Кто как попал на ФХ?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -ada--, Jan 17, 2003.

  1. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Так фотошоп 3d рендеринга не требует.

    P.S. В те времена когда я пришел на ФХ, треды теряли тему не раньше чем через сто постов :D
     
  2. granit

    granit Well-Known Member

    Joined:
    Oct 1, 2002
    Messages:
    60
    Location:
    Saint-Petersburg (Russia)
    А меня подсадил AlexGuns летом 2002-го.
    Поначалу я летал в ИЛ-2, но потом ганс сказал, что это лажа и объяснил почему. Я с ним согласился.
    Потом я взял и купил джой TM AB 2. Хотя ганс мне рекомендовал другие модели.

    А теперь я регулярно летаю в ВБ, но чаще всего в качестве мяса.

    Наверное виноваты мои руки (голова) или джой , который скорее всего буду менять.

    Да, ежели кто имеет такой же джой (TM AB2) то плиз, поделитесь настройками для ВБ.
     
  3. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
    С небом я повстречался давно.
    Моя мама работает в аэропорту на метео. Ну, дома не с кем оставить дитё, вот и попал на ВПП я года в 3-4.
    Всё - буду Лётчиком.
    В 5 лет собрал первую стендовую модельку.
    Потом 7 лет в авиамодельном кружке.
    В Тамбов к стратегам меня не взяли по зрению.
    10 лет в аэрокосме (КуАИ).
    Немного полетал в АОЕ и F15. В мае 2001 искали с pumb-ой EAV, а нашли Птиц и YSFight2000. Я пошел в птичники, а он больше к японцу.
    Первго своего сбитого прекрасно помню:
    Я шел на Зеке-тройке на 3000 футов. На встречу мне на 1500 футов ниже идёт В25. Пропустив его сделал как потом узнал :) Split-S, догнал и с зади снизу открыл огонь по левому мотору. Левое крыло буффа поломалось и он ушел вниз. Я получил несколько дырок и благополучно убился на посадке. :) Кому так повезло не знаю - т.к. про console.log узнал несколько позже.
    Своего компа как небыло так и нет, летаю от родичей.
    Пользуюсь мышью.
     
  4. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Про самих птичек узнал году так в 98..
    Постоянно играл в разные симы, во все подряд причем, и купил на рынке диск, на котором был WarBirds 2.0
    Поиграл немного, было скучно..
    Потом как-то купил Dawn of Ace 2.77, где была приличная 3д графика. и узнал что эта игра от того же производителя что и Птички. Потом в ру.гаме.флайт задал вопрос, а нет ли новой версии птичек, мне дали ссылки и я закачал у друга дома (инета дома у меня еще не было). Стал играть в оффлайне, в основном занимался отстрелом бомберов
    Потом появился интернет, и я в составе RAF`а начал играть на НоваЛоджике в Ф16 и МиГ29.. Затем на сайте РАФа как-то увидел знакомое название WarBirds, пошел по ссылке попал на сайт freebeerds`a :) так началась болезнь
    Сначала у меня был ник -volk-, но потом из-за отсутствия инета, смены компа утерял пароль и логин, и в 2000 году пришлось заново регистрироваться, уже как SerWolf :) Как-то случайно получилось слетать разик парой с terror`ом, после чего он начал меня немного поднатаскивать в пилотаже и т.д. так началась дружба :) Побывал в 2х сквадах - SiWolves, LopdC.. В оба сквада меня затащил terror (огромное ему спасибо за это) Затем с мая 2000 по март 2002 был огромадный перерыв на армию... С апреля 2002 начал летать опять.. И опять terror притащил меня в 72АГ :) Правда толком летать все равно не получается, но я тренируюсь :mafia:
    Первый килл был в начале 2000 года. Я на хурри2 сумел зайти в хвост 109му, какому уже сейчас и не помню, а тогда еще не знал :) С бъющимся сердцем, чуть не вылетающимся из груди, обеими дрожащими руками ухватив свой первый джой (кстати Saitek PC Commander - 2 оси, 4 кнопки) с д5 открыл огонь и оторвал ему крыло, а потом даже благополучно вернулся на базу До этого времени я во-первых мало летал в онлайне, во вторых служил в основном мясом :)
    ех. никогда не забуду парные тренировки с Иваном, тогда ТА еще не было, мы шли на МА. на самое отдаленное поле, и просили нам не мешать.. И колошматили друг-друга :)
    Ностальгия, мля, мать ее.. Пойду водки выпью
     
  5. --amur

    --amur Well-Known Member

    Joined:
    Jul 22, 2002
    Messages:
    629
    Location:
    Vladivostok, Russia
    Точно! Спасиба Алексу гансу! Вот уж точно опротивел сухой, и как хорошо почему-то, душевно, стало тут! :super: :super:
     
  6. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Глубокоуважаемый ;) штурмовик забыл добавить слово "ИМХО".

    Для штурмовиков возможно ты и прав. ВБ3 бесполезно, даже вредно. Аэродромы гораздо хуже видно с большого расстояния, аки опять-таки с пары километров не разглядишь...

    Для бомберов ВБ3 так же дает лишние напряги. Самый главный враг бомбера в ВБ3- облака.
    Обидно бывает залезть на столько километров, чтобы обнаружить что цель плотно укрыта облачностью.


    Единственные кто выигрывают в ВБ3 - это файтеры, склонные к "реалистичностифилии".
    Те, кому нравится например что с ростом перегрузки заметно медленнее работают обзоры. Или те кому нравятся хотя и рудиментарные (но уже "работающие") облака.
    или те кто любят "висеть" на хвосте врага, предугадывая его маневр по положению управляющих плоскостей.

