Критическая масса/Коммунизм.

Discussion in 'Off Topic' started by maestro, May 19, 2018.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,860
    Location:
    Omsk
    Иди уже отдыхай, твоя методичка тупо не вывозит.
     
  2. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Разбери.
    Хотя б и для практики:)
     
  3. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    методичка.. ну можно и так сказать. марксизм-ленинизм - это метод. научная дисциплина, основанная на достижениях немецкой философской школы, работах английских полит-экономов и французских социалистов.

    ну что же, начнем разбор хуйни.

    >ленин строил не марксизм, мао строил не марксизм

    адмирал ясен хуй докладывает! ленин и мао действительно строили не марксизм. они строили социалистическое общество (едрить тавтология). используя марксизм как научную основу.

    > в работах маркса глубокое психологическое противоречие


    мамкин психолух на связи!

    > то, о чем писал маркс в теории можно создать.


    прастите, но маркс как бы не давал рецепт построения коммунизма. только вывел обоснование, что с развитием капитализма его начнут разрывать внутренние противоречия. вывел эти противоречия и т.д. и т.п. не более того! мало того, этот бородатый классик поставил с головы на ноги диалектическую логику гегеля, переведя ее в материалистический формат. и это очень и очень серьезный инструмент познания. лично я его все еще не осилил. так, по верхам нахватался. тому как инструмент пиздец какой непростой.

    > человек никогда не придумывает то, чего он не видел.

    а зачем придумывать, если у тебя на руках работающая теория. пусть на времена маркса еще и не сильно развитая. сложить два плюс два или прикинуть, что когда на паровом котле заткнули клапана и продолжают хуячить в него уголь, то рано или поздно он точно пизданет - ну тут, наверное, надо быть великим фантастом, но никак не использовать аппарат логики... :facepalm:

    > брали в качестве примера первобытное общество, где все работали все поровну все делили

    те самые минута сорок... :facepalm:не делили поровну, а каждому давали сколько надо. "каждый по способностям, каждому по потребностям". картинку коммунизма мы можем наблюдать и сейчас. это семья. или там тоже товарно-денежные отношения во все поля? да вроде бы нет, сплошной коммунизм.

    > первобытный коммунизм существовал потому, что не было излишков. производил столько, сколько могли потребить.

    тут дурацкий вопрос - на кой хер производить больше? вот зачем? пара-тройка часов на добывание пищи - это норма жизни для охотников-собирателей. другой вопрос в том, что это же первобытное общество с примитивным хозяйством. факапы постоянны, причем бывает очень серьезные.

    > в примитивном обществе не было обмена

    чО, блядь? чувак вообще в школе не учился? ничего, что каменюки бывало совершали путешествие через обмен на тысячу км от места добычи? фиерически безграмотный долбоящер.

    про разделение труда так и вовсе охуительно расписал. как боженька. история прошла мимо и не отсвечивая. кто этому долбоебу аттестат выдавал? или киевские школы были настолько уебанские? да вроде бы нет. в советских школах учили достаточно хорошо. и единственный учебник, который прочитывался в первые недели от корки до корки, это была история. но не с этим перекрашенным скакуасом...

    >"много хуйни про развитие производительных сил"
    даже комментить не буду. слабосвязная поебень.

    >в первой половине 20го века капитализм начали называть "обществом всеобщего благоденствия"
    чО, блядь? где он такую траву берет? :fly2:да там ТАКАЯ война шла между рабочими и буржуями, что едва удалось выбить хоть какие-то послабления. да и то только после того, как не смогли задавить советскую россию. тому как 8ми часовой рабочий день и все такое прочее - это охренеть как хотелось простым работягам. ну и выбивание зарплат забастовками тоже было нормой жизни.

    >"сказки про генри форда, массовое производство и повышение благосостояния работяг"

    даже.. просто сказки. массовое производство было и в 19м веке, вот только жизнь рабочих была адом. а вот когда по развитому "западу" прокатилась серьезное цунами классовой борьбы, то все же взяли на вооружение идеи кейнса с его "а давайте вы убавите аппетиты, зажравшиеся пидоры? а то точно довыебываетесь до русского сценария. опять же кризисы перепрозводства немного ослабнут".

