Камикадзе давить!

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by bc----, Apr 29, 2003.

?

Как по-вашему, мешают ли многоразовые камикадзе на ФХ?

  1. Эти уроды всем мешают, перестрелять их из рогатки нах.

    16 vote(s)
    36.4%
  2. Руки прочь, пусть каждый колбасится, как ему нравится.

    16 vote(s)
    36.4%
  3. Изофаллически (монопенисуально).

    12 vote(s)
    27.3%
  1. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    И все-таки, мне каатца, что бороться собираемся со следствием, а не с причиной. Как правило, такая борьба мало к чему приводит.
     
  2. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,384
    Location:
    Moscow, Russia
    :D
    Помоему мы все пропустили одну фишку...
    Вылеты\киллед ну никак не может быть 0,75.
    Чтобы этого добиться - нужно стреляться в башне из табельного оружия ;)
    З.Ы. Тока щаз допёрло :D
     
  3. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    :super: :super: :super:
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,900
    Location:
    Omsk
    Да вы себя сначала послушайте - о чем речь? Люди просто пытаются закрыть поле (утопить CV), а мы сидим и думаем, как они нас заколебали. А давайте отберем у них бомбы! Или летать им запретим. Да забанить имх всех нах... точно! заколебали - фуррболить мешают спокойно... :)

    Летайте в Ил2, товарищи! Там наземных целей, говорят, нет. И проблем таких - то же. А вот когда вы сами поробуете утопить CV и не сдохнуть при этом - вот помяните тогда мои слова, уважаемые. Особенно за Голдов.

    Блин. слова кончились. дальше идут маты.
     
  5. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Если ты не видишь разницы между "просто закрыть поле" и "закрыть поле, сделав 10 вылетов и сдохнув 10 раз сразу после сброса бомб", то о чем тут говорить? Опять же реализм, всеми горячо любимый. В реале не было такой тактики. Кроме этого, в реале свою жизнь ценили. И если ей рисковали, то не для того, чтобы через 5 минут взлететь снова. А на ФХ цена жизни нулевая и это есть неправильно.
     
    Last edited: Apr 29, 2003
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  7. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    а нельзя на k FHL привязывать?
     
  8. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ты считаешь, что цель - создать игру, максимально приближенную к реалу? Некоторое время назад советовали уже привязать пачку динамита к стулу и завязать ее на kill. Очень действенно, как мне кажется. И главное, что все попытки привязки к реалу быстро закончатся, как только закончатся любители этого самого реала :D

    Цена жизни на FH не может быть ненулевой. По определению. Просто пора, наверное, оторваться от компа, чтобы понять это. Игру можно сделать более играбельной, заинтересовать игрока чем-то. Хотя бы и сценариями (у нас что, негласно иностранной аудитории отдано право сценарии устраивать? или никто не способен устроить более интересного сценария, чем сделал рамзей?). IMHO, вся проблема в том, что логически уперлись - вроде самолетов дофига, вроде все движется помаленьку, но чего-то не хватает. Устройте турнир между сквадами - не для того чтобы пиписон мерять, а чтобы интереснее играть было. Сделайте комплексный сценарий, лигу какую-нибудь, вызовите иностранный сквад на дуэль и делайте это постоянно - будет интереснее, чем на МА гоняться за несуществующей реальностью постоянно балансируя на грани фола по отношению к новичкам, которые только взлетать научились.

    P.S. Вот я бы с удовольствием увидел картинку, когда всем "круто наперченным" выдают не уфо (как предлагалось выдавать 30-мм только тем, у кого какого-то там размера пипись), а наоборот - вошел в сотню - получи только первого яка или F4 против Ла5 и немецкой серии 44-го - вот это интересно. И новичкам интересно тоже :D
     
  9. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Так элементарно, Ватсон. Никакой идентификации не делать, а при входе на арену давать рестрикт на хеви всем.
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  11. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Ага, я заметил. :) Еще раз объяснить или уже понял? :)
     
  12. --newb

    --newb Well-Known Member

    Joined:
    Sep 3, 2002
    Messages:
    887
    Location:
    City of Moscow :-)
    vpn с персональными паролями Ж:)
     
  13. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Есть идея.

    Сделать отдельную арену с регистрацией. С 1 жизнью, если киллед то всё.

    Каптуред не так как на основной арене, а уменьшить в 2 раза. Ну очень уж часто с вражеской территории своих вывозили.

    На Ли-2 Ю-52 киллы не защитывать, так как их тогда никто не потянет.

    Регистрацию вести до начала ТОДа, потом всё, что бы левых не заводили. Ники регистрировать те, что отлетали на основной арене хотя бы ТОД. И не 2 вылета, а за 100.

    Попробовать хотя бы раз такое и потом уже говорить о разных рестриктах и прочих вещах. И как это будет выглядеть играбельно или нет !!!

    Вот такой набросок. Ваши мысли ???
     
  14. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Фалкон, а какие проблемы???
    Особенно у голдов. Если топить с левела, то есть Жу88 и палубник Б5Н2 (Или наоборот, не помню :) ), который несет 800 кг и климбиться даже при скорости 150 км/ч, причем очень даже неплохо климбиться.
    Если брать самолеты, которые используются как пикирующие - то тот же Жу87, 190, 110, 410. Выбор есть. И не маленький.
    Так что не надо ля-ля.
    Если с умом топить ЦВ, то дохнуть совсем необязательно.
    Вчера из моих 5-ти или 6-и вылетов на П-38 сдох только один раз, и то по дурке. Результат: 5 потопленных ДД и один СА.
    Так что отложи маты в сторону и используй их против камикадзе :dark: :D Или тебя они еще не достали?
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,900
    Location:
    Omsk
    И опять я с вами не соглашусь. Херней вы маетесь, sry если кто обидчивый сильно.

