Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

  2. Sea

    Sea Well-Known Member

    Тем временем, войска вошли в Луганск с нескольких направлений. К 23:00 могут занять центр города (там где городская администрация со штабом ЛНР).
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Зигующие детки...
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Дадада, они еще и Славянск по дороге взяли. Пока что получают мзды. Сбит еще один самолет. Более десятка танков догорает на подступах. В Николаевке жгут колонну бронетехники, которая ломанулась без пехоты входить в город, вроде жгут достаточно успешно, у Мотороллы очень приподнятое настроение.
     
  5. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Иногда писатели пророчат.
    Не дай бог, конечно...
    http://haritonov.kulichki.net/stories/llife.htm
     
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Ничем хорошим это не кончится.

    Вангую трупы этих деток лет через 5-10.
     
  7. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    А, это где "кондиционер взорвался"?Нуну, посмотрим.
     
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Леша, я вот ровно до прошлой осени, до второго Майдана - был абсолютно безразличен к политической жизни на Украине. По принципу - "у них свое ГОСУДАРСТВО, и хоть меня плющит с присвоения Бандере "Героя Украины", восхвалению УПА, дивизии СС "Галичина" и прочим заебам - это их внутреннее дело. Да, меня парил факт "украинизации", меня до глубины души возмущал факт переписывания истории - до полного маразма в части протоукров и прочей ахинеи. Меня коробило от показного отмежевания от общей истории современных РФ и Украины.
    Все это на фоне НОРМАЛЬНЫХ отношений между РФ и РБ - при этом Бацька не упускает момента потроллить РФ при всяком удобном случае, и интерес РБ он блюдет свято. Но. Это ни грамма не мешает жить в добрососедстве и взаимовыгодно.

    Свидомым такой вариант не подходил - они считают такой расклад для себя унизительным. Обычные украинцы (украинские украинцы, русские украинцы) на эту тему вообще не парились - когда у половины народу в европейской части РФ на Украине родня или друзья, соответственно верно и обратное - говорить о каком-то национализме и прочей херне просто глупо.

    Короче. Причинами кризиса на Украине (гражданская война лишь следствие одного из факторов) я лично вижу следующие:

    1. Неадекватный баланс возможностей и желаний. "Вторая Франция" это конечно хорошо, но одного желания мало.
    2. Наличие аж ТРЕХ (!) крупных векторов тяги. Пророссийского, проевропейского и проукраинского.
    3. Недодавленный в свое время и вновь выращенный национализм.
    4. Менталитет. При этом, я не считаю "хуторской" менталитет каким-то плохим, неправильным и т.д. - но в периоды политической нестабильности "хатаскрайники" позволяют всяким отморозкам, радикалам и маргиналам всплывать наверх и влиять на события, подчас самым губительным образом.
    5. Олигархат безусловно сыграл свою отрицательную роль.
    6. Отсутствие вменяемых политиков международного уровня на Украине. Вообще. Совсем. С определенной натяжкой к таковым можно отнести Ющенко, но он видимо понял ЧТО ему досталось и ЧТО может произойти, спустил все на тормозах популлизма. И спокойно отбыл свой срок президентства. Оставив весь клубок нерешенных проблем Януковичу...
    7. Я не уверен, что наличие на Украине своего Путина или Лукашенко как-то исправило бы ситуацию. Скорее развал Украины настал бы раньше, чем позже.
    8. Все же современная Украина - во многом искусственно созданное государство, сшитое по живому из кусков хоть и условно родственных, но все-же разных.

    В общем, я как мне кажется понимаю наших тутошних украинцев, которых можно охарактеризовать как "проукраинские". Откровенно прозападных тут нет. Пророссийски настроенных... долгое время не было. Я помню слова Сблеки, что видал он всех - и "куевских" и "московских" в гробу. Однако, после определенных событий как мне показалось, Сблека готов жить хоть с папуасами, но только не под "куевскими"...

    Так вот. Тот же Кум, Сиа, Лоу (хоть и львовянин) - они проукраинские украинцы. Они хотят жить в НОРМАЛЬНОМ, стабильном, пусть уже и не "Второй Франции", но хотя бы не хуже РБ или Польши. Они _не_ националисты как таковые. То, что тут многими воспринимается как _национализм_, таковым не является. В силу лингвистических и исторических особенностей, сейчас слово "украинец" двусмысленно. Это и национальность и гос.принадлежность. Мне иногда приходится даже уточнять - "русские украинцы, украинские русские, украинские украинцы.."

    Так вот. В силу особенностей менталитета и произошедших событий - сейчас у них в голове полный пиздец. Они реально не знают что делать, по этому искренне считают - "передавим сепаратистов - и ЗАЖИВЕМ!".

