырки не заткнули - это их проблемы. Проще говоря, я базы не с собой забрал при увольнении, а могу их взять свеженькие онлайн.
    Ну, на сколько я знаю, они сливают долги меньше, чем 64К рублей. Ну, по крайней мере, для физ.лиц. А там речь про десятки миллионов.
     
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Зависит от условий увольнения. Меня, например, поразил случай с выпиливанием монтажника, с выдачей ему на руки трудовой без записи, о полутора годах честной работы. И пожеланием доброго пути. И почему-то не удивила реакция, со сливанием через дырку в сети (пароль в виде названия фирмы и аналогичный Wi-Fi SSID) бухгалтерии (всей, чёрно-белой) с передачей в соответствующие места, и организацией проверки фирмы миграционными и налоговыми органами. При этом принимались усиленные меры по урегулированию мирным путём.
     
  15. badboy

    badboy Well-Known Member

    Господи, stalke, да забей ты :)

    Ушел и ушел. Директора запомнил. Заметку себе сделал - при общих признаках в другой конторе - валитьнах не дожидаясь перитонита. Зачем вешать на себя уголовку и ставить под угрозу свою карьеру?

    Удивительно, ну уж не мальчик же. Забей.
     
  16. badboy

    badboy Well-Known Member

    Вот это самый правильный путь. Только без сливания. Сами сольют что надо. Но путь подразумевает кристальную честность заявителя, а не попытку "продать" что-то на сторону, не?

    Ни разу не видел "безвинно выпиленых". Хотя наслушался изрядно.
     
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Ну, как сказать. Были выпилены те, кто посмел критиковать, вполне очевидно безграмотные, решения руководства. Легко и непринуждённо, путём банального развода под видом перевода в другое подразделения, писали заяву на увольнение и приём на работу. Примерно раз в пол-года. ну в том случае, написал на увольнение и приём на работу, на твоих глазах порвали о приёме, и выдали трудовую без записи. :fly2:
     
  18. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Тут я соглашусь!
    Выхлоп (даже моральный) сомнителен, а последствия могут быть очень неприятные.
    Ну и вообще, это как-то неправильно.
    Не уподобляйся, иначе ты будешь не лучше их.
     
  19. volex-

    volex- Well-Known Member

    Где-то я такое уже читал, про мстю, или у меня дежавю?
    Не, не глючит, полтора года назад уже было.
     
  20. Sea

    Sea Well-Known Member

    Вышли ему с анонимного ящика письмо (лучше бумажное) с копией части инфы и пожеланием крепкого сна в будущем и советом расчитаться по-хорошему со всеми кому он должен.