    А как быть новичкам? А как использовать пикировщики? В реале они использовались? Да! И были гораздо точнее, чем lvl-бомберы, на порядки просто. Просто у нас задраны Аки - вот и дохнут они, как мухи, не успев и половину бомб реализовать.

    Я последние несколько месяцев (если не год) Активно их использовал, просто для общего развития. Вот такая статистика: да, я могу реализовать все бомбы, поразить все цели и вернуться живым, но это при условии абсолютного отсутствия противника, при первом подходе к полю (когда Аки в меня не стреляют еще), и вероятность подохнуть от 1-2х20(12)мм остается до 75%!!! Вот вам и бомберы.

    Я камикадзе? Нет, я тоже жить хочу, и делаю все грамотно, но что я могу поделать, если у нас зенитчики все поголовно Ворошиловские стрелки? А Хурры с Ишаками обожают вставать на жопу, заливая небо 20мм болванками (те еще камикадзе, к стати - пары Зек, грамотных коверов на них нет). Да просто знают, что раз поперли на поле HVY - тут тебе и халява. 7.62 у отто их только веселит и забавляет :(

    И тем не менее, у голдов, к примеру, для атаки с CV мы имеем на руках только D3A, B5N2 и Betty (та еще зажигалка) Зеро и 109Т, пикирующие на Аки с 50 кг в зубах - камикадзе еще большие, чем бомберы. Они повреждения от Аков вообще держать не могут - прощай стрик.

    Вы можете предложить мне только одну альтернативу - превращать атаку поля с CV в этакое шоу - поднять тучу Зек, добиться превосходства в воздухе (ха!), затем заклимбить на ~3км несколько Betty, вынести все Аки, а потом уже hvy добивать чем угодно. Знаю. Херня все это.

    После появлени на вражеском радаре первых оторвавших жопу от CV, уверен - во вражеском канале раздастся вопль "халява прет!" (или его аналог), и с поля тут же фыркнут десяток-другой Хурров, Ишаков, Яков, Спитов - всякой твари по паре, одна быстрее, другая виражнее, третья с батареей слонобоек на борту. И никакой ковер НИЧЕГО не сможет сделать - все силы атакующих будут разорваны в клочья с гиканьем и воплями: "вот какие мы крутые".

    В этом месте просто не могу не вспомнить pacman'a, который просто пер на встречу CV на TBF. Не с целью его утопить - нет, просто он по дороге наматывал на свои 12мм поливалки (курсовые и у отто, если вы помните) столько Зек, D3A и B5N, что просто руки опускались вылетать ему на встречу. Поле мы, конечно, забрали, но потери были огромные. Терминатор, мать его...

    А если (не дай бог!) силы голдов будут превышать редов в двое-трое, и захват поля все-таки состоится, немедленно на форуме будет поднят топик о балансе, о том, что Зека - чума, и держит ~100x20мм, что годовские камикадзе опять заваливают беззащитные редовские поля труппами... что мы примерно сейчас и наблюдаем.

    надоело уже, отвечу, как Фоне: все, кто считает, что камикадзе - неотвратимое оружие возмездия и багоюзание на грани читерства - welcome за годов, собирайтесь в кучу и поробуйте на себе все то, что хотите предложить другим! Захватите парочку CV, не потеряв при этом ни одного самолета, а потом захватите без потерь и "атак камикадзе" какой нибудь Биг... или хотя-бы Мед :)

    Вот тогда и поговорим.
     
    Last edited: Apr 30, 2003
  16. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Я пару раз уже встречал перцев, которые, будучи жестоко завулчены, меняли ник, снова вылезали на том же поле, дохли, опять меняли ник и так раза три-четыре подряд. Имхо, давно надо бы было ввести небольшой рестрикт при заходе на арену, на 30-60сек, скажем.
     
  17. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Ребята, прекращайте эту болтовню.

    Давайте отлетаем на отдельной арене с одной жизнью. Оно дальше и покажет как и где лучше!!!

    Фалкон у редов долгое время (до появления ФМ-2 и Ф6Ф5) на ЦВ тоже по 2 бомбы + уродливый СБД и акстар ТБФ. Кстати, только что 2 раза был убит на ТБФе сзади ПК.
     
  18. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Неправильный подход. А как же тем кто только штурмует? Им, что, сидеть и ждать?

    Если делать рестрикт то по времени, что бы не было вышел зашел. Например вышел и если тут же зашел - рестрикт. Но если прошло, например, 5 мин, то рестрикта нет.
     
    Last edited: Apr 30, 2003
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,900
    Location:
    Omsk
    У меня проблем как раз нет, не я этот топик заводил.

    По поводу твоего примера: попробуй повторить то же самое за голдов. И не на файтерах, а на "предназначенных для этого" бомбардировщиках. А то сейчас дождешься 190-го... это я и сам могу 8)

    Ju88 (второй, который с 1к бомбами) практически не лезет выше 3к, хоть всю карту пролети, а это высота в зоне досягаемости Аков CV.

    Могу легко найти не одну цитату из исторических источников, где говорилось, что точность LVL-бомберов была подавляюще низкая, поэтому для атаки авианосцев массово применялись пикировкщики и торпедоносцы. Слабо повторить?

    А теперь самое смешное:

    Все "камикадзе" бесят только тех, кто не смог их сбить раньше, чем Аки. Вот и все. Любой, кто забрался повыше и встретил толпу "камикадзе" на подходе к цели, немедленно возблагодарит бога за ниспосланную ему халяву и начнет резвиться, как хорек в курятнике. А кто не успел... идите! Идите, тренируйтесь, книжки читайте, телефизор посмотрите, и не ломайте кайф другим :director:
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,900
    Location:
    Omsk


    А то я не знаю.