Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

Discussion in 'Off Topic' started by stalke, Aug 8, 2008.

  1. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    100K в год? Конечно издевательски. Это исключительно мало. Обычно 80-100 это сумма недавнего выпускника института с 3-4 года работы. Ну неленивого, ясен пень.

    Для тебя прекрасно подошла бы Телстра. Вот например. Чистейшая работа с людьми, прекрасный прогрессирующий Excel скилл. А оборудование ты увидишь на экскурсиях в дата-центры, раз в год-два 10 минут :)

    Кстати, обрати внимание на следующее: It is essential that you will have Cisco certifications including CCIE, CCNP and CCDP as well as solid experience in the ICT services business and project delivery. It is desirable that you also have an advanced University degree.

    То есть видишь, это как бы неплохо, если есть сертификаты, но как бы и не обязательно. И как бы хотелось, чтобы у кандитата было университетское образование, но и так сойдет :)

    Телстра, хуле :) Тебе озвучить цену за это счатье, или ты предпочитаешь спать спокойно? :D (мне вчера звонил рекрутер их, третий год пытаются меня соблазнить назад в Телстру, так что я знаю точно сколько можно с них выжать с этой позиции.)

    Лол. Обычно, общаясь с телстровскими SA я стараюсь иметь с собой переводчика с английского на английский. Ибо какой только акцент не услышишь от Телстры - и чистый пенджабский, и коренной исламабадский, и торопливый пекинский, и ленивый филлипинский. А вот чистого майтовского оззи - как-то не удается :)
     
    Last edited: Sep 28, 2013
  2. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    it is essential не означает пырыцыпыально важно?
     
  3. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Нет, в данном контексте, в рамках рекрутерского объявления, для Австралии и от Телстры - это именно так, как я написал.

    Если бы им было принципиально, было бы употреблено либо crucial, либо mandatory.
     
  4. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    Это, блять, лютый пиздец.
    В одном из офисов три девочки от 20 до 50.

    Весной, в мфу замялась бумажка — выдрали печку вместе с проводами. Я, конечно, охренел, но аппарат был только из ремонта по электронике, мало ли, забыли привернуть.

    Над этим аппаратом они издевались недолго, долбая меня и начальство о замене старой и поломанной модели. Аппарат не прошёл и полтораста тысяч при том, что такие ходят до миллиона.

    Купили им новый.

    Сегодня. Они. Решили. Поменять. Картридж. В новом. Аппарате.
    И ПОРВАЛИ ЕГО! Картридж, бля, пополам!

    Потом звонят, и, как ни в чём не бывало, говорят, у нас всё опять не печатает.
     
  5. SSTSPb

    SSTSPb Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2010
    Messages:
    1,668
    Location:
    Piter
    таким девочкам .... палец в рот не клади
     
  6. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Да ну. Как можно порвать картридж??? :dunno:
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,986
    Location:
    Omsk
    Болгаркой?
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Это фигня. Есть такая штука - защищенный компьютер командира. В общем, это ноутбук на базе процессора МЦСТ Р-1000, так сказать боевой железный кирпич с вайфаем. Полностью водонепроницаем, корпус сталь с дюралем и резиной. Сейчас активно проходит обкатку во всевозможных местах боевых действий. Итак, кино: ротный-2 приносит свой кирпич в техничку по причине плохой работы - мерцает экран. Рассказывает: лежку разведчиков на крыше здания накрыло минометами, ротный с двумя разведчиками сдрыснуть успели, но барахло не унесли. Все, что осталось - в клочья... кроме "ноутбука" (буду его так называть). Корпус "ноутбука" имеет многочисленные коцки и вмятинки, но выглядит бодро. Экран действительно мерцает - судя по всему, либо развалился разъем шлейфа экрана, либо сам шлейф. Техник причмокивает губами, и со словами: "ссука, а шейфов-то у меня нет", отворачивается к своему сундуку с сокровищами, где у него всякие колобашки и запчасти. Ротный-2 понимая, что могут лишить железки с развлечениями на неопределенный срок, со злости бьет по крышке "ноутбука". И он разваливается на части. Ровно на три части. Экран, нижняя часть корпуса и верхняя часть корпуса. Тишина длится секунд десять, потом начинаются маты технаря. Самая приличная фраза: "миномет не смог, а ты!!!".
    В общем, кирпича с помощью кувалды, двух пластин из железа и двух болтов с гайками таки починили... но технарь с тех пор глядя на ротного-2 часто задумывается... молча...
     
  9. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Картиридж новый был или БУ? И что, прямо пополам? Ты бы хоть фотку скинул. Это же "маст хэв". :D
     
  10. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Так то ж ротный, а то женщины - нежные существа. %)
    Хотя и у меня когда-то была история. Обращается сотрудница некоего отдела с жалобой на то, что факс не работает. А факс у нее был серьезный. Панасониковское довольно дорогое мини-МФУ. Админ пошел смотреть - возвращается с хохотом. Оказывается они что-то там у себя переставляли и она зацепила ногой провод, идущий к факсу. Факс, как большая птица, со всего маху влепился в стену и разлетелся в клочья. А мадам к админу еще и с претензией, мол, чини! %)
     
    Last edited: Oct 1, 2013
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ты бы на этого кирпича посмотрел :) Картридж бумажным будет казаться:)
     
  12. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
  13. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Ремонтируйте принтер из их зарплаты. Больше ломаться не будет.
     
  14. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    Да замотался я сегодня напрочь, не сфоткал. А сегодня как раз наш ремонтник-заправщик приезжал, он на него с убитого похожего детали перекинул. Картридж перезаправленный, hp80x. Сам картридж состоит из 2-х половин: барабан и ёмкость с тонером, скреплённые боковинами, вот эти боковины и поломаны. Я сразу не заметил, а заправщик указал, что и защитной шторки нет. Её не было ни в принтере ни наборе с частями картриджа. Девочки, говорят, что её никогда и не было. Техника в руках дикаря...
    <edit=orfo>
     
    Last edited: Oct 2, 2013
  15. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    Ха! Другие девочки положили на открытый лоток сигареты и зажигалку и отправили доки на печать. Хорошо, что пылесос мощный, выдул всё -- сигарету по всему тракту раскрошило.
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Это, скорее всего, прототип. Есть различия. Но в общем да - он:)
     
  17. SSTSPb

    SSTSPb Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2010
    Messages:
    1,668
    Location:
    Piter
    а я вот тут в процессе освоения, тестирования GLPI (внутренний хелпдеск) задумался, а не поднять ли полноценный внутренний, а мб потом и внешний форум в конторе. кто может что посоветовать и шоб нахаляву
     
  18. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Посмотри на Kunena
    http://www.kunena.org/
    Опенсорсный форум под джумлу. Выглядит весьма прилично.
     
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,475
    Location:
    Russia
  20. SSTSPb

    SSTSPb Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2010
    Messages:
    1,668
    Location:
    Piter
    ага, спасибо, погляжу