Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,370
    Location:
    Запорожье
    Я не хочу на их место. Нисколько. Я столько слышал "хороших" слов о них, что совершенно не хочу их слышать в свой адрес. Кстати о начальниках я ничего не говорил. Да я вроде как и сам начальник, маленький такой.
     
  2. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Кстати, помните вброс УкроСМИ про то, что в Одессе "сгорели 15 россиян и 5 граждан Приднестровья"?
    [​IMG]
    Ну вот, опубликован официальный список погибших.
    пруф:http://timer.od.ua/news/mayskaya_bo...ibshih_sredi_nih_nesovershennoletniy_826.html
    Т.е. граждане Украины.
    Вот так.
     
    Last edited: May 14, 2014
  3. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    А я тебе скажу, что не найдешь ты такой страны.
    Скрипка сумел даже в процитированном фрагменте лажануться, сказал "Чехия для чехов" и совсем забыл, что изначально страна называлась Чехословакия. И вот как раз "Чехия для чехов" и заставило Славаков сказать гудбай Чехия. Причем даже без референдума. Вообще.
     
  4. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Мирные безоружные фашисты Украины...
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/11/7024981/
    [​IMG]
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Других проблем в Одессе нет. Нечем заняться людям...
    http://timer.od.ua/news/15_maya_v_s...ud_ba_odesskogo_pamyatnika_ekaterine_374.html
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    24 часа...
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    http://rusvesna.su/news/1400103508
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    CNN жжет нипадеццки...
    [​IMG]
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,187
    Location:
    Omsk
    О, бля... %)
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    http://time-news.net/ukraine/2397-otsoedinenie-kryma-ot-ukrainy-prineslo-strane-tolko-ubytki.html
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    http://politikus.ru/articles/19175-evropa-i-kanada-neytralizuyut-sankcii-i-priznayut-oshibki.html
     
  13. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Может было уже, но я не заметил.
    Подписано что интервью командира батальона «Донбасс».
    По-моему адекватно звучит. Адекватно в том смысле что есть логика итп, а не в том что он прав и достоин подражания.
     
    Last edited: May 15, 2014
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Как версия, вполне рабочая. Губарев тоже говорил, что 60% активистов на зарплате у олигархов и партии регионов. И вполне возможно, что все изначально затевалось именно для сохранения своих интересов в случае прихода к власти "враждебной группировки". Группировка пришла, запела про люстрации и т.д., начался процесс... а теперь уже поздно фарш проворачивать назад...
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,187
    Location:
    Omsk
    Адекватно до зеркального отражения. Поменяй термины в его речи, и услышишь ровно то, что мы все это время говорили про Майдан. Вот только Майдан был раньше, пока еще в Донбасе все было спокойно, и тогда все говорили, что это все правильно, что это народная демократия борется с коррупцией и бюрократизмом, с преступным режимом. А сейчас оп! Да как они смеют? Им прмыли мозги пропагандой! А Россия - те вообще фашисты, хоть их там и нет :D
     
  16. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну я ничего хорошего про Майдан не говорил, да и этот командир тоже как-то не особо. Он по-моему тоже говорил что майдан спровоцировал сепаратистов.
    Очевидно что пропаганды море с обоих сторон. То что он называет фашизмом в России мы скорее называем закручиванием гаек итп. Этот батальон все-таки из правосеков/националистов, насколько я понимаю, и риторика соответственно антироссийская. Они злятся что россия их бандеровцами/фашистами зовет и пытаются делать тоже самое.

    Я там в основном два момента отметил:

    1) Даже батальон "Донбасс" не считает что среди сепаратистов много россиян приехавших из России. Они считают что там в основном местные.

    2) На этом форуме и вообще со стороны России есть тенденция идеализировать восточных сепаратистов, показывать их как исключительно борцов с фашизмом, защитников ущемленных, робингудов итп. Ну потому что это свои, русскоязычные, восток итп. А этот командир говорит что с его точки зрения большая часть сепаратистов это просто еще одна группировка из обычных грешных людей, часть которых там не только из бескорыстных побуждений, но и из стремления к власти, деньгам или просто поддавшиеся на уговоры партии регионов (как он говорит). Я не знаю кто прав, но интуитивно мне кажется что описываемое им недалеко от правды. Имхо всякие оппозиционные военизированные организации всегда на 50% состоят из сброда. т.е. к новостям от сепаратистов тоже стоит относится критически. Ну а то что Киев врет постоянно это уже по-моему очевидно.
     
  17. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,094
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Вообще провокаторы те кто первым делом после переворота заявлял об отмене закона о региональных языках. На тот момент ни каких разговор о независимости регионов вообще не шло. Также те кто ходил с автоматом в органы власти, те кто бил морды журналистам в прямом эфире.
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,187
    Location:
    Omsk
    Это с вероятностью 99% правда в любом конфликте. Что революция любая, что война, что просто ограбление банка.
     
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    (с) норот...
     
  20. strelook70

    strelook70 Well-Known Member

    Joined:
    Mar 19, 2011
    Messages:
    791
    Location:
    Russia, Noginsk, Donetsk, Sevastopol
    Стоит относится к незаконному вооруженному формированию "Донбасс", как к любой вооруженной групировке - они никто! :ass:
    совершенно верная статья:
    http://nk.org.ua/politika/83471-otnositelno-krasnoarmeyska-mariupolya-i-prochikh-deystviy-nezakonnykh-vooruzhennykh-formirovaniy