Легалайз КС (и ОС в целом)

Discussion in 'Off Topic' started by Ground, Dec 12, 2010.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,744
    Location:
    Российское Царство
    Так о том и речь. Вкусовщина чистой воды. Мне вот "не очень", а по факту - глоки "пистолет по умолчанию" в IPSC

    Ты из .45 или из варианта под 9х19 стрелял? Меня в 1911 неприятно удивил крайне тугой курок, который "просто так" хрен спустишь, надо страховать пальцем другой руки.

    А у меня "как тут было". Но спуск-прямоход, такое себе... на любителя тоже. Но зато все в комплексе - вот прям "мое-мое".


    Да я тоже не тыщами патроны жгу. Чисто так, для поддержания базовых навыков.
     
  2. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Из .45.
    А курок мне тугой попался у ТТ. Вместе со спуском.
     
  3. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,741
    Location:
    Best place in the world
    Это не так. Кроме того, что стрелковый как и любой другой навык требует регулярных занятий для поддержания.
     
    Sarych. and fas--- like this.
  4. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,744
    Location:
    Российское Царство
    Попадалось мне как-то чучело "Нагана", я не смог на нем самовзвод продавить. Не шучу.
     
  5. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,741
    Location:
    Best place in the world
    Отличный перл от "мастера воздушек" из соседней темы :rolleyes: Один из лучших (если не самый лучший) на текущий момент по совокупности характеристик боевой пистолет назвать противопоставлением "нормальному" :eek:

    Ах, нежные пальчики, избалованные спуском на спортивных воздушках не справляются с довзводом спуска на Глоке... Ути-пути :D
    Да, "чижики" барышням в тирах хорошо заходят, особенно вроде Shadow2 с тюненным спуском :rolleyes: Им-ведь эти тяжеленные железки (Shadow2, которые по массе под некоторые дисциплины не проходят) в разгрузках не таскать :cool:

    О да! У нас тут оказывается уже образовался инструктор по стрельбе с советами о пригодности тех или иных образцов оружия o_O Экстерном из спортивных воздушек, не иначе :rolleyes:

    Может быть дело-таки не в Глоке? o_O

    Жаль, что автор оказался созданием с исключительно нежной душевной организацией и в свое время отморозился "за баней". А то было-бы прелюбопытно посмотреть на его достижения из Глока 17 в виде 5-ки на 20м за быстрее 6-и секунд между 1-м и 5-м...

    Тут, как говорится, "не льсти себе - подойди ближе" :D
     
  6. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,741
    Location:
    Best place in the world
    Oops.
    WTF? :rolleyes:
     
  7. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Так он ранее Ване то же самое сказал, но более развёрнуто.
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,560
    Location:
    Tomsk, Russia
    уупс тебе номер два.
    да, регулярность не помешает (если бабла лишнего и времени навалом). но длительность "восстановления навыка" обратно пропорциональна накопленному опыту.
    посади меня за мой джой на Ла-5ФН с миск-бин 1.42 - я покажу тебе как у меня "потерялся навык" за 15 лет... :)
    Посему, с КСом - если лет 5 не стрелял, то потом, взяв в руки пусть даже и незнакомый пистолет - очень быстро освоишься. За полчаса, например. Смысла ходить еженедельно на тренировки "чтобы не потерять, нидайбох, навык!", чтобы через 5 лет не через полчаса освоиться (вспомнить), а за 1 минуту - нет никакого.

    а вообще, народ тут давным давно собирался пистолет под подушкой держать - от грабителей обороняться. в тайге. вот это вот дооолго надо тренировать сей навык ...
     
  9. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,384
    Location:
    Деревня
    херня полная. дробовик решает. еще лучше пулемет, но его в частные руки не продадут. а в идеале народная милиция с БТТ и расстрелами социально-опасного элемента за околицей. только до этого светлого момента еще дожить надо.
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,560
    Location:
    Tomsk, Russia
    эй, ты, видимо, всё пропустил! :D
    "это были мои слова! она спиздила мои слова!"
     
  11. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,741
    Location:
    Best place in the world
    Не совсем так. Я написал mcgru, что его ожидания "переносимости навыков с Глока" не в полной мере соответствуют действительности. И что в любом случае для навыка нужны регулярные тренировки.
    Fas-же всячески "поносил" Глока, в том числе охарактеризовав его как противоположность "нормального" пистолета :eek: Сделав это, вероятно, на основании своего личного (и похоже весьма ограниченного) опыта - типичная ситуация для неофитов, научившихся кое-как стрелять с "чижика" и первый-пятый раз взявших Глока со штатным спуском :rolleyes:

    Ну и удивление было вызвано тем, что fas пару лет назад таки отморозился "за баней" после моих насмешек по поводу всякой фигни, которую он в те времена с апломбом постил в "стрелковку". А тут внезапно выяснилось, что он таки прочитал как минимум одно мое недавнее сообщение o_O
     
  12. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,741
    Location:
    Best place in the world
    Ты сперва накопи тот опыт. Или хотя-бы чуть-чуть попробуй. Ну и в процессе сам все поймешь, если будут случаться сколько ни будь значительные перерывы.

