Как вы относитесь к "стрикмейкерству"?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by --u-p-, Jun 2, 2002.

?

Как вы относитесь к "стрикмейкерству"

Poll closed Jun 5, 2002.
  1. Положительно

    33 vote(s)
    47.1%
  2. Отрицательно

    9 vote(s)
    12.9%
  3. Нейтрально

    28 vote(s)
    40.0%
  1. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    AlexGuns
    Таки я тоже не соглашусь, но уже с тобой. :) Закрыть ангар надолго - это отнюдь не синоним эффективности. Во-первых, закрывание поля надолго при нынешнем раскладе дел - это увеличение вероятности рекапа. Согласись, гораздо эффективнее убитые пушками на 600с аски. Разумеется, при условии, что поле возьмут. На текущий момент самый главный недостаток бомберов - они светятся на радаре. А значит, к моменту подлета и закрытия поля (если таковое произойдет), все вокруг уже нашпиговано конами, хрен труповоз протащишь. Значит, надо предварительно выносить радары на смежных полях. дальше. Очень часто найдется противник, который поинтересуется "а что это там бумкает" и пробежится по филдам. Результат - опять же поднятые коны. То есть для эффективного бомберного налета уже потребовались и истребители для расчистки. итого получили, что для бомберного рейда необходима толпа "обслуживающего персонала", иначе исход начинает зависить в основном от удачи. Между тем, если этих бомберов посадить на штурмовики вместе с даркиллерами, коверами и т.д., то полученная толпа снесет поле в несколько раз быстрее буффов. При этом надежно блокирует появление конов. Так что получили не очень радостную для буффов картину.
     
  2. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    чтобы взять смол наверняка, нужно как минимум два штурмовика и один на труповозе. если операция спланирована - это эффективней. если труповоза не будет - кранты. обычно это главная проблема при взятии поля. нет ничего страшней, как равдодушие твоих соцветников.
    если будут коны, то штурмовикам будет тяжело.
    а буфф не перехватят, если он на 7-8 км.

    если бомбер, то он один без проблем закроет одно поле и грохнет почти все цели на втором смоле. и надолго или рядом стоящие радары. а пока идут крики о том где труповоз, народ за это время раскачается и подвезёт трупов.

    кстати, коны долго летать над надолго закрытым полем не будут.
     
  3. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Если бомбер полетит на смол в гордом одиночестве, то это сплошная рулетка. При глобальном пофигизме противника он и 2 смолла закроет. При отсутствии пофигизма его собьют еще до подлета к первому. Его засекут очень рано, а перехватить буфф на 7 км дело достаточно простое. А после закрытия (опять же если оно будет) с большой вероятностью останется отлавливатель труповозов. И потом. за то время, пока бомбер климбит, пара штурмовиков неплохо может взять минимум 2 смолла. :)
     
  4. zh

    zh Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    666
    Location:
    Russian Fed.,Tatarstan,Kazan
    Мое мнение ниже - устами DF :)
    После того как я стал следить за стриком, я значительно улучшил свое мастерство. Правда, стрик больше 18 не имел. К сожалению, слишком много глупых смертей бывает: в ангар(воронку) въехал, отвлекли на взлете-посадке и т.п.
    А иногда просто надоедает летать строго - хочется пофурболить ;)
    Если соцветник ввязывается в бой с заведомо невыгодными условиями для него(находясь перед этим в более выгодном положении) - сам дурак или квакер. А если могу помочь и при этом не подставлятся по-дурацки, то обязательно помогу.
     
  5. Bruce-

    Bruce- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2001
    Messages:
    2,717
    Location:
    Vologda Russia
    Большое поле штурмовиками не взять... Я не учитываю конечно масовые, спланированные вылеты Шада, там просто все мрет, заваленое тротилом и свинцом. Но даже 4 штурмовика зараз, элементарно сбиваються аками большого поля. Так что большое, это прерогатива высотных бомберов. А штурмовикам тудыть летать - только стрик рвать...
     
