И вновь начало ТОДа и редам снова жопа

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by phone-, Mar 18, 2002.

  1. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: И вновь начало ТОДа и редам снова жопа

    Пытаюсь - пока что-то не очень получается. Обычно на хвосте висят у меня :dark:

    Это точно. Но за голдов не интересно. Буду учиться дальше. :rtfm:

    Хм... Что кроме ack-а можно завалить 100-фунтовой (50кг) бомбой? :confused:
     
  2. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: И вновь начало ТОДа и редам снова жопа

    Да, валится все кроме ангара. Ангар тоже валится, если после бомбы пулеметами по нему пройтись.
     
  3. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: И вновь начало ТОДа и редам снова жопа

    Не знал... Спасибо.

    P.S. Уже январь 41-го и редам привалило буффов ;)
     
  4. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Кстати, IMHO самый рульный штурмовик у редов это f4u-1d пулеметов на два ангара хватает :).
     
  5. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,283
    Location:
    Пивбар
    Re: Re: Re: Re: Re: Re: И вновь начало ТОДа и редам снова жопа

    Учись ;)
    Сейчас DM ни к черту, а так на нём 4-5 килов привозить было абсолютно нормально...
    Ещё-бы разделили Шкасы с УБС было-бы совсем здорово.
     
  6. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Угу, и-16 убер типа
    Насовал сення в 109-й
    20:40:41 -HOST-(Private): you hit 72 7.62mm gun in enemy in this sortie
    20:40:41 -HOST-(Private): you hit 22 12.7mm gun in enemy in this sortie
    20:40:41 -HOST-(Private): **************************************************
    20:40:41 -HOST-(Private): you've got 10 7.62mm in this sortie
    20:40:41 -HOST-(Private): you've got 2 20mm in this sortie
    20:40:41 -HOST-(Private): ==================================================
    20:40:41 -HOST-(Private): Last mission score: 20.889 - Fighter mission.
    20:40:41 -HOST-(Private): ==================================================

    20:36:26 -HOST-(Private): you hit 102 7.62mm gun in enemy in this sortie
    20:36:26 -HOST-(Private): you hit 36 12.7mm gun in enemy in this sortie
    20:36:26 -HOST-(Private): **************************************************
    20:36:26 -HOST-(Private): you've got 65 7.62mm in this sortie
    20:36:26 -HOST-(Private): you've got 21 20mm in this sortie
    20:36:26 -HOST-(Private): ==================================================
    20:36:26 -HOST-(Private): Last mission score: 0.000 - Fighter mission.
    20:36:26 -HOST-(Private): ==================================================

    0:10:16 -HOST-(Private): you hit 30 12.7mm gun in enemy in this sortie
    0:10:16 -HOST-(Private): **************************************************
    0:10:16 -HOST-(Private): you've got 10 12.7mm in this sortie
    0:10:16 -HOST-(Private): ==================================================
    0:10:16 -HOST-(Private): Last mission score: 810.979 - Fighter mission.
    0:10:16 -HOST-(Private): ==================================================

    А им пофиг
    вот те и здрасте
     
    Last edited: Mar 18, 2002
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,879
    Location:
    РФ
    Научился бомбить/штурмовать? Видимо наконец пора учиться стрелять. Кому-то хватает для игры и того, что есть, а кто-то проводит массу времени в стонах и стенаниях. np
     
  8. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Даешь ТБ-3!!!

    ТБ-3 в студию! Вот уж кто летал-так летал. Даже Константин Симонов описал в "Живых и мертвых". И загрузка была у него приличная. А ещё классно было бы аналогов коммандосов с него кидать, он ведь как транспортник тож использовался. Кстати, И-16 так и дают то с убс-ами то со шваками. Это точно издевательство. Я не жалуюсь, нет, :shuffle: мне и на SBD неплохо и на ишаке с кривыми ракетами :D (кстати, ведь можно их как HVAR-ы выпрямить, или я ошибаюсь?), человек не животное, ко всему привыкает :D . Просто отсутствие ТБ-3 - это ЯВНОЕ, ВОПИЮЩЕЕ несоответствие историческим реалиям. Ведь вполне рабочий левел-буфф. Да, сбивали их пачками, использовали через :ass: , но веь БЫЛ. МАССОВО был.
     
  9. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    О ТБ-3

    ...В боевой эксплуатации туполевский гигант показывал истинные чудеса. Мог летать с перепаханных полей, совершать посадки в снег глубиной до 1 м. Возил на внешней подвеске тяжелые негабаритные грузы - танки Т-38, грузовики ГАЗ-АА, артиллерию... И работал, несмотря на возраст, на редкость активно. К исходу первого года войны значительное число экипажей ТБ-3 совершили по 100 боевых вылетов, а к концу Сталинградской битвы некоторые имели их до двухсот. Труд авиаторов, летавших на ТБ-3, отметили достойно - одним из первых авиаполков, получивших гвардейское звание, стал 250-й ТБАП...

