Ну чего там с эквипой и обувкой?

Discussion in 'Off Topic' started by -jaya-, Apr 10, 2016.

  1. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Вот тут в ветке повеселело :)
    А делитесь кто что себе из экипа прикупил, в чём оккупанта нато если что встречать будет?
    Кто точно знает что призовут уже себе наверное купили по минимуму, а остальные как?
     
  2. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,516
    Не возьмут скорее всего.:)
    Но имеется комплект тру экстрима.
    https://www.truspec.com/uniforms/tru-xtreme
    В оливе.
    Куртка М65 хаки от альфа индастрис с утеплителем.
    Штаны от комлекта battle dress uniform https://www.truspec.com/uniforms/battle-dress-uniform-bdu и комбатширт того же труспека в хаки.
    Розового цвета, блин. Ну такой у них хаки. :)
    Рюкзак трехдневник в оливе. Хороший. Выкладывал тут.
    Штаны-куртка софтшел китайский нонейм.
    Толстая флисовая куртка хаки. Полтора комплекта термухи. Шапки, перчатки, боты коркораны гортекс, шемаги олива и хаки, сумка полицейского, дафл литров на 90, 2 рюкзачка одностропных через плечо черный и хаки, рюкзак на 30 литров красно-черный с молешним обвесом, сумка от сплава через плечо, ножи, мультитулы, фляги, гидратор... Блин хватит пока. :D

    Снарягу: плэйт-карриер, рпс, ремни подсумки раздал. Чтобы больше в страйк затащить не шмогли. :)
     
    Last edited: Feb 3, 2023
    Sarych. and Ratnik like this.
  3. Ratnik

    Ratnik Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2021
    Messages:
    123
    Location:
    Нижний Новгород
    Кажется, вечер перестает быть томным ;)
    Мне так то прикупать ничего не надо, все есть, но я интересом послушаю чем закупились патриоты-форумчане.

    Скажу по магазину - к ноябрю у меня размели 90% товара, ассортимент более-менее начал восстанавливаться только к Новому году. Но и сейчас, что касается ВКПО, всей размерной линейки по большинству костюмов нет, т.к. БТК работает в первую очередь на войска. Менять костюмы цифра на мультикам в ВС РФ конечно же никто не будет. Тем более, что камуфляж русская цифра, он же ЕМР, она же пиксель выпускается в различных вариациях цветовых оттенков, что позволяет маскироваться на различной местности и в разное время года.

    Для примера:

    [​IMG]

    На картинке костюм маскировочный двусторонний 6ш122 - слева камуфляж обладает неплохими маскировочными свойствами для поздней осени, вывернул на другую сторону и он пригоден для ранней весны.

    Для военнослужащих за полярным кругом есть пиксель Арктика:

    [​IMG]

    На фото жилет из комплекта Арктика утепленный тинсулейтом.
     
    Sarych. likes this.
  4. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    нормально так :super:
    а снарягу то зря, на носу уже не страйкбол а всемирная заруба, а ты без плитника и подсумков. :dunno:
     
  5. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    спасибо, интересно. я до этого лета экипом вообще в жизни ни разу не интересовался, по лесам никогда не ходил, путешествовал либо на машине либо на самолете и экскурсия, чисто городской житель.
    Так что такого вкпо интересного никогда не встречал.
    Летом был запланирован поход по немножко пересеченной местности, пришлось всей семье трекинговые кроссовки покупать, я себе реплику Ловы взял низкие, зелененькие, отходили норм, но не в восторге остался. На дорогие как-то денег не было. После начала мобилизации взял пояс ссо в оливе и несколько подсумков, аптечку с алика собрал. Со своей скрюченной спиной понимаю, что броник не утащу на себе долго, так хоть на поясе прожиточный минимум.
    Изучал рынок по корсетным плэйтам - понял, что есть три вида - от арсармы, от группы 99 и китайские. Больше не нашел у нас вариантов. Если кто знает - милости прошу делиться.
    Так вот с китайскими всё непонятно, как там реально у них с корсетной системой, пощупать пока не удалось. От группы 99 вроде все хвалят, но их нигде нет, и заказать я так понял невозможно, все кто с ними работали от них ничего не возят уже давно. Два раза даже к ним в офис ездил, но пробиться к ним не удалось, а дозвониться невозможно :(
    Единственный реальный шанс - заказать в арсарме и ждать полгода. Читал коменты у разведоса, парень заказал у них броник, мобилизовался, поучаствовал, сейчас лежит в госпитале и оттуда пишет, что всё ещё ждёт свою заказанную броню от арсармы.
    Таким пенсионерам как большинство из нас думаю только корсетный плэйт с опорой на пояс более-менее реально носить если что.
    Есть ещё мнения?
     
  6. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,248
    Location:
    Izhevsk
    Экзоскелет. Не шутка.
    А я себе берцы купил. Вроде и той же модели, что уже много лет ношу круглый год (старые стали в лужах воду пропускать). Но. В магазе не было, заказал напрямую у производителя. Блин, и подошва жёстче, и кожа грубее. Топаю как лошадь, но новые теплее (хотя "летние").
    В итоге в основном по снегу так и гоняю в старых до весны. Ну иногда новые разнашиваю.
     
