Об экономике,бомбардировке,штурмовке...

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -kum--, Nov 8, 2002.

  1. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Лично я выл и бился в истерике от получения ПК от оттов уже мертвого бомбардировщика при выходе из атаки, летя на огромной скорости. Именно поэтому возможность возвращения к такой ситуации повергает меня в ужас. :confused:
     
  2. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Редко. Хотя Пе2, Моська могут уйти в пологом пике запросто. А Б24 вообще озверели. Очень часто, уже фактически оторвавшись, негодяй специально подтормаживает, чтобы меня его отты разобрали. Помогает только прецезионная стрельба с Д8.
     
  3. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Спокойнее надо быть.... ;)
    Чтобы с тобой случилось, если бы после климба 30 минут, тебя сбил мимо пролетающий кретин 5х20мм, за 30 сек до поля. :D
    А если бы, он после этого начал орать на тебя, что ты его (сабака такая) сбил только тогда, когда весь бомбер был в огне и что отто уроды и админы нехорошие человеки ? :D
     
  4. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Ну и? Ты по прежнему будешь предлагать бомбы скидывать и бежать? Я не спрашиваю про Пе2 и Моську, сам понимаешь, что это не тот случай. ;)
     
  5. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Вот уп меня опередил. :) Маразм, я тебе открою страшную тайну. Бомберы - они тоже человеки. И им тоже абыдна быть легкой целью и дохнуть от 3х20. Почему ты об этом забываешь? Все твои постинги можно пересказать одной фразой "Буфф должен сбиваться легко и непринужденно каждым случайно повстречавшимся файтером без затраты усилий со стороны последнего".
     
  6. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    :cool: Я спокоен, я абсолютно спокоен. Ведь АС10 пока нет! :mafia:
    ...Тогда я бы винил сам себя за подход на недостаточной высоте или неправильный выбор маршрута. Потом отправился бы читать доку Сланта по стратегии бомбардировщика, буфер. :rtfm: И много бы думал... :mafia:
     
  7. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Да, up, а ведь можно сделать и нелинейную зависимость АС от стрика. Скажем, от 1 до 4 АС=стр. От 5 до 8 АС=стр/2 От 9 до 10 АС=стр/3. Нечто вроде этого. Сообразить только как связать эти интервалы и все телемаркет. Тогда и киллеров с АС10 будут единицы и большинство нормальных буффов будут более-менее прикрыты оттами с АС 7-8 (маразм, это реверанс в твою сторону). :)
     
    Last edited: Nov 15, 2002
  8. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ????????????????????????????????

    Обидно в самом деле! Учимся читать, да? :mad:
    Я высказался за усиление брони бомбардировщика, установке неких небольших параметров АС и ПРИ ЖЕЛАНИИ возможности самого пилота вести огонь из турелей.
     
  9. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Угу, ты был на 8 км, на Ил4, а мимо климбил 109F. :rolleyes:

    Ты думаешь не попадается умников, на 11 км? Радары убиты 20 мин назад, высота 10 км, а ведь попадаются.... :dunno:
     
  10. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Ты про каких бомберов?
    Которые на 1-2 км к полю подходят?
    Лично я, когда на боевом курсе лежу уже никуда не выпрыгиваю, пока проход не закону. Правда закончить его не просто.
     
  11. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Ну ладно, это я чуток утрировал, не кипятись. :) Однако, броня на буффе не сильно ему поможет, зато здорово сделает зависимость перехвата от самолета. Оно конечно исторично, не спорю. Зато не геймплейно, бо у редов ваще нет толковых перехватчиков. Это если сравнивать с монстрами вроде 190г8 или 110. Да фиг с ними, даже 109К. Что могут противопоставить реды этим крафтам в плане перехвата? Да ничего. Амовские 12мм для буффа становятся совершенно неактуальны, крафтов с 20мм стволами больше двух у редов вообще почти нет - одна моська и тайфун. Хурр в рассчет не берем, из него перехватчик как из ил2. :)
     
  12. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    2 bc: почему 12мм не актуальны? есть же какая-то условная зависимость. Допустим 6х12=1х20 Просто бить точно по хвосту, допустим. А 20мм есть у Лайтнинга и Спита9. Оба хорошие перехватчики. Есть еще Моська, но я, так с ходу, не помню что у нее с высотностью.

