Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by Zumm, Mar 3, 2009.

  1. SLI=Makc_89=

    SLI=Makc_89= Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    129
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    Если авианосец с эскортом просто будут делать змейку это итак усложнит торпедную/бомбовую атаку. Разве нет?
     
  2. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    Просто спрошу....ЗАЧЕМ?Вы часто ходите торпедоносцами по движущейся наземке?Технику этого дела знаете?Борада писал-докажите на деле что это ЛЕГКО,как два пальца об фонарь.

    Сами же потом плеваться будете....ИМХО.
     
  3. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    бомбовую усложнит, конечно. торпедную не очень. для торпедной энергичнее зигзаги имхо трэба.
    в любом случае - слабым зигзагом, сильным зигзагом - это конец взлетающим.
     
  4. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    Вобщем, с авианосцем, как выяснилось, есть гораздо более серьёзные проблемы. Сначала будут решаться они. Так что давайте пока другую наземку обсудим.
     
  5. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    Чтобы один маленький, но очень хитрый торпедконосец не мог убить целый CV. Должно быть много педоносцев + дайв-бомберов + топ-мачтовиков.
     
  6. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    Терор,сколько надо торпед на авианосец,не напомнишь?
    И все просто асы в пуске торпед по движущейся мишени???ой вэй....
     
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    Достигается упражнением... :fly2:
     
  8. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    Не забыть бы....:D
    Попробуйте.
    Пока просьба Борады так и осталось........
    И так,сколько торпед нужно "хитрому одному торпедоносцу,что бы положить авианосец",Терор?
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    При попадании в мидель и кормовую оконечность две. При попадании в носовую осконечность и в кормовую две. После этого СV небоеспособен. То есть струлять может, принимать-выпускать самолеты нет. Правда Марта на приём он полюбас возьмет. Он слово авианосное знает.
     
  10. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    1. Да так и повиснет просьба. И "Штурман" здесь не помошник. Они привыкли по птичкам - куда крестик туда и бомба.
    2. А торпеда торпеде рознь.
    На авианосец нужно 2 американские торпеды. Или 6 немецких. Ну вы же знаете - порох у немцев был из кизяков.
     
  11. 23AG_Black

    23AG_Black Well-Known Member

    Joined:
    Mar 5, 2009
    Messages:
    161
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    А можно еще реализовать такой момент, как торпедо-бомбоемкость авианосца? Например: если с авианосца никто не взлетает - ему топред 10 или штук 15 бомб нада для утопления, если с него кто-то взлетает - 1-2 топреды или 1-2 бомбы (250 с головой)... Т.е. попробовать смоделировать реальную ситуацию. Работает авианосец по приему-запуску самолетов - значит бензин в трубах и бомбы а ангарах и на палубах, значит может от спички вспыхнуть. Даже не так - если выпускает. Принимать можно и пустые.
    Т.е. если никто не взлетает с авианосца - он переходит в режим "супербронированый", если кто-то взлетел - минута-две ему можно "впихнуть" пару огурцов и отправить на дно. Через 2 минуты снова бронированый.
     
  12. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    собственно переделки итальянских. не уверен в качестве. а свои немецкие - швах. но тут я за уравниловку бы проголосовал
     
  13. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    В Иле авианосец, получая повреждения, перестает отстреливаться и получает крен (дифферента не помню). С небольшим креном еще можно взлетать, но после, уже перестает принимать самолеты и, после очередных повреждений, героически тонет. От торпед тонет куда быстрее, чем от бомб.
    Еще надо сказать, что японцам действовать сложнее, т.к. Бетти - зажигалка, а на Д3А, хоть и удавалось подойти, скрываясь в облачности. и отбомбиться, но 250кг способны сразу утопить только транспорт. На военные корабли таких бомб нужно несколько. Натоместь у союзников есть быстрые Бофайтер и А20, за которыми Зекам не угнаться. Ну и конечно морские истребители, могущие нести бомбы большого калибра.
     
