Легалайз КС (и ОС в целом)

Discussion in 'Off Topic' started by Ground, Dec 12, 2010.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    тебе ж слонов убивать не надо, даже бумажных. так шта адназначна бери пятерку. легко, дешево и лазерган на 400м, если баллистика охотничьей пятерки как у военной.
     
    Sarych. likes this.
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    ты хотел сказать АК-74 как он есть?;)
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,423
    Location:
    Russia
    Видимо у него была версия на 7.62.
     
  4. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    примерно как АКС, только с рюшечками и свистоперделками.
     
  5. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Да здравствует советский суд, самый справедливый суд в мире!

    Есть основания полагать, что ныне бы сел.
     
  6. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Посмотрел вблизи в магазе на это чудо, даже в руки не захотелось брать. Стандартный калаш (сейчас в магазах были только сотой серии) и то приятнее и флажок предохранителя уже с полкой под палец.
    С 7 февраля всё резко изменилось, 5,45 патроны резко исчезли и если и завозят, то раскупают за полдня.
    Кстати удалось пострелять в тире из 5,45, не заметил большой разницы в отдаче с 7,62.
    Стал смотреть в сторону 7,62, эти то патроны всегда везде есть, пока думал уже и эти калаши раскупили везде :(
    В лицензионках толпы, открывают лицензии, в магазах всё дельное оружие скупили, что такое, америку косплеим что ли?
     
  7. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Теперь специально для Вани и сочувствующим ему:
    постреляв из глока 17 под чутким руководством инструктора, проникся темой, прямо на глазах показатели улучшаются, когда толковый инструктор за спиной.
    Узнал что будет стоить купить "себе" пистолет на клуб и ходить стрелять.
    Ваня, считай - глок сейчас больше 200 тыс, ближе к 250. Ок, берем отечественное, самый минимум что есть в магазах - МР446 - 50 тыс.
    Доплачиваешь сверху какой-то налог 6%.
    Плюс 5000 р за доставку в клуб из магазина, если в одном городе, сам привезти не можешь. Если забирать из других городов - авиабилеты сотруднику клуба.
    Далее , если стреляешь хотя бы 2 раза в месяц, то стоимость хранения ствола в клубе 1000р/месяц, если забил и не ходишь, то включается тариф по 5 тыщ/месяц.
    Чистить дают самому, а уже что-то менять (тюнить), или ремонтировать - только платишь клубу, самому нельзя. Расценки сам понимаешь неслабые.
    Не беру расходы на сопутку, кобуру и т.д.
    Теперь самое главное - патроны в магазине я купить для пистолета не могу, он же не в моей собственности, а на юрлице клуба!
    И даже если я куплю нарезной ствол (например МР-18 за 20 тыщ) с нужным калибром, например 9х19, то покупая в магазе такие патроны, они считаются охотничьими для твоего личного ствола, и пихать их в клубный пистолет нельзя, за это Росгвардия очень сильно любит клуб, поэтому запрещено, и вместо 20 р в магазе ты покупаешь за 30 р в клубе, в 1,5 раза мать его дороже!
    Ну и спрашивается какого хрена??
    Почему нельзя мне купить списанный ПМ, который точно будет не дороже 5 тыщ, покупать в магазе к нему 9х18 патроны и ходить стрелять в тире когда мне захочется, не неся все эти дополнительные расходы??
    Самому обслуживать его, тюнить и чинить. Почему у нас в стране такая дискриминация?
    Не надо мне никакой самообороны, из пистолета действительно сложно стрелять, интересно именно научиться попадать в мишень, это очень увлекательно. Но вот у нас - не короче 800 мм гражданам, а с июня вообще непонятно что там считать откуда докуда будут с нашим бешенным принтером. :dunno:
     
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,423
    Location:
    Russia
    Ну по идее можно получить паспорт спортсмена и уже с ним купить себе личный короткоствол.

    Правда если он нарезной, хранить его все одно придется в клубе.

    Но это я чистый теоретик.
     
    Last edited: May 4, 2022
  9. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    ооо, это ещё интереснее.
    ЧТобы получить спортивную нарезуху надо 5 лет пробыть гладкоствольным спортсменом, то есть не просто купить сайгу-12, а ездить с ней по соревнованиям, повышая мастерство. Со всеми вытекающими, и только после этого можно будет купить например биатлонную мелкашку ,22 или тот же пистолет, и опять ездить по соревнованиям, просто для души стрелять изредка нельзя, исключат.
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,423
    Location:
    Russia
    Неужели нету "спортивных" клубов, для "спортсменов"? С соответствующими "соревнованиями"?

    Все прям по-взрослому?

    P.S. Кстати, зачем обязательно сайга? Пистолетов гладкоствольных совсем не бывает?
     
  11. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    похоже скоро и не будет. шепнули что РГ сказала клубам пока не покупать никакое оружие, насколько - неизвестно.
     
  12. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Да, но 5,45 рикошетят даже от веток.
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk
    Говорят, что это миф. Но я сам не проверял, разумеется :rtfm:
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Рикошетит от толстых веток - это правда. При попадании вскользь рикошетит и начинает кувыркаться. Впрочем, 223 рем такая же фигня.
     
    Sarych. likes this.
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    спасибо за потраченное время на написание раскладки по деньгам.

    "если забирать из других городов - билеты" - да, пока не развито это (стрельба из огнестрела в тирах) в других (более мелких) городах - придётся везти (из Москвы скорее всего). Действительно, никто не имеет права перевозить, кроме специальных людей, коим нужно оплатить билеты и командировку.

    "хранение в клубе" - да, ответственное хранение ЧУЖОЙ вещи - требует какого-то количества бабла на содержание охранников, их начальника, аренды сейфа, обслуживающего персонала (сигнализация). И при посещении 2 раза в месяц - скидка в 4000р/мес.
    5000 р/мес - конечно, это дорого очень. но это опять таки сязано с тем, что стрельба из огнестрела в тирах нахер никому не нужна мало пользуется спросом. При увеличении спроса - увеличится количество тиров, появится конкуренция и появятся более дешёвые предложения по хранению в тире/клубе.

    "за ремонт и тюнинг - платишь клубу" - ну это просто наглость клуба. по-идее, только ты, как собственник, имеешь права делать что угодно с этим пистоолетом, ибо кроме тебя им никто не должен пользоваться (иты - передавать кому-то попользоваться в клубе - только под присмотром видеокамер/доказательство). Ремонтировать и тюнить - даже с вероятностью допустить оплошность, которая может привести к несчастному случаю - вся ответственность на хозяине. Клуб тут никоим образом - с момента изъятия из сейфа и передачи тебе "на пострелять" - ответственность переходит к тебе.

    Аааааа! ё-маё! так собственник - клуб!??
    пардон. но всё-равно оставлю абзац выше - путь то будет для случая, когда собственник - ты, частное лицо.

    Ну тогда понятно про ремонт и тюнинг.
    И понятно про патроны!
    Но непонятно - какого хера тогда ТЫ оплачиваешь покупку и перевозку пистолета???
    Скорее всего - то просто наглость клуба. Это ровно то же самое, как было когда-то по подключению кмногоквартирного частного дома к коммунальным коммуникациям (электричество, газ, водопровод) - типа, ты оплачиваешь ВСЁ, но потом та служба подключает третье лицо, которое тоже платит немало, но меньше уже, а ты за это не получаешь никакой компенсации... Это просто наглость клуба/служб, и с этим нужно и можно бороться!
    Если собственник - клуб, то логичным было бы сделать тебе заказ на такую-то модель КСа, клуб пусть "обдумывает" коммерческую сторону вопроса, и потом выставляет тебе предложение на аренду пистолета. А ты уже дальше решаешь - захочешь ли ты арендовать по той цене? Говоришь своё решение (делаешь предоплату аренды на год, например, или посылаешь их с такими запросами). Всё.

    Но у меня тогда другой вопрос:
    Вроде бы Глок17 не самый плохой пистолет?
    Тогда зачем тебе вообще понадобился вариант с каким-нить "необычным" (другим) пистолетом?
    Тебе что - шашечки или ехать?
    Если тебя ниструктор научил пользоваться Глоком-17, но на 99.99% я уверен, что навыки эти останутся у тебя и для случая с другим пистолетом. Зачем тебе другой пистолет??? Привыкнуть к другой отдаче - это дело наживное, если вдруг тебе придётся таки прям вот использовать иные пистолеты ВНЕ клубов.

    а так - да. Очень схоже с каршерингом - вот приду я сейчас в каршеринг и скажу - "а вот хочу Москвич-412! дайте! что, нет? а за сколько вы приобретёте в свой парк Москвич-412, который скорее всего буду водить только я?"
     
  16. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Вань, "Глок" - это отдельная вселенная. Ты либо с "глоком" либо с нормальным пистолетом. "Глок" вырабатывает специфические навыки - сказываются отсутствие предохранителя, угол наклона рукояти (сильно на хват влияет),
    он легкий слишком относительно других пистолетов. Т.е. я в крайний заезд, в прошлую субботу - отстрелялся из "глока", потом взял чизетту. Ну блин... нет, или шашечки или ехать.

    Максимум чему "общему" можно научится на глоке - это не тыкать стволом по сторонам. Глок не плохой и не хороший. Это глок. Как по мне - уебище, но людям нравится и глок в том же IPSC - считай стандарт.
    Я не спортсмен, но и из глока попадаю спокойно. Но себе я такое не захотел бы по ряду причин.
     
  17. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Расскажи пожалуйста. Интересно.
     
  18. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Нет курка, нет предохранителя. Хват нужен специфический. DAO который мне лично не очень нравится. В остальном... пистолет как пистолет. Стреляет, попадает. Да на самом деле мне много какие пистолеты "не нравятся".
    Мне и 1911 не зашел - здоровая дура, не под мою руку. Ярыгин - тоже, здоровый, рукоять толстая... фу.

    Тут проще сказать что мне нравится. ТТ, SW&MP, ГрандПауэр тож ничего, но со своими приколами. "Макаров" идет отдельной статьей, но хохма в том что моторика у меня наработана под него, а стрелял я из него меньше всего :)
    Все вот жду, пока завезут.
     
    soomnvR likes this.
  19. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    CZ очень удобно в руке лежит, это да. А глок - квадратиш, практиш. Зато магазин большой.
     
    Sarych. likes this.
  20. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Ну, эт всё "на любителя" что называется:)
    Тяжелый, падла:) Зато отдача мне показалась весьма мягкой.
    Не понравился.
    Рукоятка тощая. В руке (моей) сидит неудобно.
    ЗЫ
    но настрел у меня небольшой из оных. Так, "пара-тройка" десятков выстрелов.