    Sarych. likes this.
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,855
    Location:
    РФ
    пульни ссылку, а, плиз?

    а то погулял я по местным магазам... странноеееее...
     
  8. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,542
    Location:
    Ingermanland
    Простите, у вас и пулемётик в огороде прикопан? Ну так, на всякий:)
     
  9. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,516
    Не. :)
    Пулика нету. Но поверьте мне, я знаю что такое носить и разворачивать в лесу и пкм и м249.
    При этом я четко осознаю, что воин из меня никакой.
    Однако страйк дал много навыков. Один из них - я более десятка лет учился распознавать на местности разные виды камуфляжей форменной одежды.

    Я слепошарый. И самое главное, что я не перечислил у мну есть очки ess с диоптрическими вставками.
    Ибо обычные очки, пусть даже мои титановые, долго не выживут.
     
    Last edited: Feb 3, 2023
    Sarych. likes this.
  10. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,516
    Я последний раз играл в 2019 годе. Суточная игра.
    Таскал реплику пкм. Понял, что уже не мое.
    Помираю на рывках на коротких дистанциях. А уж просто без ускорений и рывков с группой 1,5 км по зеленке мне топать просто тяжко.
    Пропил свой привод за 5 литров спирта. А разгрузку, подсумки, умную зарядку и много че по мелочи казакам унес за так.
    Девочка одна просто в восторге до сих пор. Мы с ней ночью выдвигались из мертвяка.
    Ну я перебежками дорогу, опасные участки.
    Вел ее к нашим. Вот она до сих пор рассказывает как это было круто. :)
    Знала бы она, как у меня после перебежек сердце из горла выпрыгивало. :D
    А ствол даже на сошке водило во все стороны пока я ее перебежки прикрывал. :D
    Ну его. Этот страйкбол. Старый я офисный планктон.
     
  11. igpach

    igpach Well-Known Member

    Joined:
    Dec 30, 2014
    Messages:
    424
    ну-да, конечно, экипировочка это главное...

    цена, которую приходится платить за освобождение Артемовска.
     
  12. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,516
    Экипировочка это не главное. Абсолютно.
    Главное это физподготовка.
    Но мы здесь про эквипу и обувку.
    А вот если физгподготовленому да дать еще и нужное снаряжение, то будет ваще заебись.
    Пример? Полно.
    Бежим. Я в мебране и термухе. Близко контакт. Мы встречаем. Упали. Я пулик на сошку и вожу жалом. Чел рядом упал в обычной бду. Он ерзает. Пендаль с жопы под яйцы перекидывает. Упали то в талый снег. Мокро и холодно яйцым.

    А то, что ты дал, это война. С нашей стороны такого же много можно выложить.
     
    Last edited: Feb 3, 2023
    Sarych. likes this.
  13. igpach

    igpach Well-Known Member

    Joined:
    Dec 30, 2014
    Messages:
    424
    Довольно слабое утешение для родных и близких тех пацанов.
     
  14. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,297
    Сказать-то что хотел? Что война - это плохо?
     
    bah--- likes this.
  15. igpach

    igpach Well-Known Member

    Joined:
    Dec 30, 2014
    Messages:
    424
    Сказать хотел, что какая кому-то будет разница в каком прикиде его засунут в пластиковый мешок.
    (если собаки до этого не сожрут).
    Ну разве что хорошая экипировка врагам как трофей достанется.
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,015
    Location:
    Omsk
    И какое отношение это имеет к топику?
     
    Sarych. and bah--- like this.
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    аххааа! заграничные мы, стало быть!
    :D
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    стоимость "прикида" неизмеримо меньше стоимости жизни.
    а на то - останешься ли ты вживых после боя - влияет, скорее всего, то, куда пошлёт тебя командование.
    где-то "прикид" поможет. а где-то - нет.

    P.S.
    "прикид" нужен живому.
    и тем людям, кому дорог этот солдат, будет совсем не в тягость приобресть хоть в складчину самый лучший "прикид" (ну, насколько позволят финансы). хотя бы просто потому, что чел стоит на краю могилы - и такому хочется сделать много приятного...
     
    Last edited: Feb 4, 2023
  19. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,248
    Location:
    Izhevsk
    Такие. Но пока не разношу рекомендовать не буду. Хотя кроме жёсткости нареканий нет. Старые этой же модели - идеал, но промокать стали и подошву износил до почти полного стирания.
    Написано "Комфортная температура эксплуатации от +5°С до +25°С", старые носил до -10, новые до -20.
     
    Last edited: Feb 4, 2023
    -Shai- likes this.
  20. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,516
    Ну ок. Давай служивых в бой отправлять во всякой херне. Чтоб они мокли и мерзли. Все равно ведь убьют. А термобелье, например, утешением для родных не будет. Чего заморачиваться?
    Так что ли?
    Короче. Не сюда твой пост.
     
    -Shai-, Ratnik and mcgru- like this.