Легалайз КС (и ОС в целом)

Discussion in 'Off Topic' started by Ground, Dec 12, 2010.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,742
    Location:
    Российское Царство
    Ты свои комплексы на меня то не проецируй :) Купил на последние копейки цацку, а тут блин - оказалось, что херобала не идеальная и кому-то не нравится. Как такое можно стерпеть...
    И учись уже читать и ПОНИМАТЬ написанное. А не разговаривать с голосами в своей башке, а то глядишь - следующий раз дурку не пройдешь, справку не дадут.
     
  2. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    аааа, Ваня повторил мои слова практически - из-за административных дурацких препон, увлечение стрельбой дорогое удовольствие, а из пистолета ещё более дорогое.
    Соответственно при устранении этого бреда в законах - появится наконец спрос, и тогда только и появятся и более выгодные предложения где пострелять и что купить для этого.
    За что я и топлю - нужно просто убрать ограничение длины оружия, хотя бы нарезного, отпадут связанные с ним другие дурацкие ограничения и начнёт оживать этот рынок.

    Про навыки и глок:
    Старший инструктор, чемпион и мастер спорта вот как сказал - если стреляешь раз в неделю, то за наделю твои навыки стрельбы из пистолета теряются процентов на 90! Надо стрелять дважды, или хотя бы холостить через день и раз в неделю стрелять. При этом 200 патронов - это просто восстановление навыков. Чтобы навыки росли, надо от 250-300 штук за тренировку. У чувака большой опыт, нет причин ему не верить. Говорит стрельба из пистолета вообще никак не совпадает по движению мышц с тем, что человек делает в обычной жизни, поэтому организм очень быстро забывает необычные для себя движения, теряет эту мышечную память.

    Глок - было интересно попробовать после чизета, тот то я первым попробовал в прошлом году, как референсная точка, правда за прошедшее время все ощущения уже забыл полностью :)
    Инструктор сказал, что зря я глок выбрал, он легкий и из него сложнее стрелять, чем из более тяжелого CZ-75. Ну да реально, на движение пальца он реагирует острее, поэтому надо себя более лучше контролировать, чтобы попадать.
    Ещё пугал меня, что движущийся затвор при стрельбе может поранить большой палец, если его не прижать ниже линии движения крышки затвора. Про чизет мне такого не говорили, там ложится рука сама так, что не поранишься.
    Тем не менее мне понравилось из глока, но думаю дело не в глоке, а в том, что инструктор за мои 80 патронов смог показать мне как могут улучшаться мои результаты, если тренироваться.
    Это прямо очень клёвое ощущение, когда видишь, что с каждым новым магазином твои попадания все больше сдвигаются от левого нижнего угла все ближе к центру :) и это при первом знакомстве с оружием!
    В общем я на практике убедился, что стрельба из КС - это сложно, а значит для меня интересно. С удовольствием бы этим занимался, если б это было доступнее по деньгам и без вышеописанных заморочек.
     
  3. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,742
    Location:
    Российское Царство
    Ты точно читаешь то, что я пишу? :) Не надо домысливать за меня. Сходи, перечитай. Осмысли.
     
    mcgru- likes this.
  4. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,735
    Location:
    Best place in the world
    Да прекрасно я понял суть твоей писанины - ты просто не справился с Глоком. И начал придумывать этому факту всякие вымученные оправдания, типа угла рукоятки, ее толщины, массы пистолета и прочую ересь вроде отсутствия курка и внешнего предохранителя - ничего не забыл? :rolleyes: Видал я таких "опытных стрелков", которым "нет курка у Глока" мешает - bwahahah :D
    Вот весь мир неплохо стреляет, и тут один ты такой, special snowflake - взял и записал всех операторов Глока "в мух". :cool: Кстати, давно хотел спросить: тебе ЧСВ в двери-то проходить еще не мешает? :rolleyes:
    И то, что я вижу в твоих сообщениях "оправдашки" характерные для тех, "кто не смог в Глока", добавляет особой пикантности твоим пассажам про "голоса", особенно в контексте твоих "не проецируй" и "купил на последние копейки цацку" :oops:
     
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,742
    Location:
    Российское Царство
    Мне 100 патронов, аренда линии и ствола - встает в 2500 рублей. Для меня разница в массе "глока", "чизы", "грандпауэра", "св" - значения не имеет. Характер спуска - да, имеет. СВ тоже страйкер DAО, но блин,
    там как-то все... нормально. А спуск "глока" мне напоминает спуск пистолета из детства, который колечкам стрелял.
     
  6. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,735
    Location:
    Best place in the world
    Точно. И вижу характерные мотивы тех, "кто не смог в Глока". И "за тобой" нечего домысливать, так как по приведенному тобой списку "недостатков" Глока резонными получаются только два вывода - у тебя руки весьма нехарактерных (по сравнению с основной массой людей) пропорций с аномальной моторикой (что маловероятно, учитывая предысторию твоих сообщений в "стрелковке" и этой теме) или-же ты банально "не смог в Глока". Я, как приверженец "Оккама" выбираю второй вариант.
     