    >"сказки про производство по потребностям"

    лютый бред. не, реально лютый бред. а сейчас что, дохуя всего разнообразного? черта лысого! только лейблы с рюшечками разные. а уж про то, как работает план в производстве, это вообще пиздец. ну реально пиздец какой-то. он из какой пещеры выполз, петикантроп упоротый? сейчас уже давно спрос рассчитывается чуть не до процентов по банальной статистике. а если к этому добавить еще работу на заказ - там и эти проценты можно серьезно срезать. пиздец... :facepalm:

    >"нельзя поднять массовый уровень потребления до уровня сверхбогатых. если все раздать, то все все равно будут жить в том же самом говне"

    пример почившего уже 30 лет как союза намекает на некоторый пиздеж. чтобы добиться такого уровня обеспечения простого люда надо иметь медианную в 200к, а с учетом взлетевших цен уже и в 300к. и это было 30 лет назад! 30, мать его ити, лет! сейчас все должно было быть гораздо лучше, тому как неумолимый прогресс. и при этом содержали охуенно дорогие армию и флот, способные дать серьезнейших пиздюлей всему миру. ИЧСХ победить. а космос советский? тоже был невъебенно дорогим. а сейчас ни того, ни другого. зато есть 500 свехбогатых семей, яхты размером в крейсер, и нищее население. спасибо. но идите вы на хуй со своими сверхбогатыми. исторический опыт тонко намекает, что запизделась шлюха политическая. запизделась.

    > даже если будет коммунизм, то вы все равно упретесь в планету. системный кризис не будет преодолен! все равно придете к уравниловке.

    а космоса с его невъебенными ресурсами нету. вот нету и все тут. да один железно-никелевый астероид притащи на орбиту и получишь столько, сколько за всю историю не добыли.

    но у меня есть и встречный вопрос - а как быть с кризисами перепроизводства при капитализме? каждые 8-10 лет как с куста. а потом случается сверхкризис. например именно сейчас он и начался. будет опять устраивать мировую мясорубку для решения проблемы как это дважды делали в 20м веке? дык один хер не поможет. потом снова будет кризис через 8-10 лет. а потом еще и еще. а потом великая депрессия. и что, снова резня? спасибо, не надо. лучше уж вырезать хозяев этого долбоеба. ну и ему вручить именную путевку в сибирь с кайлом.


    _________
    12-20 и я пока того, заебался. но там, на промотке услышал веселое. мамкин психолух снова вышел на связь. дальше на свежую голову. комментирование подобного бреда требует серьезных усилий. у меня уже башка от фейспалмов заболела.
     
    mcgru- likes this.
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    ох метнул ты бисера...
    ну и сейчас традиционно повылезут гугеноты и вякнут чонить в духе "всё херня и не так, меняй методичку!"
     
    mcgru- likes this.
  5. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    а я это для себя делаю. чисто для практики. когда кризис и гугенотиков возьмет за жопу, то может и вспомнят, что учу говорил дело. значит когда пойдут выкидывать буржуинов на мороз, то как минимум не будут сильно противодействовать. а если и будут... путевка, кайло, тачка - на свежем воздухе будет время на подумать.
     
    mcgru- and -Shai- like this.
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,860
    Location:
    Omsk
    Пускай упражняется, Ищенко всего лишь полторы минуты (из двадцати всего выступления) проговорил, а Ехе уже подорвало, как хомячка от капли никотина.
     
    Last edited: Jan 16, 2022
    Siddha likes this.
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    хехе...
    если ты разницу между говном и бисером не видиш то остается тока сожалеть о твоей безнадежности
     
  8. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    ну что же, продолжим.
    12-20. мамкин психолух из киева на связи. ведь глубокие психологические противоречия не дремлют!

    >когда бедный говорит о справедливости, то видит себя богатым. а это невозможно!

    может он видит себя не нищим обалдуем, вынужденным продавать себя в наемное рабство, а свободным человеком? такой момент у мамкиного психолуха в голове совсем не укладывается? ведь почему все повелись на "будь мелким хозяйчиком и станешь счастливым"? да ровно по одной причине - наемное рабство дает серьезную нагрузку на психику. никто ведь не отрицает, что поздний союз плавно скатился к капитализму. и бытовое пьянство, особенно пьянство на работе, являлось охуенно серьезным симптомом того, что рабочие несчастны. они не видят в своей работе пользы для всего общества. не видят результата своего труда, т.е. отчуждены от него.