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    БоРада, ты сначала в птичках попробуй, чтобы куда крестик туда и бомба, а потом говори... У меня в иле получается лучше, куда крестик туда бомба, и никакой штурман нах не нужен... Сегодня, минут пятнадцать назад, с 2к на В5N одной бомбой два ангара и статики... так что ты того... сравни, чтобы так безаппеляционно заявлять... Ну типа вылетов несколько сделай, бомбардировочных. Арена сейчас не такое мощное наполнение имеет как раньше, да и на ТА зайти всегда можно, ты сравни, а то у тя получается "сам я Солженицына не читал, но считаю что не место ему в Советской стране".

    А про торпеды... Японские рулят :)
     
  15. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    Да ладно, не дыми. Я основываюсь на словах птичников в этом самом форуме, там где обсуждалось бомберы и бомбометание. Они врут? В ВБ не летал и вряд ли буду. Ну хер с ним, поверю на слово и тебе - в ВБ сложнее.
    Но это, тем не менее, не убеждает меня в словах
    Ты про WB или Ил2?
    Хочу на это посмотреть в Ил2. Основа вашего суждения - нет проблем. Я же утверждаю, что проблемы есть. И хотя нет ничего невозможного, а для вас и "нет проблем" - попрошу при случае сделать 2 трека с 3000-4000 с горизонта по идущему авианосцу. Я поучиться хочу.
    И не надо для этого сервер. Из полного редактора делаешь миссию и тут же проверяешь.
    ЗЫ.. И если не затруднит - количество попыток.
     
    Last edited: Mar 7, 2009
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    Ты сделай проще, попробуй. Многое встанет на свои места. Основываясь на словах иловцев я должен давно нах потереть эту игру с компа. Чисто основываясь на словах. Одлнако живёт вместе с птицами. На CV с горизонта надо тренить. Сейчас вряд ли попаду с первой попытки. Попробую вспомнить как это делалось правильно :)
     
  17. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    Попробовать что? Бомбить в ВБ? Или бомбить в Ил2? Ты наверно считаешь, что я не знаю даже сколько у Хенкеля моторов.
    Заметь - не я гну пальцы. Чтоб доказать что это сложно, мне достаточно три раза кинуть мимо. Тебе же придется доказать обратное, три раза попав. Усекаешь проблему? Раз ща без поплавков не летаешь на ФриХосте, то возможно найдется время на "недельку потренироваться". Хотя, на мой взгляд, дело, требующее неделю тренировок, некорректно назвать простым. Или нет?
    В качестве коментария.
    Из моих 8 попыток в начале недели, 5 закончились до сброса бомб. Из них 3 по причине рулей - довернуть то точки сброса уже не получалось. 1 ПК и одно сломанное крыло.
    Оставшиеся три закончились промахом. Уйти удалось 1 раз

    Это тренировка с 1 авианосцем, без кораблей сопровождения. НЕ111-6 4х500 3000м
     
    Last edited: Mar 7, 2009
  18. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    У японцев вообще торпед нет. :) Тип 91 у них - это Мк13, которая на А-20С. А 1.764фнт - это 53-39, которая на ДБ-3Т и Не-111Н6.
     
  19. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    в птичках теоретически так:
    флетчер 1 торпеда
    бруклин 2 торпеды
    энтерпрайз 4 торпеды
    имхо более никак нельзя - зенитный огонь гораздо плотнее, чем у большого поля, и повысить количество требуемых торпед для ма сделает атаку ордера бесперспективной
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!


    боРада, отогни пальцы... А то они мешают тебе понять, что как это ни сложно представить, я уверен, что ты знаешь не только количество движков у хенков, но и где топливомеры у Val'а, зиппы и кикимор...

    Любое дело достигается упражнением. Мне 140000 км на велосипеде тоже не сами скакнули на спидометр... А казалось куда проще сиди себе педали верти. Однако тонкостей масса. С любым делом так же. Если есть цель, она достижима. Когда была нужда освоить горизонтальное бомбометание примерно за неделю я его освоил в более жёстких чем игровые условиях. Мне было НАДО, и я освоил.
    Авианосный ордер из двух CV, шести эсминцев типа Флетчер и четырёх крейсеров типа Миннеаполис, скорость перезарядки удвоена. Мне было надо. Если захочется повторить достану те самые тренировочные миссии и за неделю-две восстановлю навыки...