  6. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Ну надо же думать, а не лезть напролом. :rolleyes:
    4 штурмовика в состоянии закрыть поле без потерь. :flyer:
     
  7. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Уважаемый Bobby, в этом посте я не могу согласиться ни с одним предложением, кроме "Мои пять копеек". :) Какой килл? Какая смерть? Это игра. Если относиться так серьезно, я начну люто ненавидеть не квакеров, а немцев. Когда я вижу пикирующую штуку в игре, для меня это всего лишь цель, клиент, чей-то порванный стрик. Когда я вижу пикирующую штуку в хронике, у меня сердце сжимается, я вижу за этой бомбой чью-то смерть. Может быть в том танке мой дед сидел? Так, что, Bobby, поспокойнее, пожалуйста. Каждый ловит фан как умеет и как ему позволяют способности и свободное время или деньги. Будь терпимее к ненавистному фурбольщику, которого ты квакером называешь, хотя он, возможно, в кваку никогда в жизни не играл. Если у него на полеты полчаса в день, не будет он заводить получасовую охоту, и тратить время на обратную догогу тоже не будет. Вот тебе и 99 "смертей".
     
  8. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    1. Как уже сказал UP, большое поле можно взять и 4-5 штурмовиками. Сложно, но можно.
    2. 4 бомбера большое поле тоже не возьмут. В лучшем случае закроют, но к этому времени конов там будет столько, что про взятие просто речи не идет.

    Для успешной бомберной акции необходимо порядка часа времени и около 15 самолетов, не считая труповоза. То есть минимум 5 бомберов, 5-7 держателей поля, 2-3 истребителя ковера и 2-3 даркиллера. Между тем, 15 штурмовиков биг заровняют меньше чем за 5 минут, причем в этом случае помереть они могут только по неосторожности, не вовремя выйдя из пике, в остальном все совершенно безопасно. Ну и в качестве бонуса получаем гарантию того, что труповоз совершенно спокойно может подлететь и скинуть группу захвата. А так же при грамотно спланированной операции еще через 5-7 минут пойдет такой реоп, что перезахват поля делается практически невозможным.
     
  9. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Полностью согласен. Еще одна беда FH в том, что есть довольно приличное количество народу, которое склонно к... э-э-э... к слишком живой фантазии и черезмерным ассоциациям...
     
  10. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,278
    Честно говоря, этим сравнением с квакой уже _затрахали_. Новое и свежее слабо придумать?
    И вообще, кого ... чужое горе? Хочет человек дохнуть - это его личное дело. Он имеет точно такое же право выбора стиля игры, как и любой другой.
     
  11. sanek-

    sanek- Guest

    И тут прилетает злобствующий sanek- и сбивает тебя на парашюте((. Ещё раз и уже при всём честном народе прошу прощения, так как я не хотел. Стрелял я ессесно по самолёту, но тут ты выпрыгнул и прямо в очередь. Очередь была плотная и длинная.

    Хочу поправить, а то это слово - адреналин - уже стало как заклинание.
    Адреналин - это гормон страха или гормон "кролика", угнетает центральную нервную систему. Способствует сжиманию(сокращению) периферических кровеносных сосудов. Пользы никакой не приносит.
    Если вы чувствуете психологическое возбуждение, эмоциональный подъём, но не страх. Если чувствуете опасность, которая вызывает чувство предвкушения от схватки, желание её приблизить, то это значит, что в крови повышенное содержание нор-адреналина.
    Нор-адреналин - это гормон смелости или гормон "льва".
    Присутствие нор-адреналина в крови субъективно оценивается как чувство потепления(жара) и тяжести в некоторых мышцах тела. Он способствует в минуты опасности расширять периферические кровеносные сосуды, что приводит к временным положительным явлениям, как то улучшение зрения, быстрота реакции, концентрация внимания, более быстрое мышление, более лучшая ориентировка в пространстве и т.д. и т.п. ...и всё это без особых посторонних усилий со стороны самого человека.
    Способствует в такие минуты раскрепощению центральной нервной системы.
    Гормон победителя.
     
  12. Bruce-

    Bruce- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2001
    Messages:
    2,717
    Location:
    Vologda Russia
    Ну с тредом я представляю тактику, когда 4 штурмовика ровняют биг фиелд... 6-7, да, реально... 4 ну никак... При их скоростях и высотности работы, а еще ведь и коны стартовать начнут... Не верю (с) Станиславский :)
    А насчет права выбора стиля игры, с этим я категорически согласен! :)
     
  13. sanek-

    sanek- Guest

    Для закрытия среднего или большого поля достаточно 2 бомбёра типа Б24 и Б17. Б17 берёт сотки(100lbs), Б24 8х1000lbs. Этого достаточно и даже с запасом. Сотками бьются зенитки(15) и 5 соток остаётся ...далее на выбор - радар, warehouse, фуелы. Тысячными, конечно ангары(4), склады боеприпасов(2)...и ещё 2 тысячных остаются для других целей на поле...ну опять же радар или фуелы.
    Истреблятели тоже могут помочь. Warehouse, к примеру, валиться с одной очереди двух "испан". По моему опыту на среднее поле уходит несколько больше времени- неудобные заходы, ведь по зениткам сотками надо бить точно.
     