    но хорошо ли сейчас? нет. поработал, получил зарплату, пошел на хуй. за рабочую неделю из человека вынули все силы и моток нервов, на вечерний и выходной досуг у него ни сил, ни желания, ни времени не осталось. какой способ расслабона?
    [​IMG]

    картинка счастливейшего общества потребления, ептыть!

    >даже самые отпетые коммунисты не согласятся на систему равного распределения в том виде, в котором ее можно организовать

    чО? равное распределение - это уравниловка? положено - жри, не положено - не жри? прекрасный образчик селюковского жлоба. надо или не надо - главное хапнуть. возникает вопрос - а ебанько точно вменяемый? вроде бы да. равенство возможностей - это равенство возможностей, а не обязательная уравниловка. надо - бери, нет - нафиг хапать? прям таки жиробас из незнайки : нахапал шерстяных костюмов, которые на хер не нужны, а потом так боролся с молью, что провонял нафталином. вот ищенко явно из таких тупорылых жлобов, а потому судит обо всех по себе.

    но может в его идеальном капитализме все хорошо и на выбор у тебя 100 сортов колбасы? ну да, есть такое. 100 сортов колбасы. из туалетной бумаги. та, что подороже, из неиспользованной. и это, кстати, касается всего. куда ни сунься - все товары уже давно сорта этой самой "колбасы". но не будем о грустном, а будем о физических возможностях этого самого выбора. медианная в 30к : за коммуналку отдай, за кредиты отдай, а теперь ни в чем себе не отказывай на оставшуюся сумму. заебись возможности? не то слово! и это у половины работяг такая зарплата. может в правильном капитализме запада чем-то лучше? нет, у работяг все те же беды : туды-сюды и ... ой, надо искать вторую работу, чтобы просто не протянуть ноги.

    >когда расселили в питере коммуналки?

    лично был в современных коммуналках в питере. квартирка в новостройке и, внезапно, коммуналка. ой, он опять запизделся. ну никогда такого не было и вот опять... но я расскажу и про великолепные отдельные квартиры, которые сейчас пользуются большим спросом: студия в 12 квадратов. не, ну а чО? отдельное же жилье! и в очереди стоять не надо по 20 лет. берешь ипотеку на 25 и поселяешься в такой без каких либо проблем. ни в чем себе не отказывайте, мои дорогие любители светлого капитализма.

    >"сказки про недоступное в союзе жилье"

    да-да-да, не была доступна крыша над головой. квартира раз, потом снова квартира и постройка своего дома, потом опять квартира, потом общага (было забавно тусить с кучей детишек и великовозрастными обалдуями, у которых пиротехническое детство еще в жопе не отыграло) и покупка дома. и все это за 15 лет советской власти... наверное в другом союзе жил.

    но хуй с ним, вернемся в наш любимый капитализм. купить квартирку? а у тебя возможность накопить на первоначальный взнос по ипотеке есть? ну пока копишь - не забывай башлять за аренду. потерял работу - живешь на улице. накопил и теперь владелец квартики? нет, ты им станешь через 20-25 лет. а до того момента постарайся не остаться без работы или, случайно, не заболеть. тому как снова окажешься на помойке. но ведь это же гораздо лучше, чем хоть какая-то крыша надо головой, гарантированная работа и прочие ненавистные ужасы тоталитарного совка!


    дальше он опять упоролся в "при коммунистах все одинаковое и никакого разнообразия" и прочие такие "ужасы тоталитаризма", так что на этом разбор закончим.