    Перед вторжением Германии ВВС РККА имели у западной границы СССР 4 полка ТБ-3: 7 ТБАП (40 БАД 1 ДБАК), северо-западное направление, имел 44 самолета, из них 18 исправных. 1-й и 3-й ТБАП (3 ДБАК), западное направление, имели 94 ТБ-3. Кроме того в районе базирования 3-го ТБАП находилось 14 неисправных ТБ-3. 14 ТБАП (18 БАД ВВС КОВО), юго-западное направление, имел 32 исправных самолета (данные на 1.6.41). В ремонте находилось 6 ТБ-3, 1 самолет был придан 16-му ББП.

    ...При ночных воздушных боях с немецкими истребителями ТБ-3 не был обречен на уничтожение, даже если выводились из строя воздушные стрелки. Характерны в этой связи следующие эпизоды.

    В ночь на 23 февраля 1942 г. экипаж майора Мосолова (3 ТБАП) вылетел для доставки за линию фронта управления десантного авиакорпуса во главе с генерал-майором Левашовым. При подходе к площадке приземления корабль был атакован истребителем Bf 110. Осколком снаряда убило Левашова. Летчик совершил посадку на первую подвернувшуюся площадку (основная не годилась - на снегу ясно виднелись черные воронки от бомб), высадил штаб десантников и, несмотря на полученное во время атаки повреждение двигателя, произвел взлет. Оказавшись в воздухе, он был вторично обстрелян Bf 110, барражировавшим поблизости. После двух атак фюзеляж ТБ-3 был изрешечен, один из членов экипажа убит. Но самолет не горел, держался в воздухе. Маневрируя, летчик ушел от истребителя и вернулся на свой аэродром.

    Во время вылета в район Вязьмы ТБ-3 капитана Пляшечника (1 ТБАП) атаковали два Bf 110. Были убиты оба воздушных стрелка, перебита бензосистема, на борту возник пожар. Но противник радовался преждевременно. Радист повел бой, отражая башенным УБТ атаки "Мессершмиттов". Штурман Михайлов предотвратил распространение огня по самолету, зажав поврежденную трубку бензосистемы. Сымитировав падение корабля и уйдя от преследования, экипаж через 40 минут после атаки перелетел линию фронта и произвел посадку в поле. Пожар потушили, после чего самолет взлетел и вернулся на свой аэродром.
    ...

    К весне 1942 г. были предприняты меры по повышению боевых качеств ТБ-3. Произвели замену оборонительного вооружения бомбардировщиков: самолеты, имевшие центральную (иногда - и хвостовую) башню со ШКАСами, стали оснащаться турелями УТК-1 с 12,7-мм пулеметами УБТ. Это усилило защиту самолета от воздушного нападения. Монтаж в люковой установке крупнокалиберного пулемета (БС, УБТ) позволил стрелкам при полете на низких высотах гасить прожектора противника. Было дано указание оснастить все ТБ-3 в тяжелобомбардировочных полках ночными коллиматорными прицелами НКПБ-3. Их установка на самолетах способствовала повышению точности бомбометания.

    ....Число полков ТБ-3, действовавших на фронтах Великой Отечественной войны, в 1941 году не только не уменьшилось, а наоборот - выросло. 28 июня 1941 г. в Харьковском военном округе приступили к формированию 325 десантно-бомбардировочного полка (впоследствии - 325 тяжелобомбардировочный полк). Для его оснащения было получено 22 ТБ-3 из летных школ. К 1 сентября 1941 г. в части подготовили 7 экипажей-ночников, которые сразу же приступили к боевым вылетам. Кроме того, 25 июня 1941 г. с Дальнего Востока на запад всем составом (49 машин) вылетел 250 тяжелобомбардировочный полк и к 9 июля прибыл в район Ворошиловграда. Осенью 1941 г., после завершения операции в Иране, из Среднеазиатского военного округа на Западный фронт перебазировалась 39-я отдельная эскадрилья, имевшая 12 самолетов ТБ-3-4М-17.
    ...

    ...Несмотря на скептическое отношение к тихоходному гиганту, которое преобладало в начале войны, ТБ-3 показал себя весьма достойно и внес существенную лепту в дело Победы. Более того, самолет не был списан с боевой работы и по окончании войны - на ТБ-3 экипажи 52-го Гвардейского полка продолжали выполнять планы учебно-боевой подготовки вплоть до осени 1946 г .


    А полностью лежит здеся


    А это краткие характеристики ТБ-3Тактико-технические характеристики :
    Год принятия на вооружение -1935
    Размах крыла, м - 41.80
    Длина, м - 25.10
    Высота, м - 8.5
    Площадь крыла, м2- 234.50
    Масса, кг- 18877

    Тип двигателя - 4 ПД МФ-34ФРН
    Мощность, л.с.- 4 х 900
    Максимальная скорость , км/ч
    - у земли - 245
    - на высоте - 300
    Крейсерская скорость , км/ч - 182
    Практическая дальность, км- 2000
    Максимальная скороподъемность, м/мин - 75
    Практический потолок, м- 8000
    Экипаж - 4

    Вооружение: - 4 7.62-мм пулемета ДА, 3000 кг бомб


    Особенно радует загрузка, самое то для начала ТОДа...
    Зт бомб... :D
     
    Last edited: Mar 19, 2002
  10. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    WTG!

