Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

Discussion in 'Off Topic' started by stalke, Aug 8, 2008.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,783
    Location:
    Российское Царство
    У меня была "слепая" клава. В свое время юзеры повадились уводить у меня клавиатуры (приходят - "ниработает!"), а тогда с запасками было туго. Ну, что б не оставлять без инструмента людей - отдавал свою, очередную.
    А потом притащили - вся вытертая, там русских отродясь не было (лаком подписывали), так еще и английские постерлись... Ну в общем ЭТУ клавиатуру у меня угнать никто даже не пытался :)

    Обычная какая-то была, без закидонов. Какая-то древняя механика с кликом.
     
  2. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,783
    Location:
    Российское Царство
    Ну я так понял в этом тесте ни шифтов, ни цифр, ни знаков препинания. Такое себе. В целом конечно показательно, но "чуточку не то". У меня вон первая ошибка - я по привычке с шифтом набирать начал, как начало предложения :)
    Еще и протупил - "че ей не нравится...", потом понял.
     
  3. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,655
    Location:
    Izhevsk
    Скучаю по ним :)
     
  4. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,783
    Location:
    Российское Царство
    Ну, мне если приспичит - есть где себе оттопырить антиквариат. Оно конечно будет с DIN-5 штекером и не факт что даже через переходник на ps/2 заработает...
     
  5. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,697
    Location:
    Moscow
    Ну вот кстати да. Менеджеры у нас тогда любили подсаживаться за первый попавшийся комп и заниматься своими менеджерскими делами (включая Дум по вечерам). Мой комп с такой клавой этому не подвергался :)
     
  6. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,795
    Не, супервыебон я не потяну. Ты подебил. Однозначно. :cool:
     
    fas--- likes this.
  7. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,655
    Location:
    Izhevsk
    Тут-то как раз проблем нет - ардуина. Думаю, что даже готовый софт есть. Или любой МК, если умеешь в них.
     
  8. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,703
    Location:
    Krasnoyarsk
    я печатаю двумя указательными пальцами, глядя в клаву. я программист. мне быстрее не надо.
     
    zdes and mcgru- like this.
  9. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,697
    Location:
    Moscow
    Эээ, нипанимаю. А как же "мысль", которую надо не потерять, отвлекаясь на тыркание пальцами в клаву? Скажи, как программист программисту :)
     
  10. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,655
    Location:
    Izhevsk
    Вот как раз в программизме - хрясь обеими руками по клаве и ключевое слово любимого ЯПА напечатано за секунду :)
    В этом плане Спектрум всех рвал, ключевые слова вводились нажатием одной (почти) кнопки. Прога на Бейсике наколачивалась со страшной скоростью.
     
  11. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,812
    Location:
    Best place in the world
    Спасибо :oops: До твоего скрина результатов я даже не в курсе был, что там есть опция набора по-русски :rolleyes:
     
  12. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,812
    Location:
    Best place in the world
    upload_2023-10-15_2-15-48.png
    Не "мой конек" :rolleyes:
     
  13. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,655
    Location:
    Izhevsk
    На заводе, где я админил, был отдел "печати". Т.е. тётеньки сидели и целый день фигачили по клавиатуре. Сдельно. Шум стоял как от "большой печати". Поэтому приходя дежурным за час до начала работы заводоупраления, сразу после текущего мониторинга их отдел проверялся в приоритетном порядке. Я даже не знаю, чего они набивали, но что-то очень нужное, т.к. даже минуты их простоя мы отрабатывали в приоритетном порядке.
    Они вроде 120 wpm наколачивали.
     
    Siddha and -Shai- like this.
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    42,545
    Location:
    РФ
    Осмелюсь предположить, что всякий документооборот и конструкторское.
    Будучи студентом, попал в редакцию газеты местной областной.
    И вот, несмотря на ненулевые умения в теме "попечатать", обомлел и всячески "снимаю шляпу", как там девица порхала по клавиатуре.
    Аж 30 лет спустя помню эти чудеса.
     
  15. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,783
    Location:
    Российское Царство
    Да ладно, 350 в минуту - очень хороший результат. Я на пике давал 400+ (с исправлениями), но там реально были горы документов и было это давно. Собственно из-за них я насобачился. А сейчас, ну сколько там
    у меня было, чуть больше чем у тебя - 178 вроде, с коррекцией. Т.е. смысл ровно тот же, в пределах погрешности. А по английски я если 200 дам, уже успех. Да и то не уверен что дам.
     
  16. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,783
    Location:
    Российское Царство
    Кстати да. Мы то на комповых клавиатурах меряемся, а тогдашние машинистки, на механике фигачили 350-400 знаков. Для меня это как-то запредельно, я имел "удовольствие" работать на механической пишмашинке, там блин... жестко.
     
    schuss likes this.
  17. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,339
    А лоджитех - расстрелять в полном составе!
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    55,507
    я поэтому не стал погромистом зайбывало километры ассемьлерного или сишново кода хуярить.
    максимум на что хватало духу, оживить какой нить сраный 1816ВЕ51
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    25,320
    Location:
    Moscow
    Да ладно. На Рейнметалле вполне норм, особенно, если машинку поставить на кусок акустического покрытия атомных ПЛ. Мама в своё время выдавала 370 знаков без помарок при печати 4 копий :) А там ведь надо пробить ударом 4 листа и 4 копирки :)
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    62,418
    Location:
    Tomsk, Russia
    от меня слева сидит ночальнег, с клавой без кириллицы. говорит, что без кириллицы - чтобы, типа, ДУМАТЬ, чтобы альцгеймера не получить (походу, он уже получен давным-давно ;) )
    ну и шо?
    а) ачепятки в русских текстах
    б) на русской раскладке на какой клавише верхнего ряда сидит "точка с запятой"? а на какой "вопросик"? - ну и нафиг об этом ДУМАТЬ (вспоминать)? стрельнул глязом и всё понятно куда пальцу лететь...