Критическая масса/Коммунизм.

Discussion in 'Off Topic' started by maestro, May 19, 2018.

  1. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,252
    Location:
    Izhevsk
    Ни тебя, ни твою семью я не оскорблял. Лишь указал на то, что кидая какахи в советский народ ты забываешь, что и ты, и твоя семья была его частью.
     
  2. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,252
    Location:
    Izhevsk
    Да. В итоге это стало катастрофой. Апогеем которой стала приватизация с ваучерами, когда под предлогом "справедливого" раздела произошло жульническое воровство ставшей бывшей госсобственности.
    На память у меня где-то пара ваучеров валяются.
     
    SliceMaster, falcon and mcgru- like this.
  3. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,252
    Location:
    Izhevsk
    Не обязательно именно социализм. Могли бы и капитализмом обойтись. Но случилось так, что кто первый, тот и в тапках.
    Опять же главный рывок дала идеология.
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,507
    Location:
    Russia
    Я считаю иначе.
    Кинув какаху целенаправленно в мою семью.

    Такое остается безответным только потому что мы в интернете.
     
  5. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,252
    Location:
    Izhevsk
    Кончай уже этот детский цирк.
     
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,507
    Location:
    Russia
    Если ты думаешь что слегка завуалированное оскорбление, даже не меня, а моих родных, для меня нечто несерьезное - ты ошибаешься.

    А из режима "детского цирка" это выйдет если ты повторишь мне свои слова в лицо.

    Я все-таки не настолько ебанутый что бы ради глупых слов в интернете переться в другой город.
     
    Last edited: Jul 24, 2021
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,868
    Location:
    РФ
    никакой каши.
    нытья от перепродаванов итальянских тапок с наценкой в 300% я наслушался по той весне, когда их короной придавило.
    фтопку
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,868
    Location:
    РФ
    если ты думаешь что посылка нахуй, которую ты вывез на форуме в мою сторону - нечто простое, то ты ошибаешься.
    и ебальник твой осыпался бы скажи ты это в лицо.
    но я не настолько ебанутый чтобы переться ради долбоеба типа тебя в другой город.
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,507
    Location:
    Russia
    Ты все свое заслужил. И сверх того.

    Да и не интересен ты как собеседник.

    Однако твоих родных я естественно не трогал.
     
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,359
    Location:
    Деревня
    ну ты потрогал потомков 90% населения бывшей РИ. тех самых, что гнали из страны всяческий антисоциальный элемент, навешали пиздюлей западным демократизаторам, причем дважды, построили и заложили основы всего, чем ты пользуешься. ИЧСХ это ведь и твои родные. это чарджу похер, он из графьев да кулаков. правда прогрессивных. так что и его родню потрогал тоже.

    в свое время гоблин правильно заметил, что антисоветчик всегда скатывается в русофобию. ты в нее с радостным визгом скатился и теперь там задорно плещешься, обдавая коричневой субстанцией из этой фекальной лужи всех вокруг, включая свою родню.
     
    -Shai- likes this.
  11. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,359
    Location:
    Деревня
    и сколько бы трупов еще накосили на полях сражений и в городах от голода?
    ой-вей... ну не надо быть таким наивным. кинули бы как италию.
    еще легко могли просрать и украину, и дон. тот же краснов моментально присягнул немцам и на немецких штыках образовалась бы казацкая республика. и вот эти хлебоэкспортные районы бодро бы так гнали хлебушек на экспорт и хер бы ты им что-то сделал. ну и сталь и кокс с донбасса не менее бодро увозили бы к себе французы.
    отделение кавказа и нефти - это тоже выгодно, но уже для ротшильдов и нобилей. хотя вторые, скорее всего, были бы выкинуты на фиг.
    да даже без отделения окраин хер бы когда расплатились.
    ну ввели бы типичный фашистский режим. ильин основы фашизма заложил задолго до итальянцев и немцев. забастовка - приходят айнзац команды. выступления крестьян - те же парни. я уж молчу про убийство "рассержеными горожанами в черных рубашках" всяких подрывных элементов (лидеров профсоюзов и коммунистов) - это вообще было бы обыденностью.
    ну со временем был бы еще экспорт другого сырья и продукции низкого передела, но строго концессионного типа. тому как у самих технологий для добычи не было бы.
    ее бы вообще не было, кроме казенной и кустарей всяких. причем казенная была бы жестко завязана на импортные станки и расходники. ну примерно как сейчас, только на порядок хуже.
    ну армия мирного времени была бы ого-го. правда сточилась бы за три месяца и опять одна винтовка на троих, снарядный голод и вот это вот все.
    войну с треском бы проиграли, сложившись как карточный домик за полгода. противопоставить блицкригу РИ ничего не могла. моб-потенциал унылый, а уж немцев после всех фашистских художеств родного правительства принимали бы как освободителей.
    скорее всего нет. просто были бы колонией германии. а на востоке колонией японии.
    и думать забудь, даже если бы каким-то чудом удалось бы выстоять во второй мировой.
    скорее китайская империя после боксерского восстания и революции 11го года. постоянная резня, херовы кучи местных атаманов и т.д. и т.п.
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,037
    Location:
    Omsk
    Вот что-то я никакой руссофобии не увидел, а вот кто говном плещется заметно очнь хорошо :nono:
     