    WTG Лилия!!!
    Даешь сброс танков Т-38 с ТБ-3!!! :D :D :D
    Это вам не коммандосы, эти как вьедут на ВПП, как жахнут :turret: по ангару, как всех хартманов в плен возьмут да как :UU: :D :D :D
    Давно пора иметь редам ТБ-3, давно.
    Товарищи разработчики, а мона узнать какие трудности с ним? Неужели сопсем нереализуемо? :shuffle:
     
  11. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Доброе утро.

    Меня терзают сомнения, а нужен ли ТВ3 на арене? Я согласен, производился массово, массово и сбивали.

    Не знаю что опытные бомбардировщики здесь скажут, но.. Идти в бой на машине у которой крейсерская скорость 350 км/ч, это самоубиство. В чем кайф то? То что летаем на самом большом советском буфффе? Летя на бомбежку меня интересует как быстро я окажусь над полем, и как быстроя смогу вывалить груз на поле. А на ТВ3 могу себе представить все равно что бомбить на Ю52.
     
  12. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Re: WTG!


    Ну Т-38, это так...Там особо крошить не из чего...Один 7,62мм ДТ... :shuffle:

    Но Хуманаки можно загружать!
    Представляешь redkzt! Ты чапаешь на ТБ-3, а с тобой еще 3 ТБ-3...Бросаете 4 хмака и до дому... А в одном из хмаков Я!!!
    :shuffle: :D :super:
    Это ж никто не взлетит...Не, сначала одна группа атакует поле, выбивает что можно, а в это время к ним еще 2 Хуманака десантируеться, прямо на ВПП...песец всем вздетающим конам.... :dura:
     
  13. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Я буду бомбить на ТБ-3...Фоня! Ты будешь?
    505 БАП будет бомбить на ТБ-3. Правда СТроитель и Черкес?
    Едыге, ты пойдешь со мной в начале ТОДА бомбить с левела на ТБ-3? Тока главное, что бы его не опустили... Я же спициально вставила в рассказ обзац о живучести, когда их 110-е атаковывали...Вооружение 110 напоминать не надо? :shuffle:
     
  14. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Аха ;) . А 8 пилиметов на что? А подвешенные под крылья ишаки :D ? Ведь использовался как авиаматка :p . Ты тока представь, летит такой безобидный буфф, 109 глотает обильную слюну в предвкушения плотного завтрака, а тут из под крыльев два ишака, веером расходятся и :UU: С боков - с зади ишаки, в рыло 8 пилиметов. 7,62 конечно, но тоже ведь... :turret: Не, мне все это все больше и больше нравиться начинает. Лилия верно про хмаки сказала. Можно их в качестве т-38 юзать. В противовес командосам. Даешь ТБ-3!!!
     
  15. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Конечно будешь
    Учитывая то, что буффов для борьбы с CV до появления Б24-Б17 нет, то ТБ-3 - выход.
    Да и левелов нормальных нет. Б25 - конечно хорошая машина, но защиты снизу нет вообще. ПОэтому хватает на один-два захода.
     
  16. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Вот фитер и есть....
    Я не стенаю. Я требую исторической справедливости. А всего-то навсего надо было (до появления основной массы буффов) разрешить с начала тода б25 или пе3 или тбф. вот и все. тот же тбф вполне мог сойти как левел для начала тода.
     
  17. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,798
    Location:
    Russia
    Махонькая поправка не 350, а 182 (см. выше), но это так мелочь.
     
  18. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy

    Это данные для 35 года....Со старыми двигателями...Вон и пулеметов написано 4...А в других модификациях 6-8...
    Нагрузка 3тонны, а в других моделях 4 (5 т в перегруз)
     
  19. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Млин тока щас узнал...
    У него (ТБ-3) ишо и нагрузка 6 тонн!!!:super:
    6000 делим на 0,5 получаем .... бешенные суммы ! :D
    12000 lb!!! 12 какшек по 1000 lb!!!! Мед в пыль разнесет даже при хаотическом косоглазом сбросе!!!
    ХАЧЮ! ХАЧЮ! ХАЧЮ! :zzz:
    Мне плевать, что он тихоходный! При его живучести, при 8 отто, при половинной бомбовой загрузке 3 тонны и двух ишаках под крыльями ( в которых будут сидеть ммх и voyage, например) да я буду КРЕПОСТЬ БРЕСТ. :kruto:
    А в теамном вылете (1 несет ишаков, другой бомбы, третий танки) это будет смерть любому филду. Голды просто будут сдаваться :@prayer: Кажется я понял, почему ТБ-3 не вводят на арену. Для соблюдения игрового балансу :D . Чтобы не переусилить редов. :D :D :D
     
    Last edited: Mar 19, 2002
  20. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Чего ты там требуешь, исторической справедливости? Но не для всех, а для себя? Требуешь персональный б17 что на CV сходить? Что, будешь и на эсминца заход делать? Если хочешь исторической справедливости, то собирай свой ШАП и вперед на с торпедоносцами и пикировщиками и спланируйте хорошенько, а то торпеды и бомбы в упор в корабль не попадет только слепой.