Ну чего там с эквипой и обувкой?

Discussion in 'Off Topic' started by -jaya-, Apr 10, 2016.

  1. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Такие же мысли, олива строгая и красивая :)
     
  2. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,256
    Location:
    Krasnoyarsk
    камуфляж должен, в первую очередь, соответствовать местности. Это его основное назначение. А то можно красно-синие гусарские кители нацепить и заявлять, что по другому можно перепутать. Для распознавания на поле боя есть другие средства.
    Ну и если уж на то пошло, даже если одеться идентично врагам, противник начнёт испытывать те же самые затруднения, по той же самой причине. Единственный вариант, когда это объективно не надо делать - когда противник решает задачу опознования заметно лучше, т.е. это усложнение ударит по нам сильней.
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
    круть какая
    боты по слепку
     
    Sarych., mcgru- and Flk like this.
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,838
    Location:
    Omsk
    Вот именно исходя из этой мысли и можно сделать вывод, что идеального камуфляжа не существует. Невозможно под каждую местность иметь разный камуфляж. Делается что-то нечто средне подходящее под большинство имеющихся условий.
     
  5. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,256
    Location:
    Krasnoyarsk
    говорят, мультикам сильно хорош.
     
  6. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,256
    Location:
    Krasnoyarsk
    Мне горнолыжные боты и стельки по слепку делали - есть такие модели у фишера. Бот греецца в специальной печке, надевается и принимает форму ноги.
    Со стелькой тоже приблуда специальная.
    И вот я вам скажу - во первых сделать чтоб ноге было хорошо с первого раза далеко не всегда удаётся.
    А во вторых, нога под нагрузкой ведёт себя несколько иначе чем когда ты стоишь.
    Если в горнолыжке ступня и голеностоп практически не шевелятся, то в трэкинговом ботинке очень даже. даже в жёстких горных.
    Такшта чойта не уверен, что там всё прям хорошо выходит.
    Ширину/полноту стопы подобрать - да наверное, а отдельные пальчики, врядли.
     
    mcgru- likes this.
  7. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,102
    Location:
    Marseille, FRANCE
    От $750 за пару, в ролике я думаю на штуку баксов пара.
     
    rgreat likes this.
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    сколько человека-часов ушло?
     
  9. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,325
    Location:
    Деревня
    дохуя. но инд-пошив реально крут. он стоит своего затраченного труда.
     
    Ratnik likes this.
  10. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,102
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Чето не нашел, но можешь им написать: songlim1936@hanmail.net
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,838
    Location:
    Omsk
    Мультикам сильно хорош после откровенно провального ACU pat. А если сравнить с тем-же стареньким woodland, то и разницы особо не заметно :p
     
  12. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,325
    Location:
    Деревня
    акупат в весеннем лесу, когда серый снег и грязный лес - охуенен. но зачем? в наших условиях флёк прекрасен, флора в летне-весенней зелени идеальна (хуй этих распездолов в кустах увидишь), а бутан на взрытой снарядами грязище просто великолепен. так шта.. только мутно-грязный "мох" прекрасен во всех говнах средней полосы. оптически - гнусная мерзость, за которую глаз вообще не цепляется. только на снегу это видно. а олива.... только с применением местных камуфляжных кусков грязи работает. т.е. пришпандоривай на резинки траву/лишайник/ветки, а еще местным говном обмазаться не помешает.
     
    Sarych. likes this.
  13. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,457
    Расцветку "мох" я нашел. Это видимо переделка с очередной расцветки ACU.
    Но разве этот мох является расцветкой камуфляжа форменной одежды ВС РФ? Или это просто частная инициатива?
     
  14. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,457
    Я тебе подберу фотки из своего архива. :)
     
  15. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,325
    Location:
    Деревня
    папизди мне тут! акупат в снежно-говне - самое заебись. а дальше сасай-кудасай. ибо флёк рулит! можно я за команду ГДР буду играть ?
     
  16. Ratnik

    Ratnik Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2021
    Messages:
    123
    Location:
    Нижний Новгород
    Хороший совет, только полный комплект найти сейчас проблема) Они как бы есть, но по факту может 1-2 размера. Да и не все вещи из полного комплекта в целом нужны.
    Самый универсальный это демисезонный костюм ВКПО ну и к нему докупить флисовое термобелье второй слой. Уже какой то минимум на весну осень и прохладное лето.
     
  17. Ratnik

    Ratnik Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2021
    Messages:
    123
    Location:
    Нижний Новгород
    Мне офицерские сапоги шил мастер под заказ в доме военной одежды. Кожаная подошва, хром генеральский и сделал как в императорской армии - на деревянных гвоздиках, ни капли металла. До сих пор сапоги живы, на коне верхом когда катаюсь использую. Стоили тогда в районе $220, сейчас думаю такие будут все 300-350
     
  18. Ratnik

    Ratnik Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2021
    Messages:
    123
    Location:
    Нижний Новгород
    Мох это по сути стыреный чуть переделанный Атакс. Используется Росгвардией.
     
    Sarych. likes this.
  19. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    чего там говорят, реально по фоткам смотришь и офигеваешь насколько гениальный камуфляж. На каждой местности глаз сам сливает один из цветов на нём с окружающей местностью, а остальное выглядит как тени, ветки и складки местности.
    На какой бы местности не оказался, почти везде мультик растворяется в ней. Даже зимой в грязном лесу, как сейчас на передке. Не зря это самый дорогой камуфляж, по моему заслуженно.
    Второй в моей оценке - мох, так или иначе но во многих местах сливается с местностью, хоть и хуже мультика.
    А вот оливу полностью сейчас ни на ком не увидешь, это же не американская армия в Корее 50-х. Так, отдельные элементы экипа, олива ведь самая дешевая.
    Если точно на войну ПМСМ мультик и мох, ну либо цифра, у неё тоже как оказалось варианты есть, не только зелень для хвойного леса :)
    А если так, на всякий случай мне олива прям приятна глазу, беру пока в ней.
     
  20. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    мне флектарн тоже нравится эстетически, даже куртку давным давно взял, только флажок спорол и наш приделал :) но по универсальности он уступает мультикаму, да и читается как чисто натовская одежда, по нынешним временам опасно в таком ходить.