Афоризмы, просто афоризмы

Discussion in 'Off Topic' started by Bruce-, Oct 21, 2003.

1. Bavaria

Bavaria Well-Known Member

2. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

upload_2022-4-4_12-4-18.png

-airty likes this.
  3. Stefan

Stefan FH Beta Tester

"Я считаю, что когда мы — будь то отдельный человек, партия, армия или школа — не подвергаемся нападкам врага, то это плохо, ибо это безусловно означает, что мы оказались с ним в одном болоте. Когда враг выступает против нас, это хорошо, ибо показывает, что мы проводим чёткую грань между ним и собой. Если враг яростно нападает и изображает нас в самом мрачном свете как людей, лишенных всяких достоинств, это ещё лучше, ибо доказывает, что мы не только проводим чёткую грань между ним и собой, но и имеем большие успехи в работе".

товарищ Мао

Boroda, SliceMaster, mcleon and 4 others like this.
  4. Stefan

Stefan FH Beta Tester

5. -airty

-airty Старый пофигист

«Летчик должен быть тупым и здоровым, бегло читать по слогам , без ошибок считать до десяти и твердо знать что после десяти идет валет, дама, король и туз» ©

6. mcgru-

mcgru- Well-Known Member

лучше пусть женщина орёт на тебе, а не на тебя

7. Stefan

Stefan FH Beta Tester

За пару лет ты успеваешь прочитать весь интернет, а потом всю жизнь бредешь, спотыкаясь о баяны...

anti--, Stardust, schuss and 2 others like this.
  8. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

upload_2022-8-6_21-12-54.png

Flk likes this.
  9. Stefan

Stefan FH Beta Tester

Не лишайте гранату пирсинга. Она этого не переживёт.

mcgru-, -Shai- and mcleon like this.
  10. Bavaria

Bavaria Well-Known Member

дело молодое:
    семь раз налей - один раз отлей

дело пожилое:
    один раз налей - семь раз отлей

11. Archer

Archer Administrator Staff Member

Чешская пивная поговорка - первый раз после пятого, потом после каждого третьего.

mcgru- likes this.
  12. Stefan

Stefan FH Beta Tester

Даже у самого плохого человека можно найти что-то хорошее. Главное - получше обыскивать труп.

rjack, balunka, schuss and 4 others like this.
  13. Stefan

Stefan FH Beta Tester

Вегетарианцы не стареют. Они вянут.

Отправлено с моего M2101K7BNY через Tapatalk

bah---, mcgru-, Stardust and 3 others like this.
  14. Siddha

Siddha Well-Known Member

это правда кстати..на себе испытал

15. Siddha

Siddha Well-Known Member

— Что может быть отвратительнее, чем откусить яблоко и обнаружить там червяка?
    — Откусить яблоко и обнаружить там полчервяка.

bah---, -Kazel and mcgru- like this.
  16. Stefan

Stefan FH Beta Tester

КМК это в анекдоты.

-Kazel and schuss like this.
  17. Вовочка

Вовочка Well-Known Member

Ха-ха)))))

18. Stefan

Stefan FH Beta Tester

Когда провод научился пользоваться вилкой, розетка предоставила ему приличное питание.

Flk, -Kazel, mcgru- and 1 other person like this.
  19. -Kazel

-Kazel FH Developer

В общем из последней командировки привез несколько мемов. Не знаю насколько качественных, но уже позже разберемся.
    Первый мем. В командировке у меня опухли ноги, обуть ничего не мог да и ходить было тяжело. Ходил только по нужде, все остальное мне приносили. А поскольку ночью был дождь, ноги были грязными, шо капец. А при этом сидя на мягком стуле приходилось объяснять кадровым офицерам, как жить надо. А полковник - это уже почти генерал, который сам может рассказать, к примеру, 500-м человекам, как жить надо. Идет общение, я под запись даю "конспекты" людям с большими погонами. Вечером приходит очень серьезный человек, который мне, скажем так, руководитель, за ним пара солдатиков с тазиками и мылом. В тазиках теплая вода. Он мне такой: тебе сейчас ноги помоют, не суетись. А морда недовольная капец. Я ему - да, ладно, что за суета, в чем проблема-то? Оставьте воду и мыло, сам помою перед сном. А он мне: на тебя начальники служб жалуются. Сидит такой с грязными ногами и службе учит. Аристотелем себя почувствовал...

Sarych., schuss and Flk like this.
  20. -Kazel

-Kazel FH Developer

Второй мем. Не доверять человеку, который оттащил почти сорок и получил на погоны три больших золотых - не вижу смысла. Хотя офицеры, даже в высших рангах, те еще приколисты. Но показалось нереально афоризматичным. Уже перед вылетом сидим на чемоданах, ржем над каждой ерундой, по пять капель приняли и тут рассказ: знаете, мужики, я с женой расстался. Без скандала, без терок, как только началось СВО, мне был поставлен факт: не жона я тебе более, не жона. С одной стороны, да и хрен бы, дети выросли, квартира и у нее, и у меня, но вот забавный момент... Вроде разошлись, вроде нормально, ничего особо не делили, по человечески все, без скандала. И тут она мне звонит, говорит "мне нужна твоя помощь". Я такой: ладно, рассказывай... а у самого мысли совсем не про это. Вроде как война, пардон, СВО, у меня люди в атаку идут... ну, пусть, думаю, скажет, а я ей такой: прости, служба, не смогу... и тут она в трубку плачет и рассказывает: у моего мужа инсульт.
    Ну, для начала, он ей не муж. Это я ей пока муж, но не это главное. Думаете инсульт причина звонка и просьбы о помощи? Совсем не оно.
    Полная фраза: Мне нужна помощь. У моего мужа инсульт, а у нас десять гусей на выкорме под продажу!!!

Первое желание - положить трубку и внести номер в черный список. Но хоть убейте, даже бывшая жена, мать моих детей - это как бы родственник. А тут еще и гуси с инсультом... не смог я ей отказать. Купил я у нее этих гусей, определил в столовую, ели всем составом неделю, так еще и три штуки остались. Теперь захожу на хозяйство, а мне докладывают: ваши гуси с инсультом в порядке!! Одно хорошо... бывшая пока не звонит.

Sarych., schuss, rgreat and 1 other person like this.