    2 phone: Нет, я имею ввиду высотные бомбардировщики. Поверь, драпающих хватает. Но разговор не об этом, а об использовании отто. Уж сколько раз наблюдал картину, как притормаживающий один Ю88 рвет своими оттами несколько преследователей, особенно в 40-м году. Не верю я что такое реально возможно было.

    2 up: ты же сам прекрасно знаешь - shit happens может наступить везде и в любой момент. Вне зависимости на чем ты летишь.
     
  13. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Легко быть героем когда тебе этот героизм ничем не череват. Тоже мне, нашел чем гордится, я вижу что меня атакуют, но я не прекращу лететь прямо и бросать бомбы - ибо я ГЕРОЙ. Так какого хрена ты хочешь? Кидаешь бомбы под атакой, подыхай как герой.
     
  14. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Да что вам файтерам доказывать. Все бесполезно. Ответ один. Мы круче, и вообще, заткнись бомбер. Достало. Вам говоришь - надо что-б была зависимость от опыта бомбера - вы - да какая на хер зависимось, в сад ее! Мы хотим сбивать! Вам говоришь, игра не только для файтеров, но и для бомберов, вы - да ну на хер, мы хотим сбивать! Вам говоришь, Бомберы хотят возвращаться. раз ковера не дождешься, так сделайте нормлаьные отто, вы отто в задницу, мы хотим сбивать! Вам говоришь - когда бомбер бомбит, ему не до уверток - вы ну и сам дурак, мы хотим сбивать!
    Мнда....
    Буратина был тупой.....
     
  15. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва

    Э-э-э-э-э..... сударь, а эта фраза к файтерам неприменима??????????? Начнем с файтеров, спокойно подлетающих к буффу под встречным огнем. им тоже легко быть героями и подлетать поближе. Почему же в реале процент попаданий был 1, максимум 2 против стабильных 10-30% на ФХ? Уж не потому ли, что файтер не мог себе позволить подлететь на д2, не обращая внимания на очереди?

    А как тебе нравится взлет с атакуемого поля? А погоня за коном с 10 конами на хвосте? А подлет к чужому полю лоу? А врубание в фурболл? А полеты штурмовиков без прикрытия? Продолжать можно долго. Это что, было нормой в РЛ? Меня удивляет, почему ты спокойно относишься к этому, когда речь идет о файтерах, но встаешь на дыбы, если начали говорить о буффах?
     
    Last edited: Nov 15, 2002
  16. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Проблема могла бы решиться, будь возможность бомберу брать на борт стрелка-человека. Иначе всех не удовлетворить. И бомбер хочет защиты, и файтер не хочет, чтобы его сбивали автоматические идиоты. И все по своему правы.
    Вот такие пирожки. :rolleyes:
     
  17. Bruce-

    Bruce- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2001
    Messages:
    2,721
    Location:
    Vologda Russia
    Хех, ну и где на каждого бомбера найти хотя бы трех стрелков??? Одного МАЛО на большие бомберы... Я например ни в жисть бы не согласился тупо сидеть полчаса в климбящемся бомбере ожидая мига, когда мимо тебя пронесеться истребитель. Так что ничего это не решит, ничего!
    Впрочем какая разница, я уже и так не летаю, после скоропостижной смерти ИЛ2 :(
     
  18. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Вообще-то я согласен с Фоном. При бое файтера и бомбера шансы должны быть равные. Не хочешь гибнуть от отто - не лезь к бомберу. Хочешь сбить Ю-88 - зайди сбоку или вертикально сверху. Или втроем нападайте.
     
  19. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Предложение

    1. сильно упрочнить бомберы, так чтоб на его сбитие хватало 70-100% аммо одного истребителя

    2. ослабить отто, причем ослабить так, чтобы убить истребитель они могли только с короткой дистанции, скажем не дальше д5

    3. за сбитие бомбера не давать очков и в стрик не писать ;)
     
    Last edited: Nov 15, 2002
  20. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    df, а какого именно итребытеля?? Я приду в ужас положив в ju88 20х37 и увижу что у него елерон только отлетит :eek: