Все мля

Discussion in 'Off Topic' started by tpak, Feb 3, 2010.

  1. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: Все мля

    Да там вообщем-то не журналист привлекает внимание, а: Представитель Сочинской таможни Пирцхалава вчера в суде заявил, что российские таможенники имеют право не только досматривать на границе ноутбуки, «флешки» и плееры, но и абсолютно, по его словам, законно скачивать любую информацию, причем в полном объеме, включая переписки, фотографии и прочие личные данные.
    Давно ли у нас таможня превратилась в ФСБ?
     
  2. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Все мля

    Именно. Нах травматику. Ружо с дробью на утку и по ногам, отработано годами тысячами сторожей СССР. :)
     
  3. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Все мля

    Чарджеру хорошо... у него к его двустволке есть пара коротких пулевых стволов.. при желании можно под плащем носить.. :)
     
  4. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Все мля

    Там написано когда, закон же написали. :dunno:

    Народ ехал из Абхазии, видимо по чьей-то наводке их проверяли. Кому еще надо скачивать твои фотографии, если по всему миру сеть есть?
     
  5. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Все мля

    Что значит "неизвестному"? Покупающий резинострел чел полюбас имеет лицензию, т.е все инфа о нем уже занесена в ЛРО + в магазине записывают данные из лицухи. В общем очередной заход на тему - "мало запрещаем". В топку.

    Правила и так четкие, все имхо нормально работает. Проблема не с правилами продажи, а с расследованиями применения и судебной практикой.
     
  6. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Re: Все мля

    При чём тут журналист-не журналист?Я вот тоже на юг с ноутом ездил, правда, не в Абхазию.Но мне бы не понравилось, если б таможенники начали в ноуте рыцца, тем более, почту, фотки и т.д.Схуяли?
    А в том указе, на который они ссылаются, как раз про таможню - ни слова.
     
  7. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Все мля

    У каждого свое мнение. Несколько убийств - не в счет на фоне большой практики применения. Причем большинство смертельных случаев выглядят как "ссора, дал в репу и упавшему выстрелил в глаз/голову с 5 см".

    А я его и не применяю, мы с друзьями наигрались с 1 поколением резинострелов 6 лет назад, валяется в сейфе, за последние года 4 - доставал только на перерегистрацию. Имхо резинострел даже близко не дает таких гарантий остановить как огнестрел - так что в топку, а там где оружие имхо действительно может понадобится (в деревне) - у меня всегда гладкоствол рядом.
     
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,520
    Location:
    Moscow
    Re: Все мля

    Есть другой пример, во Владимирской области. Картечный в голову и необходимая самооборона в кармане, двое уцелевших из трёх нападавших, слились так же незаметно как и появились. А в суде кончилось благополучно. Труп в доме есть? Есть. Оружие в руке трупа есть? Есть. След пули есть? Нету, зато на порожке гильза валяется от оружия, что в руке у трупа... А соседи слышали только два выстрела... Поэтому согласен, нах травматы.

    А про стволы таки да :) есть 507мм для канадской полиции деланых :)
     
  9. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Все мля

    Паша, учи законы.
    Приобрести травматику, по сути, даже сложнее чем гладкоствольное длинноствольное оружие (читай - ружье 12 калибра).
    После получения:
    Справки от ПНД,
    Справки от НД,
    Общей справки формы 046-1,
    Сдачи письменного экзамена по законодательству, ТБ и первой помощи,
    Подачи заявления и уплаты гос пошлины,
    Провеки по всем федеральным базам в МВД,

    человек получает _лицензию на покупку гражданского оружия самообороны_. Исключительно с этой лицензией, а так же паспортом гражданина, человек может купить ГОС.

    После покупки, гражданин ОБЯЗАН, в двухнедельный срок поставить оружие на учет. Иначе сначало, 20.11 КоАП РФ, а потом 222 УК РФ могут прикрутить.
     