    То есть, хотя им тут на форуме со всех сторон пытаются донести мысль, что Юго-Запад это такие же люди, но с другим мнением по поводу произошедшего в Киеве. В силу того, что "украинская Украина" галопом рванула в Европу, не удосужившись шевельнуть мозгой в плане последствий (чем меня лично братья-хохлы убили наповал! Порвали шаблон в лохмотья!) - в общем-то не спросясь и не проводя референдум (тоже поразительно). Естественно, те кто был пророссийски ориентирован, оказались как бы не у дел - им предложили стать такими же идиотами как и основная масса народа Украины, которая повелась на аббревиатуру "ЕС". Это при том, что "ассоциация", это даже не кандидатство в члены. А в случае с Украиной - форменное анальное рабство. Примеры Болгарии, Прибалтики и т.д. "молодых" стран-членов ЕС почему-то на себя примерить "еврохохлы" не удосужились.

    Традиционные, имеющие охренетьсколькивековую корни мАксимы - "Во всех бедах Украйны виноваты москали!"

    Учитывая что за люди были предки современных украинцев (беглые, строптивые, свободолюбивые, склонные к военной демократии РУССКИЕ люди), то есть я хочу сказать - и у нас в товарном количестве найдется "хатаскрайников" и тех самых людей с "хуторским" менталитетом. Да дохрена их, я думаю что не меньше чем на Украине на самом деле.

    Все слова про "волю", и т.д. и т.п., для украинца значат на подсознательном уровне больше чем для русского. Разница в том, что под "волей", "свободой" он (украинец) понимает ЛИЧНУЮ свободу, а под СВОБОДОЙ - свободу выбора и действий. Не принимая во внимание свободу других. Тут уж чья свобода "свободнее", тот и прав. Закон джунглей своего рода. Очень похоже на польскую "niepodleglosc" вкупе
    с "гонором".

    У русского "свобода", по определению упирается в общину. То есть, в этом смысле мы более социально-ориентированны. Коллективизм - наше все. Индивидуализм вторичен и зачастую даже втихую осуждается.

    С другой стороны - если твой индивидуализм никому не мешает, тебе слова никто поперек не скажет.

    Собсно, как мне кажется именно в этом непонимание "украинских украинцев", что кто-то может быть с ними не согласен.

    "Есть два мнения - одно мое, другое неправильное!". Ну и методы решения вопросов, прямо скажем абсолютно не свидетельствуют о сколь-нибудь взвешенном политическом решении у верхнего руководства.

    Как-то так.

    2алл - предлагается к обсуждению. Камменты в стиле - "Федор, ты написал хуйню" не приветствуются. Я не уверен в правильности своих суждений, по этому и предлагаю _обсудить_.
     
  9. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Ждите блять расплаты! Ждите! Славяне расчитаются. Не заржавеет за нами. Те украинцы, что стреляют уже не славяне. Нечисть. А от нечисти мы умеем избавляться. ВСЕГДА избавлялись. Сууукиии! Какие же суки!
    У меня, в сраном Вартовске, вчера системы оповщения испытывали. Жутко. Так и ждешь, что хлопнет.
     
  10. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Кстати, в Луганске, видимо, действительно что-то происходит, ибо вебкамеры ничего не показывают:
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Вебки давно нужно было вырубить, они хуже диверсантов показывали передвижение сил ополченцев по городу.
     
  12. bah---

    bah--- Well-Known Member

    В два раза! Охренеть! Я знаю как недовольны жители города повышением стоимости на коммуналку на 6%. А у вас получается: я платил за ком услуги около 3,5 тысячрублей за трешку плюс 1,5 за содержание.
    И хуйяк 7 за ком. услуги. И инфляция зряплату сожрала. Блять, ебучие москали москвичи виноваты. На НОЖ их. :rolleyes:
    Годный бунт ждет вас однако.
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    буду подавлять теми нацгадами, которые выживут в лнр/днр
    и теми нубами что подрастают до мобилизации
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Если вкратце, то +1.
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Как-то так...
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Мечется опять У. в режиме "и нахер сесть и рыбку съесть и выглядеть красиво"
    Ничего во внешней политике не поменялось, кроме того, что вместо РФ сейчас ДНР/ЛНР.
     
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Меня другое волнует. Война закончится, дым рассеется, наступит мир... но эта война показала, что на Украине просто охуительное количество тупых агрессивных мудаков, на которых пробу ставить некуда... и они будут баламутить воду еще долго. И ведь на самом деле, это не продукт воспитания даже, они там были всегда. И теперь я понимаю, что это очень хорошо, что Украина отделилась от РФ, поскольку таких "граждан" лучше иметь в чужой стране, чем в своей. Со стороны они как-то виднее...
     
  18. phone-

    phone- Well-Known Member

    Леш, наши граждане ничем не лучше. Просто наши граждане знают, в большинстве своем, что за выебон получат по соплям. Поэтому сцут. А на Украине нету власти. Поэтому всё говно и всплыло.
     
  19. badger

    badger FH Beta Tester

    Характерно, что камменты не приветствуются "в стиле", но само описание выбора украинцев (правильного/не правильного вопрос второй) являет собой пример того самого "в стиле" :D

    То есть я на белом коне, а еврохохлы (основная масса народа Украины) - "идиоты в анальном рабстве" :D
     
  20. badger

    badger FH Beta Tester

    Ну не так что бы и ссут... По церквям пляшут, на болотной с полицией драки устроили, а-ля майдан...