  14. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Я знаю, что достаточно. :) Но мы ведь говорим про ЭФФЕКТИВНОСТЬ работы. Два буффа поле мучают очень долго. И в любом случае, если из 15 человек вычесть 3, картина принципиально не изменится. Так что в настоящее время на фх по сумме параметров буффы сильно отстают по эффективности от штурмовиков. Точнее, отстают вообще во всем, кроме времени закрытия цели.
    to bruce
    Видел как один самолет закрывает мед? Вот вчетвером на биг - примерно то же самое. :) Многое зависит от везения, но ничего невозможного.
     
  15. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Да ладно, стрик был небольшой ;) Да и вообще я сам виноват: во-первых взлетел с атакуемого поля в поисках дешевого нор-адреналина эфедрина и прочих положительных гормончиков :) а во-вторых - выпрыгнул под струей :)
     
  16. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Кстати, в ШАДе стрикмейкерство формально не поощряется. Официальная линия такая: в свободное от полковых вылетов время пилот должен учиться выживать в трудных условиях :ass: (читай подходить к фурболу снизу), а не охотиться. Но фактически, когда УП наколотил 3-х значный стрик :kruto: , ему дали звездочку. :super: Вот за разработку методики закрытия смола на Б24 за один проход не дали :zzz: , а за стрик дали.
     
  17. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Узнаю методы работы шада:)
    Если брать малое поле, так в десятером:)
    Биг 2 бомбера берут прекрасно. И успевают даже сами подогнать труповозку. А если в операции участвую 3 человека, то биг возмется 100%.
     
  18. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Про малое поле вдесятером - это твои слова, а не мои. Насчет бига еще раз перечитай то что я написал. Я в курсе, что 2 буффа его могут взять. Я говорю о том, что 2-3 буффа на биг - это не 100% взятие поля, а сплошное "авось". Очень много "если". Если их не заметят на радаре, если всем будет лениво за буффами климбить, если после закрытия поля никого не останется его охранять. Короче, если противник проявит пофигизм, то да, биг запросто можно взять и 2 буффами. Впрочем, в этом случае его запросто можно взять и двумя штурмовиками в несколько заходов, по времени выйдет не дольше, а скорее даже быстрей. То, что я говорил про 15 самолетов на операцию - это (с моей точки зрения) необходимый минимум для того, чтобы поле было взято даже при оказании противником сопротивления с вероятностью близкой к 100%.
     
    Last edited: Jun 6, 2002
  19. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    2. 4 бомбера большое поле тоже не возьмут. В лучшем случае закроют, но к этому времени конов там будет столько, что про взятие просто речи не идет.

    Для успешной бомберной акции необходимо порядка часа времени и около 15 самолетов, не считая труповоза. То есть минимум 5 бомберов, 5-7 держателей поля, 2-3 истребителя ковера и 2-3 даркиллера. Между тем, 15 штурмовиков биг заровняют меньше чем за 5 минут, причем в этом случае помереть они могут только по неосторожности, не вовремя выйдя из пике, в остальном все совершенно безопасно. Ну и в качестве бонуса получаем гарантию того, что труповоз совершенно спокойно может подлететь и скинуть группу захвата. А так же при грамотно спланированной операции еще через 5-7 минут пойдет такой реоп, что перезахват поля делается практически невозможным. [/B][/Q

    Совершенно не согласен.
    -=169 АBON FRANTIC=- в виду своей нечисленности закрывает биг филд 3 бомберами (иногда с прикрытиет 1 истребителя, коверская работа на арене не ценится) за 20-25 мин, причем все на 3000 сек. (ну ангары и аммо иногда на 2700).

    Первым летит москит валит радар,фуел,радио и возвращается.

    Пока 2 бомбера валят остальное он летит на ЛИ-2 и ждет около поля.После закрытия ждет немного ( время реапа мы знаем) пока конам надоест баражировать над полем или их свяжет ковер) и спокойно берет поле.

    Вот и все и никаких гвоздей :)
    по
     
  20. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Про малое поле вдесятером - это не только мои слова. Думаешь мало народу видело как вы штурмуете? Я не говорю, что это неправильно. Я говорю, что это ваши методы. А 3 человека на биг - это 100% взятое поле при правильном планировании. И заметь не три буффа, а три человека.