    Siddha likes this.
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,507
    Location:
    Russia
    Х.з. что у тебя за фантазии и претензии. Ты их озвучить-то хоть сможешь?
    А то походу тут тот случай когда каждый воображает в меру своей испорченности.
    А я вот вижу что этой самой субстанции сейчас набрал в рот именно ты. И плюнул в меня.
    Только до меня не долетело, а у тебя и во рту привкус и на френче потеки.
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,980
    гоблин - знатный пиздун.
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,037
    Location:
    Omsk
    Просто Гоблин имел ввиду внешних антисоветчиков и их прихлебателей в виде нашей либерды.
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,868
    Location:
    РФ
    ну так и ты все свое заслужил, и сильно сверху
    собственно похуй на твои интересы, огребай и не выебывайся
    еще б ты потрогал...
     
  17. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,359
    Location:
    Деревня
    любая несущаяся околополитическая чушь всегда имеет классовую природу. и тут вопрос только в том, за какой класс несется эта чушь. если мы имеем "засоветистов", то они за класс пролетариата и вообще всякого трудового народа. т.е. подавляющего большинства населения. если это "антисоветчики", то они топят за класс буржуазии, которых подавляющее меньшинство, и против класса трудяг, т.е. большинства.

    ведь что такое антисоветчина? это типичная херня, что "совок фу-фу-уф, там говно и вообще мордор". но ведь этот самый "совок", на минуточку, состоял именно из работяг. тех самых работяг, которых и сейчас подавляющее большинство. дальше уже пойдет ересь типа "народ неправильный и вообще недухоскрепный", и что "так им и надо. а лучше еще сильнее выбивать из них все коммунистическое дерьмо". итог - мы получаем вполне себе типичного уебана, готового прислуживать любому, кто будет гнобить и уничтожать это самое большинство. здравствуй русофобия в ее дистиллированном виде.

    вот такие вот пироги с котятами.
     
    mcgru- likes this.
  18. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Это какой-то позор пиздец у тебя в голове%)
     
    Last edited: Jul 25, 2021
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,037
    Location:
    Omsk
    Пиздежь. Ты берешь заведомо извращенные, неверные посылы и дальше громоздишь на них совершенно дикие выводы. Дальше можно не читать :lamer:
     
  20. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,359
    Location:
    Деревня
    ну капитал ты естественно не изучал. даже в картинках. а от того даже не понимаешь, что товарное обращение рано или поздно приводит к капитализму. там дофига диамата и неочевидных тонкостей, о которые расшибли себе лоб фактически основатели полит-экономики рикардо и смит. ну не осилили. не было у них такого инструмента под рукой. аналогия - кеплер. ну не было у него серьезного мат-аппарата. зато некто ньютон этот самый мат-аппарат создал. и законы ньютоновской механики годные до сих пор. вот так и маркс с энгельсом забацали себе инструмент и осилили привести полит-экономику в хоть какой-то научный вид. это уже потом начались дополнения и уточнения, т.е. развитие теории.

    кто меня учил? а сам. любознательность и критическое мышление, привитые в детстве, показали всю несостоятельность бредней "экономистов" и прочей шоблы клоунов в телевизорах и школах. потому как кукарекают одно, а в реальности сааавсем другое. дальше немножечко самообразования, советы от умных товарищей, работа над собой и построение связной и логичной картины мира. и один хер я лишь самым краешком зацепился за теорию. я в ней полный неуч, которому еще расти и расти. но это со всеми науками так: чем больше знаешь, тем больше знаешь, что нихуя то ты не знаешь.