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,742
    Location:
    Российское Царство
    Да с чего ты взял что я "не справился"?! Я об этом где-то писал? Что мол пистолет - говно, я из него не попадаю? Наоборот, я ж писал - нормально я из него попадаю (в пределах своих навыков), что из "Глока", что из "Гранда", что из "Чизы".
    Я из него даже в движении стрелял (и только из него) - нормально все. Но он мне не нравится. Не потому, что я не попадаю. Просто не нравится и я объяснял почему.

    Могу полить бальзамчику - что мне на глоке _нравится_ это прицельные. Я слепой уже становлюсь, а тут - такой кирпич и прорезь с триумфальную арку. Ваще ништяк, ничего не сливается, все очень даже отлично.
     
    mcgru- likes this.
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,569
    Location:
    Russia
    А чего не 410-я, кстати?
     
  9. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,735
    Location:
    Best place in the world
    Вот еще один характерный признак, как и ожидалось - ты просто "не тянешь" спуск у Глока :D Во всех смыслах :cool:
     
  10. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,742
    Location:
    Российское Царство
    Не, руки реально мелкие. Моторика просто вбита в подкорку на ПМ, развесовка, баланс и т.д. И при любом другом пистолете - приходится думать что делаешь. Это напрягает. На любом пистолете. Но на глоке - сильнее чем на остальных из-за его "инаковости". Он другой. По этому и было сказано - "есть глок и есть нормальные пистолеты" :)
     
  11. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,735
    Location:
    Best place in the world
  12. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,742
    Location:
    Российское Царство
    Возвращаясь к началу. Мне не нравится страйкер DAO в исполнении "глока". Что не так? :) Это не мешает мне попадать. Но не нравится. Некомфортно.

    Вообще спор какой-то дурацкий. Я тебе одно, а ты какие-то свои выводы делаешь, додумываешь отсебятину.
     
    mcgru- likes this.
  13. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,735
    Location:
    Best place in the world
    Да, есть десятки тысяч операторов, а есть ты. Баланс казалось-бы очевиден, но не все так просто... :rolleyes:
     
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,742
    Location:
    Российское Царство
    (рукалицо) - ты зачем дурачком то прикидываешься? :) Тебя заклинило капитально. Если мне не нравится - ты автоматически сделал вывод что я не попадаю. Попадаю. Нормально. Но пистолет не нравится. Причины озвучены.

    Это не укладывается в твою парадигму? :)
     
    Flk and mcgru- like this.
  15. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,742
    Location:
    Российское Царство
    Я тебе страшное сейчас скажу. Есть у нас парень, он с глока дрочит в присядку. Патроны жжот сотнями. Но... не попадает. Не идет у него, хоть убейся. Рядом чувак - у него идет (они оба спорт стреляют).
    А там уже до психов, реально. Ну я ему и говорю - "Владос, забей уже на глок - возьми чизу, ты ж умеешь стрелять...". А он психует - хочет глок "победить". Наконец как-то плюнул, взял чизетту. И начал попадать.
    А его особо пидорило с того, что сосед с "глоком" - кладет вообще в монетку (ну там реально у чувака задатки, инструктор его грозится на соревнования скоро выпускать), и я - левой задней лапой, с корявым хватом, слепой
    и стойкой из прошлого века - ну не в монетку, но вполне пристойно. А у него - хуй по всей морде и дырки по всей картонке как от дробовика.
     
    mcgru- likes this.
  16. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,735
    Location:
    Best place in the world
    Нет, просто я в твоих сообщениях читаю то, что слышал много раз в исполнении разных стрелков имевших трудности с Глоком. И чем больше я тебя провоцирую, тем больше ты пишешь ожидаемые вещи :rolleyes:

    Pics or didn't happen. 5-ку стоя с двух рук на 20м за <=6 секунд между 1-м и 5-м. Потом сможешь рассказывать про "Попадаю. Нормально" :D
     
  17. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,735
    Location:
    Best place in the world
    Не повезло с инструктором. Бывает.
     
  18. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,742
    Location:
    Российское Царство

    Вот че ты опять со своими проктологическими мерками лезешь? :) Я не стреляю IPSC. Я стреляю то, что нужно _мне_, а не тебе. Куда надо и как надо _мне_ - я попадаю.

    7-8 метров, беглый огонь в габарит, но в основном все в альфе. А больше мне нахер не надо - 20 метров нихера не самооборонная дистанция.
     
    Flk and mcgru- like this.
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,560
    Location:
    Tomsk, Russia
    Да тролль он просто.

    Отправлено с моего M2004J19C через Tapatalk
     
    -Shai- likes this.
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,560
    Location:
    Tomsk, Russia
    Весна. Обострение у усда :)

    Отправлено с моего M2004J19C через Tapatalk
     
    Flk likes this.