Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

Discussion in 'World of Warships' started by LostCluster, Aug 16, 2011.

  1. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Наблюдаю частые ваншоты крейсеров со стороны линкоров..
     
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Конго радостный аппарат. Стреляет далеко, ходит быстро... :zachot:
     
  3. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Научились выцеливать ватерлинию. На ютубе уже много роликов с "как надо".
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    С тех пор как ТУ ушла в народ, такое вижу постоянно.
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Хых. Есть! Подряд 15 боёв на вёслах, всё действо на 2-х картах с большой водой. Умирал разнообразно в течении 15 минут каждый бой. В 9 боях помер последним. Ни одной победы. Все соперники стреляли дальше меня и были быстрее. Тормозили сторонники просто атас. Два раза сдох от своих торпед. Что характерно, противник увернулся, а мне весь залп в бочину. Вот зачем так стрелять? :D

    Кубики рулят несказанно. 250 выстрелов ОФ, 87 попаданий и ни одного пожара :D
     
    Last edited: Feb 8, 2016
  6. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    сомневаюсь.. тем более это заметил со стоковых миоги и конго..
     
  7. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    А у меня наоборот. Просто катастрофически перестал по цитаделькам попадать на дистанции 10+. Только HE использую.
     
  8. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,839
    Location:
    Russia
    Думаю, ты в них попадаешь. Но получается сквознячок-с. Хитрые крейсероводы специально на ближней дистанции с ЛК торгуют бортом аккурат под 90 градусов, чтобы цитадельки насквозь без урона шились.
     
  9. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    10+ это не в упор.
     
  10. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    По поводу Амаги ошибался. Нет, корабль, конечно, полное говно. Я бы охарактеризовал как худший из тройки ЛК 8 уровня.
    Но пушки очень хорошие. Лучшие из 8 уровня.
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Поскольку много воевал с Амаги, не на нём, а против, подтверждаю. Полное говно, шести попаданий сливленда хватает перевести пароход из "фуллхп" в "ковыляй потихонечку". Но пушки, сцуко, мечта... Из 8 лвл, ессно.
     
  12. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Вчера почти в одну харю на Colorado ушатал North Carolina и Amagi. ББ в борт под ватерлинию. Каролину довёл до истерики 5%, потом она торпеду поймала, а Амаги с 90% до нуля довёл.

    А было так - когда расползались, вроде пошли на ближнюю точку, потом наша North Carolina ломанулась на другую, и вся толпа за ней. А я медленный, сильно отстал. Плюнул, и продолжил идти на первоначальную точку, меня прикрывали два ЭМ :) Ну, как прикрывали... врагов светили впереди. Противник заметил кипиш на второй точке и тоже туда пошёл толпой. Ко мне бортом. Ну и всё собственно :)
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Мля. Новый праздник. Пришли воевать. Воюем. 5 попаданий наношу и отказывает мышка на открытие огня, пока меня не разберут более чем на 60%. Потом мышка начинает работать снова, при этом в игре мыша работает нормально. Поскольку забанен в чате, обильно ловлю жалобы. Шесть боёв на карте Разлом с такими фишками. Судя по ответу техподдержки, это нормально. "Мы знаем о такой проблеме, работаем над ней".
    Чота ржу. Наверное пора уходить куда-нить в Элиту :)
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,867
    хехе...седня утром пару таких хитрецов ваншотом узбагоил;)
    Пофиг на чем. Мияга, Нуёрк или Конго. Крейсер лопаецца с матюкаме в чате:dark:
     
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Очередное подтверждение, что "Баланс, ты пьян. Иди домой."(с) народ.
    Вчера всё время попадал в команды которые реально рыдали от балансировщика. На 9 пароходов 6 лвл и 3 7 лвл - 11 пароходов 8 лвл и 1 (один!!) 5. При этом 5 лвл "Конго", а у наших нет ни одного ЛК и КР стреляющих дальше. Сегодня решил покатать "Мёко" - я там опять был на вёслах. Один на две команды 7 лвл. Остальные 8-9.
    Ржу, но денег не занесу :)

    UPD. Чо говорить, если даже в первом бою на "Мёко" я там был тоже один на вёслах :) Видать кубики краплёные :)
     
    Last edited: Feb 10, 2016
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,867
    я не знаю чо сделали в последнем патче, но доехать на эсминце на открытых картах даже до одиночного корабля практически не реально. А учитывая что дальность торпед в основной массе от 3 до 5 км, то при атаке даже не удается выйти на дистанцию стрельбы не говоря уже о гарантированном поражении. Лохи кончились уже на уровне Умиказы и Сторожевого
     
  17. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Японцы до6 уровня вполне легки, вот на 6 начинаются проблемы.
     
  18. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,839
    Location:
    Russia
    У Амаги есть одна фишка, резко увеличивающая защитные свойства его картонной брони. Рассказать? :)
     
  19. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    на 6м левеле и дальше наступает самая натуральная жопа.
    для япоЭМ - рельсоходы кончились, плоскопалубные всю карту засирают летающим говном, а трех-четырех хороших залпов крейсера хватает для отправки в порт.
    артиллерийские эсминцы тоже как то слегка насасывают после 5го, если у них нет стрельбы из инвиза.
    что еще осталось? крысеры? бегающие ваншоты для везучих линкоров.
    линкоры? слишком слоупочны для таких размеров карт и слишком рандомны.
    плоскопалубные? вот этим везде ништяк. и всегда. хотя требуют приложения рук и головы.

    в общем самая веселуха - это до 5го включительно с вкраплениями 6го. дальше жизни нет, только пиксели "историчные" для коллекционеров.
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Что историчностью не пахнет, это ещё с танков ясно.
    Где минимальная качка? И зависимость стрельбы от качки? Где разница в точности от полного и самого полного хода? Умолчу про другие мелочи... Где разница в ТТХ при повреждениях? Где историчный боезапас? Вне зависимости от повреждений, если не вынесли к буям башню, все стреляют и держат ход новенького, только со стапелей кораблика. Прикольно и смешно? Однозначно! Но не более того. Серьёзно в это впарываться? Ну, если зима, понятно. Или в передвижении ограничен. А так, пройдёт и это. Самая веселуха 3-5. :flyer: Дальше скука смёртная. Особенно на американских линкорах. :D