    Хотя, с точки зрения современности, и ВБ3 уже порядочный отстой :(
    И сетевой протокол птичек (на модеме при коннекте 21600) заметно хуже чем у других MMP игр.
    Единственный заметный плюс ВБ3 - это (счас Едыге меня возненавидет) скромность требований к системным ресурсам.
     
  7. breedr

    breedr FH Developer

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    970
    а разве вражеские управляющие плоскости отрисовываются?
     
  8. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    За то ближе к реальности. Да и что-б буфф завалить нужно порядочно 20мм засандалить. Аки точно так же известны. По расположению можно бить. Кстати, есть возможность для буффа с дронами летать. Сразу снимается масса вопросов. Вместо троих - летит 9 буффов. Армада, блин:)
    А в реале редко бомбили выше 4-х километров. потому как точно отбомбиться с такой высоты нереально. Ну и из под облаков тоже:)
     
  9. sanek-

    sanek- Guest

    Да. Всё видно как они ходют туды-сюды.
     
  10. Count

    Count Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2002
    Messages:
    2,018
    Location:
    xUSSR
    Сначала играл в LHX, F19, Yeager и т. д. игрушке в универе. Первая сетевая в симах, да и вообще это Netwars. Потом вроде в 2000 году зашел к flankу в гости, увидел птичек подумал, что за фигня :) Потом появился инет, сразу же Starcraft, потом начал думать, во что бы еще сыграть на стареньком пне, пришел на ФХ. Первое время летал только на Ил-2, первый килл- 20mm ack :) Потом взял у знакомого ждой, старенький квикшот. К тому времени ФСГС накрылся и с тех пор я полностью на ФХ.
     
  11. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Так точно амы и не бомбили.По площадям сыпали фугаски и зажигалки.
     
  12. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    2 rust
    Глубокоуважаемый ;) отшельник не предполагает, что вдали от сообщества можно потерять чувство этого сообщества. Отшельник может говорить на архаическом языке и может оперировать устаревшими категориями.
    Если бы чувство сообщества мне отказало, я бы не пытался оценить человека сообщества по одному из качеств, которое может вкупе с нерассмотренными другими может сложиться в очень другой объект обсуждения.

    Я тут просто замечу, что это незамутнённый дополнительными рассуждениями ответ Бороды мне на вопрос о хощении ВБ3, который я выложил на фак Никае.
    О юридических аспектах он не слишком беспокоился ни во времена "насилия" над копирайтами 2.х, ни в разговоре о 3.х.
    Смысл ответа для меня сводится к следующему: "относительный рост системных требований 3.х повредит комьюнити ФХ 2.х", а об абсолютных сис-реках в сравнении с другими симами он не упоминал.

    Что по поводу A2G аспектов ВБ3 в сравнении с ВБ2, так я ВБ3 в глаза не видывал и считаю, что перечисленные тобой заморочки не являются бОльшим препятствием, нежели те, что штурмовики преодолевали на ФХ от версии к версии.
     
    Last edited: Jan 21, 2003
  13. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Когда после килла или просто хорошего боя колбасит так, что с трудом ползешь на кухню, дружащими руками прикуриваешь сигарету, ломаешь, берешь другую, снова ломаешь, материшься, берешь третью... наконеце-то нервно закуриваешь и она за 2-4 тяга почему то заканчивается... а потом как черт, ломишься к компу полетать....

    Хех...

    Я про WB узнал году в 97 из RU.GAMES.FLIGHTS. Тогда еще такие драки были... уууууу... AOE-шники с WB-шниками, а так же WB-шники с MSFS-никами, под руководством Слугина Максима.
    Самый прикол, что WB я увидел первый раз на маке, году в 95-96, естественно в оффлайне, в компьютерном классе своего универа. Было не прикольно, джоя небыло, да и вообще на PC она не шла, а маковцев я ненавидел :)
    Потом, часто от Арча, Сау и Драгона на #d_r слышал вагон визгов. Даже как то Арча, стал спрашивать на тему аккаунта в ВБ, на что он сне сказал, -"Типа эта, самаму сделали, да." Ну а так как я был в одной курьерской банде, в те года, то кардеры дали несколько карт. Я полетал на имоле. Потом случайно с Витом сталкнулся, решили подуэлиться, причем он меня на ФХ вытащил в первый раз именно тогда. :) Так пусто было, никого. Мы несколько раз дуэлились, а потом я ушел в АХ, а Вит уехал. В АХ я встретил Ботву, который меня обратно на ФХ притащил, когда бетта АХ кончилась, ну а дальше больше.

    Что я помню больше всего... хех, помню перся от спита, просто неимоверно. Даже после АХшной лавки чуток на нем летал.
    А еще помню как в одном бою над ф5 у меня перед носом выныривает брюхо 190, которого я в хомячка расстрелял, как меня потом АФ материл.... это что то...

    Про am'а я тоже хорошо все помню, надеюсь тов. Медведеву до сей поры мучительно стыдно за его поведение. :)

    Мда.... ну примерно вот так.
     
  14. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Я целенаправленно искал в яндексе онлайн симулятор. Нашел ФХ :)
     
  15. -jul--

    -jul-- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2001
    Messages:
    1,464
    Location:
    Almaty, KZ, Kazakhstan
    У меня все было просто. Пришел Едыге, поставил на мой многострадальный пентиум 166 нон-ММХ эту гадость и с тех пор я болею :)
     
    -Shai- likes this.
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  17. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,833
    Location:
    Russia
    Ну, в АОЕ 12 Б17 завалить - не так сложно. Особенно на восьмипушечном 190.

    А вот чтобы историческую миссию Focke Wolf Surprise пройти, надо было попотеть.