    Сколько-сколько часов на фрихосте? Какой-какой настрел с пистолета? o_O

    Если речь идет не о каком-то развлечении, то за означенные тобой "полчаса" ты можешь "сильно не успеть". Особенно, если при контакте нужно будет стрелять быстро и больше одного выстрела.

    Постишь "высосанные из пальца цифры"? Ну-ну :rolleyes:
     
  13. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,744
    Location:
    Российское Царство
    Ехе, сегодня еще не пятница. В смысле - ты рано начал бухать и махать шашкой с призывами к Мировой Революции :)
     
    mcgru- likes this.
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,744
    Location:
    Российское Царство
    (зевая) - говно этот ваш "глок"...

    зы да, я тебя стебу. Игнор снял - скучно, народу и так мало. А тыкать каждый раз "показать мессаги от заигноренных" - надоело. Аффтар - пеши исчо!
     
    mcgru- likes this.
  15. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,744
    Location:
    Российское Царство
    Ну а чо, все правильно сказал.
     
  16. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,384
    Location:
    Деревня
    во-1 я всегда такой.
    во-2 сегодня дождик. весь день. а я на сегодня пахать и вообще всячески работать собирался. в итоге помыл машинку от весенней грязи да и плюнул на все. выходные тоже нужны.
    во-3 а ведь самое веселое в том, что в живую человеческую тушку стрелять на ровном месте не каждый сможет. таких ебанавтов крайне мало. так что и дробовик тоже потребует многих часов и цинков на освоение и созидание правильного навыка.
     
    mcgru- likes this.
  17. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,744
    Location:
    Российское Царство
    Тормоз ты, с импринтингом и низкопоклонством перед западом. Русским по фоновому написал - МНЕ (мне лично) этот пистолет не нравится. И объяснил почему. Тебе нравится? Ура, поздравляю - ты одна из миллиона мух которые не могут ошибаться. Пистолет как пистолет. Со своими плюсами и минусами. И то и другое я написал. Для меня его минусы перевешивают. Стреляю, попадаю. Нет, стреляю не спорт (не IPSC) и не IDPA - хотя IDPA где-то очень рядом.
     
    -airty, mcgru- and Flk like this.
  18. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,741
    Location:
    Best place in the world
    Ну ок. Challenge accepted.
    "С воздушками ты - Лев Толстой, а с Глоком - ...ну ты понял" :D
    "Противоположность нормальному" - так отозваться об "Автомате Калашникова мира пистолетов", заслужившего признание многих специалистов по всему миру, мог только сильно обиженный Глоком "стрелок", да :cool:
    Ты думал, что у тебя есть приличный стрелковый навык, а с Глоком вдруг оказалось - что навык твой очень "не очень"? Ну да, конечно, это Глок плохой, а не твой скилл :D
    Ну ничего-ничего, ты не первый и не последний, кого Глоки разочаровывали в их "скиллах" :rolleyes:
     
  19. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,741
    Location:
    Best place in the world
    Эк тебя проняло, по теме "кое-как научившийся стрелять из чижика взял Глока и тут-же разочаровался в себе" :D
    В ход пошли и "западные мотивы" и набор традиционных штампов на тему "из вкусовщины придраться ко всякой малозначимой херне" - ну извини, с трудом верится мне, что ручки у тебя как у маленькой женщины :oops: Ибо даже среднего размера женские ручки способны сформировать правильный полноценный хват вокруг Глока-17 со стандартным (M) "тыльником" в рукоятке, да.
    Ну а "вишенкой на торте" у тебя - это взять армейские и (спец)подразделения по всему миру, полицейских, охрану топов (в т.ч. по слухам и в РФ - где не 17-е, там 34-е), которые работают с риском для жизни с этим инструментом, и записать их в "миллионы мух". И тут один ты, такой "весь в белом" на контрасте с "мухами", со своим мнением :cool: Кстати, а как там с базисом-то оного мнения дела обстоят? Хотя-бы пару тысяч 9x19/18(17) настрелял уже упражнениями из разного? А из Глока сколько? Тебе 10-и или 20-и выстрелов хватило, чтобы понять, что Глока ты "не тянешь"? - и в прямом и в переносном смыслах :rolleyes:

    Твоя писанина на тему Глока сомнения зарождает в этом. Уж не темп-ли там с дистанцией от "оружейных" далекие? :D
    Другими словами: Pics or didn't happen. С кратким описанием упражнения и отсечками таймера.
     
  20. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    гладкоствольное оружие короче 80 см в стране запрещено любое, хоть бы и спортивное.
    Можно короче 80 см, но как ООП - испорченный КС, у них бывает даже внутрянку и принцип работы меняют, чтобы резинками плеваться, как страйкбольный почти, только по стоимости как нормальный :(
    Такой себе не хочу, для самообороны для себя опасней, чем для нападающего. А как некоторые покупают, чтобы в тире стрелять - во первых из резиноплюя другая баллистика, летят очень близко, во вторых кучность тоже очень условная, в третьих стоимость патронов с резинкой в три раза выше нормального пистолетного патрона, не по карману в общем. Так что спортсменом надо сначала побегать с дробовиком, хоть с каким, народ и с помповыми выступает, но коробчатый магазин на сайге-12 даёт преимущество в количестве патронов в магазине, поэтому в основном у спортсменов сайга-12 - утяжеленный калаш.