    Last edited: Feb 4, 2010
  10. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Все мля

    Учи законы. Хотя, тебе простительно. Ты обычный лошок, который не в теме. Медвед - Гарант конституции, профессиАнальный юрист. Он уже ДВАЖДЫ подписывал изменения в ФЗ №150. Т.е. он либо не читает те изменения в федеральные законы, и сами законы, которые он подписывает. Либо читает, но не дееспособен.
     
  11. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Все мля

    Печальная практика наших судов такова, что у очень большого числа людей начитавшихся приговоров, сложилось мнение, что значительно проще чтобы нападающие не смогли бы ничего свидетельствовать, а с огнестрелом этого добиться несравненно проще :)

    Для вас на суде труп с ножом в руке однозначно лучше нежели человек, рассказывающий на суде, как он зашел ночью попросить погрется, а ножом он махал потому что хотел помочь колбасу порезать.
     
  12. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Все мля

    Бу, я читал на Ганзе про метод Дога, но так и не нашел его поиском. ты в теме?:)
     
  13. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Все мля

    Дульная энегрия ПМ - 320 дж, ПММ 350. Это с оболочкой обычной.
    Для проникновения через кожный покров, нужна энергия не ниже 80 дж. Без учета одежды.
    После проникновения, пуля передает энергию в тело, теряя ее. Проникновение травматической резиновой пули калибров 9РА, 10х22 и прочих подобных находится на уровне 2-3 см в оголенное тело.

    На самом деле убить травматом легко можно. Как и любым предметом.
    Я могу убить человка шариковой ручкой, веревкой, ножом, стульчаком, подушкой, бутлкой, разбитой бутылкой, платьяным шкафом, обувной ложкой, вилкой, мылом, куском стекла, дверью, велосипедом, водой, голыми руками.

    Плюс к этому, если я преступник, то у меня есть такая крутая штука, как фактор неожиданности. Я могу не проявлять никаких намеряний, после чего стукнуть камушком по голове, со спины. И даже если человек выживет, то у него не будет шансов отбиться. Просто потому, что ему нечего противопоставить. Даже кабанов вроде меня так можно оприходовать.

    Благо, лично я всегда на стреме. :)
     
  14. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: Все мля

    Там не только фотки, там вообще все, включая и лицензионный контент. Т.е. существует закон который позволяет таможенникам не только выполнять функции ФСБ, но и официально воровать
    P.S.
    Предлагаю посмотреть как народ орудует обычным кухонным ножиком, а заодно сравнить количество трупов от травмата/ножика
     
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,520
    Location:
    Moscow
    Re: Все мля

    Ага, а картечью по окнам стрелял с целью пошутить...
     
  16. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Все мля

    Хорош бредить и говорить о том, в чем ты, что очевидно из того, что ты говоришь, совершенно не знаешь и не понимаешь.

    Учи законы.

    ФЗ №150 "об оружии" http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p329

    Постановление Правительства №814 "О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА
    ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ" http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=85978

    КоАП РФ http://www.consultant.ru/popular/koap/ Статьи 20.8 - 20.15

    УК РФ http://www.consultant.ru/popular/ukrf/ Статьи 222-224
     
  17. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Все мля

    Видимо потому, что лучше нападающего убить, чем быть убитым самому. Как оружие последнего шанса, РС работает.
    У меня для этих целей, есть фонарик, и скоро придет телескопическая фигня. Просто за них, в отличии от попытки самозащиты гражданским оружием или хозбыт ножем, не дают _априори_ срок, пусть даже условный по статьям 37, 38 и 39 УК РФ.
     
  18. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Все мля

    Я самооборону не читаю, мне мозг жалко :) Но несколько реальных случаев с моими знакомыми подтверждают правило - если уж ты решил (или вынужден) идти законным путем - то лучше для тебя чтобы ОНО не говорило, а говорил только ты :)
     
  19. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Все мля

    Виталь, насчет "телескопической фигни" - есть шанс что будет признана "оружием ударно-дробящего" и дальше по накатанной. С этой точки зрения длинный маглайт или аналог - безопаснее всего, у него есть понятная даже тупому первичная функция "светить". Но это мое параноидальное имхо :)
     
  20. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Все мля

    Он ее под монопод замаскирует :)