Критическая масса/Коммунизм.

Discussion in 'Off Topic' started by maestro, May 19, 2018.

  1. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Про свинину с курицей и пр. ты случайно не заметил?
    ЗЫ
    кстати, напал ты не в том месте;)
    Надо было указать (о чём лично(!) уже озаботился), что с/х продукция продаётся как-раз низкого уровня передела.
    Вывозят зерно (не только кормовое), а не переработку оного. Например в Турцию, которая потом муку вовсю экспортирует.
     
  2. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,342
    Location:
    Деревня
    ну начался то срач не в том месте. а вообще с с/х все реально не здорово. сейчас охуенный прогресс в технологиях. уровень автоматизации просто мечта. и где у нас самые низкие зарплаты? в агрохолдингах. способ ведения хозяйства? да убивать надо за такое отношение и к природе, и к кадрам. но и это еще не все. для увеличения прибылей на помощь приходят фальсификаты и эрзац-продукты. здоровье нации? да хоть завтра все передохнуть, главное прибыль прямо сейчас.

    ИЧСХ все абсолютно законно.
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,942
    Location:
    Omsk
    За эти "бесплатные" квартиры надо было годами въебывать, причем не факт что на любимой работе. И без гарантии ее получить. Моя старшая сестра всю жизнь пыталась получить себе квартиру. Та еще была эпопея.
     
  4. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,342
    Location:
    Деревня
    и? крыша над головой получалась вообще по щелчку пальцев. квартиру получить - ну тут как повезет с пидорасами. где такого говна много - беда, где нормально - вообще без проблем. вот попробуй уехать в любой другой город и с нуля получить жилье, не обладая остродефицитной специальностью. половина зарплаты - на съем хаты. чуть что не так - пошел на хуй. но вот удалось поднять квалификацию и повезло с работой - ипотека сожрет большую часть бюджета. и не дай боже тебе потерять работу... и это я не касаюсь самой работы, которую еще надо искать. а ребенок рождается и? внезапно наступает провал по баблу. а если второй? все, вешаться? хорошо еще есть мат-капитал, про который так и хочется сказть много матов. но для находящихся в дичайшей нищете это реальная помощь.
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,942
    Location:
    Omsk
    Ты общагу имеешь в виду? Ну да, многие до сих пор и живут в этих общагах, уже поколениями. И ты наверное не в курсе, но сегодня в РФ ребенок - это не провал, а подъем по баблу :deal:
     
    Siddha likes this.
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,478
    Location:
    Moscow
    Профессиональное образование убито чуть более чем совсем. Я уже молчу про непрерывность передачи опыта.
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,900
    не пизди. ты малолетний долбоеп и не знаеш каким щелчком и где получалась крыша над головой.
    бывший студень после распределения получал не комнату,а койко-место в ебенях да еще и в говне. ты видел когданить общественную кухню и туалет одного этажа в общаге?:
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,900
    не совсем. есть. но не для всех имбецылов, а для замотивированных и рекомендованных школьников.
    доступ к образованию надо заработать, а то у мну охулиард примеров когда бабьё занимает кучу мест на радиофаке и физфаке, а после учебы либо полы моет или на рынке торгует, а реальные поцоны на бюджет попасть не могут
     
  9. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,342
    Location:
    Деревня
    ой-вей... я в такой общаге год с копейками прожил. нормальная там была кухня. и прачечная внизу работала с сушилкой. и квартиру получали в казахстане через год. и в других ебенях квартира была сразу же. что ты жил в говне, на других то не переноси. нормально все было. не сильно хорошо, но нормально. сейчас такое не реально. нужно быть или охуенно востребованным специалистом, или иметь правильных родителей. а тогда это было для всех. ну кроме таких мудаков как ты, которые жили в говне и радовались.
     
    -tyt-- and mcgru- like this.
  10. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    :D:D:D:facepalm:
     
  11. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,342
    Location:
    Деревня
    о, там столько телодвижений в свое время было... в одном месте - общага, потом квартира. но то было без меня. переезд, снова квартира и постройка дома, потом опять переезд и квартира. и еще один переезд, вот тут уже та самая общага, а затем покупка дома. ИЧСХ ни одного переезда меньше тысячи километров! за свое голожопое детство я стока всякого увидел, что всякие ездюки с кубани на урал и не видали.
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,839
    Location:
    РФ
    пиздоболишь опять
    радио не затыкалось от "приезжим/иногородним предоставляется общежитие"
     
    -tyt-- likes this.
  13. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,582
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    Ты мне приписал дохера. Я лишь указал недостаток статьи, ровняющий еë с туалетными надписями.
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,900
    ты просто не видел какого оно предоставлялось.
    нормальные общаги были в основном на оборонных заводах с полувоенным контролем бабушками с кулеметами.
    какой нить завод Шараш-монташ имел редкостный пиздец с гадюшником и водозаборной колонкой во дворе.
    А когда студня выпинывали по распределению, то всем похую как и где он будет жить. Мне повезло. Папик воспользовалься связями и моя положительная трудовая карма начавшая в виде летних практик с перввого курса позволили остацца в Свердловске на родном заводе. Плюсом была семейная преемственность. Ранее работала здесь моя татарская бабушка
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,488
    Location:
    Tomsk, Russia
    Квартиры нельзя было купить.
    Автомобили - можно было купить в кредит, в принципе, но не Волгу, кончено, а какой-нить запорожец. Мотоциклов было больше в продаже, и они продавались в кредит.
    Дорогостоящие предметы (холодильники, например) также продавались в кредит (рассрочку), и в аренду сдавались.

    При отсутствии инфляции вполне можно было и накопить. Облигации покупались. Сертификаты на совершеннолетие также пользовались популярностью.

    Эх, вот бы перенести меня с моими знаниями в какой-нить 1975й год, да чтобы карьеристы не мешались под ногами... Всё-таки руководство страны проебало "золотую жилу" с кибернетикой в послевоенное время.
    "Коммунизм - есть советская власть плюс электрификация всей страны" (с) В.И.Ленин 1920. " ... плюс компьютеризация учёта" (с) И.И.Грушин 2000. " ... плюс юридический искусственный интеллект" (с) И.И.Грушин ~2013.
    ;)
     
    Last edited: May 8, 2021
  16. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,342
    Location:
    Деревня
    обыкновенный лесокомбинат. вообще ничего оборонного в принципе - только пиломатериалы, двп, двсп, мебель. и никаких бабушек с пулеметами. бедненько, но чистенько. и этот проект общаги был крайне унылым, т.к. делался еще во времена кукурузника. дальше уже нормальные проекты делали, где все было очень даже неплохо

    да и сейчас ее купить не реально. не досталась от бабушки - страдай.
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,942
    Location:
    Omsk
    Тысячи квартир по стране продаются каждый день. Не, очевидного видеть мы не умеем :dunno:
     
  18. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,342
    Location:
    Деревня
    и? ценник на эти квартиры видел? а медианную зарплату? а проценты на ипотеку? а бодрую инфляцию? давай, расскажи как может получить квартиру молодая семья лет 20-25 сейчас. при союзе это было реально. а сейчас?
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,942
    Location:
    Omsk
    Для этого и существуют кредиты. Берут квартиры сразу и живут в них спокойно, а не сидят в очередях те-же 25 лет, ютясь по общагам.
     
  20. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,342
    Location:
    Деревня
    т.е. четверть века быть в рабстве у банка и "работодателя" это адекватная замена получения квартиры за год-другой? окай, я тебя понял. любишь ты наш богонеизбранный народ... ой как любишь...
     
    -tyt-- and -Shai- like this.