    подвожу итог :

    мы имеем киевского жителя, который 25 лет при союзе жил. при этом пошел по дипломатической стезе, что как бы намекает на весьма и весьма значимых родителей. мажорчик обыкновенный. дальше он при незалежной власти тоже не бедствовал, съебав из киева просто потому, что явно выбрал не ту команду. а т.к. был всего лишь дешевой политической проституткой, то имел все шансы на "принятие ислама". но умело сдристнул к коллегам бандеровцев власовцам и неплохо так работает говорящей головой. сказать что он безграмотный дебил нельзя, все же учили в союзе крепко, а откровенные долбоебы на таких постах не задерживаются. обычный такой крепкий середнячок. а потому его взвизги на тему "коммунизм говно, капитализм рулез" выглядят, мягко говоря, убогими. доктор гёббельс был отъявленной мразью, но мразью талантливой. его высеры прекрасны и фиеричны. жаль подвесить его за поганую глотку не смогли... а ищенко обычная мразь и дешевая политическая проститутка. его учили всякому разному, причем серьезно. у него невъебенный опыт работы в политике, а значит он все капиталистическое говно видел без прикрас и знает про это получше многих. но он выбрал сторону своего кошелька, тому как обычная политическая проститутка. за что платят - про то и поет. после победы революции начнет слагать оды про торжество коммунизма. выбрал бы правильную сторону во время майдана - сейчас бы голосил за вторжение россии и агентов путина.

    в обчем слушать такого - себя не уважать. "тупое говно тупого говна". дешевая политическая проститутка, пиздабол и откровенная антисоветская мразь.

    вот хазина слушать можно. он забавный и охуенно умный. вертится как уж на сковородке, но про необходимость сворачивания к хуям этого мудацкого капитализма не говорит. и про нашу лажающую власть (правящий класс и вертикаль власти) тоже не говорит. так, отстранено про усредненный "запад", который катится в глубочайшую жопу. при этом скромно молчит об РФ, которая к этой системе накрепко привязана. крайне умная сволочь! жаль для меня он ничего нового не несет, но иногда его послушать забавно. он очень умный и прикольный.
     
    mcgru- likes this.
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,860
    Location:
    Omsk
    Знатно подгорает, знатно :@popcorn:
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    Ну, как и ожидалось, собственно
    Сначала пиздануть "а сделай-ка разбор", потом, когда сделано - сидеть и вякать "ой подгорает"
    Грёбаные гугеноты.
     
    mcgru- likes this.
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,860
    Location:
    Omsk
    Дурачок, мне и говорить ничего не надо, за меня Ищенко все сказал. И в принципе я с ним согласен. Можешь сам его послушать и сделать свой собственный вывод. А что Ехе тут набрызгал коричневой субстанцией, так я с этого и угораю.
     
  12. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Вот, теперь всё ясно стало. Благодарю за труд.
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    твой малолетний пиздеш заебал.
    осиль хотя бы анализы-высеры на уровне ехе.
    тот несет хуйню, но пытаецца ее привязать к единственному верному учению.
    ты просто ноешь
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    чтобы ты как и твои дружки потом пиздели "ах как подгорает"?
    иди дальше целуй попикам ручки, советчик хуев

    я просто ебу тебе и твоим сполюбовничкам остатки мозга.
    с наименьшими затратами, в отличие от ехе.
    и подгорает у тебя и тебеобразных наотличненько
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,860
    Location:
    Omsk
    Такое себе занятие. Скорее ты просто выглядишь дятлом-долбоебом.
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    гордыня - корень зла и ты его преумножаешь.
    остатки мозга ты ебешь себе, а не нам.
    мы работаем на славу отечеству, а не шипим аки змеи на судьбу и работу.
    ты же сидишь в тепле и достатке и сетуешь на судьбу.
    у тебя есть все. дома, иномарка и айфон, но почему то даже бомжи щасливее тебя. Ни разу не увидел у них уныния. С ними сытая большая черная собака. Они ее почему то не съели.
     
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    "Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих"... :)
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    вас камунячьих блядей жызнь извергла из уст своих как крыс предавших веру, отечество и род.
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Ничо, иудушка, тебе тоже приедет грузовик с печеньками.
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    я никого и ничто не предавал.
    ты отождествился с теми крысами , кто вверг великую страну в пучину крови и страданий.
    поэтому про "иудушку" оставим на твоей совести.
    наскока понимаю, ты успешно устроился в этой жизни и ты работаешь на капиталистическом предприятии на достойной зряплате?
    кто из нас Иуда и крыса?