Все мля

Discussion in 'Off Topic' started by tpak, Feb 3, 2010.

  1. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Все мля

    Я тебе уже дал ответ. А вас да, много таких, которые "думать нихрена не хотят, но показывать пальцем на то, что не понимают". :)
     
  2. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Все мля

    Оса которая. Ога. Есть и пара таких. :)
     
  3. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Все мля

    Читал, и писал. И меня так же не заапрувили, как и многих других, кто написал.

    И вообще, если ты посмотришь на мое первое сообщение, то ты увидишь нечто другое. Я сказал, что ни вижу в это клоаке свое будущее. И вернулся к мыслям, которые оставил почти 10 лет назад. Что тут я жить не хочу.
     
  4. Bruce-

    Bruce- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2001
    Messages:
    2,721
    Location:
    Vologda Russia
    Re: Все мля

    Все зависит от качества патронов. Я лично был свидетелем, как пуля ПМ пролетев два метра, отскочила от лакированной дверцы шкафа. А качество патронов ты никак не проверишь.
    Следовательно резинострельщик зависим от везения - на какую партию патронов его вывела судьба.
    Зимой эффективность стрельбы и вовсе близка к нулю, если конечно не стрелять в лицо. Что чревато.

    Ну, а насчет "всегда на стреме" - у нас лет пять назад толпа малолеток убила офицера спецназа ФСБ, хорошего рукопашника. (один под ноги, трое четверо прыгают сверху, если не ожидать - получается "Пистолет Пулемет Цыганова")
     
  5. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Все мля

    Я не понял ту мысль, которую ты хотел донести этим сообщением.
    Либо ты сделал это не совсем конструктивно, либо ты тупо троллишь.

    P.S. Склоняюсь именно ко второму варианту.
     
  6. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Все мля

    Что другое? Ты потом пояснил, что тебе не понравилась глупость Медведа. Оказалось, что она твоя. Но осадок остался, понимаю. :D
     
  7. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Все мля

    Ты это Ване mcgru раскажи ;) Он считает, что все вопросы, неописаные законом, "уточняются" местной властью.
     
  8. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Все мля

    Бесствольных мало, основная масса со стволами.

    http://world.guns.ru/less-lethal/makarych.htm
    Это к кому относится?

    Вся эта травматика вылезла на желание народа поиметь короткоствол, травматика позволила тупо найти дырку в законах. Теперь возможно её прикроют.
     
  9. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Все мля

    Не спорю, поэтому невзирая на штурмовую балалайку Benelli M4 с россыпью калиберной пули и картечи 11 нулей, которые находятся у меня в сейфе, травмата там нет и не будет.

    Хотя, появился спортивный интерес получить лицуху на травмат... Попробую в выходные сходить в ОЛРР и сдать экзамен. :)

    Согласен, только не понимаю к чему ты это. Бубонная чума и метеорит из космоса так же может убить. Да мало ли других "обстоятельств непреодолимой силы"?

    А с вымпеловцами и альфовцами я на одник и тех же соревнованиях по практической стрельбе участвую. Обычные люди.

    Кстати, в это воскресенье еще один чамп по пистолету будет.
     
  10. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Медведев: И хватит уже бряцать ядреными боеголовками личного пользования, у нас через то повышенный травматизм в особо крупных размерах. Подготовьте предложения в 10-дневный срок и доложите.

    Нургалиев: Есть

    Настоящих буйных мало, некому сказать, что король то голый... Хорошо устроились и дружно держатся за Димкину «вертикаль власти»… Будет там кто-то Димону говорить, мол, очень извиняюсь, но хуйню несете- с Дмитрий Анатолич…
    PS: Велес сейчас докажет, что гарант все сказал правильно, а то как же…
     
  11. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Не только и не столько глупость Медведа, сколько отношение к "публике", которая безропотно это хавает.
    Сегодня утром на киевке, около Румянцево, Мерседес с гос номером а470мр97, мигалкой и крякалкой согнал реанимобиль с крайней полосы, который тоже ехал с мигалкой.
    К нам, ко мне, к тебе, относятся как к скоту. Я свою гражданскую позицию высказал на выборах. Я голосовал против Медведа. За коммуняк. Это не помогло, к сожалению. Считаю необходимым высказать свою гражданскую позицию иным методом.

    Что тут непонятного тебе? :)
    Сейчас вроде и разжевал, и в рот положил. Осталось только проглатить.
     
  12. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Ты так же не читаешь то, что я пишу. Это газовый пистолет, с возможность.
    Там нет нарезов, есть ствол из мягкого металла, в стволе есть зубы, через которые можно стрелять только резиновой пулей.

    Это не я так придумал. Это так сертифицированно в МВД РФ. И конкретно эта модель так же отдельно получала свой сертификат.
     
  13. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Я по ссылке не понял. А как власть к народу относится - это вопрос теоретический, можно красить вальер 10 раз в год, а можно раз в 10 лет. Вот хамство низших чинов - это бесит, без базара и желание свалить возникает. Но слава богу я там никому не нужен, поэтому никуда не уеду. :)
     
  14. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    А ты умей отстоять свою точку зрения. Даже слово "ВОСЕМЬ" у людей породит более 10 вариантов истины. Я не вижу смысла тупо стебаться, выглядит не менее тупо. Я обычно рассматриваю альтернативную точку зрения, Трактор выдал одну точку зрения, я полез его проверять. Выдал бы он противоположную, я бы и её полез проверять. Не всегда конечно, по настроению.

    А народ хаватает ложь так же часто, как и не верит правде. Думаю. Не проверял. :)
     
  15. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Всё! Я свалил с ПФ сдавать отчет. Можете свою точку зрения гнуть. :)
     
  16. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    [​IMG]

    Интересное оружие :)
     
  17. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Травматик - пистолет по внешнему виду, но не по использованию и действию. По действию находится в одной нише с "газовыми плевалками или электрошокерами". С ними и сравниваем.

    Я лично владею "газовым пистолетом с возможностью стрельбы резиновыми пулями", т.е он сертифицированн как газюк.

    На тот факт что хотят что-то ужесточать в сфере газовых пистолетов мне в принципе плевать, я считаю саму идею "нелетального оружия самообороны" довольно бредовой, оружие должно в первую очередь убивать. Но это звонок. То что происходит в головах законодателей в эру ВВП и Медведа говорит многим лишь об одном - ужесточение правил и завинчивание гаек продолжается, что я например воспринимаю строго негативно.
     
  18. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Да, читал я. Хватит считать всех идиотами, смотри за собой. Газовый ствол доработанный для стрельбы резиновыми пулями. Вот газом и стреляй, а травма - без ствола или длинноствол. По русски написано вроде. :)
     
  19. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    А почти никто не нужен, другое дело, как к тебе относятся.
    Кеннеди, в свое время сказал, - "Не спрашивай, что Страна может сделать для тебя. Спроси, что ты можешь сделать для Страны". Я для этой страны делаю не мало. Я плачу только подоходного налога на очень неплохую зарплату чиновника. Я не нарушаю законы. Я, вместе с остальными, делаю ВВП. И при этом, помимо обязанностей, у меня есть право "доложить", и "быстренько доложить". Ну и нахуй оно надо? Ко мне, гражданину другого государства, в Штатах было отношение, минимум на порядок лучше, чем тут. Может уж пусть лучше они меня доят, но при этом и кров и корм нормальный дадут?
     
  20. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    120 люмен и зубья на обоих частях фонарика, помноженные на 108 кило веса и ежедневные 20-25 отжиманий. У нападающего, будут серьезные проблемы с кожей. Да и ЧМТ точно будет.